Тема: Желчный пузырь.

Ответить в теме
Страница 13 из 153 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3049
  1. Вверх #241
    Частый гость Аватар для Ласточкамоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесский дворик
    Возраст
    42
    Сообщений
    517
    Репутация
    741
    подскажите, пож-та у мамы 3 камня в желчном 13мм, 12мм и 9мм? Неужели их убрать можно только хирургическим путем или есть еще надежда на медикаментозное лечение, чтобы их как-то раздробить.... приступов пока не было. Разве что покалывало в правом боку, когда ела рыбу копченую, жареное...


  2. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Ласточкамоя Посмотреть сообщение
    подскажите, пож-та у мамы 3 камня в желчном 13мм, 12мм и 9мм? Неужели их убрать можно только хирургическим путем или есть еще надежда на медикаментозное лечение, чтобы их как-то раздробить.... приступов пока не было. Разве что покалывало в правом боку, когда ела рыбу копченую, жареное...
    Вот пока приступов нет - самое время удалять. Толку дробить, если уже есть предрасположенность к их образованию? Операция поточная, если, конечно не дожидаться приступа, и период восстановления достаточно лёгкий и короткий.

  3. Вверх #243
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    54
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Вот пока приступов нет - самое время удалять. Толку дробить, если уже есть предрасположенность к их образованию? Операция поточная, если, конечно не дожидаться приступа, и период восстановления достаточно лёгкий и короткий.
    Присоединяюсь к предыдущему оратору

  4. Вверх #244
    Частый гость Аватар для Ласточкамоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесский дворик
    Возраст
    42
    Сообщений
    517
    Репутация
    741
    врач УЗИ сказал, что особенность маминого пузыря - множество перегородок, кот.е спасают от выхода этих камней в протоки.

  5. Вверх #245
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Ласточкамоя Посмотреть сообщение
    врач УЗИ сказал, что особенность маминого пузыря - множество перегородок, кот.е спасают от выхода этих камней в протоки.
    ну он же нормально не функционирует... как желчь выходит сквозь перегородки?

  6. Вверх #246
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    ну он же нормально не функционирует... как желчь выходит сквозь перегородки?
    он в принципе, уже не выполняет свою функцию.... как сухая ветка на дереве
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Наверняка Узист который делал сразу сказал что он советует. Как правило все гастроентерологи при таких камнях советуют удалять и не мучаться дальнейшим развитием событий.
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для Ласточкамоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесский дворик
    Возраст
    42
    Сообщений
    517
    Репутация
    741
    да узист сказала, что сейчас или потом все равно надо будет удалять их. Надо только морально подготовиться к этому.

  9. Вверх #249
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Дело не только в моральном плане. Плановая хорошо обдуманная и взвешенная операция по-любому лучше срочной. К ому же плановую не планируют на 38 градусов жары)
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  10. Вверх #250
    Новичок Аватар для smorodina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    47
    Добрый день, подскажите, может кто сталкивался со следующей проблемой. После лапороскопии (удалили жёлчный) я не могу принимать ни какие обезбаливающие препараты(например при головной боли). У меня тут-же в течении 7-10 минут всё тело покрываеться большими вулдырями и тело жутко чешиться. И продолжаеться так несколько часов, даже "засыпав " в себя кучу противоалергенных таблеток. А в последний раз был ещё и отёк Квинке, думала что умру, так плохо было. Знаю что нужно сходить к гастроэнтерологу, но пока нет времени. Хочу спросить, может кто-то сталкивался с такой проблемой ,что делали? Может нужно сдать какие-то аллергопробы?

  11. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    У меня развилась аллергия после наркоза... хотя раньше никогда такого небыло. А обезбаливающие тоже разных групп есть - наверно можно подобрать. Хотя вообще странно - когда выписывают после лапароскоппии обезбаливающие перестают давать еще в больнице... Мне отменили за день до выписки, за два дня до выписки только на ночь было. Со мной женщина лежала - неделю делала, но когда пришли швы снимать тоже уже не делала. Может у хирурга лечащего спросить от чего такая боль?
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  12. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    У меня после операции появилась аллергия на дексалгин, хотя раньше не было. Ношпа и спазмалгон аллергии не дают. У знакомой после удаления желчного летом лицо волдырями покрывается - реакция на солнце, фрукты...

  13. Вверх #253
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    54
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от smorodina Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, может кто сталкивался со следующей проблемой. После лапороскопии (удалили жёлчный) я не могу принимать ни какие обезбаливающие препараты(например при головной боли). У меня тут-же в течении 7-10 минут всё тело покрываеться большими вулдырями и тело жутко чешиться. И продолжаеться так несколько часов, даже "засыпав " в себя кучу противоалергенных таблеток. А в последний раз был ещё и отёк Квинке, думала что умру, так плохо было. Знаю что нужно сходить к гастроэнтерологу, но пока нет времени. Хочу спросить, может кто-то сталкивался с такой проблемой ,что делали? Может нужно сдать какие-то аллергопробы?
    Это печень наверное так реагирует на препараты. У меня после операции долгое время все тело чесалось - при этом я ничего не принимала. в любом случае нужно идти к врачу. и не медлить с этим

  14. Вверх #254
    Новичок Аватар для smorodina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от phanag Посмотреть сообщение
    У меня после операции появилась аллергия на дексалгин, хотя раньше не было. Ношпа и спазмалгон аллергии не дают. У знакомой после удаления желчного летом лицо волдырями покрывается - реакция на солнце, фрукты...
    А у меня аллергию давал сначала спазмолгон.Звоню своему хирургу, он говорит пей анальгин. Попробовала его- результат тот-же, 10 мин и я вся опять в прищах и вся чешусь, причем высыпания везде начиная с головы ,ушей и заканчивая пятками и пальцами на ногах. Теперь в случае головной боли вообще ничего не пью, просто терплю. Ношпа мне не помогает вообще.

  15. Вверх #255
    Новичок Аватар для smorodina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    У меня развилась аллергия после наркоза... хотя раньше никогда такого небыло. А обезбаливающие тоже разных групп есть - наверно можно подобрать. Хотя вообще странно - когда выписывают после лапароскоппии обезбаливающие перестают давать еще в больнице... Мне отменили за день до выписки, за два дня до выписки только на ночь было. Со мной женщина лежала - неделю делала, но когда пришли швы снимать тоже уже не делала. Может у хирурга лечащего спросить от чего такая боль?
    вы меня немножечко неправильно поняли. Я говорила об обезбаливающик при головной боли, например. Те обездол., которые дают после операции, мне кололи только один раз, и то на ночь. Я уже к вечеру после операции встала и начала ходить. И через два дня выписалась.

  16. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от smorodina Посмотреть сообщение
    А у меня аллергию давал сначала спазмолгон.Звоню своему хирургу, он говорит пей анальгин. Попробовала его- результат тот-же, 10 мин и я вся опять в прищах и вся чешусь, причем высыпания везде начиная с головы ,ушей и заканчивая пятками и пальцами на ногах. Теперь в случае головной боли вообще ничего не пью, просто терплю. Ношпа мне не помогает вообще.
    Попробуйте цитрамон. Он вроде на травках, я беременная его пила при головных долях.

  17. Вверх #257
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    И о хорошем: я поле операции бросила курить)))) воротит теперь от запаха никотина))) уже почти 2 месяца! Последняя сигарета перед операцией была и фсееее))
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014

  18. Вверх #258
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    А я похудела на 6 кг, а ведь еще и месяц не прошел после операции!!!

  19. Вверх #259
    Новичок Аватар для smorodina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от phanag Посмотреть сообщение
    А я похудела на 6 кг, а ведь еще и месяц не прошел после операции!!!
    ого! ничего себе! я за полгода на 10 кг. похудела, придерживаясь диеты, а сейчас опять стала набирать, вроде лето и кушать не хочеться, а поправляюсь .....

  20. Вверх #260
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Добрый! Девочки,мальчики посоветуйте,пож-та грамотного гастроэнтеролога. Настроилась наконец-то на операцию по удалению желчного,так на УЗИ нашли кучу других болячек связанных с поджелудочной и кишечником. Теперь надо сначала с ними разобраться,заранее огромное спасибо


Ответить в теме
Страница 13 из 153 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения