Тема: Изделия из фетра - так много идей.

Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 341
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от darna Посмотреть сообщение
    Читала где-то,что можно просто выбрать шрифт на компе, увеличить и готово! Может попробуете? Да еще и нас потом результатом порадуете
    Да, я так и сделала первые 8 букв уже готовы и ещё 10 выкроила больше подбором и выкройками зверушек озадачена (книжку, из которой Алла черпала идеи, нашла уже). Особенно заставляют задуматься буквы "Ю" и "Э". А вообще решила сначала буквы закончить, а потом с дочкой посоветуюсь - может вообще будем ей не зверушек делать, а разные предметы.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от mishkas Посмотреть сообщение
    Девочки у меня вопрос к тем кто работает с фетром.Шью для кукол. Хочу сделать шляпку из фетра, получиться -ли придать форму ,если подержать отрез над паром и потом натянуть на болванку. И какой лучше брать фетр? Шерсть или смесь?
    Спасибо.
    ЕМНИП, на доллпланете был мастер-класс по шляпкам из фетра.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Вот мои "первые блины":



    Шрифт я использовала a_CooperBlackOtl - 300 размер (около 7,5 см высотой получились). Буквы Е, Ё и Э немножко подкорректировала (на фото по букве "Е" видно). Буквы Д, Ж, К, Л из взяла из шрифта AG_Cooper (больше понравились). Для подбора буковок воспользовалась сайтом fontov.net - понравилось, что можно сразу свой текст задать (у меня был весь алфавит задан =))

    Выкройки некоторых зверушек из Алфавита, сделанного Аллой, можно найти в книге "cucciolotti portafortuna" (если поисковики не помогут - пишите в личку мыл, пришлю книжечку). Я пока не решила: буду таких же делать или что-то другое поищу

    Да чувствую, что без коллективного разума не обойтись (особенно с некоторыми буквами типа "Ю", "Э", "Ш"). Предлагаю поделиться идеями на эту тему =)
      Показать скрытый текст
    Варианты зверушек на каждую буковку
    Последний раз редактировалось inesska; 08.05.2012 в 13:24.

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для darna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    117
    inesska, и совсем не "блины". Вот только мне кажется в перекладинках узких можно было больше наполнителя. Или некрасиво получалось? А наполнитель - холлофайбер?
    А вообще всех зверюшек сделать - это, конечно, круто!
    Варианты: Э - электрический скат ( все равно эму без слова страус не катит), да и сшить будет проще.
    Ю - тоже птичка юла, хотя юрок поярче.
    Ш - шакал, только мне кажется, что шмель для ребенка понятнее

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    darna, спасибо! вот как раз из-за узких перекладинок - и "блины" =))) хотя в буковке "В" было достаточно плотно (мне даже показалось, что с наполнителем перестаралась), но после дочкиной игры наполнитель оттуда слегка "уполз". при плотной набивке буковки довольно сильно деформируются.
    наполнитель - синтепон (что под рукой было).

    фетр у меня разный по плотности, толщине и текстуре (одним лотом на e-bay купили), да и производители неизвестны. поэтому не могу определиться, из какого лучше получается. пока просто по цветам подбираю - чтобы как можно больше разных было.
    буковки "В" и "Н" - из самого толстого, но рыхлого фетра. из него буковки получаются самым "устойчивыми" к деформации, но мне кажется, что он слишком рыхлый - будут катышки образовываться.
    "Е" и "А" - чуть тоньше, и более плотной структуры. Приятные на ощупь и не сильно ворсистые.
    "Р" и "О" - толщина около 1,5-2 мм. ИМХО, самый идеальный фетр для буковок: достаточно плотные получаются и структура такая, что буковки должны долго свой вид сохранить.
    "И" и "К" - из самого тоненького, на ощупь он шелковистый, но как ни набивай - всё-равно заломы получаются.

    Да, всех зверушек было бы классно сделать! Только лично я пока не уверена, что вообще до них дойду: фетр-то изначально для кукольной обуви куплен =))) Ну и дочка игрушку Хэллоу Китти желает...
    Спасибо за варианты зверушек. Добавлю в общий список - может ещё кому пригодится

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для darna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    117
    inesska, мне все-таки больше нравится холлофайбер в наполнении, чем синтепон. Даже после стирки изделий, он не деформируется. А зверюшек всех сделать - это огромный труд. И честно говоря, я не думаю, что у ребенка к ним интерес надолго сохранится, лучше уже что-то более функциональное пошить!
    Я шью из полушерстяного фетра 1,5 - 2 мм, который используют в вальдорфских школах, мне он нравится.
    Видела интересные варианты фетра с рисунком в интернете, только все синтетические А жаль.

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от darna Посмотреть сообщение
    честно говоря, я не думаю, что у ребенка к ним интерес надолго сохранится, лучше уже что-то более функциональное пошить!
    честно говоря, не будь я сейчас беременна вторым - не стала бы за этот алфавит браться, т.к. Вероника уже большинство букв знает. а так - братишке потом перейдёт =)

    наверное, таки ст0ит холлофайбер купить.

    на счёт синтетического фетра: у него свои "плюсы" есть...
    я - аллергик, поэтому стараюсь больше часа с буковками не возиться, т.к. потом чихать начинаю. да и вырезать предпочитаю, сидя в ванной, либо рядом с включённым увлажнителем.

  8. Вверх #68
    Новичок Аватар для Klera
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Репутация
    46
    inesska, классные буквы - очень понравились! Хорошая идея с изучением букв
    Креатив как стиль жизни!

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Himka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    141
    Репутация
    47
    Девочки, а подскажите интернет магазин где ферт недорогой, если таковой имеется...

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для Klera
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от darna Посмотреть сообщение
    Я шью из тонкого фетра (50% шерсть и 50% вискоза), толщина 1,5 - 2 мм. Пробовала раньше с акрилового и вискозного шить, не понравилось: он тонкий,рвется, в изделиях быстро теряет вид и по ощущениям не сравнить с шерстяным и полушерстяным. Хотя, наверное, еще многое зависит, что Вы собираетесь шить. Для изделий, которые будут находится в активном пользовании, мне кажется, что лучше взять фетр немного подороже, зато результат радует.
    P.S. Если нужно, могу в личку сбросить, где беру фетр
    darna, спасибо вам большое за подсказки! А я как раз-таки и думаланад тем, зачем брать фетр с шерстью дороже, когда можно дешевле - ведь его не носить на теле . оказывается, есть разница в качестве! спасибо большое еще раз!
    Креатив как стиль жизни!

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для darna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Klera Посмотреть сообщение
    darna, спасибо вам большое за подсказки! А я как раз-таки и думаланад тем, зачем брать фетр с шерстью дороже, когда можно дешевле - ведь его не носить на теле . оказывается, есть разница в качестве! спасибо большое еще раз!
    Вот-вот! Сейчас начинаю шить из шерстяного фетра. Расскажу о результатах в сравнении с полушерстяным.

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Было:


    Стало:


    Не могу найти, где подсмотрела идею с "чехлом" для таких заколок. Его можно делать съёмным (например, для стирки - дабы металл не поржавел), а можно вшивать заколочку "намертво".

    А можно просто декор из фетра на термоклей к самой заколке (без чехла) прикрепить. Как, например, делает эта мастерица: http://chydesaizfetra.blogspot.com (много интересных идей и выкроек с МК )

    Но мне очень понравилась идея именно с чехлом, т.к. у нас часто волосики цеплялись за "гвоздик" с узкой стороны зажима. А ещё в ход планируется пустить старые цветные зажимы с потерявшимися украшениями и потрескавшейся краской/эмалью

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    А ещё из фетра получился вот такой свадебный подарок (сзади кармашек для денежки):


    Рассмотреть детали в альбоме

    Хотелось после свадьбы показать, но не выдержала =)))) Надеюсь, жених и невеста раньше времени не увидят

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для darna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    117
    inesska, красотень! Сердце замечательное! А с заколочками не совсем поняла как сделать чехол съемным? Он не до конца заколки, просто туго одевается?

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от darna Посмотреть сообщение
    inesska, красотень! Сердце замечательное! А с заколочками не совсем поняла как сделать чехол съемным? Он не до конца заколки, просто туго одевается?
    спасибо!

    вот вид заколочек сзади:



    я сначала подумала, что можно сделать набор заколок-трансформеров... но потом решила, что от частой замены "чехольчиков" они могут потрепаться (разрез не обработан для сохранения эластичности).

    этот вариант нравится именно тем, что можно спокойно постирать заколочку. зато когда основа "намертво" вшита внутрь - выглядит аккуратнее, а разрез увеличить в любой момент можно... в общем, я пока в раздумьях.

    вот второй (чужой) вариант (из МК: http://karat773.ru/post220709072/):


  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    а вот такая Дашка ждёт свою пару для заколочки (я ещё не решила: сделать зеркальную Дашу или Башмачка)



    выкройку делала так:
    1) нашла подходящую картинку-раскраску;
    2) "вырезала" нужную часть картинки (голову =)) и уменьшила в Gimp'e до желаемого размера (относительно страницы А4);
    3) продублировала картинку-Дашу 4 раза (наугад);
    4) распечатала и вырезала:
    а) полностью всю фигуру для задней части (на фото плохо видно - она чёрного цвета),
    б) отдельно волосы,
    в) отдельно глаза,
    г) отдельно "роговицу",
    д) лицо (там, где волосы, добавила по пару мм вокруг, чтобы волосы пришить).

    Ротик, носик и зрачки - вышиты. К задней части в зоне волос - сшито, а нижняя часть личика - приклеена (под руку попался только супер-клей, поэтому на тёмной части проступила белесоватая полосочка =( )

    Вот моя "выкройка": http://img-fotki.yandex.ru/get/6310/161079404.1/0_83ad2_da585f62_orig

    Если будет хотя бы парочка желающих - попробую весь процесс сфотографировать и оформить в МК =)

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для darna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от inesska Посмотреть сообщение
    Если будет хотя бы парочка желающих - попробую весь процесс сфотографировать и оформить в МК =)
    Будет-будет
    Я первая!

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для Зимина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ул.Балковская(Фрунзе)
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    200
    хочу выложить красоту-может кому приглянется!
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 02.06.2012 в 20:49.
    Стремлюсь к совершенству!

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для Зимина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ул.Балковская(Фрунзе)
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    200
    еще
    Стремлюсь к совершенству!

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для Зимина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ул.Балковская(Фрунзе)
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    200
    Последний раз редактировалось Зимина; 31.05.2012 в 23:25.
    Стремлюсь к совершенству!


Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения