Тема: Службы отлова животных

Ответить в теме
Страница 70 из 76 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 1506
  1. Вверх #1381
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от электра84 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Попробуем
    звоните диспетчеру службы отлова, давайте заявку и будьте настойчивей, машина есть, бригада есть и это их работа, если не приедет машина в ближайшее время, то звоните ещё и говорите что напишите заявление в департамент экологии по поводу этого вопроса.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


  2. Вверх #1382
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    в общем так;
    по городу Одессе всё бесплатно, никаких договоров не надо (если только собаки не на территории предприятий/организаций)
    а вот для области есть такая схема:
    1. договор с ловцами (управление экологии города, Александровский пр., 4)
    сумма имеет 2 части:
    1 часть - сумма в зависимости от расстояния от города (сумма в договоре)
    2 часть - сумма за 1 собаку, фактически пойманную ловцами - на сейчас 183 грн за хвост (сумма в акте выполненных работ)
    все суммы проходят через официальные бумаги и могут использоваться для отчётности в бухгалтерии садовых товариществ
    и для того, чтобы собак приняли на стерилизацию от ловцов необходим
    2. договор с Немецким центром помощи бездомным животным на 6-км Овидиопольской дор.
    по нему надо оплатить 200 грн за хвост (сумма в договоре)

    только после этого можно звонить диспетчеру по 798-82-84 и записываться на приезд ловцов

  3. Вверх #1383
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    и есть хорошая новость:
    бригады уже 2 штуки))

  4. Вверх #1384
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    197
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    "С какой целью интересуетесь?" (с)
    Если с хорошей - с целью стерилизации, то ловят. Опекуны и волонтёры.
    Если с плохой - то никто кошек не ловит (имею в виду службу отлова).
    Добрый день.
    Волнует этот же вопрос. У нас в дачном кооперативе (Дача Ковалевского) кормится кошка, за год привела три помёта котят. Хотим отловить её и стерилизовать. Жалко и её и будущих котят. Как это организовать?
    При необходимости можем оплатить стерилизацию и последующий уход.

  5. Вверх #1385
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от tral Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Волнует этот же вопрос. У нас в дачном кооперативе (Дача Ковалевского) кормится кошка, за год привела три помёта котят. Хотим отловить её и стерилизовать. Жалко и её и будущих котят. Как это организовать?
    При необходимости можем оплатить стерилизацию и последующий уход.
    1 и обязательное условие!
    приготовьте переноску для животных - не картонную коробку, не корзину для пикника, а именно переноску! целую, со всеми действующими замочками, попросите человека, который ней умеет пользоваться показать Вам каким образом надо её закрывать так, чтобы кошь не выскочила (если никогда раньше с ней дела не имели))
    также приготовьте скотч (желательно широкий)

    2. найдите человека, который её кормит, которому она доверяет, поговорите с ним, чтобы он пару раз покормил её в помещении (сейчас как раз холодает, и это будет вам на руку) пару раз и выпустил после кормёжки, чтобы она привыкла и не боялась заходить в дом/сарай и т.п.
    помещение должно быть закрытым, все двери/окна при этой ловле тоже, чтобы она не могла сбежать в соседнюю комнату/чердак/подвал/улицу

    3. выберите клинику для стерилизации - сейчас началась акция Немецкого центра защиты бездомных животных: они платят клиникам, а те стерилизуют бездомных кошек бесплатно для нас - жителей города

    в этом году в акции участвует 8 клиник

    Список клиник-участников Акции

    1. ФОП Симоненко Клиника ветеринарной медицины
    г. Одесса, ул. Софиевская, 32 тел. 743-03-22

    2. Ветеринарная клиника «Дар»
    г. Одесса, ул. Пантелеймоновская, 50 тел. (048)7961874; (066)6267123; (096)5894758

    3. Ветеринарная клиника «Аист»
    г. Одесса, ул.Среднефонтанская, 19в тел. (048)7940011

    4. Пункт скорой ветеринарной помощи, ФОП Жорник Д.В.
    г. Одесса, ул. Балковская, 126 тел. (048) 7992595

    5. Ветеринарная клиника "Смартвет",
    г. Одесса, ул. И.Рабина, 7 тел. (048)7621097; (048)7985173; (097)7553939

    6. Ветеринарная клиника «Зоология»
    г. Одесса, ул. Вильямса, 73/1 тел. (095)9259169

    7. Ветеринарная клиника "Эксвет"
    г. Одесса, ул. Ак. Глушко, буд. 21-А тел. (048) 7065906

    8. "Одесский Амулет" центр ветеринарных услуг
    г. Одесса, Добровольского проспект, 70 тел.(48)794-91-91, (48)755-54-54

    вот здесь есть отзывы почти по каждой из них в прошлые годы акций (это проводится уже 3-я по счёту)

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2946957&p=70748502&viewfull=1#post70748502
    почитайте всю тему - узнаете на что обратить внимание в разговоре с хирургом ДО операции, и вообще в качестве ликбеза будет хорошо погрузиться немного в тему:
    Вы же всё равно одной кошкой не отделаетесь)) придётся стерилизовать и её детей (девочек) (где они, кстати?) по достижении возраста, иначе прайд будет расти всё равно

    можно выбрать клинику из старого, расширенного списка, но там придётся платить за саму операцию (от 800 до 1200 грн)
    желательно за отдельные деньги в любом случае (платный вариант выберете или бесплатный), попросить проверить сердце у кошки и после операции до заживления швов передержать в клинике под наблюдением врачей её дней 5-6 (идеально 10 дней)

    позвоните в клинику, спросите что надо делать, чтобы записать кошь на стерилизацию, всё приготовьте и только затем ловите
    как только посадите в переноску, тут же надо перемотать переноску скотчем во всех 4- направлениях: верх-низ, право-лево
    и только тогда можно выдохнуть)) лучше ловить с помощником - вернее с кормильцем этой кошки))
    по дороге ни в коем случае переноску не открывать, даже если Вам кажется, что это просто необходимо! вообще лучше договориться с машиной - найдите кого-то из дачников на машине и попросите сделать доброе дело - отвезти Вас с кошкой в клинику))

    пока она будет в клинике, попытайтесь найти её дом (семью, которая возьмёт её домой к себе на ПМЖ))
    возможно кто-то из соседей и хотел это сделать, но смущало то, что она рожает, а вдруг?))



    п.с. эта тема ловцов бездомных собак - службы отлова городского отдела экологии, а кошек сами люди ловят)) получается часто, но бывают ну очень ловкие и с первого-второго и т.д. раза не ловятся))

    спасибо Вам за ответственное отношение к хвосту!))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 29.10.2018 в 16:30.

  6. Вверх #1386
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Берёте переноску, ставите её "на попА" - дверцей сверху, как ведро. Рукой хватаете кошку за шкирку, как только она максимально приблизится к переноске, чтобы её можно было, не переступая, сразу кинуть в переноску, и захлопываете дверцу - закрывать крепления будете потом, когда кошка успокоится. Желательно переноску не ставить в горизонтальное положение!
    Если этот вариант не проходит - есть вариант 2, более нудный и затратный по времени. Ставите открытую переноску, туда кладёте мягкий корм или 100-процентную вкусняшку близко от входа, чтобы голодная кошка постепенно начала заходить внутрь переноски. Каждое кормление еду ставить всё глубже и глубже - и в какой-то из моментов подталкиваете кошку в глубь переноски и захлопываете дверцу. У меня по срокам этот вариант отлова занимал от 3 дней до 3 недель с разными животными((

  7. Вверх #1387
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    197
    Репутация
    65
    Спасибо за скорые и детальные ответы, но, как говориться, есть нюансы.
    Кошка и котята дикие совсем. Кормятся они только когда никого нет рядом в радиусе 2-х метров, в помещение она не зайдет тем более.
    Я приезжаю на дачу раз в неделю и приручить у меня её (их) не получится. Где они живут не знаю, но не у меня, несмотря на то что я им поставил коробку с подстилкой.
    Домашних животных у меня нет, соответственно, нет переноски и других аксессуаров.
    Потому я и попросил помощи/совета.

    Касательно котят - они все живы и здоровы (по крайней мере, те, которых я "знаю"). Старшие - два кота уже "отделились", иногда заходят перекусить. Средняя, кошка, еще ходит с мамой и двумя младшими. Младшие два совсем маленькие, твердый корм еще не едят, едят творог и молоко, сосут маму-кошку.
    В принципе, зрелище организованной кошачей семьи вызывает умиление - как они строем ходят, по очереди кушают, и т.п.
    Но они не знают что впереди зима, а мы знаем ((

    п.с. Я знаю что тема про отлов собак, но я не нашел более подходящего места чтобы спросить, даже не спросить, а присоединиться к вопросу. Если подскажите где уместнее спросить, то буду очень благодарен.

  8. Вверх #1388
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от tral Посмотреть сообщение
    Спасибо за скорые и детальные ответы, но, как говориться, есть нюансы.
    Кошка и котята дикие совсем. Кормятся они только когда никого нет рядом в радиусе 2-х метров, в помещение она не зайдет тем более.
    Я приезжаю на дачу раз в неделю и приручить у меня её (их) не получится. Где они живут не знаю, но не у меня, несмотря на то что я им поставил коробку с подстилкой.
    Домашних животных у меня нет, соответственно, нет переноски и других аксессуаров.
    Потому я и попросил помощи/совета.

    Касательно котят - они все живы и здоровы (по крайней мере, те, которых я "знаю"). Старшие - два кота уже "отделились", иногда заходят перекусить. Средняя, кошка, еще ходит с мамой и двумя младшими. Младшие два совсем маленькие, твердый корм еще не едят, едят творог и молоко, сосут маму-кошку.
    В принципе, зрелище организованной кошачей семьи вызывает умиление - как они строем ходят, по очереди кушают, и т.п.
    Но они не знают что впереди зима, а мы знаем ((

    п.с. Я знаю что тема про отлов собак, но я не нашел более подходящего места чтобы спросить, даже не спросить, а присоединиться к вопросу. Если подскажите где уместнее спросить, то буду очень благодарен.
    темы отдельной нет, т.к. нет профиотловщиков кошек)) поэтому поговорим здесь, можно перейти в нашу флудилку, но наверно это не рационально, вполне возможно у кого-то такой же вопрос возникнет, пусть будет всё уже в одной теме))
    про нюансы понятно, проходили сами такие варианты - мы дачники тоже))

    попробуйте узнать у соседей, кто кормит кис у Вас в округе, где-то же она рожала и где-то же она живёт, раз к Вам приходит угощаться? есть вариант, конечно, что она живёт где-то в заброшенном доме/сарае/логове в земле (есть у Вас заброшенные участки вообще в округе?) и тогда совсем никому не доверяет, но это маловеротно
    сейчас такие золотые погоды, как раз побродить и познакомиться с соседями)) дай Бог только время найти - понимаю это))
    хорошо бы найти людей, кто живёт круглый год на даче и кормит приходящих хвостов или даже сделал у себя зимний приют для них
    такие есть всегда, их надо только найти)) сфотографируйте эту кошку, чтобы показать таким людям и узнайте у кого она кормится постоянно, когда Вас нет всю неделю
    кстати, обычно у таких людей есть и переноски, и можно с ними скооперироваться в этом вопросе (стерилизации) - стерилизуете эту, придёт к Вам кормиться другая рожающая
    у нас этот процесс растянулся на 6 лет, но зато сейчас за год на стерилизацию ловим 1-2 кошки)) всё равно они откуда-то приходят, но уже нет "своих котостад" в сотню хвостов))

    по поводу дополнительных переносок:
    во-первых, в клиниках есть оборотные, как правило, берёте у них под залог, а потом возвращаете после завершения дела
    во-вторых, в аренду можно взять и по объявлению на OLX (тоже под залог)
    а вообще самый лучший вариант, купить 1-2 новых (неравнодушные наверняка сбросятся) - на толчке "на мылке" они стОят 200 грн 1 шт (пару недель назад видела лично женщину, которая купила там, она мне и сказала цену и где купила), переноска должна быть из плотного пластика, не тонкого, с плотно и надёжно закрывающимися замочками (проверьте при покупке обязательно)
    вот эти отличные переноски
    https://rozetka.com.ua/trixie_4011905398112/p10698580/
    https://www.zootovary.com/Stefanplas...yABEgKho_D_BwE
    вот из подобной удрала кошь)) старой конструкции, правда https://prom.ua/p467643105-ferplast-atlas-perenoska.html
    она упёрлась лапками вниз, выгнула спинку, упёрлась в потолок переноски и... дверца (металлическая) просто вывалилась из пазов...))
    поэтому очень важно, чтобы на дверце были утолщения в конце крепления вот здесь фото https://zoo-baza.com.ua/dvertsa-dlya-perenoski.html
    а у этой металлической дверцы не было + не было удлинения в пластиковом замке на самой переноске


    кстати, скоро зима таки и она вам на руку для отлова: кормите постепенно поближе к дому(любому помещению), вполне возможно и сможете поймать кошку
    у нас было немало таких вариантов, когда именно с первым снегом ловились вот такие дикарки
    хуже, когда кошь ещё и умная! одну такую до сих пор не поймали, но уже и не будем (ей больше 20 лет, боимся уже возраста), а в своё время она выбила дверцу переноски и ушла)) после этого зиму проводила у опекунов, а рожать уходила куда-то (благо для неё есть заброшенные участки с домиками), приводила котят уже большими))

    в общем, задумка у Вас по поводу стерилизации отличная! только надо найти единомышленников)))

    если что, задавайте вопросы!))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 30.10.2018 в 09:17.

  9. Вверх #1389
    Посетитель Аватар для ROKSOLANA
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    182
    Репутация
    165
    Нужен совет. На стройплощадке развелось около 15 собачек, все очень добрые, милашные, игривые, в большинстве девочки. Повадился к ним кобель, боюсь будет пополнение, а и этих кормить некому, работники стройки подкармливают. Девочек нужно простерилизовать, как быть?
    Последний раз редактировалось ROKSOLANA; 15.03.2019 в 11:11.

  10. Вверх #1390
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от ROKSOLANA Посмотреть сообщение
    Нужен совет. развелось около 15 собачек, все очень добрые, милашные, игривые, в большинстве девочки. Повадился к ним кобель, боюсь будет пополнение, а и этих кормить некому, работники стройки подкармливают. Девочек нужно простерилизовать, как быть?
    798-82-84 круглосуточный телефон диспетчера по приёму заявок от населения на отлов))
    для "городских" собак на улице выезжают бесплатно

  11. Вверх #1391
    Посетитель Аватар для ROKSOLANA
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    182
    Репутация
    165
    Спасибо. Но собачки находятся на территории стройки и служба отлова приедет только за деньги по договору, а договор заключать представители строит.компании не хотят.....

  12. Вверх #1392
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Кто может помочь??Возле Кулиндоровского комбината куча бездомных собак!!!Сучки нарожали щенков,в общем штук 10 деток.И взрослых столько же.Они голодные и несчастные.Платить за отлов никто не будет,а они неконтролируемо плодятся!

  13. Вверх #1393
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    Кто может помочь??Возле... куча бездомных собак!!!Сучки нарожали щенков,в общем штук 10 деток.И взрослых столько же.Они голодные и несчастные.Платить за отлов никто не будет,а они неконтролируемо плодятся!
    если "возле" звоните в отлов - приедут бесплатно

  14. Вверх #1394
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Возможно кто то сможет подсказать телефон куда обратиться. Ситуация такая - на чердаке университета живет кот абсолютно дикий, людей боится, его пытались поймать с помощью котоловки - он в нее не заходит. Котика надо эвакуировать, т.к. комендант корпуса угрожает его отравить и поменял замки чтобы его не кормили.

  15. Вверх #1395
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Valara Посмотреть сообщение
    Возможно кто то сможет подсказать телефон куда обратиться. Ситуация такая - на чердаке университета живет кот абсолютно дикий, людей боится, его пытались поймать с помощью котоловки - он в нее не заходит. Котика надо эвакуировать, т.к. комендант корпуса угрожает его отравить и поменял замки чтобы его не кормили.
    сделала перепост в скорую, попросила ответить здесь

    п.с. а просто его выманить в обитаемую часть здания тоже не получается? или коменданту он и там будет мешать? хоть на время пока отловить

  16. Вверх #1396
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-06-26-18-45-15-446_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 76
Размер:	73.9 Кб
ID:	13152543
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  17. Вверх #1397
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Подскажите, куда обратиться, во дворе уже практически стая собак...3 взрослые собаки и 7 щенков, которых никто не забирает, некоторые "сердобольные" соседи их кормят и выхаживают, но это не нормально, они все не адекватные, пытались прикормить и т.д..ночью они вообще никого не узнают, со своей собакой вообще невозможно выйти и страшно до парадной дойти...размножаются регулярно...как можно решить эту проблему?

  18. Вверх #1398
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Яхта Абрамовича Посмотреть сообщение
    Подскажите, куда обратиться, во дворе уже практически стая собак...3 взрослые собаки и 7 щенков, которых никто не забирает, некоторые "сердобольные" соседи их кормят и выхаживают, но это не нормально, они все не адекватные, пытались прикормить и т.д..ночью они вообще никого не узнают, со своей собакой вообще невозможно выйти и страшно до парадной дойти...размножаются регулярно...как можно решить эту проблему?
    798-82-84 диспетчер круглосуточно запись на отлов собак

  19. Вверх #1399
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Спасибо. Уже нашли две котоловки. Пытаемся поймать в них. Про коменданта промолчу и про его начальника..........

  20. Вверх #1400
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Valara Посмотреть сообщение
    Спасибо. Уже нашли две котоловки. Пытаемся поймать в них. Про коменданта промолчу и про его начальника..........
    вот и хорошо, пусть у вас всё получится!

    п.с. а про ..... ну и правильно - промолчим...))


Ответить в теме
Страница 70 из 76 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения