Тема: Именно сегодня

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Crimel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    459
    Репутация
    268

    По умолчанию Именно сегодня

    "..Давайте начнем бороться за наше счастье на основе оптимистического конструктивного мышления. Для этого я предлагаю Вам программу, которую следует выполнять каждый день. Она называется «Именно сегодня». Если вы и я будем следовать этой программе, мы устраним большую часть наших беспокойств и безмерно увеличим то, что называют французы «радость жизни».

    ИМЕННО СЕГОДНЯ
    1. Именно сегодня я буду счастлив. Это означает, что я буду руководствоваться словами Авраама Линкольна, который сказал, что «большинство людей примерно счастливы настолько, насколько они полны решимости быть счастливыми». Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.

    2. Именно сегодня я постараюсь приспособиться к той жизни, которая меня окружает, а не пытаться приспособить все к моим желаниям. Я приму обстоятельства моей жизни такими, как они есть.

    3. Именно сегодня я позабочусь о своем организме. Я сделаю зарядку, буду ухаживать за своим телом, правильно питаться, постараюсь не наносить вреда своему здоровью и не пренебрегать им, чтобы мой организм стал идеален, для выполнения моих требований.

    4. Именно сегодня я постараюсь уделить внимание развитию своего ума. Я изучу что-нибудь полезное. Я не буду лентяем в умственном отношении. Я прочитаю то, что требует усилия, размышления и сосредоточенности.

    5. Именно сегодня я займусь нравственным самоусовершенствованием. Для этого я рассчитываю осуществить три дела: я сделаю кому-нибудь что-то полезное так, чтобы он не знал об этом; я сделаю по крайней мере два дела, которые мне не хочется делать, - просто для упражнения, как советует Уильям Джеймс.

    6. Именно сегодня я ко всем буду доброжелательно настроен. Я постараюсь выглядеть как можно лучше; по возможности, надену то, что мне больше всего идет, буду разговаривать тихим голосом, любезно себя вести, буду щедрым на похвалы, постараюсь никого не критиковать, ни к кому не придираться и не пытаться кем-то руководить и кого-то исправлять.

    7. Именно сегодня я постараюсь жить только нынешнем днем, не буду стремиться решить проблему всей своей жизни сразу.

    8. Именно сегодня я намечу программу своих дел. Возможно, я не могу следовать точно этой программе, но я составлю ее. Это избавит меня от двух зол – спешки и нерешительности.

    9. Именно сегодня я пол часа проведу в покое и одиночестве и постараюсь расслабиться.

    10. Именно сегодня я не буду бояться, в особенности не буду бояться быть счастливым, наслаждаться красотой, любить и верить, что те, кого я люблю, любят меня.

    Думайте и живите радостно и вы почувствуете себя жизнерадостным...." Дейл Карнеги

    Знаю, что сто раз его читали, но попалась книга под руку... и вот захотелось про этот отрывочек всем еще раз напомнить.
    Можно достичь всего, что ваш ум может постичь, и во что он может поверить!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Звучит обнадеживающе .... спасибо!

    З.Ы. от себя бы правда сделал следующее:

    (а) сформулировал пункты проще, с меньшим кол-ом слов,

    (б) убрал отрицание из этих утверждений,

    (с) возможно начал бы с более сокращенного списка, так как раскачаться "с нуля" некоторым возможно будет труднова-то.

    (г) вел "дневник успеваемости" за каждый день прохождения игры "жизнь" с руководством в виде этого списка; там кратко отмечал, применил ли я сегодня пункт № и получил ли результат или нет (скорее всего оценки в 3-4 градациях вполне бы хватило)
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  3. Вверх #3
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    237,264
    Репутация
    326511
    Именно сегодня я прочитала Вашу программу
    Именно сегодня начну действовать

  4. Вверх #4
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Противоречие получается...
    Приходится сразу же выбирать между *буду счастлив* и *буду следовать пунктам программы*. А если их выполнение счастья не приносит, и даже - наоборот, как тогда, а?
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  5. Вверх #5
    Всё хорошо, но пунктов много.
    Я бы выбирал по одному, тенировался исполнять каждый недельку, а потом за пару неделек вводил бы в привычку.
    Хвататься за всё сразу просто утопично.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Crimel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    459
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Противоречие получается...
    Приходится сразу же выбирать между *буду счастлив* и *буду следовать пунктам программы*. А если их выполнение счастья не приносит, и даже - наоборот, как тогда, а?
    Слушайте свое сердце! И вы поймете, что уже имеете все необходимое, чтобы быть счастливой. Вы и есть это все!
    Можно достичь всего, что ваш ум может постичь, и во что он может поверить!

  7. Вверх #7
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Crimel Посмотреть сообщение
    Слушайте свое сердце! И вы поймете, что уже имеете все необходимое, чтобы быть счастливой. Вы и есть это все!
    Еще одно противоречие, только - немного другого плана. Я еще и *послушать свое сердце* не спела, а Вы уже прилюдно тут решили, что все, необходимое для счастья, у меня есть. Надо же, а я и не знала!

    По-моему, проблема в том, что каждый из *адептов* различных программ из серии *Здесь и сейчас* свято верит в то, что именно его программа - само совершенство. Придерживайтесь, люди, и будет вам счастье. Хотя на самом деле, если бы универсальный рецепт счастья существовал, счастливыми были бы все поголовно. Но почему-то этого не происходит...
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Crimel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    459
    Репутация
    268
    Обратите внимание laura, когда я к вам обращалась, то ни слова не написала о программе.. А что человеку по вашему мнению, нужно для счастья?
    Можно достичь всего, что ваш ум может постичь, и во что он может поверить!

  9. Вверх #9
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Crimel Посмотреть сообщение
    Обратите внимание laura, когда я к вам обращалась, то ни слова не написала о программе.. А что человеку по вашему мнению, нужно для счастья?
    Когда я писала о приверженцах различных программ, Я вроде лично Вас не упоминала.

    А что нужно для счастья - во-перых, это вопрос не для данной темы.) А во-вторых - ну Вам же это хорошо известно, раз утверждаете, что у меня это есть. (Я опираюсь исключительно на Ваши слова, даже ни грамма казуистики, хотя она здесь и ни к чему.))) Зачем же спрашиваете?
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  10. Вверх #10
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Бороться за счастье - это всё равно что бороться за мир - взаимоисключающие вещи. Или борьба, или мир.
    Прямо сегодня взять и поменяться - это значит совершить над собой насилие, создать новые проблемы, с которыми опять потом начинать бороться.

    Не проще ли просто принять то, что имеешь, поискать в себе ресурсы, которые помогут естественным способом найти путь к источнику счастья и любви. Бери и делай, - и не надо ни за что бороться.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Crimel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    459
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Бороться за счастье - это всё равно что бороться за мир - взаимоисключающие вещи. Или борьба, или мир.
    Прямо сегодня взять и поменяться - это значит совершить над собой насилие, создать новые проблемы, с которыми опять потом начинать бороться.

    Не проще ли просто принять то, что имеешь, поискать в себе ресурсы, которые помогут естественным способом найти путь к источнику счастья и любви. Бери и делай, - и не надо ни за что бороться.

    Насчет борьбы, абсолютно согласна lalalyla (я не хотела изменять оригинал текста). Думаю, что если у человека, даже просто появилось намерение изменится в лучшую сторону, то и это прекрасно! А каким путем он пойдет, пусть сам решает!
    Последний раз редактировалось Crimel; 09.03.2011 в 12:50.
    Можно достичь всего, что ваш ум может постичь, и во что он может поверить!

  12. Вверх #12
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Бороться за счастье - это всё равно что бороться за мир - взаимоисключающие вещи. Или борьба, или мир.
    Прямо сегодня взять и поменяться - это значит совершить над собой насилие, создать новые проблемы, с которыми опять потом начинать бороться.

    Не проще ли просто принять то, что имеешь, поискать в себе ресурсы, которые помогут естественным способом найти путь к источнику счастья и любви. Бери и делай, - и не надо ни за что бороться.
    Exactly

    The client is always wrong

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для bonnie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    52
    Может, корректнее не бороться, а стремиться к счастью...

  14. Вверх #14
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от bonnie Посмотреть сообщение
    Может, корректнее не бороться, а стремиться к счастью...
    Быть в счастье.
    Стремиться - это надеяться, ожидать... тут есть такой момент, когда надеешься, сообщаешь об отсутствии счастья или о его нехватке. И переживаешь отсутствие счастья. Если с усилием это переживать, то можно закрепить это состояние и будет обратный эффект.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1700
    Хорошая позитивная тема!
    Некоторые пункты в процессе выполнения - еще до прочтения темы!

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Быть в счастье.
    Стремиться - это надеяться, ожидать... тут есть такой момент, когда надеешься, сообщаешь об отсутствии счастья или о его нехватке. И переживаешь отсутствие счастья. Если с усилием это переживать, то можно закрепить это состояние и будет обратный эффект.
    Это точно, если ты стремишься быть счастливым, то ты стремишься быть счастливым, стремишься быть счастливым,
    каждый день стремишься быть счастливым,
    но не достигаешь счастья,
    потому как ты привык каждый день стремиться быть счастливым, но не достигать.

    Нужно чувствовать себя счастливым.

    А это достижимо только на пути духовного развития.

    Если тебя гнетёт страх, давит зависть, гложет жадность, жжет ревность, то сможешь ли ты чувствовать себя счастливым?

  17. Вверх #17
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Хорошая позитивная тема!
    Некоторые пункты в процессе выполнения - еще до прочтения темы!
    А все такие процессы взаимосвязаны. Обсуждаем часто одно и тоже, только с разных ракурсов.

    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Это точно, если ты стремишься быть счастливым, то ты стремишься быть счастливым, стремишься быть счастливым,
    каждый день стремишься быть счастливым,
    но не достигаешь счастья,
    потому как ты привык каждый день стремиться быть счастливым, но не достигать.

    Нужно чувствовать себя счастливым.

    А это достижимо только на пути духовного развития.

    Если тебя гнетёт страх, давит зависть, гложет жадность, жжет ревность, то сможешь ли ты чувствовать себя счастливым?
    Вопрос наверное задумывался как риторический, но я отвечу.
    Все эти состояния и появляются для того, чтобы мы научились переключаться с них на состояние счастья.
    Главное, отработать навыки управления этим переключателем .
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Хорошая программа! Спасибо

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,528
    Репутация
    15300
    Что загадать на этот Новый год
    Под бой курантов и салютов стрелы?
    Пусть все плохое навсегда уйдет,
    И чтобы дети наши не болели.
    Пускай не будет войн и моря слез,
    А если слезы будут — то от счастья,
    Пусть по утрам нас будит шум берез,
    А по ночам всем сны цветные снятся.
    Пусть победят больные рак и СПИД,
    И множество других болезней разных,
    Кто деток хочет — пусть себе родит,
    А все надежды будут не напрасны!
    Пусть вырастет зарплата, наконец,
    Не у чиновников, а у простых рабочих,
    И чтобы рядовой пенсионер
    Себе купить позволил все, что хочет.
    Пусть опустеют стены детдомов,
    А люди обретут покой и радость…
    А что же загадать себе самой?
    Мне нужно лишь одну простую малость:
    Хочу, чтоб в наступающем году
    В душе и сердце было место чуду,
    И всех, кого я искренне люблю,
    Хранили Небеса всегда и всюду!!!

    Светлана Чеколаева

    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,528
    Репутация
    15300
    есть те, с кем давно не общались?...
    позвони!
    ИМЕННО СЕГОДНЯ!
    5...
    4...
    3...
    2...
    1...
    звони!
    Все не так просто как кажется,все намного проще!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения