Тема: Службы отлова животных

Ответить в теме
Страница 51 из 76 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1506
  1. Вверх #1001
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Ув. опекуны!
    Если есть претензии по работе Службы отлова начиная с января 2014 г. (если от вас требовали деньги, если были факты жестокого обращения, если не приезжали на вызов под любым предлогом или не доставляли животных на место где были пойманы и т.д.), а также если есть вопросы и предложения по улучшению работы Службы позвоните пожалуйста Ирине Николаевне Момот 067-958-99-13.


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для BIriska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Как когда
    Возраст
    41
    Сообщений
    840
    Репутация
    486
    Подскажите куда позвонить, чтобы приехали в фонтанку, в черноморскую ривьеру, отловили собак, только что загрызли нашу кошку, я не успела добежать со второго этажа , драли шесть собак. Она выбежала на улицу и мы вечером не смогли ее найти, а ночью я проснулась от лая и мяукания. Кошечки нашей больше нет.......но есть собаки , которые зверски разорвали! У меня 4 летняя дочь, за ребенка страшно!!!!!! Шокером отпугивала как то собак , которые набросились на ребенка лет 7 ехавшего на велосипеде.

  3. Вверх #1003
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    То что собаки бросились на кошку это не повод чтоб их забирали,следить нужно лучше за своими животными,это только ваше упущение и больше никто в этом не виноват..собак нужно стерилизовать,чтоб они не размножались и чтоб их не было так много. Звоните 798 82 84 диспетчер службы отлова.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для BIriska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Как когда
    Возраст
    41
    Сообщений
    840
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    То что собаки бросились на кошку это не повод чтоб их забирали,следить нужно лучше за своими животными,это только ваше упущение и больше никто в этом не виноват..собак нужно стерилизовать,чтоб они не размножались и чтоб их не было так много. Звоните 798 82 84 диспетчер службы отлова.
    Я с себя ответственности не снимаю, но животное в частном доме имеет возможность гулять на улице и гуляла она в придомовой территории. Видела как собаки кидались на ребенка. А они тоже могут гулять на расстоянии нескольких метров от родителей.

  5. Вверх #1005
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от BIriska Посмотреть сообщение
    Я с себя ответственности не снимаю, но животное в частном доме имеет возможность гулять на улице и гуляла она в придомовой территории. Видела как собаки кидались на ребенка. А они тоже могут гулять на расстоянии нескольких метров от родителей.
    А как собаки попали на вашу преддомовую территорию? Значит что то не так,забор плохой или ещё что то...если бы я не была уверена в том что моя кошка во дворе моего дома находится в полной безопасности,то я бы её не выпускала.
    По поводу ребёнка вы писали что он ехал на велосипеде,а собаки всегда все велосипеды сопровождают гавканьем,они так отреагировали не на ребёнка,а именно на велосипед,если бы тот же ребёнок просто шёл мимо собак,они бы вообще его не заметили.
    Повторюсь что стерилизация в данном случае всё равно просто необходима.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #1006
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от BIriska Посмотреть сообщение
    Я с себя ответственности не снимаю, но животное в частном доме имеет возможность гулять на улице и гуляла она в придомовой территории. Видела как собаки кидались на ребенка. А они тоже могут гулять на расстоянии нескольких метров от родителей.
    Конечно нужно животных стерелизовать , тел. уже писали выше. Очень жаль вашу кошечку, безумно. Скорее всего вам откажут в приезде на Фонтанку и Ривьеру, скажут что нужно заключать договор, тогда нужно говорить с вашей администрацией , но что-то мне подсказывает , что договор есть у Службы с этими районами, т.к. знаю что они туда приезжали. Уточните есть ли договор со службой и Стерелизуйте животных - обязательно!

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для MaJIuHa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    644
    Репутация
    270
    Подскажите, пожалуйста, нужно ли и можно ли звонить в службу по отлову животных, если у нас каждую ночь, начиная с 12 примерно, начинает лаять и выть собака? Каждую ночь. Другой раз и в 2 ночи в 3 заходится. Происходит это в районе гаражей за школой. Лето, окна открыты. Дети уснуть не могут и просыпаются

  8. Вверх #1008
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А Вы хотите, чтобы она стихи читала? Вполне вероятно, что воет уже стерилизованная собака - так при чём здесь служба отлова?
    Человек на то и человек, чтобы понимать, что нельзя жить в идеальных условиях тишины и полного комфорта - это не необитаемый остров. Очень часто и люди издают шумы, и не всегда в подходящее время - Вы же на них не устраиваете охоту. Почему?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #1009
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Лето заканчивается...уже холодает..окна скоро можно будет закрывать...странно конечно чего собака делает это постоянно,периодически ещё понятно..
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Здравствуйте, дайте пожалуйста кто-то номер телефона службы отлова в Ильичевске. Необходимо стерилизовать животных, а затем их вернуть на место. Спасибо.
    [MOD]

  11. Вверх #1011
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    798 82 84, муниципальная служба отлова Одессы.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Они не занимаются Ильичевском я звонил им.
    [MOD]

  13. Вверх #1013
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от dilet Посмотреть сообщение
    Они не занимаются Ильичевском я звонил им.
    Занимаются ЗА оплату . Только под вопросом вернут ли животных назад!

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Занимаются ЗА оплату . Только под вопросом вернут ли животных назад!
    А куда могут еще вернуть? В Одессу?

    Они говорят что в Ильичевске есть своя служба которая прекрасно работает.
    [MOD]

  15. Вверх #1015
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от dilet Посмотреть сообщение
    А куда могут еще вернуть? В Одессу?

    Они говорят что в Ильичевске есть своя служба.
    На счет Ильичевской службы я не в курсе. Но очень много животных появилось в Одессе именно после того как наша Одесская служба побывала в области (отмечу, что выезжали за оплату). По документам у них как бы числится что выпустили назад, а по факту все мягко говоря не совсем так и никто в этом не признается конечно же.

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от dilet Посмотреть сообщение
    А куда могут еще вернуть? В Одессу?

    Они говорят что в Ильичевске есть своя служба которая прекрасно работает.
    попробуйте позвонить в экологическую службу Ильичёвского горисполкома,
    или узнайте телефон круглосуточного дежурного мэрии Ильичёвска,
    или позвоните в приёмную мэра Ильичёвска

  17. Вверх #1017
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #1018
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    О, Юля Спасибо! Я тоже увидела эту статью.

    Вот она - цитирую:

    "Сейчас в преддверии местных выборов в г. Одесса стал подниматься вопрос о бродячих собаках на улицах нашего города. Хотелось бы пролить свет на причины, по которым собаки, уже практически исчезнувшие с наших улиц, опять на них появились.
    Начиная с 2007 года в г. Одесса начала действовать Программа охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных в г. Одесса на 2007-2015 гг. В рамках этой Программы бездомные собаки отлавливаются службой отлова на базе КП «ЦЭПИ» Департамента экологии, отвозятся в Немецкий Приют на 6 км. и после прохождения там кастрации и вакцинации от бешенства должны возвращаться на место отлова. Такая практика является традиционной для стран Евросоюза и именно таким образом проблема бездомных животных была там решена. До декабря прошлого года Программа давала прекрасные результаты, популяция бездомных собак с 80 тыс. в 2007 году сократилась в 2013 в 4 раза (и это по официальным данным Горсовета). Но с приходом на должность начальника Департамента экологии Касько Т.В., а ее дочери Мунтян Светланы на должность юриста КП «ЦЭПИ» ситуация с бездомными собаками в Одессе и выполнением Программы резко изменилась.
    КП «ЦЭПИ» и раньше отдававшие предпочтение отлову животных за деньги, хотя в Программе прямо заложено их финансирование в этой части, вообще перестали отлавливать собак с улиц города, они полностью переключились на животных, которые находятся на территориях торговых центров, баз, рынков т.д., то есть мест, где за отлов готовы заплатить. Также КП «ЦЭПИ» являющееся коммунальным предприятием г.Одесса и созданное на основе Закона «О местном самоуправлении» вдруг стало активно заключать коммерческие договора с городами Одесской области на отлов животных с якобы дальнейшей доставкой в Приют на стерилизацию, но по имеющейся информации ни одно животное в Приют доставлено не было, либо, что еще хуже, было доставлено по подложным Одесским адресам. В города области данные животные тоже не возвращались. Таким образом возникает вполне логичный вопрос: а куда делась огромная масса бездомных собак, которая на протяжении всего 2015 года активно отлавливалась на территории Одесской области? Ответ очевиден, эти животные и пополнили ряды практически исчезнувших с улиц Одессы бездомных собак.
    Все это наталкивает на размышления о мотивах таких действий. Одно дело, если КП «ЦЭПИ» и Департамент экологии просто решил слегка подзаработать на коммерческих (пусть и не совсем законных) договорах с городами области. Но в последнее время слышаться все более громкие заявления о том, что Программа не дала никаких результатов и город стоит перед потребностью открывать муниципальные приюты за бюджетные деньги. Так не продиктованы ли такие действия и заявления просто желанием урвать кусочек бюджета под строительство не нужных городу приютов, либо «модернизации» концлагеря для животных «Ковчег», возглавляемого Светланой Химченко. Светлана Химченко активно использует попавших в ее заведение несчастных животных для выколачивания денег из сердобольных одесситов, и при этом чем хуже условия содержания собак, тем больше денег можно получить. Только связи данной особы в Прокуратуре и милиции ограждают ее от вполне законного разбирательства. Судя по всему теперь аппетиты госпожи Химченко «доросли» и до бюджета города.
    Еще одним активным инициатором подобных проектов является Ирина Момот. Она должна осуществлять контроль за ходом выполнения Программы, но почему то до 2015 г. данный аспект ее не интересовал в принципе, а теперь в эфирах телеканалов госпожа Момот заявляет, что Программа не работает. Вопрос: а где были вы все эти годы и что вы контролировали? Очень интересно, что такая озабоченность со стороны г-жи Момот совпала во времени с ее желанием баллотироваться в депутаты Горсовета.
    Далее в очереди за бюджетными деньгами стоит так называемый представитель швейцарского общества защиты животных «ASUKRA», о существовании которого в самой Швейцарии ничего не известно. Это некая госпожа Светлана Барсукова, близкая подруга дочери директора Департамента экологии, Мунтян Светланы. Барсукову часто видят в их обществе, она является постоянным завсегдатаем Департамента экологии. Судя по всему на данную особу возложена миссия дискредитировать работу Немецкого приюта, так как без этого выбить бюджетные деньги под строительство муниципального приюта будет сложно. Ведь у любого здравомыслящего человека возникнет вопрос: зачем в такое сложное для страны время тратить бюджет, если уже есть и функционирует Немецкий приют, содержание которого не стоит городу ни копейки? Но то что не стоит и не интересно, поживиться негде. Поэтому госпожа Барсукова активно осуществляет деятельность по дискредитации работы Приюта.
    В заключении хочется задать только один вопрос. Почему все эти господа так рьяно бьются за выделение бюджетных денег на абсолютно не нужные городу проекты?
    Ведь для того, что бы решить проблему города с бездомными собаками нужно всего-навсего навести порядок в работе службы отлова."

    Светлана Гаутама, специально для “ОРД”

  19. Вверх #1019
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня обращалась в службу отлова - по поводу собаки с асцитом с 7-й ст. Фонтана.
    Пока форумчане собирали тысячи грн на её эвтаназию в клинике, звонок диспетчеру по тел. 798 82 84 оказался намного эффективнее. Бригада приехала на место в течение часа (правда, они хотели, чтобы мы присутствовали на месте), отзвонились и выслушали местонахождение собаки по телефону. Довольно быстро её нашли. Снова позвонили и сказали, что... опекун собаку не отдаёт, боясь её усыпления, при этом соединив меня с ней по телефону.
    Ближе к вечеру мне позвонила диспетчер, принимавшая вызов, и тоже интересовалась, почему не отдали ловцам собаку.
    Хоть вызов оказался "ложным", но он показал, что служба отлова работает и её можно вызвать и дождаться даже в 3 часа дня. Это была бригада, работающая по Киевскому и Приморскому районам с фельдшером Вовой.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #1020
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я тоже обращалась несколько дней назад,оставляла заявку на стерилизацию,через несколько дней ловцы приехали,свою работу сделали хорошо,молодцы,взяли всех собак,которые подвернулись тогда под руку),хоть я давала заявку всего на одну собаку. Спасибо большое,две собаки из трёх были беременные.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 51 из 76 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения