Тема: Капельный полив.

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 292
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для VиноградинкA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    495
    Используем капельное орошениие 5 лет. В основном выращиваем виноград и клубнику + немного овощи.

    Принцип: делается холмик, сверху ложится капельница, и накрывается черной пленкой...

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    П.С. Результатом более чем довольны!!
    Последний раз редактировалось VиноградинкA; 16.03.2011 в 21:06.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для slavol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от VиноградинкA Посмотреть сообщение
    Используем капельное орошениие 5 лет. В основном выращиваем виноград и клубнику + немного овощи.
    Принцип: делается холмик, сверху ложится капельница, и накрывается черной пленкой. И все!
    П.С. Результатом более чем довольны!!
    Скажите, а черная пленка зачем? Тоже хочу сделать и вот только начал интересоваться.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для VиноградинкA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    495
    Для мульчирования и быстрого прогревания почвы.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для slavol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Репутация
    45
    Спасибо уважаемая VиноградинкA, не понял значение слова "мульчирование" но уже нашел, вот: Мульчи́рование — поверхностное покрытие почвы мульчой (нем. Mulch): различными органическими остатками, которые в результате действия микроорганизмов и червей перегнивают и в почве образуется гумус.

    Поехал сперва на Водопроводную, там оказалось почему то закрыто, решил поехать на Черноморского казачества, (это магазин напротив бывшего ленинского райотдела) там посмотрел, чел с магазина все объяснил. На мою 1 сотку цена вопроса 470 грн оказалась, посчитали такую же, только с трубками толстыми о который Курдюмов писал(постами выше по ссылке)ну типа которая 5лет и более может стоять, получилось 2600грн. отказался.

    Хочу еще где то посмотреть и посоветоваться, все таки одно пока место посетил, если ничего не будет, буду брать эту, за 470грн, но все таки, прежде чем брать, хотелось бы еще что то посмотреть. Подскажите пож адреса, кроме этих что я назвал, где можно посмотреть подобные системы?

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для VиноградинкA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    495
    slavol здравствуйте
    Мы покупаем капельное в магазинчике напротив рынка "Анжелика" (2 столба).
    П.С.магазин находится рядом с мотоблоками.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    В том году на Южном рынке покупал там и лента и фитинги разные были лента 1 гр. метр фитинг 8-10гр на Вашу 1 сотку Ценна вопроса 40гр.Даже пускай на1 год.Ноя этими лентами и всем остальным пользуюсь будет 3 сезон и доволен главное сопла вниз
    Последний раз редактировалось mln; 17.03.2011 в 20:49.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    пленка черная специальная или мусорные кульки можно применять ? и сколько стоит такая пленка .

    Я правильно понимаю - делается холмик вокруг ствола растения и продолжается к следующему растению ? Получается земля мокнет и между растениями и подними . Я хочу попробовать розы на капельном поливе . И растояние между розами примерно 1.5 м. это получается вода между кустами будет выливаться зря ?
    Последний раз редактировалось roza88; 23.03.2011 в 20:55.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для MAI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от VиноградинкA Посмотреть сообщение
    Для мульчирования и быстрого прогревания почвы.
    А плёнка постоянна накрыта или нужно проветривать?
    Ну что это за жизнь без пианины)))

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для VиноградинкA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    495
    Пленка накрыта постоянно.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Afghanistan
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    А я брал на Поскоте. Там м-н Все для полива есть.Там намного дешевле.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от rombik1105 Посмотреть сообщение
    А я брал на Поскоте. Там м-н Все для полива есть.Там намного дешевле.
    адресочек не подскажите?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Ксюша09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    1839
    а я брала на 7 км на ул.Заводской а вот номер не помню контейнера если надо то поищу визитку сравнение цен я незнаю

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для FISH-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    100
    Сколько на сегодняшний день стоит шланг для капельного полива?

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    227
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от FISH-ka Посмотреть сообщение
    Сколько на сегодняшний день стоит шланг для капельного полива?
    80 коп - 1 грн/метр

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для FISH-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    100
    Спасибо!

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    88
    Уважаемый slavol.Посетите рынок у двух столбов!Там все есть. Советы о личному опыту прикиньте что где будете садить.Мы делали так на синие, перец,помидору,картошку, огурцы и клубнику все системы по отдельности т.к.все растения любят воду по разному. Вот например полив на баклажаны ширина участка для посадки 3м, рядов 5(по 10м) итого нам надо: труба диаметром() 3м*3грн=9грн, фитинги (переходники между трубой и лентой для полива) хорошего качества-5грн*5шт=25грн, лента для полива(между дырочками разное расстояние мы берем 30см)1м=0,8коп.50м*0,8=40грн.Заглушка на трубу 2грн(зависит от диаметра)Дома отмечает на трубе расстояние между рядами(желательно одинаковое по см)на примере 3м:ставим заглушку отмеряем 10см-метка(фитинг),еще 70см-метка(фитинг),еще 70см-метка(фитинг),еще 70см-метка(фитинг),еще 70см-метка(фитинг),остается еще 10см чтоб одеть шланг и зажать хомутом.На метках сверлим дрелью дырочки(диаметром меньше чем на фитинге вход,т.к. в дырку на трубе мы должны с силой всунуть фитин.если он легко пройдет будет приопускать воду)всовываем фитинги, растягиваем поливочную ленту и обрезаем нужного размера(+отрез. от ленты кусочек 1см. загибаем 2 раза конец пол.ленты и одеваем кусочек 1см =вот и вам заглушка). Теперь полив.ленту одеваем на фитинги закручиваем и включаем воду!Теперь у нас экономия воды!Экономия времени и сил на постоянные прополки грядок, т.к. земля остается очень пушистой (а копать осенью одно удовольствие). И это всего за 76грн.Может для кого-то и дорого, но мы ощутили разницу существенную.С первого года такого полива мы стали собирать в два раза больше урожая.Пользуемся системой 4года.Все соседи и даже пенсионеры теперь перешли на капельный полив.Извините, может написала не особо понятно, но объяснила как смогла.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Цитата Сообщение от Анна99 Посмотреть сообщение
    Уважаемый slavol.На метках сверлим дрелью дырочки(диаметром меньше чем на фитинге вход,т.к. в дырку на трубе мы должны с силой всунуть фитин.если он легко пройдет будет приопускать воду)всовываем фитинги. Извините, может написала не особо понятно, но объяснила как смогла.
    Объяснили нормально, спасибо!
    Вот только у меня конфуз сегодня с монтажом капельного полива вышел. Я в магистральной трубе (у меня черная с синими полосками, пластиковая, очень твердая) просверлила отверстия, с помощью чуть ли не молотка и такой-то матери наконец-то впихнула фитинги, зажала их по самое немогу.
    И что? В результате у меня из мест всовывания фитингов - фонтан!!! А так же вода льется из заглушки.
    Что я сделала неправильно - может шланг магистральный надо какой-нибудь определенный, не такой жесткий? Или еще какие хитрости есть?

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    88
    Вот только у меня конфуз сегодня с монтажом капельного полива вышел. Я в магистральной трубе (у меня черная с синими полосками, пластиковая, очень твердая) просверлила отверстия, с помощью чуть ли не молотка и такой-то матери наконец-то впихнула фитинги, зажала их по самое немогу.
    И что? В результате у меня из мест всовывания фитингов - фонтан!!! А так же вода льется из заглушки.
    Что я сделала неправильно - может шланг магистральный надо какой-нибудь определенный, не такой жесткий? Или еще какие хитрости есть?[/QUOTE]
    Я сама не понимаю чего у Вас фонтан!У нас тоже есть трубы с полосами(их называют промышленными кажется),они толстые(твердые), так в них даже лучше держится фитинг( у нас).Может труба по диаметру маленькая( у нас где была токая труба и маленькой диаметр, тоже вода просачивалась, мы подложили рез. прокладочки и все ок!)Может сильно дырку расшатали?Пока всовывали?Это надо видеть....Возьмите свою конструкцию и на базар, посоветуйтесь с продавцом.А в каком районе Вы живете?

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для FISH-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    100
    Отправила мужа за капельным шлангом . Результат: на Староконном - 5 грн/метр, Черемушки - 3 грн/метр, в Эпицентр в этом году не завозили. К двум столбам ехать далеко. Где же он есть 80 коп-1 гривна ? Неужели все лето вручную поливать придется?

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от FISH-ka Посмотреть сообщение
    Отправила мужа за капельным шлангом . Результат: на Староконном - 5 грн/метр, Черемушки - 3 грн/метр, в Эпицентр в этом году не завозили. К двум столбам ехать далеко. Где же он есть 80 коп-1 гривна ? Неужели все лето вручную поливать придется?
    Сегодня купил по 80 коп.метр на Водопроводной возле Канатного завода (маг.Зеленый Свет)


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения