Тема: Реал: литературные встречи, вечера, фестивали

Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21
Показано с 401 по 413 из 413
  1. Вверх #401
    Живёт на форуме Аватар для Лиса Алиса
    Пол
    Женский
    Адрес
    "в глухой провинции у моря...")
    Сообщений
    3,293
    Репутация
    4974
    Дорогие друзья!

    Творческая Гостиная «Diligans»
    открывает новый сезон 2015-го года январской встречей-остановкой «Следует – жить!»

    Всё о добром старом и вечно юном вальсе: стихи, проза, музыка, песни, воспоминания.

    В программе принимают участие актриса одесской филармонии, мастер художественного слова, лауреат муниципальных литературных премий имени Константина Паустовского и Ивана Рядченко, лауреат премии имени Беллы Ахмадулиной Елена Куклова и музыкант, певец, автор множества литетратурно-музыкальных композиций Алексей Семенищев.

    Ведущие: Людмила Шарга и Семён Абрамович.

    Мы будем рады видеть вас 30 января в уютном зале литературного кафе «Мастер и Маргарита» (ул. Ольгиевская, 9).
    Начало встречи-остановки в 17.30.

    Вход и микрофон свободные.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10557512_402596833248747_7439484194375716548_o.jpg
Просмотров: 88
Размер:	116.6 Кб
ID:	9304096
    Последний раз редактировалось Лиса Алиса; 23.01.2015 в 20:31.
    "Жизнь - это черновик литературы" (с)


  2. Вверх #402
    Посетитель Аватар для greenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса)
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Репутация
    74
    Господа, а у меня такой вопрос... надеюсь, он не покажется диким. Проводятся ли какие-то просто вечеринки-посиделки? Можно было бы собираться, делиться впечатлениями о прочитанном, интересами, новинками, в конце концов своими сочинениями? Может, подскажете что-то?

  3. Вверх #403
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    90
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от greenny Посмотреть сообщение
    Господа, а у меня такой вопрос... надеюсь, он не покажется диким. Проводятся ли какие-то просто вечеринки-посиделки? Можно было бы собираться, делиться впечатлениями о прочитанном, интересами, новинками, в конце концов своими сочинениями? Может, подскажете что-то?
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2523415
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  4. Вверх #404
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    14
    Репутация
    11

    По умолчанию Презентация книги Павла Макарова «Прогулки по Одессе. И Одесской области!»

    28 мая 2015 года в 16.00 в библиотеке им. Франко (Одесса, Книжный пер., 1а) состоится презентация книга Павла Макарова «Прогулки по Одессе. И Одесской области!».
    Можно будет купить книгу по специальной цене с автографом автора.

    Отрывки из книги вы можете почитать в этой ветке
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2503820&p=56120987#post56120987

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПрогулкиОблож&#108.jpg
Просмотров: 77
Размер:	132.6 Кб
ID:	9834563

  5. Вверх #405
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    кто был на Вере Полозкой - скажите это нечто

  6. Вверх #406
    Не покидает форум Аватар для Главный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,842
    Репутация
    32786
    Какая тишь, встреч - шиш,
    Лиса Алиса, ты молчишь?
    Я думал - творчества заветы
    мощнее мата интернета.

    Издатель, лет так через пять,
    а может через десять.
    За мной, мои стихи издать,
    гонятся будешь, с прессой.

    Опять обидел я поэтов,
    наплюйте вы на рифмоплёта.
    Счастливый, я хожу по свету,
    счастливого и вам полёта.
    Последний раз редактировалось Главный; 30.09.2015 в 14:21.
    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. Ф. Раневская

  7. Вверх #407
    Новичок Аватар для Нервная фея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    41
    Ребята, если интересно, мы организовали литературный клуб "Книжные черви". Встречи клуба происходят примерно раз или два в неделю, по пятницам. Следующая встреча - в эту пятницу, обсуждаем "Тени забытых предков" Коцюбинского, встречаемся в психологическом центре на Спиридоновской 21, в 18.00. Желательно заранее сообщить о намерении, например, мне в личку
    Обычно встречи происходят в теплой, уютной и интересной компании, старожилы клуба - психологи, филологи, политологи и просто яркие и умные люди. Будем рады новым участникам
    If you don't like my opinion of you, you can always improve

  8. Вверх #408
    Не покидает форум Аватар для Главный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,842
    Репутация
    32786
    Цитата Сообщение от Нервная фея Посмотреть сообщение
    Ребята, если интересно, мы организовали литературный клуб "Книжные черви". Встречи клуба происходят примерно раз или два в неделю, по пятницам. Следующая встреча - в эту пятницу, обсуждаем "Тени забытых предков" Коцюбинского, встречаемся в психологическом центре на Спиридоновской 21, в 18.00. Желательно заранее сообщить о намерении, например, мне в личку
    Обычно встречи происходят в теплой, уютной и интересной компании, старожилы клуба - психологи, филологи, политологи и просто яркие и умные люди. Будем рады новым участникам
    Психологический клуб - он для нервных, неадекватных, больных - или как? ОТВЕЧАЙТЕ ПРАВДУ, ПОЖАЛУЙСТА!
    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. Ф. Раневская

  9. Вверх #409
    Новичок Аватар для Нервная фея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Главный Посмотреть сообщение
    Психологический клуб - он для нервных, неадекватных, больных - или как? ОТВЕЧАЙТЕ ПРАВДУ, ПОЖАЛУЙСТА!
    Клуб - литературный, а центр - психологический) Не путайте с психиатрической лечебницей) обитатели цента (как посетители, так и сотрудники) - народ интеллигентный, остроумный и адекватный
    If you don't like my opinion of you, you can always improve

  10. Вверх #410
    Новичок Аватар для Татьяна887
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    21
    Добрый день!
    Не знаю, в этом ли разделе мне стоит писать, но я попытаюсь.. Дело в том, что моя знакомая пишет стихотворения, которых у неё уже собралось приличное количество.. она очень хочет издать сборник, но есть моменты, в которых нужен совет опытного человека в этом деле.. с чего начать, куда лучше обратиться и т.д. Если есть человек, который мог бы помочь советом, была бы очень благодарна!)

  11. Вверх #411
    Не покидает форум Аватар для Главный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,842
    Репутация
    32786
    Добрый день, Татьяна 887!
    Никого не слушайте. Это не Ваша знакомая, а Вы пишете, если хотите издать - напрямик идите в издательство, смело с материалом, который надо хорошо разложить по тематике.

    Если Ваш материал дельно отработан дело пойдёт, если не совсем, тоже не дрефте, там помогут. И смело - будет что показать по прожитой жизни. Никому ничего не объясняя.
    Время ныне тяжкое, мало кто издается, но Вы не дрефте. Если попросят а издательстве оплатить издание, соглашайтесь частично оплатить, сколько можете. В долг не лезьте, ради бога.

    В издательстве тоже жуки сидят. Вы не дрефте. Торгуйтесь, просите корректора опытного, редактора. Первое издание идёт тяжело, Вас мало кто знает.
    Разумно, чтобы прочитали, или выслушали часть будущего издания близкие или толковые друзья. Дайте им возможность быть первыми читателями и внимательно их слушайте, а двигайтесь смело
    вперёд. Успехов и удачи.

    Ходите на всякие мероприятия, которые здесь объявляет Лиса Алиса. Это тоже Вас хорошо и быстро сориентирует в обстановке.
    Обстановка не должна Вас травмировать, плюйте, берите пример с Маяковского, его травили за талант, а он смело шагал вперед и плевал на недоброжелателей.

    Я не поэт, я рифмоплет, потому что упустил юность, хотя начал в ней. Продолжил к старости - занимался другими делами. Не повторяйте моей ошибки, если дано.
    Чую, что дано, но поздно. Всё надо делать во-время. Желаю успеха и удачи. Дай Бог, а сами - не плошать.
    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. Ф. Раневская

  12. Вверх #412
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Бійцівський клуб поетів - це мистецький майданчик, де кожен може заявити про себе, знайти свою аудиторію і відчути дух справжнього літературного змагання. Виходь на "ринг" і доведи, що ти достойний перемоги!

    БКП позиціонує себе як конкурс декламації для молодих і досвідчених поетів, що проходить у два етапи. Перший - це відбір 10-ти учасників складом журі фестивалю.
    Для участі у відборі необхідно виконати 3 умови:
    - обрати власний авторський вірш
    - написаний українською мовою
    - надіслати заявку, заповнивши до 20 серпня гугл форму
    https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc22YnMl962R4vWxsp_7MZfnv1VKx5aG0yQgvPJFaOXme-KOw/viewform

    Другий етап - це виступ на фестивалі, який проходитиме у три тури. 27 серпня
    У першому турі фіналісти відбіркового етапу декламують свої поетичні твори, які були вказані у заявці.
    У другий тур потрапляє 5 конкурсантів. Четверо з них обирає компетентне журі, а останнього - глядачі у ході голосування. Учасники мають виконати спеціальне завдання на імпровізацію.
    У фінал виходить двоє декламаторів, які сумарно набрали найбільшу кількість голосів журі за попередні тури.


    https://www.facebook.com/events/454825621566703/permalink/454965234886075/

  13. Вверх #413
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Цитата Сообщение от Главный Посмотреть сообщение
    Лиса Алиса, ты молчишь?
    Вчера, 6 января 2020 года, перестало биться сердце нашей Лисы Алисы, и миру Ирины Василенко.

    Сто лет одиночества
    [реквием по надежде]
    Осенние листья летят вместо писем в Макондо.
    Сто лет одиночества. В двери лишь ветер стучится.
    Наивная память о прошлом твердит сумасбродно,
    Но ты понимаешь: уже ничего не случится.
    Уже ничего, ничего, ничего не поможет:
    Ни в книге закладка на самой любимой странице,
    Ни капли дождя, что ознобом ударят по коже,
    Ни чьи-то шаги по скрипящей от мук половице.
    И будет свеча догорать в одиночестве тусклом,
    Ты в зеркало бросишь усталое тихое «prosit!»,
    Свернётся калачиком, выгорит прошлое углем,
    А та, что любила, стихи свои [в небо] забросит.
    Василенко Ирина
    Личная страничка в фейсбуке
    Я на воде круги оставил прямоугольным кирпичом


Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения