Тема: Желчный пузырь.

Ответить в теме
Страница 1 из 153 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3049
  1. Вверх #1

    По умолчанию Желчный пузырь.

    Что делать, если желчный пузырь увеличен и воспален? Есть перегиб шейки.


  2. Вверх #2
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,893
    Репутация
    89408
    Нужно обратиться к гастроэнтерологу и он назначет лечение.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для superwoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    593
    У меня тоже перегиб шейки, только не воспален и не увеличен,а застой желчи у меня. И все из-за перегиба. Так что лучше вам к врачу обратиться.Но вот мне сказали врачи, что к 28 годам может все выравняться, а мне 21 , но плюс еще лечение назначили.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от superwoman Посмотреть сообщение
    У меня тоже перегиб шейки, только не воспален и не увеличен,а застой желчи у меня. И все из-за перегиба. Так что лучше вам к врачу обратиться.Но вот мне сказали врачи, что к 28 годам может все выравняться, а мне 21 , но плюс еще лечение назначили.
    К сожалению у меня и к 32 годам ничего не выровнялось И тоже застой желчи, да ещё и полип в жёлчном иногда доставляет неприятности. Но главное не заниматься самолечением, а посетить врача. Если жёлчный воспалён, назначат лечение, а в дальнейшем главное правильно подобранная диета и иногда профилактические мероприятия.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  5. Вверх #5
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    При воспалении-врач обязателен! У меня тоже ничего не выровнялось, но если держать на контроле, то почти не беспокоит. Ем почти все понемногу, а в детстве была жесткая диета-чуть что воспаление.
    А вообще первая помощь-это сразу начать придерживаться диеты (только отварное и нежирное, кашки) пока воспаление не стихнет, а также нельзя пока физическую нагрузку, нужен покой. Ну и врач должен назначить лечение, есть куча трав для желчного. Главное-не запускать- желчный может давать такие боли, что мало не покажется.

  6. Вверх #6
    У меня с этим не было никогда никаких проблем, вот после отравления вылезла такая бяка. Уже недели две на строгой диете (просто не могу есть ничего другого), я так поняла, что само собой оно не пройдет и надо что-то делать )) Попасть к неспециалисту не хочется...

  7. Вверх #7
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Да, отравление провоцирует воспаление желчного. У меня хороший врач в военном госпитале, но, наверное, с улицы туда прийти нельзя. Больше посоветовать некого, так как в свое время эти врачи мне много проблем принесли (например, отравили антибиотиками, хотя при воспалении желчного антибиотики не нужны были)

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Да, отравление провоцирует воспаление желчного. У меня хороший врач в военном госпитале, но, наверное, с улицы туда прийти нельзя. Больше посоветовать некого, так как в свое время эти врачи мне много проблем принесли (например, отравили антибиотиками, хотя при воспалении желчного антибиотики не нужны были)
    Вот именно поэтому и нет никакого желания идти к врачу Чтобы не получилось еще хуже.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Раньше проходила ежегодный курс лечения и ни разу никто не назначал антибиотики, сейчас при обострении только сборы трав пью, Холосас,
    Назначали еще гомеопатические капли, но я их пить не могу, из-за содержания спирта. Вне обострения делаю беззондовой тюбаж. В любом случае проконсультировать Вас может и участовый терапевт. Вот несколько сборов трав:
    Кукурузные рыльца 100 г, ноготки 75 г, тысячелистник 75 г. Две столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

    Кукурузные рыльца 75 г, бессмертник 100 г, плоды шиповника 100 г. Две столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

    Подмаренник 100 г, душица 100 г, корень аира 75 г. Две столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

    Зверобой 100 г, репешок 100 г, шишки хмеля 75 г. Две столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  10. Вверх #10
    Олюшка, все вышеперечисленные травы можно свободно купить в аптеке?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для superwoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    593
    Не все есть в аптеках, лучше поискать на привозе где травки продают. Я вот тоже от таблеток отказалась пью шиповник, зверобой ,делаю тюбаж вот мне посде этого реально легче стало.

  12. Вверх #12
    Что такое тюбаж?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для superwoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    593
    Я делаю с минеральной водой. Пью утром на тощак литр минеральной воды без газа. И ставлю грелку на печень , при этом нужно лежать на левом боку час.Но это делается при застои желчи.

  14. Вверх #14
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Креветка , мне помогало пару дней попить "Гепатофит" (готовый сбор трав). Но это если не критично. В ранней молодости помогало постоять на голове. Но для начала - к специалисту.
    У меня вылезло первый раз в 21 год, было очень плохо, больно и страшно. Диагностировали в больнице водников, врач затем рассказал как с этим справляться безмедикаментозно. До этого года помогало. А сейчас,чувствую пора опять к специалисту...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    У меня тоже застой желчи.иногда беспокоит(осенью в основном).Время от времени пью желчегонное(хофитол,гепебене).Лучше обратится к гастроэнтерологу.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Да, можно купить готовый сбор в аптеке. у меня в 12 лет первый приступ был, у дочки в 3 года определили загиб желчного. Ещё вспомнила капли наз. Галстена. А травки я в аптеке покупаю, либо у нас на рынке у одной женщины, но она много лет травками торгует, не обманет. А на Привозе не знаю у кого покупать.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Shokoladka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    587
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
    К сожалению у меня и к 32 годам ничего не выровнялось И тоже застой желчи, да ещё и полип в жёлчном иногда доставляет неприятности. Но главное не заниматься самолечением, а посетить врача. Если жёлчный воспалён, назначат лечение, а в дальнейшем главное правильно подобранная диета и иногда профилактические мероприятия.
    Согласна. Тут ничего страшного нет. Его главное один раз вылечить, а потом для профилактики проходить раз в год одну процедуру. У меня та же тема. Креветочка, к доктору бегом марш !
    Запустите - хуже будет.
    Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным. ©

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для teleigor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Что делать, если желчный пузырь увеличен и воспален? Есть перегиб шейки.
    У меня был холицестит (тоже перегиб). Пил холензим и соблюдал диету, каждый день ел салат. Затем знакомые посоветовали сделать компьютерную диагностику и самое интересное что жёлчный у меня почистился и нет камней. Зато обнаружились проблемы с печенью, которые решил с помощью
    БАД(биологически активных добавок) компании NSP.
    К стате врач диагност в прошлом хороший гастроэнтеролог и начинает решение всех заболеваний с чистки кищечника и жёлчного.
    Самостоятельно лечится опасно, потому что если есть камни в жёлчном то желчегонные препараты могут вызвать их движение, а это может быть мягко говоря неприятно.

  19. Вверх #19
    Камней в желчном нет, печень и остальное - здоровы.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Товарищи. А кто-то слышал, что имбирь способствует оттоку желчи? Мне об этом недавно сказали. Но это такой специфический продукт. Если его есть то в каком виде и в каком количестве? Его подают вроде к суши.

    Ща пойду загуглю...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)


Ответить в теме
Страница 1 из 153 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения