Тема: Желчный пузырь.

Ответить в теме
Страница 142 из 153 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 3049
  1. Вверх #2821
    Постоялец форума Аватар для Xwomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Швы сняли через неделю ,неприятно,но терпимо
    В операционной холодно,меня укрывали одеялом ,и вообще в больнице холодно,я спала под двумя одеялами
    А где Вы оперировались?
    Я в ноябре 2018 оперировалась на Пастера у Малиновского. Отопление тогда им ещё город не включил, но в операционной стол с подогревом был. А в палату мне притащили отопитель электрический и мне не было холодно.
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух


  2. Вверх #2822
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Xwomen Посмотреть сообщение
    А где Вы оперировались?
    Я в ноябре 2018 оперировалась на Пастера у Малиновского. Отопление тогда им ещё город не включил, но в операционной стол с подогревом был. А в палату мне притащили отопитель электрический и мне не было холодно.
    И мне 23 ноября 2018 года там делал первую операцию Малиновский, да в операционной было очень тепло, а в палатах смотря в каких. В общих было очень тепло, вот в одноместнной мне тоже приносили обогреватель. И вторую операцию там делала через 3 месяца, тоже в операционной было очень тепло.

  3. Вверх #2823
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Xwomen Посмотреть сообщение
    А где Вы оперировались?
    Я в ноябре 2018 оперировалась на Пастера у Малиновского. Отопление тогда им ещё город не включил, но в операционной стол с подогревом был. А в палату мне притащили отопитель электрический и мне не было холодно.
    На Пастера у Вансовича
    Палата одноместная была,обогреватель тоже принесли,когда попросила

  4. Вверх #2824
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Привет. На узи внезапно нашли полип в желчном, 7мм на 5мм, 4 месяца назад делал узи ничего не было. То ли прошлый раз не увидели то ли так быстро вырос? В любом случае, подскажите, к кому с этим показаться вообще? К гастро или к хирургу сразу? Может посоветуете к кому конкретно... Спасибо

  5. Вверх #2825
    Новичок Аватар для Shibata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Репутация
    18
    Добрый день, кто знает, какая ситуация сейчас с плановыми операциями из-за ковида? Делает Колотвин в военном? Вансович на Пастера или Четверигов на Теннистой?

  6. Вверх #2826
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто знает, какая ситуация сейчас с плановыми операциями из-за ковида? Делает Колотвин в военном? Вансович на Пастера или Четверигов на Теннистой?
    Вансович на Пастера делает,но оформляет как ургентную

  7. Вверх #2827
    Новичок Аватар для Shibata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Вансович на Пастера делает,но оформляет как ургентную
    Т.е оформляет как срочную, но делает лапару как плановую?

  8. Вверх #2828
    Добрый вечер! Прошу помощи в поиске хорошего гастроэнтеролога, проблемы с печенью(жировая печень) , желчным , и ещё целый букет, очень нужен грамотный гастроэнтеролог который поможет разобраться и подобрать квалифицированное личение

  9. Вверх #2829
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    597
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от Апель_синка2021 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Прошу помощи в поиске хорошего гастроэнтеролога, проблемы с печенью(жировая печень) , желчным , и ещё целый букет, очень нужен грамотный гастроэнтеролог который поможет разобраться и подобрать квалифицированное личение
    Локалова
    Последний раз редактировалось Dimash123; 09.01.2021 в 08:18.

  10. Вверх #2830
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    У кого есть телефон Колотвина? Если есть, напишите в личку, плиз

  11. Вверх #2831
    Посетитель Аватар для Cytny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    481
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от VELDZI Посмотреть сообщение
    У кого есть телефон Колотвина? Если есть, напишите в личку, плиз
    Вы нашли телефончик?
    Получилось к нему попасть? С учётом закрытого отделения

  12. Вверх #2832
    Новичок Аватар для Shibata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Dimash123 Посмотреть сообщение
    Если район Таирова подходит, могу посоветовать 2 специалистов: Локалова в 20й поликлинике и Воробьев в Медиаком на Вильямса
    Не хочу порочить Локалову как специалиста, но вот мой конкретный случай с ней. Пришел как-то с жалобами по ДЖВП. Сразу говорю ей, что 6 лет лечусь, перепробовал всю классическую терапию и 6 разных гастро. Не помогают никакие препараты в основе которых лежат силимарин, экстракт артишока, одуванчика, различные травы и витамины группы B, которые у меня в коферментых формах были и в соло, в том числе и чистые порошки. После чего, ознакомившись с моими анализами и долго изучая некий буклет, прописала мне БАД Артижель и капли с микроэлементами типа бора, железа и тд. Спрашиваю ее, что входит в состав Артижеля. Она говорит, экстракт артишока, одуванчика и витамины группы B4 и b8, холин и инозитол. Я ей говорю, мол я Вам только что сказал, что 6 лет пил всетэто в соло и в различных комбинациях из различных препаратов и они не решают проблему. На что она развела руками и сказал, мол официальная медицина Вам не может ничем больше помочь. По УЗИ у меня всегда показана перетяжка возле Люткенса. Я ее прямо спросил, не мешает ли эта перетяжка затеканию или секреции концентрированной желчи с пузыря, т.к это не спазм, а физическое препятствие. Она сказала, что не мешает.

    Спустя пару лет мучений, оказалось, что именно она и является причиной и мешает так, что даже толком желчь не затекает с холедоха. И обнаружил это УЗИст мужик в смартлабе, который показал мне, что это не перетяжка, а сильный перегиб в области шейки у сфинктера Люткенса и он выравнивается только лишь при полном вдохе с задержкой, когда диафрагма выталкивает его физически. Вот Вам и врач высшей категории. И все узисты и гастро до этого, в течение 6 лет игнорировали этот момент, хотя все время делал на него акцент.

  13. Вверх #2833
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    всем доброй ночи! направили на удаление желчного пузыря. Межуюсь между областной на поселке и военным госпиталем (гастроэнтеролог советует Шаповалова). соориентируйте по ценам новейшим, пожалуйста) областная, как я поняла, 800-1000 у.е.... можно в репу)

  14. Вверх #2834
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16933
    Добрый день всем. На следующей неделе планируем операцию родственнику у Вансовича, подскажите, пожалуйста, на какой день обычно выписывают домой, кормят ли чем-то (чтобы примерно понимать, когда привезти питание) и как с расчётом - после всё врачу или надо отдельно с каждым? Спасибо
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #2835
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Выписывают на 3-4 день если нет проблем. После операции обычно сутки не кушают. Воду без газа возьмите обязательно. Анестезиологи всегда сами берут деньги и сумму сами называют, обычно это 50 у.е..
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #2836
    Живёт на форуме Аватар для добжик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    899
    Подскажите, кто сталкивался. У мамы постоянные боли в желудке и тяжесть после любой еды. КТ показало камень в протоке, желчный был удален 20лет назад. К чему веду, посоветовали в областной Герасимова Дмитрия Вадимовича, вроде делает такие операции без разрезов, но отзывов я о нем вообще не нашла. Кроме как работал в Киеве, потом в Инто- Сане. Даже нет сведений, что работает в областной. Кто у него был?
    Желающие объяснить мне какая я - расслабьтесь! Я в курсе своих достоинств!

  17. Вверх #2837
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Цитата Сообщение от добжик Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался. У мамы постоянные боли в желудке и тяжесть после любой еды. КТ показало камень в протоке, желчный был удален 20лет назад. К чему веду, посоветовали в областной Герасимова Дмитрия Вадимовича, вроде делает такие операции без разрезов, но отзывов я о нем вообще не нашла. Кроме как работал в Киеве, потом в Инто- Сане. Даже нет сведений, что работает в областной. Кто у него был?
    Лапароскопию делают многие. Вансовича не рассматриваете на Пастера? По деньгам тоже самое, областная не дешевая больница, а условия на Пастера получше будут.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #2838
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16933
    Цитата Сообщение от добжик Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался. У мамы постоянные боли в желудке и тяжесть после любой еды. КТ показало камень в протоке, желчный был удален 20лет назад. К чему веду, посоветовали в областной Герасимова Дмитрия Вадимовича, вроде делает такие операции без разрезов, но отзывов я о нем вообще не нашла. Кроме как работал в Киеве, потом в Инто-Сане. Даже нет сведений, что работает в областной. Кто у него был?
    я бы тоже советовала проконсультироваться еще у одного оперирующего врача. Тем более, слышала, что если камень застрял в протоке, то может потребоваться полостная операция, т. к. не всегда можно потом ушить этот проток так, чтобы это было хорошо. Чтобы не получилось так, что начали лапароскопию, а потом перешли на полостную и вы потом оплатите обе и восстановление будет дольше и сложнее.
    В областной был отличный хирург Зайчук, но не знаю оперирует ли ещё.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #2839
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Выписывают на 3-4 день если нет проблем. После операции обычно сутки не кушают. Воду без газа возьмите обязательно. Анестезиологи всегда сами берут деньги и сумму сами называют, обычно это 50 у.е..
    150 долларов была названа сумма в ноябре - анестезиолог
    Вансович за деньгами пришел сам

  20. Вверх #2840
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    150 долларов была названа сумма в ноябре - анестезиолог
    Вансович за деньгами пришел сам
    Ни хрена себе. В военном как брал анестезиолог еще у меня лет 6 назад, так и у свекра недавно брал 50 у.е.. Медикаменты отдельно покупали.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 142 из 153 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения