Тема: Неприхотливые растения для живой изгороди

Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 261 по 271 из 271
  1. Вверх #261
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    В защиту Зелених Янголив:
    Я ландшафтник профессиональный, не только для себя растения закупаю, участки клиентам озеленяю. В Зелених Янголах заказываю растения часто. Очень довольна. Профессионализм, качество и порядочность.
    Ребята действительно пакуют очень плотно. Пираканту мне прислали- в два ящика втолкали столько, что потом в машину не влезло.
    На упаковке экономят, на пересылке экономят, но экономят наши деньги, это же идет за наш счет. Растения очень честного размера- в 9 пришлют то, что другие давно перевалили бы в С3 и взяли другие деньги. Цены, по одесским меркам просто подарочные. Была у меня неприятность- растения погибли, оказались у них подмороженными. Замена, что называется , без второго слова.
    А на счет в три ряда: вы бы видели, как их в магазины везут. Растения не такие хрупкие, как кажется тем, кто с ними имеет дело поверхностно.Достали, встряхнули- за день расправились.

    Мне вообще не понятно: почему пишите здесь, а не позвонили Андрианне или Мирославе? Вам что- то не понравилось? Сфотографируйте, напишите, решите вопрос с питомником. Две туи в их масштабе- мелочь.
    Но, должна сказать, что правильная формировка туй предполагает стрижку. И если гнать их 2 метра без стрижки, то красоты не будет.
    Анель -Елена.


  2. Вверх #262
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    61
    Мой опыт был таков, как я описала. Из 23 шт. Брабантов шт. 15 пришли с верхушками согнутыми под углом 90 градусов., 2 шт. согнуты сильнее и надломлены, которые все же пришлось впоследствии обрезать. Было неприятно.

    С чего Вы взяли, что я не звонила. Звонила, фотографии послала, мне ответили, что все будет хорошо. И таки через время верхушки выровнялись, потери несущественные, растения здоровые, цена вообще сказочная. Речь вообще не о том..., я бы, например, заплатила за пересылку чуть дороже, но сохранила свои нервы. Может, кому-то будет полезен мой опыт.

    Сегодня, кстати, привязала боковую веточку вертикально вверх, сформировав новую верхушку. Или не нужно этого делать? Может, без верхушки туя еще пышнее будет?.. А стричь буду, конечно, Брабант без стрижки не опрятен. Но думаю начать формировать только на следующий год. Не знаю, правильно ли.

  3. Вверх #263
    Частый гость Аватар для Одессит55
    Пол
    Женский
    Сообщений
    601
    Репутация
    579
    Девочки , всем приветик , а как насчет живой изгороди из самшита . Нужно изгородь , чтоб была не большая см 50-60 . Кто себе такую делал ? Подскажите пожалуйста . Длина планируемой высадки метров 10 , как часто надо высаживать кустики , как высаживать , что для подкормки , какое лучше время года для высадки ,как быстро растет , ну и конечно где дешевле найти ? Если есть у нас любители самшита , подскажите плизз )))

  4. Вверх #264
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Самшит сейчас растение проблемное. если не умеете и не готовы регулярно бороться с огневкой- не садите.
    Анель -Елена.

  5. Вверх #265
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
    Самшит сейчас растение проблемное. если не умеете и не готовы регулярно бороться с огневкой- не садите.
    полностью поддерживаю.

  6. Вверх #266
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    61
    Может кто подскажет, как формировать вначале и правильно стричь пираканту, чтобы не оголялся низ изгороди и с какой частотой сажать растения? Высотой изгородь планируется 1.5 - 2.0 м, ширина не принципиальна.

  7. Вверх #267
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Выяснять отношения уйдите в личку!
    Never, never, never give up!

  8. Вверх #268
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Melodie Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, как формировать вначале и правильно стричь пираканту, чтобы не оголялся низ изгороди и с какой частотой сажать растения? Высотой изгородь планируется 1.5 - 2.0 м, ширина не принципиальна.
    Присоединяюсь к вопросу
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  9. Вверх #269
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,210
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
    4 года. Стрижем летом раз в две недели. Не потому, что так часто надо- просто муж любит стричь, и инструмент хороший (:
    Я себе тоже сделала такую изгородь от поля, но моей всего 2 года. Вопрос! А можно пираканту сплести тыном? Я посадила в 45 см от сетки рабицы и в принципе думали со временем убрать сетку вообще, она будет и стричь мешать. Но задача с тыном сделать изгородь поуже. Тут на форуме мне написали, что изгородь из пираканты 1.5 м, так не хочется отодвигать на эти 30-35 см, стоячие ветки уже с человеческий рост. А изгородь из пираканты и правда непролазная, но вот постороннему иногд проще проникнуть к соседу, а потом к вам. Мой сосед уложил палеты прям как ступеньки к нам. Это у него дрова. И посадить изгородь с его стороны сложно, стричь то я её там не смогу, и такой вариант с "лестницей" в мой сад тоже беспокоит. Есть конечно вариант зашить влагостойким ОСБ и изгородь к нему не пойдёт, но это лишние траты и надолго ли хватит ОСБ.

  10. Вверх #270
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,210
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от Одессит55 Посмотреть сообщение
    Девочки , всем приветик , а как насчет живой изгороди из самшита . Нужно изгородь , чтоб была не большая см 50-60 . Кто себе такую делал ? Подскажите пожалуйста . Длина планируемой высадки метров 10 , как часто надо высаживать кустики , как высаживать , что для подкормки , какое лучше время года для высадки ,как быстро растет , ну и конечно где дешевле найти ? Если есть у нас любители самшита , подскажите плизз )))
    Уже по времени поздно отвечать именно на этот пост, но вдруг кому пригодится. У нас в Черноморке у людей растёт изгородь из крупнолистного зелёного японского бересклета. Очень красиво должно выйти в итоге. Владельцы не очень её формируют, но растение интересно смотрится. Я самшиты заменила на бересклеты японские мелко и крупнолистные, хотя 4 самшитика осталось, растут шанками на ножках. У нас по улице у людей огнёвка съела 10-15 летние кусты, вот меня и предупредили, чтобы я убрала. 13 шт убрала, а крошечные остались, огневка их видать пока не видит!

  11. Вверх #271
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Вопрос! А можно пираканту сплести тыном?.
    (: (: (: Представили, как мы свою изгородь заплетаем "тыном". Муж говорит, что у нас нет рукавиц, в которых можно справиться с такими колючками. Изгородь из любого кустарника- не только пираканты- при правильной формировке абсолютно самодостаточна. А из пираканты- это мощная колючая вечнозеленая стена с красивыми ягодами зимой. Пираканта есть разных сортов. При выборе растений для изгороди надо учитывать особенности сорта. Некоторые сорта подмерзают, особенно в первые годы. Есть пираканта с желтыми, оранжевыми, красными ягодами. Есть сорта ветвящиеся слабо (из них хорошо делать шпалеру-растяжку возле стены) .А есть те, что гонят большие приросты и отлично ветвятся. Мои первые пираканты были " беспородные" из семян. Но- как сейчас понимаю- семена были от хорошего сорта.
    Последний раз редактировалось Анель; 29.10.2019 в 20:26.
    Анель -Елена.


Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения