Тема: Юкка

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для .flamingo.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    75
    Если бы это было так легко, послушать, посмотреть и сделать)))
    В разное время мне подарили несколько растений. Некоторые сама брала. Я сразу же в инет - какая почва им нужна, как часто поливать, где поставить (на свет или подальше от солнца).
    Итак, у апельсина в один прекрасный день отпали все листья. Потом был гибискус - та же история. Был кактус - сначала вполне нормальный, потом он стал очень странно расти, как лиана. и.т.д.
    В доме приживались только те растения, за которыми ухаживать особо не надо, наподобие тех, которые стоят в гос. поликлиниках на подоконниках.
    Сейчас в доме остались только 15-тилетний цветок и пальма. Боюсь уже ее трогать.
    Хочу понести ее куда-нибудь, чтобы ее довели до ума. Но пока не знаю куда.
    Думаю может пойти в "Наш сад"


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для _SvitLana_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    34
    мои красавици:


  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для _SvitLana_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    34
    Старшенькая сейчас уже 2,5 метра в высоту и упирается в потолок, а выращена была из 20см черенка отломанного с залитой юкки сформированной как показывали в начале темки (то фото из иннета)... а варигатные у меня ещё манюньки, не знаю понятно ли с фото но они отличаются, самая маленькая полностью вариегатная, а та что чуть больше имеет светлые полоски по краям и всё... очень надеюсь что скоро они станут такими же как моя большая..
    Последний раз редактировалось _SvitLana_; 20.08.2011 в 10:01.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Xenia!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - самый лучший город на земле!
    Возраст
    52
    Сообщений
    178
    Репутация
    1263
    У меня Юкка живет уже лет десять... За это время она из пальмы стала превращяться в лиану, т.к. новые листики она наращивала активно на своих трех веточках, а нижние листики со временим отсыхали. И так до тех пор, пока веточки не стали гнуться под тяжестью собственной листвы, потому как высота веточек уже была приличная, сантиметров 70. В один прекрасный день, года два назад, решила я обновить крону своей Юкке. Срезала все три веточки, поставила в водичку, укоренились довольно быстро, в последстви посажены в землю, один переехал жить на работу, остальные розданы знакомым. Срезы на материнском растении сразу обработала расплавленной парафиновой свечкой, т.к. садового вара небыло. Через некоторое время из спящей почки стала пробиваться листва. Теперь моя Юкка и ее детка выглядят вот так...
    Изображения

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124

    Подскажите , чем помочь растению? Желтеют листья...Может подкормить как то? Буду рада любому совету
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для SeLTy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    700
    Репутация
    215
    снизьте полив, как по мне, вы ее залили......

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    182
    Моя маленькая красавица
    Изображения

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Kvitkaaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    2216
    Моя юкка.[IMG][/IMG]

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Marisha_P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    676
    Репутация
    617
    Форумчане, выручайте, ткните носом в какой теме можно предложить на продажу шикарную юкку: 3 штуки в одном горшке-высота 1,5 метра, 1,1 метра, 70 см? Малыш ковыряет землю.....надо продавать ....Спасибо (удалюсь, искала честно тему -не нашла)

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Подскажите, пожалуйста, в какой грунт лучше садить юкку - для пальм или для суккулентов? Или все равно?

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для SeLTy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    700
    Репутация
    215
    не все равно, юкка не суккулент, намешайте ...для пальм, универсальную или для декоративно-лиственных,перлита и дренаж...все
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в какой грунт лучше садить юкку - для пальм или для суккулентов? Или все равно?

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от SeLTy Посмотреть сообщение
    не все равно, юкка не суккулент, намешайте ...для пальм, универсальную или для декоративно-лиственных,перлита и дренаж...все
    Ну да, конечно, не суккулент (пост №20, если что, а еще лучше самой сходить в интернет или библиотеку и почитать, чтобы не позориться).

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для SeLTy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    700
    Репутация
    215
    ))))улыбнуло......мне не нужно ходить по библиотекам и искать что-то, я выростила 2 юкки высотой в 2.5 метра с маленького размера и поверьте мне, я точно знаю,какой грунт ей нужен, пересаживала ее 5 раз....так вот, прочитав какой-то пост...где-то там, это еще не значит что оно так, и как правило у каждого цветовода свой подход, обратите внимание, в магазинах продают грунт в пакетах и посмотрите внизу приметка есть, какой грунт для какого растения или можно спросить у консультантов....для подсказки, для юкк предлогают грунт для пальм или для дикоративно-лиственных или универсальный.....кислотность должна быть определенной
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Ну да, конечно, не суккулент (пост №20, если что, а еще лучше самой сходить в интернет или библиотеку и почитать, чтобы не позориться).

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    про пальмы я знаю, потому и спрашивала совет у тех, кто может что-то подсказать, а не "а поговорить".
    и если Вы вырастили 2 юкки, то что мешало подсказать?

    свой вопрос решила еще в день его возникновения, так что он уже не актуален.

    п.с. а про пост - это пост профильного сотрудника из "Вашего сада" - компании с достаточно устоявшейся положительной репутацией в данной отрасли.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для SeLTy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    700
    Репутация
    215
    вообще-то я ответила вам тоже в тот же день, когда спросили, и я посоветовала, а не "а поговорила",четко и ясно ответила на вопрос, я так делала юккам,как-то не очень понятно с вашей стороны так воспринимать советы,если уж просили его....юкка да, не любит частый полив, но это не значит что она такой же суккулент как агава например....
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    про пальмы я знаю, потому и спрашивала совет у тех, кто может что-то подсказать, а не "а поговорить".
    и если Вы вырастили 2 юкки, то что мешало подсказать?

    свой вопрос решила еще в день его возникновения, так что он уже не актуален.

    п.с. а про пост - это пост профильного сотрудника из "Вашего сада" - компании с достаточно устоявшейся положительной репутацией в данной отрасли.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Знаете, мне, как новичку, ну совсем было не понятно, что "для пальм, универсальную или ля декоративно-лиственных" - это варианты грунта, больше похоже на издевку "намешайте ...*все, что найдете*".
    Цитата Сообщение от SeLTy Посмотреть сообщение
    не все равно, юкка не суккулент, намешайте ...для пальм, универсальную или для декоративно-лиственных,перлита и дренаж...все

    В любом случае, вопрос уже решен, за участие спасибо

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для SeLTy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    700
    Репутация
    215
    ааа, тогда понятно, можно было бы уточнить и все))))......я своим 3 вида грунта мешала , все в равных частях, и перлит, а вы в какую посадили свою?

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от SeLTy Посмотреть сообщение
    ааа, тогда понятно, можно было бы уточнить и все))))......я своим 3 вида грунта мешала , все в равных частях, и перлит, а вы в какую посадили свою?
    да дело в том, что сомнения закрались только после прочтения поста №55)
    посадила пока в грунт для пальм, весной буду делать пересадку, тогда уже буду изучать вопрос более внимательно

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Kvitkaaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    2216
    У меня растет в универсальном.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для SeLTy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    700
    Репутация
    215
    юкка вообще не капризна, если ее не залить, я решила просто "нафаршировать" земельки и смешала все 3)))))
    Цитата Сообщение от Kvitkaaa Посмотреть сообщение
    У меня растет в универсальном.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения