Тема: Службы отлова животных

Ответить в теме
Страница 2 из 76 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1506
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    У ловцов сейчас проблема со снотворным, вот что имел ввиду тот, который говорил "что-то о шприцах", как пишет Зоря. Я думаю, что это важно - зачем было вызывать службу на кормящую собаку? Чтобы ее постерилизовали, а как же молоко, которым она должна кормить щенков?
    Вот почему их всегда защищают. Ну вы вспомните 90-е годы. Как гицеля ловили собак. Какие они шприцы использовали? Утром просыпаешься от визга собак, которых они только и успевают ловить. Когда наш пес сбегал от нас на вечерней прогулке, мама уже рано утром на улице была, чтобы не дай БОг будка его не поймала.
    Почему сейчас, когда ловцов вызывают очень часто не на диких каких-то собак, а на прикормышей всяких, которые в большинстве случаев не очень-то и боятся людей, они их не могут поймать? Они их руками что-ли ловят? Тогда смысл этой службы?
    Мне надо стерилизовать собаку, которая уже года 3 живет возле моей бывшей работы. Я должна отпроситься с работы, потом пойти на ту улицу, потом должна поймать собаку на поводок и ждать когда приедут ловцы? У меня ведь тоже нет снотворного и деньги мне за это не платят, да и собака меня не знает. Наверное все-таки спокойней ее ловить удавкой или сачком (не знаю как они это делают), чем мне руками. Странная система. Будка сама приезжала и сама же отлавливала собак.

    Я уже молчу про то, что собаку не отловили за то время, что она там живет сами ловцы, без вызова. Ведь она живет совсем рядом от дороги. Значит они ездят только на вызовы? Причем такие, где все уже поднесено на блюдечке с голоубой каемочкой?


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    к тому же почему я должна контролировать чью-то работу? У них своя работа, у меня своя. Ребята за это получают деньги от государства и еще сверх этого. Значит я за свои 900 грн работаю так, что меня не надо контролировать, а их надо?

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Я бы тоже осталась, если бы была такая возможность, но было уже 8.00, а в 8.10 я должна быть на работе и открыть кабинет. Но если бы я знала, чем это обернется, то конечно перезвонила на работу и отпросилась на 1 час. Но...Это опыт, котр я получила ценой жизни 6 невинных щенков. Такой урок запомню на всю жизнь и буду договариваться с частниками пусть и дороже, но надежнее.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Собак, котр подпускают к себе на вытянутой руке при спец оборудовании поймать- много ума не надо. Вопрос в другом: зачем было брать щенков без мамы? В чем смысл?

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Я бы тоже осталась, если бы была такая возможность, но было уже 8.00, а в 8.10 я должна быть на работе и открыть кабинет. Но если бы я знала, чем это обернется, то конечно перезвонила на работу и отпросилась на 1 час. Но...Это опыт, котр я получила ценой жизни 6 невинных щенков. Такой урок запомню на всю жизнь и буду договариваться с частниками пусть и дороже, но надежнее.
    согласна, когда кого-то вызываешь, они не предупреждают, что они не профессионалы и на самом деле ничего не могут сами

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Я уже думала на счет того, чтоб самой их "упаковать" к приезду ловцов, но во первых, они не говорят, когда приедут, а во вторых, я не знаю ,что можно дать, чтоб собачка уснула, а главное - потм ПРОСНУЛАСЬ

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Согласна. Ситуация такая, что набирались в службу люди, которые никогда не занимались отловом собак. Они действительно выезжают только по вызовам. В программе подразумевается тесное сотрудничество с опекунами собак, так как речь идет о более-менее гуманном отлове. Программа писалась на основе Концепции, в которой четко было написано - перед отловом обязательна дача таблетированного снотворного животному. Но таблетки существуют только для людей и поэтому служба не имеет права пользоваться человеческими таблетками - вот круг и замкнулся. Есть французкие производители снотворного для животных в виде таблеток Ветранквил, но лицензия стоит бешеных денег, и в это все уперлось.
    Последний раз редактировалось zverek; 15.04.2009 в 18:10.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Я уже думала на счет того, чтоб самой их "упаковать" к приезду ловцов, но во первых, они не говорят, когда приедут, а во вторых, я не знаю ,что можно дать, чтоб собачка уснула, а главное - потм ПРОСНУЛАСЬ
    Они обязаны сказать, когда приедут. Таблетки есть снотворные, но они для людей и купить их можно только по розовому рецепту.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    У нас во дворе все было по-другому..Правда я контролировала от и до..
    Одна собака, которая давалась ко мне в рки - была поймана за холку и ей была зажата пасть - абсолютно безболезненно...Всех остальных стреляли из шприцемета...
    Тут наверное имеет значение, чтобы видимая часть территории была замкнута,чтобы собаки не могли никуда убежать..у нас так и получилось.....все собы и щены уснули..

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    короче, из всего выше сказанного, я сделала вывод, что программа по уменьшению количества животных на наших улицах еще очень долго будет работать. Т.к. такими темпами у нас еще не скоро на улице не останется бездомных животных.
    Жаль. Хотя, есть надежда на кризис. Если поувольняют еще половину населения. То тогда народ наконец-то сможет контролировать работу ловцов, ловить им собак и ждать их приезда. Надо же будет чем-то заниматься в свободное время. Другого выхода не вижу. Т.к. если ребята не научились отлавливать собак за время существования службы, то уже вряд ли научатся это делать

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Я даже не знаю стоит ли их винить в некомпетентности, ведь по большому счету ремеслу этому их не обучают, курсов по повышению квалификации для них нет, мастер-классов никто не проводит. А с др стороны они бояться применять удавки и прочие приспособления, т.к потом их обвиняют в негуманном отношении к животным и пишут жалобы (как я)
    Вывод один -альтернативная "служба",т.е обращаться со столь деликатной проблемой к частникам, пусть дороже, но результативнее

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    что с щенками?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Вывод один -альтернативная "служба",т.е обращаться со столь деликатной проблемой к частникам, пусть дороже, но результативнее
    А разве такие существуют в Одессе?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    что с щенками?
    Сегодня окончательно подтвердили, что щенки были усыплены в тот же вечер, т.к. доставлены были в плачевном состоянии: ведь они с 8.00 в машине по городу катались голодные и уставшие, а к вечеру были уже слишком слабые, чтоб бороться за жизнь,

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    А разве такие существуют в Одессе?
    а как же? Девочки носились же за боксером несколько раз. Моя знакомая вот нашла собаку на улице, посадила в машину и отвезла в приют. Вот вам и служба

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Сегодня окончательно подтвердили, что щенки были усыплены в тот же вечер, т.к. доставлены были в плачевном состоянии: ведь они с 8.00 в машине по городу катались голодные и уставшие, а к вечеру были уже слишком слабые, чтоб бороться за жизнь,
    какой ужас. А что Дерьмоглав говорит?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Сегодня окончательно подтвердили, что щенки были усыплены в тот же вечер, т.к. доставлены были в плачевном состоянии: ведь они с 8.00 в машине по городу катались голодные и уставшие, а к вечеру были уже слишком слабые, чтоб бороться за жизнь,
    Офигеть. И за что только деньги взяли? Пусть эти смерти будут на их совести Зачем такая служба нужна?
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Отправила заказным письмом, т.к я живу и работаю на поселке

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Отправила жалобу заказным письмом, т к живу и работаю на поселке и вырваться в рабочее время в город не реально

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    при том, что я просила забирать вместе с мамкой, котр тут крутилась. [/B]
    Это из вашего первого сообщения. Вы сами понимаете, зачем Вы хотели отправить кормящую собаку со щенками в приют? Если стерилизовать, то молоко пропадает.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


Ответить в теме
Страница 2 из 76 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения