Тема: IntWay, Форекс + MLN - очередной "Гербалайф"? Давайте разберёмся?

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 168
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от В.А.К. Посмотреть сообщение
    Просьба исправить название темы: MLN на MLM (Multi Level Marketing).

    Аналогичная тема (одна из самых больших на форуме) месяц назад закрыта модератором.
    Начнем все сначала?

    В этой теме свалено в одну кучу – биржевая игра (Форекс) и способ продвижения товара (МЛМ). Одно к другому никакого отношения не имеет.
    Я тоже не понял, причем тут Форекс к MLM?


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Предлагаю вернуться к этой теме. Во всяком случае тех, кто в этом что-то понимает либо макался в это.

    Дело такого рода, что одна моя прекрасная знакомая - как это правильно сказать? - вступила/связалась с Intway. Сразу говорю, девочка вполне адекватная, имеет нормальную работу, незашорена. Через некоторое время рассказала мне и предложила тоже... эмм...вступить. Я во всю эту ерунду никогда не верила (ибо мой лучший друг сидит на форексе и примерно раз в пару месяцев мы пьем водку с горя и по поводу "а счастье было так близко". Но это его выбор - я не вмешиваюсь, пусть лучше так, чем онлайн-игры).

    В общем, говорит она мне, 300 долл. и ты там (сейчас, кстати говоря, уже 400 долл.).
    Всё бы ничего, я чудесно отмораживалась, но она мне заявила, что отбила свои 300 уёв и заработала еще около 500. Говорит, просто времени мало, у нее есть другая работа, поэтому не получается уделять все время Intway.

    Закончив хихикать, я сделала серьезное лицо и попросила объяснить чем же она занимается. В ответ: сложно объяснить, кину ссылку. Ссылку она мне кинула, но я все равно нифига не поняла и потребовала опять объяснений. В ответ опять услышала: приходи на бесплатный семинар там объяснят доступнее.

    Спрашивается в задачнике: как это так человек не может объяснить как он зарабатывает деньги?

    Более того, туда вступил ее брат. Он меня не агитирует, но говорит,что тема интересная. Но тоже внЯтно не объясняет что там делают, кроме того, что ему "делают" сайт и вообще это выгодно.

    Собственно, удивляет другое: они оба нормальные люди, не страдающие никакими комплексами, мнению которых я верю. Блин, но как они могли поверить в Intway?

    В этой теме действительно все стянуто в кучу. Есть MLM, есть пирамиды, есть форекс, и есть все остальное.

  3. Вверх #23
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Это всё, что вы имеете сказать? Я спрашивала конкретно про Интвей.
    Последний раз редактировалось Sirena; 13.08.2009 в 19:12.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Про Интвей я ничего не имею сказать. Могу сказать за сетевой маркетинг.

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Это всё, что вы имеете сказать? Я спрашивала конкретно про Интвей.
    Выше человек объяснил, что это пирамида, в которой чаще всего разводят лошков типа ваших знакомых. Не верьте им, что они заработали, они пытаются втянуть людей и на этом их копеечный заработок. Такие обычно теряют всех друзей и знакомых очень быстро тупо надоедая втягиванием в пирамиды.

  6. Вверх #26
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от InteL Посмотреть сообщение
    Выше человек объяснил, что это пирамида, в которой чаще всего разводят лошков типа ваших знакомых. Не верьте им, что они заработали, они пытаются втянуть людей и на этом их копеечный заработок. Такие обычно теряют всех друзей и знакомых очень быстро тупо надоедая втягиванием в пирамиды.
    Человек єто писал полтора года назад, я и подумала, мож, что-то изменилось) Квартиры там бесплатно раздают или в космос отправляют.
    Сенкс.

    Я понаблюдаю за ее "работой" там.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Алексей!!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Единственное что вижу в Интвее стоещее - это интернет-магазин. Довольно удобен, хотя тоже не так все просто - нет возможности добавить баннеры с рекламой, а это, согласитесь немаленькая статья на раскрученном сайте, ну или как минимум по обмену (вы размещаете баннер другого магазина, к примеру, нижнего белья, а он на своем сайте размещает баннер вашего магазина, к примеру, посуды)

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Алексей!! Посмотреть сообщение
    Единственное что вижу в Интвее стоещее - это интернет-магазин. Довольно удобен, хотя тоже не так все просто - нет возможности добавить баннеры с рекламой, а это, согласитесь немаленькая статья на раскрученном сайте, ну или как минимум по обмену (вы размещаете баннер другого магазина, к примеру, нижнего белья, а он на своем сайте размещает баннер вашего магазина, к примеру, посуды)
    Простите, но по-моему за 400$ можно найти шаблон интернет-магазина, не вступая ни в какое г... Кроме того, если вы хотите серьезный магазин, то и подходить к этому надо серьезно, в том числе с точки зрения разработки сайта. А если так, побаловаться, то проще воспользоваться аукционами, тем более что сейчас уже есть украинские аналоги eBay.
    One nation under God

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Алексей!!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Св.Михаил! Я с Вами абсолютно согласен! Просто года 2 назад была идея с этим интернет магазином, но приценившись в других местах понял, что это не стоит того!
    Если хочешь, что б дело приносило деньги, надо самому сначала принести деньги)

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Предлагаю вернуться к этой теме. Во всяком случае тех, кто в этом что-то понимает либо макался в это.

    В общем, говорит она мне, 300 долл. и ты там (сейчас, кстати говоря, уже 400 долл.).
    Всё бы ничего, я чудесно отмораживалась, но она мне заявила, что отбила свои 300 уёв и заработала еще около 500. Говорит, просто времени мало, у нее есть другая работа, поэтому не получается уделять все время Intway.

    Закончив хихикать, я сделала серьезное лицо и попросила объяснить чем же она занимается. В ответ: сложно объяснить, кину ссылку. Ссылку она мне кинула, но я все равно нифига не поняла и потребовала опять объяснений. В ответ опять услышала: приходи на бесплатный семинар там объяснят доступнее.

    Спрашивается в задачнике: как это так человек не может объяснить как он зарабатывает деньги?
    Меня тоже удивляет. Моя знакомая в Инмаркете. Меня туда втягивала. ТО что объясняла толком не понятно, говорит приходи на семинар тоже. Я тоже не понимаю что это за бизнес такой, который ты хочешь продать кому то, а объяснить невозможно его. По-моему все специально запутано,потому что если понять все сразу ,то поймешь что полный лохотрон и не согласишься. Как то все виртуально. Лучше уже продавать косметику или еще что то сетевым маркетингом,там хотябы все понятно чем занимаешься.

    Вопрос Интвея тут уже освятился немного. Можно поговорить об Инмаркете. Показали мне рынок,который заполнен товарами, но чтоб что то там продавалось через него я не вижу. Смысл этого всего? Напоминает ту же финансовую пирамиду, что и с Интвеем, завуалированую под какую то фигню.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Во первых, Интвей и Инмаркет - одно и тоже с не большой разницей.
    Во вторых, после опубликования данного поста возможны "наезды" разной степени тяжести на администрацию форума со стороны службы безопасности интвей, дальше каждый делает выводы сам...
    Итак, факты - вещь упрямая, а по сему - поехали:

    Поводом публикации расследований Следопыта послужили настоятельные просьбы участников нашего форума разместить эту информацию тут, не дать ей сгинуть с просторов интернета.

    Я, в свою очередь, не ставлю своей целью раскрутить тут анонимного персонажа - Следопыта и ни в коем случае не претендую на копирайт его статей. Это лишь ЕГО информация. Моя здесь функция - исполнить просьбу участников форума и изложить его расследование. Посему претензии на авторское право со стороны Следопыта не принимаю, ибо он есть АНОНИМ.

    Официальная история создания компании Intway

    Официальная история создания компании описана на официальном же сайте: www.intway.biz

    Вот краткое ее изложение:

    Однажды, на ежегодном конгрессе бизнесменов, проходившем в Нью-Йорке, Джеймс Баррет (James Barret) встретил своего однокашника, Энтони Гриффита (Antony Griffith), с которым они не виделись более двадцати лет. На тот момент Энтони являлся владельцем крупнейшего риэлтерского агентства с филиалами в 28 штатах и провинциях США и Канады. Джеймс Баррет был основателем крупного холдинга, разрабатывающим многомиллионные инвестиционные проекты для предприятий наиболее успешных отраслей бизнеса в США.

    Целью профессиональной жизни Энтони стало создание системы, которая помогла бы людям в сравнительно короткие сроки заработать на жилье в любом конце света. У Баррета была давняя мечта – создать бизнес, который объединит весь мир.

    На создание Intway World Corporation , учредителями которой стала группа инвесторов и компаний, ушло более 2,5 лет. Джеймс Баррет, Энтони Гриффит и Александр Чуб создали для нас Intway World Corporation – компанию-мечту.

    Попробуем в это поверить...
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Первые вопросы без ответов

    Если внимательно прочитать официальную версию создания компании, то уже появляются первые вопросы:

    Если Джеймс Баррет (James Barret) и Энтони Гриффит (Antony Griffith) такие успешные бизнесмены, и если они владеют такими крупными и солидными компаниями (крупнейшее риэлтерское агентство, холдинг, разрабатывающий многомиллионные инвестиционные проекты), то наверняка в Интернете должны быть следы их успешной деятельности. Но мы знаем лишь имена этих бизнесменов, а названия их компаний тщательно умалчиваются. Поэтому найти что-либо путное самостоятельно через поисковики вряд ли удастся (в США Джеймсов Барретов вряд ли намного меньше, чем в Бразилии Донов Педро). А адресов на сайты никто и никогда не давал и не дает. Но неужели эти бизнесмены, создавшие корпорацию, в основе которой лежит бизнес в Интернет, не имеют хоть каких-то сайтов собственных крупных компаний, действующих не один десяток лет? Как-то верится с трудом.

    Я задал этот вопрос спонсору. Сначала на него нашел был ступор. А потом я получил ответ вроде "не веришь в нашу великую корпорацию? тогда пшел отсюда!"

    А еще я посмел спросить, а как Александр Чуб познакомился с Джеймсом и Энтони, на той же бизнес-тусовке в Нью-Йорке? И был послан. Нет, не в Нью-Йорк, еще дальше.

    М-да... Меня терзают смутные сомненья...
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Я нашел братьев по разуму!

    Удивительная вещь - мне дали ссылку на блог еще одного разумного существа в мире Интвэй: intwaystock.blogspot.com

    Удивительно то, что стартовал блог примерно в то же время, что и мой. Оказывается не одного меня "терзают смутные сомненья"! А это, в какой-то степени подтверждает, что "это ж-ж-ж неспроста!"

    Но не во всем я согласен с товарищем О.Бендером (автором того блога). По-моему, он во многом ошибается. Регистрация компании на Вирджинских островах и на Сейшелах в наше время - обычное явление. Это безналоговые оффшорные зоны, и основать там компанию (или даже несколько), чтоб не заморачиваться с нашими налогами - милое дело. Тем более, что, насколько я знаю, в этих странах не существует какого-то единого публичного реестра компаний, где можно было бы проверить информацию о них. На том и стоит экономика этих маленьких островных территорий - за небольшую плату практически любой может стать владельцем "международной" компании, и никто никуда об этом "стучать" не станет.

    Поэтому нельзя ни проверить, ни опровергнуть того, что эти компании на самом деле зарегистрированы. Но я лично почему-то уверен, что сертификаты эти настоящие и компании на Вирджинах и на Сейшелах зарегистрированы. Но дело-то не в этом, а в том, что вопросов от этого меньше не становится. Но об этом - в следующий раз...

    ----------------------------------------------------------------------------------
    Нас осталось мало - мы да наша боль...

    Не успел я обрадоваться, что нашел себе соратника (см. предыдущий выпуск), я даже отписаться в его блоге не успел, как вдруг - "открытие пришлось закрыть"
    На первой странице блога intwaystock.blogspot.com сейчас красуется такая вот красноречивая картинка и заголовок Молчание - золото! И больше - НИЧЕГО! Все предыдущие посты удалены.
    До этого в одном из постов блога говорилось, что якобы кто-то хотел купить тот блог за 10 тыс. вечнозеленых американских президентов. Я-то воспринял тот пост как шутку. Но не зря же говорится, что "в каждой шутке есть доля шутки". А сейчас мне кажется, что это вовсе и не шутка была, а предложение. Но по любому, видать, получил тов. О.Бендер предложение, от которого не смог отказаться. Что ж, это добавило азарту и "энтузазизьма" Вашему покорному слуге нарыть побольше реальной инфы о славной транснациональной корпорации Intway. Вспомнил я, что дед мой служил во фронтовой разведке, а другой мой не очень дальный родственник - в ГРУ. И уже кой-чего нарыл, скоро выложу.

    И вряд ли смогу купить меня господа, не желающие говорить народу правду. Во всяком случае так дешево я не продамся - это точно!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Артем, это ведь совсем небольшая часть расследования Следопыта. Сказал "А", говори "Б". Надеюсь, у тебя есть полная версия, с картинками.
    One nation under God

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Копаем глыбже!

    А теперь копнем чуть глубже и опять обратимся к информации на официальном сайте компании. На сайте компании www.intway.com на странице "О нас" прямо раздолье для любознательных следопытов! Но прежде, чем пойти в "разгул", я хочу обратить ваше внимание на ссылочку в самом низу страницы. Там есть звуковой файл - "обращения директора Корпорации Intway Энтони Гриффита (Antony Griffit) к партнерам компании". Для тех, кто в английском не силен, есть и текст этого обращения. Между прочим, в обращении (и в тексте) есть краткие сведения об учредителях и акционерах корпорации. И вот, что там сказано:

    Как Вы знаете, Intway World, представляет собой группу международных компаний, таких как Intway World Corporation, Express Financial Inc., West Investment Group, Intway Consulting, Intway Trade Inc. Каждая из этих компаний имеет свои продукты и решения, которые со временем будут использоваться нами в составе предложений международного бизнеса Intway World.

    Про компании с названиями Intway World Corporation, Express Financial Inc. - отдельная песня. А попробуйте спросить лидеров Интвэй, где же все остальные компании - West Investment Group, Intway Consulting, Intway Trade Inc.? Где и когда они зарегистрированы? Кто основатели? Чем занимаются? И где их сайты, в конце концов? Во всяком случае на интвэевском сайте есть копии сертификатов о регистрации первых двух компаний, а почему нет других?

    И вряд ли вы сможете получить вразумительный ответ. Так существуют ли они вообще?

    Вопросы, вопросы... И чем дальше, тем их больше. И ответов на них нет.

    Продолжение следует...

    ----------------------------------------------------------------------------------
    Следопыт выходит на тропу
    Ну-с, тряхнем стариной, и попробуем прочитать следы, которые оставили основатели компании Интвэй в интернетовских прериях. Почистим свой старенький "винчестер" (на всякий случай) и в путь! Это ведь только для невнимательных прерия - пуста и почти безжизненна. А для пытливого ума и цепкого взгляда прерия (Интернет то бишь) - это открытая книга, в которой очень многое можно прочитать.

    И что же "вычитал" наш Следопыт? А для начала оказалось, что
    А то, что еще не так давно на сайте компании значилось: "Intway World Corporation имеет несколько операционных центров в разных странах мира". А дальше перечислялись адреса этих самых "операционных центры":

    5431 Auburn Blvd, # 176, Sacramento, CA, 95841, USA
    910 Foulk Rd, Suite 201, Wilmington, FL, 19803, USA
    3321, Road Town, Tortola, British Virgin Islands
    Oliaji Trade Centre, 1st floor, Victoria, Mahe, Seychelles

    Начнем с последних двух. Выполняем простую операцию: вводит в поисковик адрес "3321, Road Town, Tortola, British Virgin Islands". Результат: получим тысячи страниц с этим адресом, большинство которых к Интвэю не имеют никакого отношения! Что это за адрес? А это общий адрес множества оффшорных компаний, зарегистрированных на Вирджинских островах. И нет там никаких офисов и, тем более, "операционных центров". Просто хозяева компании стыдливо так убрали в самом начале адреса несколько буковок - P.O. Box, что значит "абонентский ящик" по-нашему. На такой вот адрес с абонентским ящиком и оформлена "международная" компания Intway World Corporation. Желающие могут легко найти в Интернете предложения по оформлению подобных компаний где-то за 400 долларов.

    По другому адресу, который на Сейшелах, находится другая компания Express Financial Inc., входящая в наш любимый "холдинг" под названием Интвэй. Ситуация с ней абсолютно такая же, как и с вирджинской компанией. Это - типичная оффшорная компания, купленная через Интернет. Хотя тут есть небольшое дополнение: казахская резидентура донесла, что компанию эту купил Александр Чуб еще до рождения Интвэя. Алексндр активно занимался обменом электронных валют и купил себе компанию для своего обменного бизнеса. Но когда завертелась история с Интвэем, то и сейшельская компания сгодилась - для общей кучи и большей солидности.

    Но у нас ведь еще два адреса осталось. И это - американские адреса. Возможно, они-то и есть настоящие адреса американской процветающей корпорации, созданной преуспевающими американцами (и Александром Чубом), и сделающей всех нас счастливыми? А вот об этом вы узнаете в следущем выпуске. Заглядывайте - будет интересно!
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Хелло, Америка!

    С самого начала компания Intway называлась "международной". Но быть "международной компанией" с регистрацией на Вирджинских островах организаторам казалось как-то не очень солидно. На самом старте это еще прокатывало, но потом солидности явно стало не хватать. Компании нужна была серьезная "прописка". Например, в Америке. И они сделали это! Спасибо Интернету - то, что раньше казалось почти фантастикой, сегодня доступно почти любому.

    И благодаря тому же Интернету наш Следопыт сумел восстановить историю "американской" компании Intway Corporation. Не будем утомлять читателей нюансами работы Следопыта, и не станем задавать риторических вопросов, а сразу расскажем эту банальную историю.

    К декабрю 2005 года организаторы проекта Интвэй для пущей солидности решили создать чисто американскую компанию. Для этого они обратились (через Интернет, разумеется) в контору по регистрации компаний под названием Corporations & Companies, Inc. (их сайт www.corpco.com). Тамошние юристы за сходную цену влегкую зарегистрируют компанию в любом штате. Для пущей важности было решено регистрировать компанию в штате Флорида (стоимость регистрации - 468 баксов), там тепло и красиво. И для легенды дюже подходяще. Компания под названием Intway Corporation была зарегистрирована 7 декабря 2005 года.

    Все было чудно, замотивированные "партнеры" даже и внимания не обратили, что "американская" компания Intway Corporation появилась на полгода позже "вирджинской" компании Intway World Corporation, и то, что организаторы со словом World стали играть то вставляя его в название, то убирая - тоже никто не заметил. Но, видать, кто-то обратил внимание на одну мелкую оплошность: компания зарегистрированная в штате Флорида, почему-то имеет адрес в штате Делавер (мы-то сейчас знаем почему - в славном штате Делавер находится компания-регистратор, через которую создавался американский Интвэй, вот поэтому и адрес у вновь рожденной компании тоже был делаверский). Хозяева Интвэя, спохватившись, сстали искать выход. И нашли - нашли компанию, которая за мелкую денежку предоставляет американский адрес с пересылкой всей корреспонденции на любой другой адрес. Во Флориде таких компаний не нашли (или их услуги показались слишком дорогими), но нашли подходящий сервис в Калифорнии. В конце концов, кто на это особо внимание обращать станет - Флорида и Калифорния? И там, и там красиво и жарко.

    Вот тут - официальный сайт департамента штата Флорида с инфой о регистрации Intway Corporation. Внизу страницы - три ссылочки, из которых ясно, что компания была сначала зарегистрирована с делаверским адресом, а 25 апреля 2006 года она "переехала" в Калифорнию.

    Вот тут - информация о конторе Express Mail Cneter, которая "прописала" у себя суперкорпорацию Intway пересылку. Обратите внимание на адрес конторы - один в один с адресом для "для общекорпоративной корреспонденции" (номер #176, который добавляеется в адресе Интвэя - это номер клиента пересылочной конторы, чтобы не перепутать случайно почту). И еще забавная вещь - на той же странице есть пара отзывов от других клиентов конторы: "Я никогда не пойду в этот центр опять, УЖАСНЫЙ сервис и менеджмент", "Непрофессиональный и совершенно неинформированный бизнес доставки". М-да, вот таким сервисом пользуются хозяева Интвэя. Не удивлюсь, если письма, отправленные по официальному адресу компании, уходят "в никуда". А чему тут удивляться? Достаточно глянуть на карту и увидеть ГДЕ "прописалась" наша великая американская корпорация. Вот посмотрите на кусочек карты с уже известным нам адресом (чтоб нашего Следопыта не обвинили в подтасовке и провокации,

    Как вы видите, по указанному адресу находится... автомобильная стоянка!
    Вот вам и "американская компания", вот вам и "мультинациональная корпорация", вот вам и "многомиллионные инвестиции" и прочие красивости сладкоголосых презентаторов.

    Уф, на этом стоит остановиться, чтобы прийти в себя и перевести дух.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Людей испортил квартирный вопрос

    Мало, что изменилось в квартирном вопросе со времен "Мастера и Маргариты". Страны той уж нет, квартиры стали совсем другими, а квартирный вопрос стоит так же остро. На этом и раскручиватся так называемая "ипотечная программа" от Интвэя.

    Вообще эта "ипотечная программа" - весьма занятная штука. Вся программа строится на "ипотечных облигациях". Уже тут становится прикольно: облигации выпускает офшорная сейшельская компания Express Financial Inc., продажей и покупкой этих облигаций ведает другая офшорная компания - Intway World Corporation, которая "живет" на Вирджинских островах, а финансовое обеспечение выпуска облигаций - за "американской" компанией Intway Corporation, с делаверской регистрацией, флоридской юрисдикцией и калифорнийским официальным адресом на автостоянке. Класс! Кто-нибудь из купивших эти облигации задавался вопросом, куда надо будет обращаться, если (не дай Бог, конечно!) что-то случиться и возникнет необходимость свои права отстаивать? На Сейшелы? На Вирджинские острова? Или в Америку - штат Делавер? Флорида? Калифорния? или сразу в Верховный суд США? Или они на спонсоров начнут наезжать "скотина! ты мне обещал, что это круто и надежно!"

    Второй прикол (хотя это уже не прикол, а явный обман): на всех презентациях рассказывают, что эти облигации - классное вложение средств. И даже если вы не сможете заработать на ипотеку, вы вкладываете свои деньги в ценные бумаги, которые постоянно растут в цене, да еще приносят гарантированный доход. И вы в любое время можете выйти из "ипотечной программы", вернув свои деньги. Наглая ложь!

    Да, проценты на бумагу капают, но всего 3% в год. При нашей-то инфляции и при том, что курс доллара все время стремится упасть, это уже явный убыток.

    Да, цена на бумагу растет, но только ее продажная цена! Т.е. цена, по которой компания продает ее "партнерам". Сейчас, например, ее цена - на 10% выше номинала! А вот выкупается эта бумага по номиналу! Но это еще не все! Если вы хотите вернуть себе хотя бы номинал то у вас есть два варианта:
    1) построить сеть таких же инвесторов, как и вы (не менее 8 "партнеров-инвесторов" - в лучшем случае!) и подождать не менее 1 года.
    2) если не получается создать сеть, то подождать не менее 7 (семи!) лет.

    Вот так! Чтобы вернуть свое, надо заработать дополнительные деньги для компании или дать ей пользоваться вашими деньгами семь лет!

    Ну, не знаю, ребята, кому как, а я в гробу видел такие "удачные вложения"! По-моему, эти вложения не намного перспективней вложений в "ценные фантики" имени Сереги Мавроди. Или я ошибаюсь?



    ----------------------------------------------------------------------------------
    Любовная лодка бьется о быт?

    Думал - писать об этом или нет? Фактов пока маловато, но решил, что стоит писать - уж очень важную информацию получил Следопыт.

    Итак, есть две версии создания компании. По одной (официальной) компанию создали Джеймс Баррет, Энтони Гриффит и Александр Чуб. По другой (неофициальной) компания была создана Евгением Поповым и Александром Чубом. В любом случае Александр Чуб по всем признакам - один из основателей компании. И компания с самого начала создавалась с имиджем "хай-тек" компании - Интернет, виртуальные продукты, финансовые и т.д. Никаких баночек или коробочек!

    Но в руководстве периодически вставал вопрос о необходимости ввода новых продуктов - "вещественных", которые можно пощупать руками. Но Александр всегда активно противился этому (и многие агенты Следопыта это подтверждают). Платежный терминал Таулинк - не в счет. Потому что это, во-первых, финансовый продукт (хоть и с железкой), а во-вторых, это детище самого Александра.

    Возможно, эта информация поможет понять некоторые странности, которые произошли в последнее время. А произошло вот что:

    В самом конце июля на сайте СМК (Социальная Мультисетевая Корпорация) www.smcor.ru появилось сообщение о "слиянии" СМК и Intway. Дистрибьюторам СМК предлагалось внимательно прочитать условия работы в Интвэй и влиться туда дружными рядами.

    В рассылке Intway прошло сообщение о том, что партнерам компании теперь доступен оздоровительный напиток "Сома".

    Примерно в это же время перестали работать онлайн-сервисы Intway.

    Несколькими днями позже на форуме Евгения Попова (фактически это - корпоративный форум компании Intway) появилось такое вот сообщение от пользователя Александр Чуб:
    Дорогие друзья, соратники! Наш любимый Intway покинул нас, перейдя в мир оффайна. Мы больше не увидим наших сайтов и магазинов, почты, респондера и биржи, бэк-офиса с деньгами и балами.
    Да что мы о деньгах в такую скорбную минуту!
    Давайте подойдем к могилке и бросим по горсти наших мечтаний на холодный серверный гроб.
    Сообщение это провисело на форуме совсем недолго и было быстренько удалено.

    Онлайн-сервисы Intway не работали несколько дней, в течение которых волнующимся "партнерам" сначала вообще никаких объяснений не давали, а потом сказали, что идет "апгрейд", потом - что на сервера компании напали хакеры, а затем - что на сервера организована так называемая DDOS-атака.

    Через какое-то время работа сервисов возобновилась, но сайты заработали на других ip-адресах.

    На официальном сайте Intway в Информации о первых лицах из списка пропала фамилия Александра Чуба!

    А сегодня Следопыт с удивлением обнаружил, что с сайта СМК исчезла информация о слиянии с Интвэем. И вообще - ни слова про Intway!

    Даже такой опытный человек, как Следопыт теряется в догадках - что бы это все значило?
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Аллё, гараж!

    Пошли первые отклики на деятельность Следопыта. Кто-то одобряет и поддерживает, кто-то выражает недовольство. И уже несколько человек выразили неудовольство тем, что адресом компании Intway назван адрес стоянки (см. выпуск Хелло, Америка!). Один из посетителей написал: вы бы хоть ознакомились с алгоритмом работы сервиса GoogleMaps: у него нет точных сведений о местонахождении каждого здания в каждом городе в США.

    А дальше он указывает другой сервис и пишет, как убедиться в промахе Следопыта. Что ж, Следопыт уже довольно стар, и он тоже может промахнуться. Но давайте проверим, так ли это.

    Покрутив карту, которую прислал Алексей, можно получить вот такую картинку (оригинал здесь):
    Да, Следопыт уже стар, но глаз его еще зорок! И что же видит глаз Следопыта на этой фотокарте? Увидели он что-то новое? Да, конечно! Кроме автостоянок Следопыт разглядел еще и гаражи! Не очень-то веря своим глазам, Следопыт проделал операцию, о которой пишет Алексей в своем комментарии и нашел ту самую компанию Kargen. И что же? Оказалось, что это... компания по ремонту автомобилей и продаже запчастей. Нет, не промахнулся старый Следопыт, не ошиблись его глаза: вокруг точки с адресом 5431 Auburn Blvd, # 176, Sacramento, CA, 95841, USA - автостоянки и гаражи. И набирая номер телефона в США "партнеры" компании могут спрашивать: "Аллё! Это гараж? Джеймса Баррета позовите, пожалуйста!"

    Посмотрите и вы на фото выше, дорогие читатели, а если будет мало, то пройдите по этой ссылке, которую любезно указал нам Алексей. Вы можете "покрутить" фотокарту, приблизить ее или отдалить. И если найдете на ней кроме автостоянок и гаражей офис корпорации Intway, то обязательно сообщите об этом Следопыту.
    ----------------------------------------------------------------------------------

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Следопыт проводит брифинг
    В блогах обычно дискуссии ведутся в комментариях. Написал автор что-то, гость откомментировал, автор прокомментировал его комментарий и так далее. Но Следопыту пишут не только в комментариях, пишут ему на форумах, пишут на e-mail. Следопыт уже не молод, и быстро отвечать на каждое сообщение ему не просто. Поэтому он решил провести мероприятие, под модным названием «брифинг». А попросту говоря – ответить на комментарии.

    Начнем с типичного вопроса:
    Посетитель: Ребята, а почему бы вам вместо того, чтоб свинячить обсуждениями за спинами - не пойти и просто встретиться с теми людми, о которых вы тут так яросно грязь собираете? Если с американцами вам трудновато будет связаться - то с тем же Гранкиним или Пилипеноком, да и если приложить хоть чуть-чуть усердий и оторваться от увлекательного собирания компроматов за компютером - то и с Чубом - встретиться совсем даже реально. И тогда уже пряо в лоб можно и задать все эти, очень интерестные вопросы! Мне например интересно былобы потом прочитать результаты разговора! С ув. Ольга

    Отвечает Следопыт: Уважаемая Ольга. А кто тут свинячит? И о какой грязи идет речь? Следопыт выложил на всеобщее обозрение факты. Что Вы предлагаете спросить у Гранкина или у Чуба? Куда девали Джеймса Баррета и Энтони Гриффита? Этот вопрос задавался на форуме Евгения Попова (который является, фактически, корпоративным форумом). Ответы были в духе «нечего дурацкие вопросы задавать, идите работайте лучше». Или надо спросить, действительно ли одна компания зергистрирована на Сейшелах, другая на Вирджинах, а третья в Делавере? Так это и так ясно, и подтверждено фактами (см. предыдущие выпуски блога). Или поинтересоваться, верно ли, что облигации выпускает один оффшор, продает – другой, а «обеспечивает» сделку виртуальная американская компания? Так это черным по белому написано в документе компании, который называется «Решение об эмиссии облигаций». Беда вся в том, что практически вся информация есть в открытом доступе. Но людей на всяческих презентациях накручивают так, что они попросту теряют голову и не видят очевидных вещей. Но если Вы зададите эти вопросы лицам, которых упомянули, и их ответы будут другими - пишите, Следопыт обязательно опубликует Ваше интервью.


    Посетитель Алексей: Нигде не упоминалось, что по этому адресу находится офис. Это юридический адрес компании. А офис может находиться совсем в другом месте. Что Вы придумаете, когда компания откроет в Нью-Йорке офис для работы с клиентами?

    Отвечает Следопыт: Если хоть кто-то пришлет Следопыту информацию об офисах компании в странах регистрации (Сейшелы, Вирджинские Острова, США), то Следопыт обязательно опубликует это. Но оставит за собой проверить информацию на достоверность.


    Посетитель Алексей: Любознательный Следопыт может провести поиск в Google по запросу "5431 Auburn blvd" (ссылка) и обнаружить, что по данному адресу зарегистрировано более сотни компаний, их юридический адрес тоже в гараже?

    Отвечает Следопыт: Спасибо, Алексей, за помощь. Ты уже не в первый раз, споря со Следопытом, добавляешь аргументов в копилку фактов про Intway. В России тоже такое бывает, когда на адрес одной комнатки в здании бывшего НИИ регистрируются сотни предприятий. Или на адрес маленького сарайчика в Подмосковье регистрируются сотни «временно проживающих». Для чего такое делается, Вы, надеюсь, догадываетесь.


    Посетитель Алексей: Что с того? Как это противоречит официальной информации?
    Отвечает Следопыт: Еще раз спасибо Вам от Следопыта! На одном из форумов Вы дали ссылочку на независимый веб-архив : http://web.archive.org/web/20060421170510/http://www.intway.com/about.aspx
    Как можно убедиться, еще год назад адреса оффшорных компаний и пересылочный адрес назывались «операционным центрами». Это уже откровенный обман.

    Посетитель Valerii: Большая просьба Следопыту!: по возможности нарыть инфу на Джеймса Баррета и Энтони Гриффита.

    Отвечает Следопыт: Должен Вас огорчить, Валерий. Интернет знает об этих двух личностях (James Barret и Antony Griffith) только то, что они (вместе с Александром Чубом) – основатели корпорации Intway. Да и то только с сайтов компании и ее «партнеров». Каких-то иных источников о деятельности этих двух успешных бизнесменов и владельцев процветающих многолетних американских корпораций Следопыт до сих пор не нашел. Может быть они – сверхсекретные агенты ФБР, работающие под прикрытием? Как еще можно объяснить тот факт, что «кладезь мировой информации» ничего не знает о них? Следопыту это не ведомо.

    Посетитель: Глупости развели полнейшие,... я уже второй год в компании и работаю только тут!...
    Отвечает Следопыт: Да кто же возражает? Если Вас все устраивает, и ничего Вас не смущает - работайте на здоровье. Только когда будете подписывать новых участников, не забудьте им рассказать не придуманные истории, а так, как оно есть. И пусть люди уже осознанно делают свой выбор.

    На этом брифинг объявляется закрытым. Заходите на блог Следопыта. Он еще будет обновляться. И если кто хочет поделиться своими фактами, доселе неизвестными - пишите. Сделаем их достоянием гласности.

    ----------------------------------------------------------------------------------
    Эй, вы там, наверху!

    Да, один вопрос обошел молчанием Следопыт в своем брифинге. Точнее, не один, а серию вопросов типа: "А что можете сказать про Гранкина и других украинских лидеров? А правда ли, что Попов и Крассак засветились в нехороших дела?" и т.д.

    Дело в том, что Следопыт по возможности старается не давать обобщающих оценок конкретным людям, да и вообще проекту (да, не всегда это получается, но он старается). Он просто дает факты. Можно лишь подтвердить, что верхушка структуры Интвэя действительно были в других проектах. В некоторых из этих проектов у дистрибьюторов были серьезные проблемы. Обо всем этом можно найти море информации в рунете. Но как к этому относится - тут пусть каждый решаем сам.

    Но, кстати сказать, не только о прошлом можно искать информацию, но и о настоящем. Особо любознательные могут и сами какие-то факты получить, не дожидаясь, когда до них доберется Следопыт. Например прийти в офис российского "Интвей Инвест", или в офис "Интвей-Украина" или "Интвей-Казахстан" и спросить: А кто является учредителем этой компании и какой у нее уставной фонд? Возможно, любознательные узнают много интересного. Даже если пошлют подальше - это тоже будет факт, о котором надо знать, и который должен заставить лишний раз задуматься. Если кто-то получит информацию, которую посчитает нужным опубликовать - пишите. Не важно, считаете вы эту информацию "положительной" или "отрицательной". Главное, чтобы она была достоверной.

    ----------------------------------------------------------------------------------
    И наверху услышали!
    Не успел Следопыт воскликнуть "Эй, вы там, наверху!", как наверху не только услышали, но даже и ответили. Ответили, проведя конференцию с участием руководства компании. К великому сожалению Следопыта, на конференции не было высшего руководства - ни Джеймса Баррета, президента Intway World Corporation, ни Василика Аргироу, члена совета директоров и директора по глобальному развитию. На "аибразуру", как обычно, опять бросили начальников помельче - Попова, Качановского, Аршавскую и т.д.

    Две главные новости (на взгляд Следопыта), которые прозвучали на конференции:
    1. Александр Чуб никуда не девался Швыступил самолично), он в компании был, есть и будет есть. Поэтому все слухи о его "смерти" (интвэевской) оказались сильно преувеличены.
    2. Специалисты Интвэя вычислили заказчиков и организаторов всех последних проблем компании - от "грязных инсинуаций" на форумах до ДДОС-атаки. Явных имен и названий Следопыт в записи не услышал, но саму запись скопировал из поста в интвэевском блоге, который назывался "Долгожданная официальная информация от Intway. (DOS-атака от Инмаркет)".

    На всякий случай Следопыт делает официальное заявление: Следопыт к компании Инмаркет не имеет никакого отношения - не был, не состоял, не участвовал!

    Что еще интересного было на конференции? А то, что там выступила "директор по образованию" компании Intway Елена Бродская, которая совсем недавно была "человеком номер один" в компании СМК.

    А больше ничего интересного не было. В компании, как обычно, все хорошо, и даже отлично, а скоро будет еще лучше. Ключевой фразой конференции можно считать призыв к партнерам г-жи Аршавской: Верьте, мы никогда не будем вас обманывать!

    И тут же, как обычно, обманули. Валерий Тамошенко (технический директор), рассказывая о борьбе с атаками на сервера компании, рассказал, что аж целых двух специалистов компании из офиса в Сакраменто отправляли в датацентр, чтобы решать проблемы. Где тут обман, спросите вы? Следите за мыслью Следопыта:
    1. Если в Сакраменто (США) есть действующий офис компании и там есть ее сотрудники, значит компания - работодатель.
    2. Если компания работодатель, то она обязана получить FEIN (Федеральный номер работодателя) и встать на учет в американской налоговой службе (IRS).
    3. Но в официальных данных компании четко указано: FEI Number N/A. Т.е. номера такого у компании НЕТ, и на учете в американской налоговой она не стоит.
    ВЫВОД: либо никаких работников в "американской" компании нет, либо Intway - злостный нарушитель американского налогового законодательства.

    И еще фактик: г-н Качановский рассказал, что "украинские товарищи" ведут тяжелую работу, чтобы в конце концов интвэевцы смогли покупать недвижимость на Украине. Объяснял, что законодательство там другое и требуется немало времени, чтобы решить множество вопросов. А ведь на сайте компании сказано: Бонусно-накопительная жилищная программа Корпорации Intway дает вам возможность приобрести недвижимость любого уровня в любой части света. И на презентациях говорят: "...ткните в любую точку на карте..." А на самом деле ткнуть пока можно всего лишь в две страны: Россия и Болгария. Нет, Следопыт все понимает про сложности законодательства. И про то, что и в этих странах еще не вся недвижимость раскуплена. Но врать-то зачем про "ткни пальцем" и т.д.?

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят

    Отклики Следопыт получает разные. И в комментариях, которые может прочитать любой, и прямо на e-mail. Кто-то хвалит, кто-то ругает, а кто-то просто спрашивает "а нафига?".

    По мере возможности Следопыт отвечает. Ответит он обязательно и Вячеславу, потому что видит в нем весьма трезво мыслящего (судя по его блогу) человека из тех, кто оппонирует Следопыту. С таким собеседником приятно иметь дело. Даже, если ты не согласен с ним.

    А вот иные оппоненты мыслят как-то уж совсем узко: либо Следопыт за деньги грязь льет на белоснежную компанию Intway, либо от зависти великой. А если "за державу обидно"? Думаете такое только в кино бывает? И про "грязь" Следопыт очень хочет спросить: А что такое "грязь", уважаемые? Следопыт публикует правду и только правду, а правда не может быть "грязной". И если кто-то вляпался в грязь, то это проблема того, кто вляпался, а не того, кто заметил грязные пятна на ослепительно белых штанах.

    Конечно, можно поступать и по Чехову, один из героев которого говорил, что хорошее воспитание состоит не в том, что ты не пролил соус на скатерть, а в том, что ты не заметил, как это сделал кто-то другой. Но согласитесь, есть разница - грязная скатерть и потерянные деньги плюс потерянная репутация. Слишком долго Следопыт наблюдал, как "заливают соусом" вовсе не скатерть, а человеческие мозги. Есть интвэевцы, которые хорошо все понимают и принимают правила этой игры (и среди комментаторов такие есть). Но громадное количество людей слушают только тех, кто вживую выступает перед ними и верят каждому слову, они буквально зомбируются, они ведутся на красивые лозунги и сладкие обещания, на придуманную легенду и раздутый имидж. Зачем это делается?

    Некоторые говорят, что не играет роли, кто основал компанию, где она находится и находится ли где-то вообще, и т.д., и т.п., и пр., и пр. Может и так, лишь бы работала - и ладно. Но ответьте тогда Следопыту, тогда зачем придумывать того, чего нет? Зачем придумывать историю про успешных американских бизнесменов Джеймса Баррета и его однокашника Энтони Гриффита (владельцев крупнейшего риэлтерского агентства и холдинга, разрабатывающего многомиллионные инвестиционные проекты)? Зачем придумывать компании West Investment Group, Intway Consulting, Intway Trade Inc, которые входят в группу Intway World (см. выпуск Копаем глыбже)? Если "жилищные облигации" ничем не обеспечены, то зачем врать, что покупающие их ничем не рискуют и делают выгодное вложение? Если нет в США никакого офиса и нет там никаких сотрудников, то зачем техническому директору надо принародно рассказывать, как из офиса в Сакраменто два сотрудника компании были откомандированы в датацентр? Если схема с ипотекой на сегодняшний день отработана только в двух странах (Россия и Болгария), то зачем надо говорить про "любую страну мира"? Кто-нибудь имел смелость задать эти вопросы спонсору или руководству? У кого-нибудь есть вразумительный ответ на все эти "зачем" и "почему"? У Следопыта пока только одна версия: чтобы создать имидж, значительно превышающий реальные масштабы проекта и благодаря этому как можно больше людей заманить в проект. Если есть иные версии, оправдывающие обман - высказывайтесь. А пока получается именно так: одурманить, охмурить и заманить. И забрать деньги. А что дальше? Действуем по принципу Людовика какого-то: "После нас хоть потоп"? А вы подумали, кто будет потом смотреть в глаза охмуренных? Вряд ли они будут видны "лидерам" из аппартаментов на Солнечном Берегу. А вот вам, рядовым дистрибьюторам, они будут видны, и смотреть они будут на вас...

    PS. А на какие деньги покупаются аппартаменты - об этом Следопыт расскажет в следующий раз.

    ----------------------------------------------------------------------------------
    Что нам стоит дом построить? Или «секрет Полишинеля»

    Цитата с сайта IntwayInvest: «…Intway погашает облигацию, но так как Тони не накопил достаточно средств на счете, он получает (через 5 лет) только 70% от номинальной стоимости облигации. Но Тони не расстроился. Наоборот, он очень рад тому, что благодаря его инвестициям пригласивший его спонсор…, а также весь его спонсорский аплайн получил… вознаграждение, благодаря чему один из его спонсоров… смог купить квартиру в Испании и пригласить себе в гости Тони»

    Жилищная программа – фишка компании Intway. Руководство и лидеры говорят, что это – уникальная программа, что этого никто и никогда не делал, и что это чуть ли не чудо нашего века. Вложив сущие копейки, не заморачиваясь со всякими справками о доходах, и без излишней бюрократической волокиты практически любой может получить себе квартиру, где угодно. И спросил себя Следопыт: А как оно на самом деле?

    Но сначала маленькое отступление. Некоторое время назад по России прокатилась волна акций «обманутых инвесторов» - людей, которые вложились в «строительные пирамиды». Эти «пирамиды» действовали по очень простому принципу. С людей собирали деньги на строительство квартир, и чтоб быстрей собрать, цена назначалась, как правило, ниже рыночной. Собрав какую-то часть денег (например, на 1000 квартир), самым первым «инвесторам» (например, первой сотне) строили квартиры. Пока шло строительство, собирали еще больше денег, еще немного строили – и так по кругу. Как только поток денег заканчивался, то строительство квартир прекращалось, потому что оказывалось, что строить не на что. Банальная схема, которая совсем не далеко ушла от МММ.

    В Intway все, конечно, совершенно иначе. Все гораздо изящней и тоньше. Вот об этих тонкостях, о которых почему-то мало кто задумывается, и расскажет Следопыт.

    Тонкость первая. «Партнеры» не вкладывают денег в строительство, а покупают облигации. Уже говорилось, что облигации эти выпущены сейшельской оффшорной компанией, операции по ним проводит вирджинская оффшорная компания, и обеспечение гарантирует американская «делаверско-флоридско-калифорнийская» компания, которая даже в американской налоговой не зарегистрирована. Эти эти облигации – фактически неликвидные бумаги. Они нигде не торгуются, ни на каких фондовых рынках, и у вас их никто и никогда не купит, только Intway и только на основании своих правил. А если вдруг и Intway не купит, то куда обращаться за правдой, в суд какой из трех стран – это никому не ведомо (если кто-то знает - просветите Следопыта, пожалуйста).

    Тонкость вторая. Хоть лидеры компании и даже официальные лица на презентациях заявляют, что «даже если вы не строите бизнес в компании, вы абсолютно ничего не теряете, вкладываясь в облигации», на самом деле «партнеры» очень даже и теряют. Ведь на этих презентациях никто не акцентирует внимание, что компания в таком случае выкупит у вас облигацию по номиналу лишь через СЕМЬ ЛЕТ!

    Тонкость третья. Цена облигации растет. Уже сегодня за простую облигацию номиналом 1300 долларов нужно заплатить 1430 долларов, а за «золотую» (номинал 2600) – 2860 долларов. Но нюанс в том, что при обратном выкупе вы получаете лишь номинал! Поэтому, если компания будет просто продавать свои облигации и выкупать их обратно (даже и не заморачиваясь со всякой ипотекой), то только на этом она будет иметь 10%! Заметим, что раз эти облигации нигде не торгуются, то «рыночная» продажная цена устанавливается компанией совершенно произвольно. И почему они на 10% остановились?

    Тонкость четвертая. Вы можете вернуть деньги, в принципе, через год (раньше года – и не думай!). Но только если как следует потрудитесь. Вам для этого нужно заработать 1300 долларов (если вы владелец просто облигации) и 2600 долларов (для «золотой») на своем «инвестиционном» счете. А для этого вам надо набрать 11700 или 23400 баллов соответственно. А чтоб набрать такое количество «инвестиционных» баллов, вам надо выстроить структуру (в самом идеальном случае!) в 26 человек (на практике – это гораздо больше). А теперь считаем:
    Если вы – «золотой инвестор» и в вашей структуре тоже только «золотые инвесторы», то вы своими стараниями должны принести в компанию 26*2600+10%=74360 долларов, чтобы вернуть СВОИ КРОВНЫЕ 2600! (Мавроди нервно курит в сторонке)

    Тонкость пятая и самая интересная. Допустим, вы – «золотой инвестор» и хотите получить кредит в 300 тысяч долларов. Что вам для этого нужно? Заработать на «инвестиционном счете» 20% - 60 тысяч долларов. Для этого вам надо выстроить структуру минимум в 600 человек, которые принесут в компанию 1716000 долларов! А учитывая всякие бинарные «перекосы», то реально эта сумма запросто может быть больше 2000000 долларов. Для тех, кто плохо цифры читает: больше двух миллионов долларов!!! Чтобы получить кредит в триста тысяч долларов!!! Да при таком подходе, даже если выплачивать в сеть 80% (что совершенно немыслимо), и даже если дать вам не кредит, а ВСЮ требуемую сумму в 300 тысяч сразу и безвозмездно – даже в этом случае компания будет в прибылях, т.к. сможет оставить себе на «накладные расходы» более 40 тысяч долларов!!! Но ведь эти деньги даются еще и в кредит! (Мавроди весь искурился и уходит в глубочайший запой)

    Вот он - «секрет Полишинеля»! Гениальнейшее – не побоюсь этого слова – изобретение организаторов Intway! Какая бюрократия? Какие справки? Кому они нужны? Если ты уже принес в компанию денег в 6 раз больше, чем стоимость приглянувшейся тебе недвижимости (чистыми деньгами, ведь продаются просто бумажки!), то тебе дадут кредит, и возьмут с тебя еще дополнительно живыми деньгами 70%-80% от стоимости недвижимости! А если ты не сможешь расплатиться за недвижимость, стоимость которой уже многократно перекрыта поступившими деньгами, то ее заберут у тебя. (Мавроди намыливает веревку – ему нечего делать на этом свете!)

    На сегодня все. Следопыт настолько потрясен собственным открытием, что даже не может дальше писать...

    ----------------------------------------------------------------------------------
    Боится - значит уважает!

    "Боишься - значит уважаешь!" - такая фраза была в ходу в нашем детстве. А вспомнить эту фразу Следопыта заставил один случай. Зарегистрировался он на форуме, где администратором числится некто Indigo (из Нижнего Новгорода). И в процессе разговоров дал Следопыт ссылку на свой блог. Аккуратненько так дал, без лишних комментариев. И в тот же час был забанен администрацией форума с припиской (цитата): Какал на моем форуме. Вот так, не больше и не меньше, но информация о компании Intway некоторыми апологетами этой компании (а Indigo, как оказалось, является "партнером" компании Intway) приравнивается к "какашкам". Нет желания еще раз повторять то, что уже было сказано. Но Следопыт хотел бы лишний раз отметить, что он публикует реальную информацию о компании Intway. Если он в чем-то не уверен, то он так и говорит. А в остальном - Следопыт приводит источники информации, описывает ход мысли, выстраивает логические цепочки. И как замечательно было сказано на одном из форумов (цитата приводится по памяти): "Информация не может быть негативной или позитивной. Она может быть истинной или ложной".

    Уважаемые читатели, если вдруг вы найдете в статьях Следопыта ложную информацию, то, пожалуйста, потрудитесь об этом написать. Вам будет благодарен не только сам Следопыт, и наверняка все читатели этого блога. Но если вдруг вы поймете, что информация истинная, то уж не обессудьте - что есть, то есть. Нравится вам это или нет, но придется ее признать и принять. Хотя некоторые "товарищи" предпочитают прятать голову в песок. Не боитесь прозевать что-то очень важное, а, "товарищи"?

    ----------------------------------------------------------------------------------
    Привет из Скараменто или Ошибка Следопыта

    - В чем сила, американец? В деньгах?
    Вот и брат говорит, что в деньгах.
    А, по-моему, сила в правде.
    У кого правда - тот и сильнее.
    х/ф "Брат-2"

    Вот и Следопыт считает считает, что сила в правде. Его, Следопыта, сила. Потому что он не врет, он правду говорит. Но может ошибаться, как и все другие люди. И когда понимает, что ошибся - честно и открыто в этом признается. И в этом - тоже его сила. Вот и сейчас он должен признаться во всеуслышанье, что кое в чем ошибался. Но сначала давайте вспомним онлайн-конференцию с руководством Intway, которая проходила 8 августа. Вот цитата из выступления технического директора Валерия Тамошенко:

    "Более того, мы из своего офиса в Сакраменто отправляли в датацентр двух специалистов технических, которые ездили, знакомились, как-то, может быть, обменивались информацией, помочь, может быть, какой-то информацией от нас. Заодно лишний раз познакомились с датацентром..."

    И с тех пор червячок сомнения поселился в душе Следопыта: а вдруг и в самом деле есть офис в Сакраменто? Ведь не мог же технический директор компании, который участвовал в конференции вместе с другими директорами (Чубом, Поповым, Качановским, Аршавской, Бродской) так откровенно врать! Пусть небольшой, пусть в гараже - но есть офис. И вот сейчас, по прошествии трех недель, Следопыт готов продемонстрировать читателям фотографии офиса Intway, который находится в США, в городе Сакраменто (штат Калифорния) в доме 5431 на бульваре Оберн (Auburn Blvd).

    А вот и сам офис номер 176 - хорошо всем известный офис всемирной корпорации Intway, которая находится по адресу 5431 Auburn Blvd, # 176, Sacramento, CA, 95841, USA

    Вот тут, в этом маленьком скромном ящичке и работают технические специалисты компании (со слов техдиректора - как минимум два специалиста), которые денно и нощно заботятся о том, чтоб сервисы компании работали как часы. Возможно, их отбирали из самых грамотных и продвинутых гномов из тех, что живут в автоматах по продаже "Кока-Колы".

    Так что Следопыт приносит свои извинения всем, кто читал его статьи и признает, что ошибался, когда говорил про офис Intway в гараже. Но теперь его терзают смутные сомненья - а, может, эти два гнома как раз и есть те самые неуловимые Джеймс Баррет и Энтони Гриффит?
    ----------------------------------------------------------------------------------

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Самая устойчивая фигура?

    С большим запозданием, но все же хочет Следопыт ответить своему "пен-френду" Вячеславу (почему с такой задержкой - чуть позже). Так уж повелось, что отвечают они друг другу в блогах, т.к. темы затрагиваются не личные, а "общественные", если можно так сказать. Вячеслав - дистрибьютор компании Intway и один из оппонентов Следопыта. Надо заметить - один из самых вменяемых и адекватных оппонентов. Он ведет свой блог (весьма неплохой, надо сказать, и его можно даже рекомендовать тем, кого интересует "блогописательство", как часть Интернет-бизнеса). И когда Следопыт ответил ему по электронной почте (как и обещал), то Вячеслав отреагировал на это очередной статьей в своем блоге и ответил Следопыту лично. И вот что он, в частности, написал в своем письме:

    Моим глубоким убеждением является то, что человек, чтобы чувствовать себя самодостаточным и испытывать самоуважение, обязан быть персонально ответственным за свою жизнь и все, что в ней происходит. Если человек чувствует такую ответственность, то ему не страшны никакие пирамиды, встречающиеся у него на пути. А их много сегодня, пирамид-то: средства массовой информации, реклама <...>. И уберечь человека от этих пирамид может только одно - чувство личной ответвстенности за свою жизнь. Иначе - и без всяких пирамид человек останется жертвой обстоятельств, нечистоплотных политиков и нечистых на руку коммерсантов. Эту мысль я попытался развить в своей статье "Ах, обмануть меня не трудно – я сам обманываться рад!", в которой я так же привожу полностью Ваше ко мне письмо.
    А в свое статье Вячеслав пишет:
    Поставим вопрос ребом – есть ли в корпорации Intway «пирамидальная составляющая»? Мое мнение – ЕСТЬ! А Вы не знали? А почему Вы не знали? Может быть, просто не думали? – тогда сейчас самое время!..
    И вся статья примерно в таком же духе. Что против этого возразить? Все, вроде бы, правильно. И вот казалось бы - Следопыту только радоваться, что наиболее продвинутые интвеевцы трезво смотрят на вещи и говорят, как есть. Но что-то мешает радоваться...

    Ну, господа-товарищи, какая "пирамидальная составляющая"? А что если попробовать назвать вещи своими именами? Ипотечная программа корпорации Intway - это не "пирамидальная составляющая", а самая настоящая "финансовая пирамида". Вы так не находите? Вы разве не видите, откуда возникают средства на так называемые "ипотечные кредиты"? Ведь эти "кредиты" получают не просто люди с большой структурой, не те, чьи дистрибьюторы купили себе хостинги-магазины-таулинки. А те, в чьих структурах люди сдали деньги в компанию в обмен на "облигации". Вот Вячеслав в своей статье пишет: "Ну, Мавроди, безусловно, зарвался – и сел, однако". Но по данным различных источников, в МММ "выиграли" от 5% до 20% вкладчиков. А каков процент в Intway? По официальным данным - "партнеров" Intway более 100 тысяч. Квартиры на сегодняшний день получили от 40 до 50 человек (официальных данных нет). В ближайшее время еще несколько десятков получат, т.е. в общей сложности не более 100 человек "удостоились" кредита на покупку квартир. Это - 0.1% от общего числа вкладчиков! Да Мавроди при таком раскладе - сама добродетель!

    При этом мы оставляем за скобками такие очень важные для ценных бумаг (для реальных ценных бумаг) вещи, как регистрация эмиссии, соглашение с андеррайтером и проч., без которых ни одна финансовая организация эти бумаги "ценными" не признает.

    Следопыту иногда говорят: "Да чего ты прицепился к этим адресам? Какая разница, кто компанию создал? Главное работает! А кому не нравится - свободны, силком никто не тащит". Ну, во-первых, тащут не силком, а обманом. Далеко не каждый может управляться с современными хранилищами информации. И люди попросту верят, что им говорят. Но по большому счету, все было бы ничего, если Intway ограничивался Интернет-сервисами. Действительно - зачем хостинговой компании навороченный офис (или вообще офис - можно серверами из дома управлять)? Какая разница, кто основал компанию, предлагающую блоги и Интернет-магазины? Это все такая мелочь по сравнению с самой услугой - ее качеством, ценой и т.д.

    Но когда речь идет о финансовых услугах - то все обретает совсем иное значение. Компания, которая занимается недвижимостью "в любой точке мира", арендует почтовый ящик. Компания продает облигации, которые нигде не зарегистрированы и абсолютно ничем не обеспечены. Компания дает на словах какие-то гарантии и при этом постоянно обманывает тех, с кого собирает деньги. Во всем мире репутация тех, кто занимается финансами, кто управляет чужими деньгами ценится наравне с активами и имуществом. А какая может быть репутация у компании, которая не только не имеет активов, но и скрывает свое происхождение и истинное положение?

    Вячеслав в своем блоге спрашивает: То, что «открытая и честная дискуссия по этим вопросам» уже идет, надеюсь, все заметили? Неужели нет?

    Нет, Вячеслав, не заметил этого Следопыт. Потому что изначально речь шла о том, что (цитата) "Открытая и честная дискуссия по этим вопросам – вот что крайне необходимо сегодня интвей-сообществу, в том числе и с участием ее высших руководителей". И выждал Следопыт некоторую паузу - а вдруг чудо случиться? Нет, не случилось, и высшие руководители продолжают говорить неправду лишь увеличивая силу зомбирования на дистрибьюторов. У руководства свой бизнес, и свои методы. Они никогда не опустятся до честного и открытого разговора, им гораздо проще обвинить "всяких там следопытов" в продажности и предвзятости, т.к. ответить по существу им попросту нечего.

    Вот цитаты с сайтов "партнеров":
    • Интвей офис это не склад а простое офисное помещение. Лично получено мной от Евгения Попова и Натальи Аршавской. (Кто тут обманывает - дистрибьютор или Попов с Аршавской?)
    • Корпорация Intway является симбиозом нескольких международных компаний, таких как Intway World Corporation, Express Financial Inc., West Investment Group, Intway Consulting, Intway Trade Inc. Каждая из этих компаний представляет миру собственные продукты и решения и уже несколько десятков лет успешно работает на международных рынках. (Уже говорилось, что некоторых из этих компаний вообще не существует, а те, что есть уж никак не "десятки" лет работают)
    • Основатели корпорации это элита мирового бизнеса Джеймс Баррет, Энтони Грифит и Александр Чуб невероятно богатые и успешные инвесторы, сделавшие свои капиталы на рынках ценных бумаг, недвижимости и электронной коммерции. (Шутить по поводу Баррета и Гриффита уже даже не интересно)
    • Центральный офис компании находится в США, в штате Калифорния. (Это вообще без комментариев)
    Ну, и так далее. И не сами же "партнеры" все это высосали из пальца! Зато, накачав потенциального дистрибьютора этой ложной информацией, гораздо проще "раскрутить" его на облигации, на биржу, в которой он ничего не понимает, на фонды, и т.д.

    Иногда сетевики в споре с противниками МЛМ используют довод: "Пирамида - самая устойчивая фигура!" Может, это и так. Но только тогда, когда основание крепкое. А вот во всемирной корпорации Intway это основание сильно с гнильцой...

    ----------------------------------------------------------------------------------
    Собаки лают, а караван идет... А куда?
    Следопыт уж стал подумывать, что писать о компании Intway больше нечего. К чему перемалывать муку в десятый раз? Имеющие уши - услышали, имеющие глаза - увидели, имеющие голову - задумались. А иные знай себе твердят: "Собаки лают, а караван идет". Да... А куда идет караван, кто-нибудь знает? Или об этом знают только погонщики?

    Отвечать еще раз тем, кто видит в статьях Следопыта только "грязь", вряд ли стоит. Ответы на это уже даны в статье Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, да и в других статьях и в ответах на форуме об этом говорится.

    Но оказалось, что за деятельностью Следопыта внимательно следят не только "партнеры" компании, не только ее почитатели или противники, но и те, кто руководит сим чудным проектом. И не просто следят, а принимают меры. По следам выступлений Следопыта проводились конференции. На его аргументы старались найти контраргументы. С оглядкой на его статьи правили информацию на сайте. "Простые дистрибьюторы" и "вообще посторонние люди" совершенно "случайно" заглянув на блог или форум Следопыта проявляют удивительные знания в тонкостях "внутренней кухни" корпорации Intway и выдают порой чуть ли не эксклюзивную информацию.

    А сегодня случилась вообще поразительная вещь. Следопыт узнал новость: корпорация Intway открыла свой офис в Нью-Йорке! И нигде нибудь, а на одной из самых знаменитых улиц - Уолл Стрит (Wall Street). Но самое поразительное вовсе не это. Думаю, многие уважаемые читатели осознают важность момента, если узнают, что этой наиважнейшей (чуть ли не ключевой на сегодняшний день!) новости еще нет в рассылках компании, ее нет на корпоративном форуме Intway, а на форуме Следопыта - есть! Вот уж воистину - признание!

    Как-то один из "случайных" комментаторов следопытовских статей спросил: "Что Вы придумаете, когда компания откроет в Нью-Йорке офис для работы с клиентами? На данном этапе развития корпорации, для аренды офиса, я думаю, будет выбрано большое многоэтажное "американское" здание". На что Следопыт ответил, что обязательно опубликует эту информацию, если ее получит. Как видите "случайный" прохожий оказался прав, а Следопыт честно выполняет свое обещание. Но там же Следопыт заметил, что постарается подвергнуть эту информацию анализу. Что ж, придется подняться "за караваном" на двадцатый этаж 14-го дома на Уолл Стрит.

    И что же мы там увидим? А на этом самом 20-м этаже мы увидим замечательные предложения от довольно крупной американской компании под названием HQ Global Workplaces, которая сдает в аренду отличные офисы на полный или частичный рабочий день. Но это не все - эта же компания предлагает превосходный пакет услуг по организации виртуальных офисов! Нет, Следопыт ничего не утверждает, он просто, как обычно, делится со своими читателями любопытной информацией: ведь всего за 260 долларов в месяц любой желающий может получить возможность во всех своих официальных документах указывать адрес той самой Уолл Стрит! Причем, стоит отметить, что в эту цену входит также возможность реально присутствовать "как бы в своем" офисе аж 16 часов каждый месяц! Ну до чего дошел прогресс!

    Нет, с корпорацией Intway, конечно же, все не так. И мы все верим, что в ближайшее время
    увидим фоторепортаж с церемонии открытия офиса, на котором несомненно побывали десятки партнеров корпорации. И очень надеемся, что этот фоторепортаж также впервые будет опубликован на форуме Следопыта.

    А пока... Собаки лают... Караван идет... А Следопыт, прищурившись, смотрит на уходящих вдаль верблюдов, на бегающих вокруг собак (хм, интересно, а откуда в пустыне собаки?), на смутные черты оазиса на горизонте, в направлении которого погонщики ведут свой караван, и пытается угадать: это действительно настоящий оазис или просто мираж?

    ----------------------------------------------------------------------------------
    А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться...

    Да, руководители проекта Intway все больше и больше разочаровывают Следопыта. Кто тут убеждал, что им глубоко «фиолетово» до того, чего там пишут об их компании? Что не ходят и не читают они того, что пишет Следопыт? Нет, уважаемые мои, и ходят, и читают. Вот если бы Следопыт действительно попросту «брызгал грязью», писал ерунду, а то и вовсе ложь, как утверждают некоторые, вот тогда не ходили бы и не читали. Может, глянули бы раз, убедились, что все это недостойно внимания, и больше не реагировали бы.

    Но Следопыт пишет правду, правду, которую некоторые «успешные предприниматели» очень хотели бы скрыть от тех, кого называют своими «партнерами». И вот это они никак не могут проигнорировать. И поэтому стараются не только читать, но и действовать: исправляют тексты на сайтах, корректируют легенду, усиленно работают с лидерами и т.д.

    Но одновременно с этим предпринимаются контрмеры направленные на самого Следопыта и его ресурсы. Муссируемую ими информацию, что Следопыт якобы куплен конкурентами, комментировать даже и не интересно. Но вот предпринят новый шаг: не далее, как вчера, владелец сайта http://www.***********, где расположен этот форум, имел объяснение со своим хостером. На этот сайт хостеру пришло следующее письмо:
    Жалоба на сайт *******.info

    Добрый день.
    В настоящий момент у нас возникла проблема, которую невозможно решить без Вашего участия.
    У Вас на хостинг-площадке размещено доменное имя *********** (сайт был зарегистрирован 29 августа 2007 года). На данном сайте расположен форум, где размещается недостоверная информация о нашей Компании, имеющая явно клеветнический характер и порочащая деловую репутацию нашей Компании. Автор не получал официального разрешения, для использования информации с наших сайтов.
    Наша Компания имеет давнюю и позитивную международную репутацию, мы намерены отстаивать свою деловую репутацию, мерами, установленными действующим законодательством России и США.
    Необходимо также отметить, что наша Компания является законным обладателем прав на использование коммерческого обозначения и торгового знака .
    Мы просим Вас принять меры по недопущению дальнейшего распространения информации на вашей хостинг-площадке, которая явным образом порочит деловую репутацию нашей Компании. а также просим Вас предоставить регистрационную информацию о лице, на которое был оформлен договор и предоставить лог файлы подключений администратора, для установления личности и возбуждения уголовного преследования лица порочащего деловую репутацию нашей Компании.
    P.S.
    Информация размещенная на данном сайте противоречит пункту 5 Ваших правил:
    <Использование, распространение или хранение любых материалов, которые защищены существующими законами и правилами. Это включает в себя без ограничений материалы, защищенные авторским правом, торговым! знаком или другим правом на собственность, в том числе и ! и интеллектуальную, используемые без надлежащего разрешения.>
    По получению данного письма, просим Вам отправить письменное подтверждение о произведенных действиях.
    С уважением,
    Семенов Евгений.
    Руководитель отдела IT безопасности.


    Вот так вот, уважаемые мои, а вы тут все «караван», «собаки». С хостером, разумеется, вопрос был урегулирован. Люди там работают грамотные и вменяемые. Им были даны исчерпывающие объяснения, которые их вполне удовлетворили. А вот интвеевское начальство дало очередной повод задуматься, «кто есть ху», как говаривал когда-то г-н Горбачев. Оценивать содержание и стилистику письма Следопыт сейчас не будет (читатели пусть сами оценят), но хотелось бы обратить внимание на такой вот нюанс: автор письма называют свою славную должность, но не называет компанию, имеющую «давнюю и позитивную международную репутацию» - то ли это вирджинская, то ли американская, то ли российская компания. Но зато само слово «Компания» он пишет с заглавной буквы!

    И еще один очень важный момент: никто из руководства «Компании» ни разу не рискнул представиться на форуме и спокойно и аргументировано объясниться по предъявляемым претензиям или вообще опровергнуть факты, имеющие «клеветнический характер». Почему бы это? В свете последних их действий объяснение одно – им попросту нечего ответить по существу!

    А в заключение – совет руководителям проекта Intway: Господа! Следопыт, конечно, понимает, что Руководитель отдела IT безопасности не писатель, он больше читатель. Но вы бы провели там у себя какой-нибудь ликбез, что ли, как грамотно нужно действовать и как письма писать, чтоб не было потом стыдно. А то это все напомнило один анекдот:

    Мюллер:
    -Штирлиц, а почемы Вы скрыли от нас, что вы еврей?
    -Я? Да я чистокровный русский!
    «Палюсь», - вдруг понял Штирлиц
    ПРОДОЛЖЕНИЕ РАССЛЕДОВАНИЯ СЛЕДОПЫТА

    ---------------------------------------------------------------------------------
    Happy birthday! Happy... Birthday?

    Корпорация Intway отмечает свое двухлетие, хотя торжества по этому поводу пройдут в декабре. В корпоративной рассылке сказано:
    Датой рождения Корпорации Intway является дата официальной регистрации — 27 сентября 2005 года, и мы ежегодно отмечаем ее в декабре, что становится уже традицией.

    И хоть опять обвинят Следопыта в «поиске блох», но такой вот он дотошный, и решил он уточнить – а регистрация какой из компаний взята за дату рождения Intway. И вот что из этого вышло.

    Есть всем известные иностранные компании (с которых, якобы и началась история Intway):
    Intway World Corporation (Британские Вирджинские острова) – регистрация 20.06.2005
    Intway Corporation (США) – 7.12.2005
    Есть российские компании, известные многим:
    ЗАО «Интвэй Инвест» - 03.03.2006
    ООО «Интвэй Клуб» - 15.06.2006

    Есть парочка российских компаний, не известных, практически, никому:

    ООО «Интвэй» (Москва) - 20.02.2006
    ООО «Интвэй» - 14.06.2005

    Нет, уважаемые читатели, это не опечатка и не повтор – есть два ООО с названием «Интвэй», одно из них – московское, а второе зарегистрировано в Свердловской области. Любопытно, что зарегистрировано оно даже раньше, чем вирджинская компания. Это, конечно, все мелочи, но мелочи, с точки зрения Следопыта, любопытные.

    Но как бы там ни было, Следопыт не знает компании с названием Intway или Интвэй, которая родилась бы 27 декабря 2005. Это какая-то сверхсекретная компания, о которой вообще никто не знает? Или опять это чья-то придумка? Но тогда зачем? У Следопыта нет ответов на эти вопросы. А у вас, уважаемые читатели?

    Ну а в преддверии «дня рождения» рады интвеевцем облетела весть: «Терминируют лидеров!». А на самом деле компания предприняла санкции против одного из дистрибьюторов компании Владимира Арутинова. Кто-то даже воспринял эту новость, как начало развала компании. Но Следопыт не согласен с этим. Темпы роста компании, конечно, уже не те, но запас прочности еще вполне достаточный. А что касается истории с г-ном Арутиновым, то Следопыт даст комментарии по ней немного позже. Но пока стоит заметить, пожалуй, только одно – Владимир очень последовательно отстаивал точку зрения, что есть в компании проблемы, и далеко не все ладно в «Датском королевстве» (в том числе и основателями, и с регистрациями), но обсуждать это все надо исключительно кулуарно, в кругу избранных лидеров. И вдруг сам оказался жертвой «кулуарного обсуждения». Такие вот гримасы судьбы…

    ---------------------------------------------------------------------------------

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Партнеры, на выход!

    Особого повода к написанию очередной статьи нет. Да вот обещал Следопыт в своей предыдущей статье дать свои комментарии относительно недавних санкций против нескольких «провинившихся» партнеров. И получил даже несколько писем, напоминавших ему об этом. Но время идет, а комментариев все нет. Почему? Да потому что комментировать особо нечего. Т.к. нет достоверной информации, только слухи, да досужие разговоры. Комментировать слухи – занятие неблагодарное. Но раз уж обещал, то небольшой комментарий все же дать можно. И пищу для него опять же дали официальные лица компании (какие они все-таки забавники!).

    Для начала цитата с официального сайта: «Миссия Intway World Corporation состоит в том, чтобы показать всем людям на земном шаре, как стать успешными…». Из этой цитаты следует вывод: практически все люди Земли – потенциальные партнеры компании.

    А теперь официальная же формулировка, в чем провинились наказанные партнеры: они наказаны за «действия, заключающиеся в распространении среди новых и/или потенциальных Партнеров Intway World Corporation информации о деятельности, продукции и услугах компаний, не имеющих отношения к Intway World Corporation». То есть получается (с точки зрения руководства), что информацию о других компаниях (кроме Intway) нельзя распространять не только среди действующих партнеров, но и среди потенциальных. А если потенциальными являются все жители Земли, то… Делайте выводы сами.

    В общем, такое впечатление, что официальный текст, направленный «партнерам-отступникам» писал тот же «Руководитель отдела IT безопасности», который не так давно жаловался хостеру на Следопыта.

    А комментарии Ольги Крассак (председателя Лидерского Совета) вообще умилили. Оказывается Ольгу, которая благодаря интвеевской финансовой пирамиде в числе первых обзавелась своей недвижимостью, очень возмутил тот факт, что г-н Арутинов посмел (цитата) «принять участие в структуре, не имеющей отношения к Intway, которая по всем объективным показателям, является финансовой пирамидой». Надо полагать, если б финпирамида, куда «партнер» понес свои кровные, имела отношение к Intway, то ему простили бы этот грех.

    Но самое главное не в этом. Тем «партнерам» компании, которые способны воспринимать написанное (а не только услышанное) Следопыт очень посоветовал бы еще и еще раз перечитать текст, где сказано, в чем «провинились» наказанные партнеры, и комментарий главного лидера Ольги Крассак. Перечитать и понять, что компания в любой момент может избавиться от любого «партнера», не зависимо от его заслуг, не зависимо от его взглядов и позиций, не зависимо от его лояльности, избавиться просто потому, что это кому-то стало нужно, просто потому, что он кому-то стал мешать.

    Вот так, оказывается, всех интвеевцев от «партнера» до «халявщика» отделяет всего один шаг.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Охранная «безграмотка»

    Цитата из письма Следопыту:
    Неужели вы думаете, что вы умнее российского правительства? Знаете ли вы, что Корпорация Intway награждена грамотами, которую вручал депутат государственной думы?
    И действительно, на сайте одного из лидеров корпорации г-на Хусаинова читаем:
    ... На Инвестиционном семинаре Корпорации Интвей были вручены благодарственные письма, дипломы и грамоты руководству Компании от Черепкова В.И. (депутат Государственной Думы ФС РФ, член Комитета по безопасности Государственной Думы ФС РФ, Президент Всеросийской Федерации защиты предпринимателей)!
    Это начало долгого и плодотворного сотрудничества между Корпорацией и Правительством РФ. Корпорация Интвей является единственной компанией которая несет в себе огромную социальную значимость для жителей РФ и начало сотрудничества с Правительством РФ является ярким подтверждением серьезности и долгосрочности намерений (синтаксис и орфография оригинала сохранены).
    А ниже идут отсканированные копии «Охранных грамот». Все, как говорится, чин чинарем. Наглядное свидетельство признания заслуг Интвея. И не придерешься. Казалось бы. Ан нет!

    Начнем с того, что эти грамоты выданы НЕ Правительством РФ, и даже НЕ Госдумой, а общественной организацией, а именно - Общероссийской общественной организацией "Федерация защиты предпринимателей" (ОГРН 1047746002083 присвоен 20.02.2004, зарегистрирована в Москве по адресу Шаболовка, д.2). Эта организация учреждена г-ном Черепковым (скандально известным экс-мэром Владивостока и лидером недавно ликвидированной партии «Свобода и народовластие»), он же и является ее президентом. В конце 2006 года был отмечен всплеск активности г-на Черепкова – встречи с писателями, военнослужащими, священниками, людьми искусства, даже ЖЖ свой завел. В этот период и были вручены «Охранные грамоты» общественной организации нашей славной корпорации. А идеологи и лидеры Intway, как обычно, "чуть-чуть" преувеличили, уровняв общественную организацию ни много ни мало, аж с Правительством РФ. Только, видать, в очередной раз запутавшись в компаниях, входящих в наш «всемирный холдинг», сделали две грамоты: одна – российской компании «Интвэй Инвест», а вторая – компании на Вирджинских островах Intway World Corporation. Оставим за рамками вопросы, какое отношение оффшорная компания имеет к российской организации защиты предпринимателей, и чем это она оказалось лучше и полезней, чем американская одноименная компания. Но Следопыту весьма примечательным показалось то, что обе эти грамоты имеют одинаковый номер – 77006100.

    И, разумеется, возникает вопрос: кода лидеры Intway (очень приближенные к руководству) такие вот грамотки выдают за «начало… сотрудничества между Корпорацией и Правительством РФ» - это сознательный обман или проявление их безграмотности?

    ----------------------------------------------------------------------------------
    К нам приедет, к нам приедет Джимми Баррет дорогой!

    Это уже становится традицией – наиболее важная (с точки зрения имиджа) информация о компании Intway в первую очередь появляется на форуме Следопыта, а потому уже на корпоративных форумах интвеевских. Как это было, например, с открытием нью-йоркского офиса.

    Вот и в этот раз анонимный гость сообщил потрясающую новость: скоро всему миру будут предъявлены неуловимые и до сих пор тщательно скрываемые личности – Джеймс Баррет, Энтони Гриффитс и … Это поистине легендарные персоны, информация о которых скрывается столь серьезно, что поневоле задумаешься, не агенты ли это каких-нибудь спецслужб, которые для пущей безопасности еще и проходят по Программе защиты свидетелей. Но раз их решили явить всему прогрессивному человечеству (т.е. всем интвеевцам), а заодно и всем реакционным силам («следопытовцам», «антиинтвеевцам» и прочим отщепенцам), то, значит, Следопыт, пардон за жаргонное словечко, «достал» Интвеевских лидеров по самое «не могу».

    Итак, цитата с форума следопытского:
    Уважаемые следопыты!
    Скоро вы все захлебнетесь в слепой ярости и злобе. 13-го декабря на съезд интвэй прилетают Джеймс Баррет и Энтони Гриффит, а 14-го и Базилике Аургироу.Событие 15-17 декабря в Лужниках покажет всему миру, что корпорация интвэй является самой лучшей на рынке млм.
    А вести наш съезд будет сам Максим Галкин с Ксенией Собчак, а эти люди никогда с аферистами не связались бы.
    Во-первых, господа, Следопыт сам живет в предвкушении большого праздника. И Максима Галкина с удовольствием послушает. Вот Ксюше Собчак он особо рад не будет, но связываться она может с кем угодно - ее репутацию испортить уже невозможно. А вот что касается отцов-основателей - ну, господа, что же вы так плохо о Следопыте думаете? Он первый будет рад увидеть этих легендарных людей и безмерно будет рад за партнеров Интвей, которые тоже смогут их увидеть, а особо приближенные даже коснуться их.

    А теперь позвольте Следопыту сделать одно небольшое и скучное отступление. Но вдруг кто-нибудь из вас, уважаемые читатели, надумает в будущем создать крупную международную компанию? Тогда вам очень полезно будет знать, что есть такое понятие – «номинальный директор». Если набрать в любом поисковике это словосочетание, то получите громадное количество ссылок с объяснением, что это такое, а также несметное количество компаний, которые предлагают «сервис номинальных директоров». Но для тех, кому лень искать в Интернете, сейчас кратко поясним.
    Услуги назначенных (номинальных) директоров часто используются для того, чтобы обеспечить высокую степень конфиденциальности и анонимности реального владельца бизнеса. Использование услуги номинальных директоров позволяет исключить упоминание имени настоящего владельца в документах компании, в официальных реестрах в тех странах, где это является обязательным и т.д. При этом номинальные директоры лишаются даже теоретической возможности злоупотребить своей позицией, поскольку вся информация о деятельности фирмы, её финансовом положении и местонахождении банковских счетов сосредоточена в руках истинного ее владельца. К тому же истинному владельцу оформляется генеральная доверенность, уполномочивающая его на ведение дел фирмы, и передается письмо с просьбой об отставке, уже подписанное номинальным директором, но с «открытой» датой. Таким образом, владелец фирмы может уволить номинального директора в любой момент, даже задним числом, и роль номинального директора ограничивается лишь «замещением» истинного владельца и управляющего в государственных реестрах.

    Однако зачастую номинальных директоров бывает полезно использовать при подписании контрактов, инвойсов и других документов. Наилучшим доказательством того, что оффшорная компания управляется из-за границы, а не из той страны, где живет ее владелец (имеющий к тому же доверенность на ведение всех дел компании), являются контракты и другие документы подписанные лично номинальным директором. А в особых случаях номинальный директор может быть даже представлен лично партнерам оффшорной компании при ведении важных переговоров или при заключении каких-нибудь важных сделок. Все это, разумеется, осуществляется за дополнительную плату, но вполне разумную и умеренную.
    Особенно хорошо институт номинальных директоров развит в «странах-заповедниках» для оффшорного бизнеса – Вирджинские острова, Сейшелы, Доминика и т.д. Но при желании можно найти немало предложений по оказанию услуг номинального директорства и для стран с «безоффшорным» бизнесом, например, в США, Великобритании.

    Кто-то сейчас воскликнет: «Ага! Поняли мы, на что намекает Следопыт!» Нет-нет, господа, Боже упаси, никаких намеков. Следопыт почти уверен, что не будет на всемирном интвеевском слете ни гномиков из абонентских ящичков, ни людей во всем черном (включая черные маски на мужественных лицах), ни номинальных директоров-марионеток, о которых говорилось выше. А увидим мы все светлые и интеллектуальные лица гигантов мысли, придумавших и создавших столь потрясающую компанию, и услышим от них нечто сокровенное, что могут сказать только настоящие основатели всеми любимой корпорации. А также услышим из первых уст потрясающие истории об их жизненном пути, венцом которого стал Intway.

    Вот написал это Следопыт и задумался: и чего размечтался? Принял неудачную шутку за правду? Или не шутка это, а неумная выходка злопыхателя, лишь выдающего себя за интвеевца, который таким образом решил подбросить негатива?
    --------------------------------------------------------------------------------
    Puzzle под названием Intway

    Непростые времена настали у лидеров Intway. Это раньше они могли говорить, что угодно и как угодно о своей компании. А теперь над каждым их плечом витает тень Следопыта. Народ стал вслушиваться в их слова, задавать вопросы, которые раньше не задавал, и все меньше утверждений принимает на веру.

    Но до сих пор не все лидеры помнят о том, что любое их слово, любое высказывание может быть подвергнуто анализу. Вот, например, на днях Ольга Крассак в своем выступлении в рамках «лидерского турне» рассказывала «партнерам», что такое «холдинг Intway». Цитата из ее выступления (надеемся, г-жа Крассак не сможет упрекнуть Следопыта в неточности цитирования):
    Интвей - это холдинг, как вы помните. В состав Интвей-холдинга входит несколько корпораций. Две из которых - американские, ну, одна американская в чистом виде - Intway Corporation, и есть еще Intway World Corporation, как компания, которая расположена на Вирджинских островах, в офшорной зоне. Все знаете, да? Вот это, как бы, старт Интвея, от которых есть две другие компании Интвей, один - Интвей-Казахстан, а другой - ЗАО "Интвэй Инвест" в Москве. Это как бы филиалы тех двух. От ЗАО "Интвэй Инвест" в Москве было организовано предприятие на Украине в Киеве ООО "Интвей Украина". В каких они договорных обязательствах я сказать не могу, потому что документов не видела сама лично.
    Ну, что тут Следопыт может сказать? Во-первых, Следопыт посоветовал бы лидерам для начала хоть чуть-чуть почитать экономический словарь, раз уж юристы и экономисты их корпорации не удосужились провести юридический и экономический ликбез хотя бы среди избранных (а Ольга Крассак, напомним, не абы кто, а председатель лидерского совета корпорации). Ну или на худой конец почитать значения терминов, которыми они оперируют. Так «Словарь по экономике и финансам» трактует значение слова «холдинг» следующим образом:
    Холдинг - компания, в состав активов которой входят контрольные пакеты акций других (дочерних) предприятий. Холдинг позволяет выстроить систему участий формально независимых фирм, которые могут обладать капиталами, существенно превосходящими капитал учредителя холдинга.
    Итак, мы видим, что холдинг – это КОМПАНИЯ, одна компания, которая владеет акциями других. Теперь, внимание – вопрос: какая компания из множества Интвеев является холдингом? У Следопыта ответа нет. А у вас, уважаемые читатели? Ясно пока одно – термин «холдинг» используется интвеевцами явно не к месту.

    Идем дальше. Пассаж про две «американские» компании, одна из которых «расположена на Вирджинских островах» - это, как говорит современная молодежь, «круто»! Кто-нибудь из читателей понимает, как американская компания может располагаться на Вирджинских островах? Если есть такие – объясните Следопыту сей туманный момент.

    Остальное в выступлении Ольги, в общем-то, довольно доходчиво и понятно. Если б не один нюанс – то ли г-жа Крассак забыла про другие «интвеевские» компании (что простительно, т.к. их не мало), то ли она про них попросту не знает (что было бы странным, учитывая ее довольно высокий статус). Что ж, тогда Следопыт решил еще раз напомнить и лидерам корпорации, и рядовым «партнерам» о других кусочках, их которых складывается «паззл» под названием Intway. И вот как выглядит хронология победного шествия Intway по планете:

    14.06.2005 – регистрация ООО «Интвэй» (г.Екатеринбург, Россия).
    20.06.2005 – регистрация Intway World Corporation (Британские Вирджинские острова)
    07.12.2005 – регистрация Intway Corporation (США)
    20.02.2006 – регистрация ООО «Интвэй» (Москва); учредитель – частное лицо; уставной фонд - 10 тыс. руб.; основной вид деятельности – финансовое посредничество
    03.03.2006 – регистрация ЗАО «Интвэй Инвест» (Москва); учредитель – ООО «Интвэй»; уставной фонд - 10 тыс. руб.; основной вид деятельности – финансовое посредничество
    27.03.2006 – смена учредителей и гендиректора у ООО «Интвэй», учредителем становится «Корпорация ИНТВЭЙ КОРПОРЕЙШН», зарегистрированная в США, штат Делавер, гендиректором становится Евгений Попов
    13.06.2006 – регистрация ООО «Интвей Украина»
    15.06.2006 – регистрация ООО «Интвэй Клуб» (Москва)
    28.02.2007 – регистрация ООО «Интвэй Защита»
    05.03.2007 – регистрация ТОО «Интвей-Казахстан»
    19.02.2007 – регистрация ООО «Бизнес-клуб Интвей» (Ст.-Петербург)
    10.09.2007 – зарегистрирован торговый знак INTWAY (владельцем знака на территории Украины стало ООО «Интвей Украина»)

    Есть еще одна компания - Intway World Limited, якобы зарегистрированная в Великобритании, но кроме адреса для переписки о ней пока ничего не известно.

    Вот, если кратенько, то примерно так. Кратенько, потому что можно, например, подробно расписать, как компания Intway Corporation сначала регистрировалась с адресом в штате Делавер, потом переехала на тот самый «сакраментальный» адрес, из-за которого было столько шума. И по некоторым другим «интвеевским» компаниям можно кое-что добавить. Но, пожалуй, и этого вполне достаточно, чтобы у среднестатистического партнера «сорвало крышу» и отбило всякое желание глубоко вникать, «кто чей папа, кто чей мама». А вот для особо пытливых - информация интересная. В любом случае Следопыт полагает, что на основе этой информации необходимо создать шпаргалку для интвеевских лидеров, и при присвоении карьерных квалификаций требовать знание всех компаний и их взаимоотношений наизусть.

    P.S. И, конечно, не может Следопыт не отметить, что в своих выступлениях Ольги Крассак не обошла вниманием и его скромную персону. Сделала она это весьма своеобразно и по своему - по-лидерски, но об этом читайте в других статьях Следопыта.

    -------------------------------------------------------------------------------
    Тот, чье имя нельзя называть

    Как Следопыт уже упоминал, Ольга Крассак - «Председатель лидерского совета» компании Intway - в одном из своих выступлений удостоила вниманием его скромную персону и его труд. Причем сделала это так, что невольно вспомнилась история про мальчика-волшебника Гарри Поттера. Хоть книжек этих Следопыт не читал и фильмов по ним не смотрел, но даже по тем публикациям и рецензиям в СМИ, что попадались ему на глаза, он знает, что в этих книжках есть такой главный злодей, с которым борется хороший мальчик Гарри. И злодей этот настолько злодейский, что герои (кроме Гарри, разумеется) боятся называть его по имени. И говорят о нем примерно так: «тот, чье имя нельзя называть». А вспомнил Следопыт об этом потому, что Ольга Крассак за все время своего выступления, в течение которого «опровергала» Следопыта, умудрилась ни разу его не назвать! «Тот товарищ», «уважаемый господин», «тот, который это все пишет» и т.д. – так назывался Следопыт в ее речи, но само слово «Следопыт» не было произнесено ни разу. Неужели так страшно? Или руководство наложило табу на это гадкое слово? Забавно все это. Еще забавней звучит ее высказывание о Следопыте, что «этот господин нездоров физически, его уже нашли давно, знают его адрес, просто у нас свобода слова, и каждый имеет право высказываться в Интернете…» Ну да ладно, этот пассаж оставим на совести Ольги без комментариев. Но вот по сути «опровержений» сказать кое-что просто необходимо.

    Уважаемая Ольга (ведь Вы прочитаете эти строки, не правда ли?), почему бы Вам сосредоточиться не на жонглировании словами и не на передергивании слов Следопыта (хотя именно в этом Вы и обвиняете его самого), а на конкретных ответах на поставленные вопросы? Не надо людям «пудрить мозги» и «наводить тень на плетень», а ответьте по существу. Ведь до сих пор НИ ОДНО официальное лицо не соизволило ответить на многие вопросы. Может, попробуем еще раз?

    Джеймс Баррет (James Barret) и Энтони Гриффит (Antony Griffith), согласно официальной истории, успешные бизнесмены, многие годы занимающиеся недвижимостью и инвестиционными проектами. В США (и не только) это наиболее прозрачные виды бизнеса, т.к. в них, как нигде, очень важно доверие клиентов и безупречная репутация. Так почему Интернет не содержит никаких следов деятельности этих персон? И не может «крупнейшее риэлтерское агентство с филиалами в 28 штатах» и «крупный холдинг, разрабатывающий многомиллионные инвестиционные проекты» (так сказано на сайте Intway) не иметь собственных сайтов. Почему об этих компаниях тоже ничего не известно?

    На сайте Intway сказано, что «Intway World, представляет собой группу международных компаний, таких как Intway World Corporation, Express Financial Inc., West Investment Group, Intway Consulting, Intway Trade Inc.» Где можно увидеть информацию о компаниях West Investment Group, Intway Consulting и Intway Trade Inc.? И где можно получить информацию о компании Intway World Limited, которая управляет фондами Интвея?

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Про ошибки на карте Google Ольга также рассказала присутствующим (хотя и в блоге Следопыта это обсуждалось, и на форуме, и здание – не сразу, а со временем – было вычислено абсолютно точно). От почтовых ящиков Ольга не отпиралась , заявив, что (цитата) «не знает ни одной компании, которая бы получала письма непосредственно в офис», а потому и Intway получает корреспонденцию на почтовый ящик. Но почему тогда этот абонентский почтовый ящик на сайте Intway очень долго назывался «операционным центром»? И где же тогда находился, и куда девался настоящий офис в Сакраменто, из которого, как мы помним, два сотрудника Intway ходили в датацентр?

    Увы, кроме «жонглирования словами» в выступлении Ольги не обошлось и без откровенного обмана. Цитата: «человек берет документ один, начинает его проверять, где потенциально тот документ проверен быть не может, потому что это не то место, где такого рода документы проверяются, и выдает за чистую моменту, мол, вот, господа, Интвея на самом деле нет и вы все лохи…» А о каком таком документе Вы говорите, г-жа Крассак? Уж давайте объясните, какой документ Следопыт проверял не там, где нужно, и где «то место», где этот документ нужно было проверять? Иначе придется констатировать, что обманываете Вы своих слушателей. Ведь не о факте же регистрации «американского» Интвея речь, потому что эта ссылочка на официальный сайт департамента штата Флорида уж много раз давалась и самим Следопытом, и интвеевцами. Вот только до сих пор объяснить никто не смог: как это столько времени «американская» компания работает в Америке, не имея регистрации в американских налоговых органах? Как это возможно – американская компания, основанная серьезными добропорядочными американцами, ведущая бизнес в Америке (иначе зачем там офисы?), а федерального налогового номера нет до сих пор?


    Конечно, это не все вопросы о компании, которые задавались не один раз, и которые, как обычно, лидеры Intway обходят своим вниманием. И в выступлении Ольги было еще несколько интересных моментов, заслуживших особого внимания Следопыта. Но об этом – в следующий раз.

    Продолжение следует




    --------------------------------------------------------------------------------
    Постановка на уши
    Цитата с форума Следопыта: «Ответить на вопросы так, чтоб породить еще больше недоумений - это уметь надо!» Интересно, это у всех лидеров МЛМ такая особенность? Или это отличительная черта именно интвеевских лидеров?

    Ну, а теперь позвольте Следопыту вернуться к выступлению Ольги Крассак, Председателя лидерского совета:
    У нас в прошлом году депутат госдумы уважаемый Владимир Черепков вручил дипломы. Он является лидером компании в поддержку предпринимателей. И он вручил дипломы нашим директорам о том, что вот он их поддерживает, о том, что мы молодцы, ну и так далее... Директора эти дипломы получили за внесение вклада в российское предпринимательство. И уважаемый наш лидер Михаил Хусаинов на своем сайте вывесил эти дипломы с комментарием, что у нас добрые отношения с Правительством Российской Федерации. Как "ОН" это переврал! Как "ОН" это на уши поставил! Я думаю, сейчас специально пойду на сайт к Хусаинову и посмотрю. Ну ведь врет. Тот, который комментировал это все.
    Следопыт просит прощения за столь объемную цитату, но это образец того, как «лидер номер 1» компании Intway (говоря ее же языком) все «перевирает» и «на уши ставит». Чтобы не быть голословным, ниже дается фрагмент сайта члена лидерского совета, человека, входящего (как он сам о себе говорит) «в 10-ку лидеров корпорации IntWay», г-на Хусаинова:

    И разве Следопыт переврал его в цитировании в статье Охранная «безграмотка»?

    И разве из слов г-на Хусаинова явно не следует, что вручение этих грамот и есть «начало… сотрудничества между Корпорацией и Правительством РФ»? Поэтому остается повторить еще раз - эти грамоты выданы НЕ Правительством РФ, и даже НЕ Госдумой, а общественной организацией, учрежденной самим г-ном Черепковым. Вот пусть читатели и сделают вывод, кто же и кого тут «на уши ставит». А г-жа Крассак опять ловко сыграла на доверии слушателей, дав немного правды, немного соврав, и сместив интерес с вопросов, заданных Следопытом, на личность самого Следопыта. Но Следопыту не трудно напомнить, что одна из грамот выдана почему-то вирджинской компании, а не американской (хотя какое отношение она имеет к российскому предпринимательству?). И обе грамотки имеют почему-то один и тот же номер. Следопыт уж не говорит о том, что сами грамотки, как заметил один из участников его форума, вообще-то выглядят иначе (см. слева).

    Тут самое время попросить г-жу Ольгу Крассак прокомментировать эти занимательные детали. Но Следопыт не очень-то надеется на комментарии по существу. Да, и если кто-то из читателей найдет хоть какую-то информацию о том, КАК ЕЩЕ общественная организация г-на Черепкова поддерживает предпринимательство, кроме того, что грамоты раздает – сообщите, пожалуйста, об этом Следопыту. Но пока, как ни крути, история с грамотами выглядит не более, чем, простите, фарс для пущего «запудривания мозгов».

    Кто-то наверняка скажет: «Да к чему это? Это ж такие мелочи!» Да, Следопыт согласен – это мелочи. Но это очень показательные мелочи, уважаемые читатели, не находите? Ведь если даже в таких мелочах мы видим обман и подтасовки, то как прикажете реагировать на все остальные слова лидеров Intway, которые потом многократно множатся рядовыми дистрибьюторами?
    -----------------------------------------------------------------------------------
    К нам едет ревизор!

    Ну не может Следопыт удержаться, чтоб не опубликовать эту новость, озвученную Ольгой Крассак:
    Сейчас наняты две очень крупные компании, я, к сожалению, не могу их назвать. Которые проводят аудит Интвея. Одна, по-моему, российская, вторая – российская. И вот эти две компании будут сейчас вести аудит в течение лет двух, не меньше. Потому что все цифры, вся подноготная будет проверена.
    Это ж надо уметь за два года столько дров наломать, чтобы "две очень крупные компании" проводили аудит аж целых два года! Хотя, наверное, это должно еще больше гордости вселить в "партнеров" за свою международную корпорацию - ведь даже аудит крупнейших нефтяных компаний проводится за гораздо более короткие сроки!

    Но неужели мы хотя бы через два года узнаем из независимых источников, что же это за "холдинг" такой - Intway? Что-то слабо Следопыту в это вериться...
    -----------------------------------------------------------------------------
    Глобус Интвея

    Корпорация — это далеко не обычная компания. За 2 года она смогла объединить более 120 тысяч человек в 130 странах мира.

    Впечатляет, не правда ли? Ну какие еще нужны доказательства тому, что Intway - это на самом деле международная корпорация? И, наверное, все "следопытовские изыскания" должны померкнуть перед этими цифрами. Но...

    Как-то Михаил Задорнов рассказал, что будучи в США пошутил, что неплохо бы выпустить "глобус Америки". Шутка не удалась - американцы вдруг всерьез стали обсуждать эту "бизнес-идею". Есть у Следопыта опасения, что если в кругу лидеров Intway пошутить про "глобус Интвея", то эту шутку будет ждать та же участь.

    В общем-то, Следопыт не хочет сейчас подвергать сомнению ни количество "партнеров", ни "мировой охват". А даст просто несколько цифр из независимых источников. И эти цифры ответят на вопросы некоторых особо любопытствующих "партнеров" о том, как же все-таки распределяется количество участников в компании. А также наглядно продемонстрируют ее "всемирность".

    Итак, по данным одной из крупнейших информационных компаний Alexa пятерка стран, из которых пользователи заходят на сайт intway.com выглядит так (по состоянию на 11 ноября 2007):
    Ukraine 52.5%
    Russia 16.5%
    Kazakhstan 12.0%
    Lithuania 1.9%
    Chile 1.4%

    Т.к. сайт intway.com используется для рекрутинга, то из этой статистики видно, в каких странах дистрибьюторы ведут себя наиболее активно, отправляя потенциальных дистрибьюторов на сайт компании. Но самим-то им туда особо ходить не надо, ведь верно? Действующие "партнеры" регулярно заглядывают в свои бэк-офисы, которые "живут" на домене intway.biz. Что же сервис Alexa нам говорит о посещении этого домена? А вот что:
    Ukraine 82.7%
    Kazakhstan 6.7%
    Russia 4.3%
    Lithuania 0.8%
    Belarus 0.4%

    Разумеется, это не единственный подобный сервис. Подобную же информацию можно получить еще и здесь: http://whois.domaintools.com/intway.biz. И там, кстати, можно увидеть статистику по городам, откуда заходят на сайт посетители, и тройка городов-лидеров - Киев, Одесса, Донецк. Конкретные цифры могут немного колебаться, но общая картина не меняется. Нужны ли тут еще какие-то комментарии? Следопыт только хочет еще раз напомнить, что речь идет не только о русскоязычных пользователях, а обо ВСЕХ посетителях сайта со всего мира, о статистике захода на сайт ВСЕХ партнеров корпорации, которые посещают свои бэкофисы!

    И в который уже раз Следопыт сам же поражается своим маленьким "открытиям" в отношении этой удивительной (в смысле, способной удивлять) компании. Интуитивно он (как и многие другие люди, включая немалое число "партнеров") понимал, что расклад будет примерно такой. Но не ожидал он, что статистика будет настолько откровенной.

    P.S. Вот как выглядит карта мира, созданная по опросам американских школьников. И, глядя на нее, задумался Следопыт: а, может, Интвей все-таки американская компания?

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА №1

    На фоне большого количества компаний, честно работающих по системе МЛМ, появляются компании с отрицательной репутацией, маскирующиеся под компании МЛМ. Некоторые из них используют концепцию "пирамиды".

    Многоуровневый Сетевой Маркетинг, сокращенно МЛМ, (от англ. Multi Level Marketing and MLM). Американский вариант Network Marketing или продажа через сеть.

    МЛМ - одно из самых новых и эффективных направлений в бизнесе, вызывающее в то же время массу недопонимания. Это не производство и не торговый бизнес в том смысле, как мы его обычно представляем.

    Что известно о пирамидах?

    ПИРАМИДА состоит из треугольников и потому является самым прочным геометрическим телом. Широкое основание позволяет ей расти вверх и всегда оставаться надежной и устойчивой.

    Доктор Дин Блэк в книге "Как добиться успеха в МЛМ", описывает пирамиду следующим образом: "Достигнув определенной стадии развития, любая организация, занимающаяся распространением товаров и услуг, приобретает структуру пирамиды, образуя много уровней, которых становится все больше и больше, если идти сверху вниз. Любая организация, построенная на выборной основе - пирамида. Наше правительство - пирамида, церковь - пирамида, школы - пирамида. Сила любой пирамидальной структуры идет с ее основания.

    Наше правительство распространяет услуги сверху вниз, но и источник его силы - в нас, в основании пирамиды, ибо мы выбираем наше руководство путем голосования. Торговые компании распространяют товары сверху вниз и черпают свою силу в основании пирамиды, так как основание является источником их денежных поступлений. Таким образом пирамида создает потоки, текущие в двух направлениях: сначала - сверху вниз, затем - снизу вверх. Ценность - в основании пирамиды, сила - вверху. Если поток, текущий сверху вниз вдруг прекратился, то сила (в виде денег или голосов на выборах) также прекратит подниматься вверх, и система погибнет".

    Почему тогда мошенническую структуру сравнивают с пирамидой?

    Вопрос не в том, устроена ли какая-либо организация в виде пирамиды или нет. В пирамидальной структуре нет ничего предосудительного! Вопрос заключается в том, как она используется!

    Отсутствие справедливого возмещения затраченным усилиям делает любой вид деятельности сомнительным с точки зрения морали, этики и закона.

    Когда фирма не возмещает своим работникам реально заработанные ими ценности, тогда ее независимо от названия и типа называют жульнической, Такая организация действует по определенной мошеннической схеме.

    Как отличить фирму МЛМ от "пирамиды", замаскированную под фирму МЛМ?

    Первое, о чем уже упоминалось, в МЛМ - деньги из произведенной и реализованной продукции, а в "пирамиде" - из взносов участников.

    Второе отличие в том, что в МЛМ не вербуют людей, а спонсируют.

    Спонсирование - это обучение кого-либо, как он должен делать то, что делаете Вы сами, или как помочь своему партнеру построить свой собственный бизнес. Спонсор берет на себя определенные обязательства оказывать помощь и обучение. При вербовке этого не происходит, важно просто завербовать (привлеч) как можно большее количество людей.

    Есть чистые "пирамиды", есть замаскированные (всевозможного рода клубные движения).

    Чтобы походить на компанию МЛМ, "пирамида" берет какие-то товары и утверждает, что продает их. Вместо этого деньги делаются по типично пирамидальной схеме: от вербовки новых участников. Перед подписанием контракта Вас вынуждают сделать большой взнос или после подписания контракта, вынуждают купить большое количество продукта на серьезную сумму - "раскручивают на покупку".

    Например, Вы должны выкупить на сумму около 1000 долларов почти бесполезных товаров, которые Вам не нужны (или товаров, которые Вы не можете продать). Часть денег из этой тысячи (как правило половину, около 500 долларов) пойдет в качестве комиссионных человеку, который Вас завербовал и вышестоящим, остальное идет в компанию. Т.е. новички скинулись, ничего не получив, верхние получили, часть денег пошла на вовлечение новых людей. Поэтому "пирамиды" стремятся получить деньги от Вас и побыстрее.

    Большинство замаскированных "пирамид" очень сложно отличить от компаний Сетевого Маркетинга. Они часто выбирают дешевые в производстве, но "чудодейственные" продукты, экзотические панацеи, и т.д. В таких случаях очень трудно сказать, существует ли в действительности потребительский рынок для этих товаров.

    Во многих случаях люди совершенно искренне считают, что платят за помощь, которую им оказывают в организации своего маленького бизнеса. Эти люди были обмануты тем, что "пирамида" была замаскирована под легальный бизнес. Чтобы каждый мог получить в "пирамиде" прибыль, число участников должно быть бесконечно большим. С математической точки зрения - все абсолютно правильно, но на практике, число участников ограничено и каждый новый уровень участников имеет меньше шансов завербовать новых, а шансов потерять деньги - гораздо больше.

    Что еще нужно знать о "пирамидах"?

    Вы уже знаете, что сотни тысяч людей от участия в таких "фирмах" потеряли миллионы долларов. Причем большинство жертв знали, что участвуют в азартной игре, не понимая, что преимущество не на их стороне.

    Почему в России так пышно расцвели "пирамиды"?

    Российского человека не смущает обман. Он готов быть обманутым, лишь бы только иметь возможность обманывать самому! Даже если человеку говорят: "Это обман. Большинство людей будет обмануто", он думает: "Ничего, я успею быть среди тех, кто обманывает."

    Человек спокойно на это идет и в результате проигрывает, он даже не бунтует - таковы правила игры. В Америке, например, люди очень редко бывают обмануты, потому что они сами очень редко пытаются обманывать!

    Организаторы "пирамиды" - хорошие специалисты по групповой психологии. На собраниях по вербовке они высмеивают и отметают все разумные размышления и серьезные вопросы, создают атмосферу праздника и неистового энтузиазма, в которой давление толпы и обещание легких денег играют на человеческой жадности, глупости и страхе упустить свой шанс.

    Признаки замаскированной "пирамиды":

    Вступительный взнос.

    Большой или обязательная покупка товара на большую сумму

    Осторожно! В "пирамидах" все деньги делаются на вербовке новичков. Поэтому вступительный взнос обычно высок.

    Предупреждение. "Пирамиды" часто маскируют вступительный взнос, объясняя, что деньги взимаются за "контракт", за обучение, компьютерное обслуживание и т.д.

    Должно быть. Вступительный взнос МЛМ компании небольшой, в некоторых совсем бесплатно и вообще не ставится никаких условий участия. Такие компании хотят, чтобы Вам было недорого и легко начинать.

    Отказ от покупки товара назад.

    Будьте осторожны! Если у Вас есть хоть малейший шанс оказаться на горе не распроданного товара.

    Должно быть. Легальные компании, которые требуют обязательных закупок товара, при отсутствии потребителей товара купят назад нереализованный продукт, если Вы решили выйти из бизнеса в течение срока, определенного договором.

    Продается ли товар возможным потребителям?

    Убедитесь в уникальности и актуальности продукции этой компании

    Предупреждение. Если у Вас есть хоть малейший шанс оказаться на горе не распроданного товара.

    Замаскированные "пирамиды" не озабочены, чтобы совершалась продажа конечному пользователю. Вся их прибыль делается на объеме "продаж" новичкам, которые покупают продукт не потому, что он нужен им самим или их клиентам, а потому, что они должны купить его, чтобы участвовать в игре (вступить в "бизнес").

    Должно быть. Компании МЛМ (как и все виды розничных продаж) зависят от потребителей ее продукции и завоевания рынка. Для этого компания, как уже говорилось выше, должна выпускать большие партии качественной и уникальной продукции.

    Не позволяйте никому Вас торопить в принятии решения. Возможность построить свой бизнес не пропадает мгновенно. Принимайте решение осмысленно!

    Резюме о замаскированных "пирамидах":

    В "пирамиде" практически невозможно выиграть (заработать), она строится по принципу: много проигравших оплачивают нескольким выигравшим.
    Это мошенничество! Участники чаще всего сознательно обманывают тех, кого вербуют. Не многие новички вступят, если им показать вероятность их выигрыша!
    Они нелегалы в любой стране. Деятельность таких компаний в любой момент может быть прервана властями.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА №2

    Ну что сказать. Intway это из той же серии что и Silver Jeep, Русский миллион, Неотел.
    Все эти компании связывает одно общее - это МЛМ.
    Если вы еще не знаете что такое МЛМ, то это - сетевой маркетинг (multi level marketing).

    Можно ли заработать с Intway ?
    Можно. Есть люди которые заработали миллионы на МЛМ.

    Но. БОЛЬШОЕ НО.
    Вы можете заработать в млм - если у вас есть к этому призвание. Ну а если не скрываться за красивыми словами и выражаться более понятно - то вы должны быть довольно наглым, общительным человеком, который умеет впаривать. Никак иначе. Если у вас нет перечисленных качеств - я вам крайне не советую лезть в МЛМ !

    Чтобы впарить продукты Intway, а иначе это не назовешь, нужно обладать именно такими качествами. Причем впаривать без зазрения совести, т.к. опытному человеку понятно, что продукты Intway - полное г... (уж извините что так резко, но называю вещи своими именами). И тот кто их впаривает, наверняка это понимает. Продукты Intway - лишь товар ради товара, чтобы не продавать воздух. По сути это финансовая пирамида (http://moneymaster.ru/pyramids.php), в которой продукты Intway лишь прикрытие этой финансовой пирамиды.
    Давайте рассмотрим один из продуктов Intway. Возьмем для разбора самый дорогой, т.к. по идее это самый интересный, самый хороший продукт

    Бизнес-пакет «Партнер» , Стоимость на год: $299
    мультиязычный бизнес-центр
    интернет-маркет IntwayShop
    персональный интернет-магазин с возможностью подключения своего доменного имени
    конструктор сайтов с дополнительными модулями
    четыре бесплатных домена третьего уровня в доменных зонах Intway
    хостинг с широким набором сервисов
    дисковое пространство на сервере — 1000 Мбайт
    почтовые ящики без ограничений при наличии своего домена
    система рассылок по электронной почте и персональный блог
    лицевой счет в платежной системе с возможностью внутренних и внешних переводов
    платежная карта IntwayCard
    участие в Глобальной бонусной программе
    терминал для доступа к торгам на мировых биржах
    биржевой терминал для внутренних торгов
    инвестирование денежных средств в рамках доверительного управления согласно предложенным программам
    возможность получения краткосрочных кредитов
    возможность поднятия статуса до Партнера-Инвестора с участием в долгосрочной ипотечной программе
    По сути Интвей предлагает 2 основные возможности - сделать свой сайт-магазин на их хостинге, в котором будут продаваться опять же продукты интвея и некоторые финансовые возможности.
    Для начала я хочу вас отправить на хостинг, например сюда http://www.gudzonhost.ru/unix.htm и посмотрите самый дешевый тариф AU. Там поменьше места под сайт, но нужно ли оно вам ? Интвэй дает 4 бесплатных домена третьего уровня (т.е. 4 сайта адреса, например http://svetlana.intway.com http://svetlana2007.intway.com http://svetik.intway.com и т.д.).А хостинг предлагает неограниченное число субдоменов. Также там есть шаблоны для сайта. И все это всего лишь за 1.45$ в месяц.

    Но дело даже не в этом. Интвей не говорит об очень важном подводном камне, который не виден новичкам и неопытным людям. Субдомен, например http://svetlana.intway.com невозможно будет раскрутить в поисковых системах (О поисковых системах http://moneymaster.ru/faq/se.php). Многие каталоги сайтов - не принимают сайты с доменом третьего уровня. Все что можно делать с таким счастье-сайтом - это отправлять туда лохов почитать про интвей, которых вы найдете в форумах, при личных контактах или иным способом. А просто так, т.е. с поисковых систем - вы трафика никогда не дождетесь.

    Кто-то возразит. Так ведь можно же купить свой домен и сделать свой оригинальный сайт. Конечно можно. Только тогда за что вы платите деньги интвею покупая их чудо-продукут ??? И сделать сайт это лишь часть дела. Раскрутить сайт - гораздо сложнее чем сделать. Но интвей не расскажет вам, КАК это сделать.

    лицевой счет в платежной системе с возможностью внутренних и внешних переводов
    Ну надо же. Можно подумать нет других платежных систем, где также есть возможность внутренних и внешних переводов, например Рупей.

    платежная карта IntwayCard
    Былоб что снимать с этой карты. К сожалению деньги на карте сами не появляются. А если интвей хочет удивить вас пластиковой картой, то он похоже считает вас за аборигена. Если вам так хочется обладать пластиковой картой - зайдите в ближайший банк и вам там сделают карту даже бесплатно.

    терминал для доступа к торгам на мировых биржах
    биржевой терминал для внутренних торгов
    Опять хотят удивить не понимающего человека. Знайте. Выйти на мировые биржи и работать через терминал - это не проблема. Сейчас полно развелось дилинговых центров и финансовых компаний, которые предлагают вам возможность работать на финансовых рынках - форекс, акции, фьючерсы и т.д. Вы только им сообщите о своем желании - они вас пригласят, расскажут, дадут начальное бесплатное обучение.

    инвестирование денежных средств в рамках доверительного управления согласно предложенным программам
    Трудно судить какое доверительное управление предлагается. Но я не думаю что это будет что-то уж суперское. Если вас интересует доверительное управление средствами - поинтересуйтесь Паевыми Инвестиционными Фондами (ПИФ).

    возможность получения краткосрочных кредитов
    А что, у вас сейчас нет возможности получения краткосрочных кредитов ? Тот-же банк Русский Стандарт все уши прожужжал своими кредитами. Иди и бери. До 2000$ вроде без поручителей.

    возможность поднятия статуса до Партнера-Инвестора с участием в долгосрочной ипотечной программе
    Следует читать как - возможность, которую вы скорей всего не получите. Т.к. чтобы ее получить - надо скорей всего добиться очень больших результатов. Просто так вам кредит на хату никто не даст. Если вы хотите вступить в интвей, т.к. вас интересует именно это - я думаю вы разочаруетесь.

    А теперь подведем итоги.

    Что такого уникального предлагает вам компания Intway ?
    А ничего ! Но при этом все это "счастье" стоит 299 $ в год !!! За что ???
    Вобщем если вам хочется пополнить ряды лохов - добро пожаловать в Intway.


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения