Тема: Есть у нас в меню Фасолька)))

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Есть у нас в меню Фасолька)))

    Как приятно иметь дело с умными собаками...
    Поехали мы сегодня с Ирой и Игорем Бокс в Михайловский сквер (он же площадь Полярников). Собачку увидели практически сразу - ее и 2 других кормила женщина. Собачка на наш зов сразу откликнулась, но близко не подходила, при этом за время нашего пребывания там успела несколько раз перебежать дорогу. Посмотрели мы, увидели, что вроде состояние ее удовлетворительное, да и подкармливают ее, и решили впредь выезжать только на самые экстренные вызовы (в общем, "скорая"). Но потом представили ее жизнь в ночном зимнем сквере с обилием собак и людей, а также насторожило то, что при нас уж очень часто она мочится... и решили забирать. В кусочек сардельки положили 2 таблетки успокоительного (спасибо Ларисе Зверьку) и вручили псинке. Она как запасливая хозяйка закопала все это в песочек - иду выкапываю. Собачка бежит по парку, что-то выкапывает съестное и съедает, при этом хитро на нас поглядывая. В общем, пока мы там гуляли с переноской, она проголодалась. Большую часть сардельки скормили псу после аварии, ей же дали с таблетками. Голод не тетка - съела. Ходим за ней по парку, чтобы не потерять из виду (фото оттуда прилагается). В это время семейная пара кормила голубей и принесла кулечек с едой для собак - стали мы кричать, чтобы они не кормили. Реакция людей нормальная - чего это не кормить? Объяснили, что дали таблетку и хотим забрать ее в НП. Они нам сказали, что мы ее спокойно поймаем.
    И тут эта мася подходит ко мне и спокойно стоит, пока я ее глажу, даже не пытаясь убегать. Ира открывает переноску, и мы втроем с помощью Игоря трамбуем ее туда. За все это время не было ни лая, ни рыка, хотя она могла нас укусить по нескольку раз каждого. Вся трудность состояла в том, что просто слишком много конечностей и они вылазят из переноски...
    Всю дорогу соба лежала в переноске, согрелась, умничка. Правда, когда приехали в НП, ее вырвало - и нашими таблетками в том числе)))
    Т.к. я приезжаю в приют уже 3-й день подряд (а Ира с Игорем второй), нас сразу же спросили, кто на этот раз привезен. Выяснилось, что собачка молодая, нестерилизованная, будут наблюдать за мочевым пузырем (может, просто перемерзла). Оставила для нее таблетку глистогонки (глазки у нее закисшие). Сказали позвонить в пятницу после обеда. Ее стерилизуют, привьют и будут предлагать. Думаю, что такая интеллигентная умная соба пристроится - назвали мы ее Фасолька (мордочка очень похожа на боб).
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ирочка, проиллюстрируйте тему, плиз...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221


    Пока это все фото Фасольки,но попробуем на днях вырваться в приют и пофоткать больше нашу барышню.
    Кто будет в приюте в ближайшие дни-зайдите к ней.Она очень общительная собачка,даже казалось бы ее посадили в клетку,она должна была напугаться,но она также отвечала вертящимся хвостиком на наши причмокивания и т.д.

    После выздоровления ищем хозяев Фасольке.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ирочка, спасибо! Жители Михайловского сквера благодарны за участие в судьбе Фасольки!
    Завтра буду звонить узнавать новости. Если будете ехать в НП - захватите меня, пож. Да и Ларисину кошу надо забрать.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Звонила в приют - Фасольку уже стерилизовали. Начинаем активную пиар-кампанию.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В воскресенье навестили Фасольку (огромное спасибо Яне Багире). Девочка понравилась еще больше - успокоилась, отоспалась. Уже простерилизована и привита. На врача стала рычать - только он отошел, стала потягиваться передними лапками, вилять хвостиком. Смотрит очень оценивающе - видимо, выбирает себе хозяина...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    да, девочка оч хорошая. хрупкое такое беленькое создание. диванная домашняя собаченька.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221

    По умолчанию Фасолька в поисках старых или новых хозяев!

    Изображения

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ласковая, позитивная, не озлобившаяся собача...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221

    Angry Помогите!

    Нашли хозяйку Фасольке.Сегодня привезли ее в Немецкий приют,она на нее посмотрела,взяла на ручки,очень обрадовалась,что Фасолька похожа на ее уже умершую от старости собаку.Вообщем уехали вместе с Фасолькой и счастливой бабулькой.
    Вечером Лена Оса позвонила ей,так как они договаривались,что Лена ей поможет почистить ушки Фасольке,даст от блошек лекарство(от глистов дали утром) и т.д.

    Выяснилось,что эта новая хозяйка пьяная,к ней пришла подруга и они пьют.Фасолькой она не довольна,та у нее украла со стола кусочек рыбки,она ее ударила,сейчас закрыла в кухне-наказала.
    Завтра она сказала,что притворится спящей и положит кусочек съестного,если та его украдет,то воровка ей в доме не нужна,это ее слова.
    Лена ей объясняет,что та обязательно украдет,что она жила несколько месяцев на улице и это сказалось на ее характере.

    Короче,хозяйка-выпивушка.Хотя с виду,как мне показалось,хозяйка адекватна была в дороге,мы общались на тему приюта,властей и т.д.
    Виним себя,что не смогли расмотреть в ней больную женщину,но и не знаем,что теперь делать(((
    В Немецкий приют ее не возьмут уже,передержка в клинике-очень дорого,передержки какой-либо другой -нет.
    Что делать ума не приложим.Лена Оса ужасно расстроена,готова хоть сейчас забирать ее и везти в клинику на Рабина...

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для crying_soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    592
    Репутация
    302
    а сколько будет стоить держать ее на Рабина?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    А в Новую долину нельзя попроситься? У Ксюши вроде дешевле выходит...
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    ппц. вот изначально не нравилась мне идея с этой бабулей. куда ей пить. ей 100 лет в обед.
    получается только передержка? мош вашей бабуле на время?... как там ее здоровье?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Завтра с утра Лена Оса идет к ней,просить отдать Фасольку по-хорошему.

    Мы пошли сейчас забирать Фасольку вместе с Леной,встретились и решили что сейчас она уже спит пьяная и скорее всего не отдаст,так как перед этим отвечала уже сонным голосом и бросала трубку.Решили,что сейчас мы можем создать переполох там,а это нам не на руку.Завтра будем пробовать по-хорошему,как я уже писала.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для margosha@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    1640
    может на первое время в клинику,а потом найти подешевле вариант?В любом случае собачку надо срочно забирать!Если не будет отдавать забирать наглым образом или поменять на бутылку,если она пьющая(понимаю,что способ не из лучших, но вариантов мало).Завтра спрошу у знакомой может возьмет к себе на время.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    ппц. вот изначально не нравилась мне идея с этой бабулей. куда ей пить. ей 100 лет в обед.
    получается только передержка? мош вашей бабуле на время?... как там ее здоровье?
    Я уже думала,но бабушка до сих пор живет у Игоря родителей,отходит от болезни,мама Игоря не отпускает ее к себе,так как та еще слаба.

    Эти бабули сумасшедшие уже задолбали!!!!!Почитай Скорую помощь,там тоже не лучше ситуация!!!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    я уже видела. что немецкий совсем назад не возьмет??? а если отказываются люди, то так? собу на улицу и оттуда опять в приют как потеряху?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от margosha@ Посмотреть сообщение
    может на первое время в клинику,а потом найти подешевле вариант?В любом случае собачку надо срочно забирать!Если не будет отдавать забирать наглым образом или поменять на бутылку,если она пьющая(понимаю,что способ не из лучших, но вариантов мало).Завтра спрошу у знакомой может возьмет к себе на время.
    Завтра уже будем решать эти моменты.Главное забрать,уверены,что она не будет отдавать.
    Бабуля не настолько алкашка,просто средняя така себе выпивушка.

    Адрес ее:Люстдорфская дорога 25а

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    я уже видела. что немецкий совсем назад не возьмет??? а если отказываются люди, то так? собу на улицу и оттуда опять в приют как потеряху?
    Будем проситься.Лена завтра позвонит в приют.И надо будет везти назад.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Фасолька на Франко.Ура!!!Спасибо Лене Осе!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения