Тема: Юкка

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10

    По умолчанию Юкка

    В горшке с Юккой завелись мелкие насекомые. ковырнёшь землю, а они там прям кишат. пальма умирает на глазах. подскажите, как от них избавиться.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    913
    Репутация
    363
    как они выглядят, эти насекомые?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    Цитата Сообщение от vabuba Посмотреть сообщение
    В горшке с Юккой завелись мелкие насекомые. ковырнёшь землю, а они там прям кишат. пальма умирает на глазах. подскажите, как от них избавиться.
    А можно фотку? И ваще она у Вас молодая- самостоятельная, или на одрев. стволе.? у меня такое было. нужно освободить отэтой земли, ее (землю) выкинуть. Посмотреть корни, ., может там еще и дожд. черви?Я свою спасла!И сколько она у Вас живет?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Мелкие белые,с двойными хвостиками????
    Фитопатолог со стажем ;-)

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Iness
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    У меня такая беда была с драценой. Бегом в "Ваш сад". Отдел при входе - налево. Объясняете сиуацию, вам выдают порошок, говорят что, как и куда. И будет все нормальн. Не один цветок спасла!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от vabuba Посмотреть сообщение
    В горшке с Юккой завелись мелкие насекомые. ковырнёшь землю, а они там прям кишат. пальма умирает на глазах. подскажите, как от них избавиться.
    Да просто землю смени. Даже корни помой, а ту выброси.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Germiona Dusya Посмотреть сообщение
    А можно фотку? И ваще она у Вас молодая- самостоятельная, или на одрев. стволе.? у меня такое было. нужно освободить отэтой земли, ее (землю) выкинуть. Посмотреть корни, ., может там еще и дожд. черви?Я свою спасла!И сколько она у Вас живет?
    Она на толстом стволе. Там несколько ростков. Была красивая такая. а теперь... жалко смотреть даже. Живет недолго, даже 5 месяцев нет.
    а насекомые маленькие, черненькие, на тлю смахивают, только почему-то в земле прячутся.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    Да просто землю смени. Даже корни помой, а ту выброси.
    так нужно тогда всем цветам такое устроить... и слышала мненте, что корни лучше не трогать..а Вы меняли землю своим цветам7 как они себя ведут после промывания корней7

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от vabuba Посмотреть сообщение
    так нужно тогда всем цветам такое устроить... и слышала мненте, что корни лучше не трогать..а Вы меняли землю своим цветам7 как они себя ведут после промывания корней7
    Да, промывала однажды, немного поболел а потом пошел в рост. Это не смертельно. А вот ваши "блохи" судя по всему смертельны. Это конечно трудоемкий процесс поэтому может не стОит сразу на всех цветочков настраиваться а то от этого желание бороться может пропасть.. А просто спасти пока только свою Юкку?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Без фото тяжело советы давать!но...сейчас столько припоратов,что можно сначала ими попробывать,а потом радикальный метод. Есть препарат:БАЗУДИН,ДИАЗИНОН,-это препараты от насекомых,которые заводятся в земле,они прыгающие и наз.подуры. Этим препоратом сбрызгиваете землю,горшок ставите в пакет и в незу ствола без зелени, завязываете на 2 дня.Затем откроете,снимете пакет и посмотрите,как оно получется...Напешите и поделитесь мыслями.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    Да, промывала однажды, немного поболел а потом пошел в рост. Это не смертельно. А вот ваши "блохи" судя по всему смертельны. Это конечно трудоемкий процесс поэтому может не стОит сразу на всех цветочков настраиваться а то от этого желание бороться может пропасть.. А просто спасти пока только свою Юкку?
    а какую землю ей тогда надо? в магазине покупать я больше не рискну..

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от vabuba Посмотреть сообщение
    а какую землю ей тогда надо? в магазине покупать я больше не рискну..
    Есть отличное место в городе я бы сказала даже самое лучшее - это поле школьного аэродрома. Там шикарная целина и кротовины.... обо што это я? А! ..На фик покупать если можно накопать? Перемешать с песочком и добавить какую нибудь какашку (лучше конечно полуперепревшую ) И вот, - земляная смесь готова. И денег за нее не платили. И гадости ползучей и прыгающей (уж будьте уверены) в нашем шикарном украинском черноземе гоооораздо меньше!
    Еще есть вопросы

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Snezhok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    3971
    Цитата Сообщение от vabuba Посмотреть сообщение
    В горшке с Юккой завелись мелкие насекомые. ковырнёшь землю, а они там прям кишат. пальма умирает на глазах. подскажите, как от них избавиться.
    Они прыгают? Если да, то наверное это подуры. Они появляются в земле от переувлажнение почвы.
    От них можно избавиться. Есть карандаш от тараканов "Машенька" его нужно поскоблить и насыпать на поверхность почвы и в поддон. Землю нужно подсушить. Поставьте растение немножко на бок, так быстрее просохнет земляной ком.
    Наглядно подур можно посмотреть http://www.senpolia.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2075

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Юкка вообще растение живучее, я бы даже сказала- ОЧЕНЬ живучее.
    Делали мы ремонт и свалили всю мебель в зал, а там в углу Юкка стояла... короче, её там забыли на несколько месяцев.. не поливали её,конечно же.... мы когда вытащили мебель- мне стало плохо. листья висят вниз сухие, торчит палка одна Высота моей Юкки- 1 метр...
    Порыдала я рядом с ней и... вытащила из земли и поставила в ведро с водой воду меняла каждые пару дней, чтобы не завонялась... пошли нормальные корешки рости и выпустила листик Сегодня впихнула в свежую землю, надеюсь она поймёт что её любят и примется хорошо
    Так что вытаскивайте с земли, промойте хорошо корни от жучков и ставьте в воду. В воде проще смотреть есть там насекомые и как ведёт себя корень. Может оживёт как и моё недоразумение ))

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    Юкка вообще растение живучее, я бы даже сказала- ОЧЕНЬ живучее.
    Делали мы ремонт и свалили всю мебель в зал, а там в углу Юкка стояла... короче, её там забыли на несколько месяцев.. не поливали её,конечно же.... мы когда вытащили мебель- мне стало плохо. листья висят вниз сухие, торчит палка одна Высота моей Юкки- 1 метр...
    Порыдала я рядом с ней и... вытащила из земли и поставила в ведро с водой воду меняла каждые пару дней, чтобы не завонялась... пошли нормальные корешки рости и выпустила листик Сегодня впихнула в свежую землю, надеюсь она поймёт что её любят и примется хорошо
    Так что вытаскивайте с земли, промойте хорошо корни от жучков и ставьте в воду. В воде проще смотреть есть там насекомые и как ведёт себя корень. Может оживёт как и моё недоразумение ))
    она же не любит воду!!! её лучше не поливать вообще, чем заливать! тем более в воду! она у вас не сгнила?

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    Есть отличное место в городе я бы сказала даже самое лучшее - это поле школьного аэродрома. Там шикарная целина и кротовины.... обо што это я? А! ..На фик покупать если можно накопать? Перемешать с песочком и добавить какую нибудь какашку (лучше конечно полуперепревшую ) И вот, - земляная смесь готова. И денег за нее не платили. И гадости ползучей и прыгающей (уж будьте уверены) в нашем шикарном украинском черноземе гоооораздо меньше!
    Еще есть вопросы
    Это уж точно! лучше самому смеси смешивать, чем так над своими растениями издеваться. главное, правильно смешать.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    а! забыла сказать! в некоторых местах на земле паутинка такая беленькая. интересно, "Машенька" поможет?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от vabuba Посмотреть сообщение
    она же не любит воду!!! её лучше не поливать вообще, чем заливать! тем более в воду! она у вас не сгнила?
    я потом выложу фотку и покажу что значит НЕ поливать ))))

    она не сгнила в воде, а даже пустила новые листики! посмотрим что будет дальше

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от vabuba Посмотреть сообщение
    Это уж точно! лучше самому смеси смешивать, чем так над своими растениями издеваться. главное, правильно смешать.
    Не знаю насколько лучше.Сейчас очень много в земле дождевых червей,сейчас они откладывают яйца,и вы даже не заметите как занесете себе лечинок.....Землю лучше прожарить в микроволновке....

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько лучше.Сейчас очень много в земле дождевых червей,сейчас они откладывают яйца,и вы даже не заметите как занесете себе лечинок.....Землю лучше прожарить в микроволновке....
    а на какой температуре и сколько минут? так, чтоб наверняка все насекомые померли.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения