Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 1173 из 1195 ПерваяПервая ... 173 673 1073 1123 1163 1171 1172 1173 1174 1175 1183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,441 по 23,460 из 23893
  1. Вверх #23441
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Красивый лохотрон ​Fondtrader.com

    Человек предлагает заработать на курсе биткоина.
    При этом предлагает отдавать ему 30% уже после того, как ты заработал ))

    Для этого напрягся и создал липовый сайт международной биржи Fondtrader.com
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...


  2. Вверх #23442
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,012
    Репутация
    9629
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну не іакт що ввели номер на лівому сайті, сайт може бути нормальним, але з додатковими скриптами від злочинців.
    если нет перехода на нормальную платежную систему - нафиг.
    платить с интернет-карты и не светить кредитку.
    русский корабль, иди нахуй

  3. Вверх #23443
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19727
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    платить с интернет-карты и не светить кредитку.
    Это прям какая-то высшая математика! Вот прям таки напрячься и открыть себе интернет-карту, а потом каждый раз закидывать деньги на одну-две транзакции? Нет уж, дудки!
    Пусть лучше банк следит за каждым чихом и будет готов, что клиент на любую интернет-помойку может зайти и светануть там полным кошельком денег. И чаще всего кредитных денег.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  4. Вверх #23444
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Якщо вони просто дізнались номер, дату та cvv який ви вводили на сайті, то «зняли гроші без мене» це не ваш випадок. У вашому випадку 3d secure не використовували, банк повинен повернути гроші.
    у меня была ситуация в Авале,в течении одной ! секунды! было снято без отправки мне кодов 3d secure три платежа по 150грн ,итого 450грн,через Портмоне.Сразу через приложение заблокировала карту,позвонила на горячую линию заблокировать эти суммы,позвонила на Портмоне,где ответили,что они ушли на пополнение Водафон трех разных номеров! Накатала телегу в онлайн банкинге,пытались отправить меня с заявой в полицию,ответили,что деньги вернуть не могут.Я упрямо писала им,что мне не приходили коды 3d secure,и здесь их прямая вина.И только после того,как отправила им скрины всех сообщений банка,всех страниц переписки с ними с угрозой,что это все будет отправлено Председателю правления банка,через три дня борьбы с ними)) деньги вернули на карту.Ну вот что это было?)) Не прошло-и не надо)))

  5. Вверх #23445
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от 1956 Посмотреть сообщение
    И только после того,как отправила им скрины всех сообщений банка,всех страниц переписки с ними с угрозой,что это все будет отправлено Председателю правления банка,через три дня борьбы с ними)) деньги вернули на карту.Ну вот что это было?)) Не прошло-и не надо)))
    Може хтось з робітників банків скаже більше, але банки не бажають віддавати гроші через те, що при наявності якоїсь кількості таких заяв платіжна система може оштрафувати банк. Тому банк з одного боку нічого не робить для удосконалення платежів, з іншого боку - не приймає заяви від клієнтів щоб не отримати штрафу від платіжної системи. Я не знаю жодного банку в Україні хто дійсно робить нормальну двофакторну авторизацію зручну для фізичних осіб.

  6. Вверх #23446
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от 1956 Посмотреть сообщение
    у меня была ситуация в Авале,в течении одной ! секунды! было снято без отправки мне кодов 3d secure три платежа по 150грн ,итого 450грн,через Портмоне.Сразу через приложение заблокировала карту,позвонила на горячую линию заблокировать эти суммы,позвонила на Портмоне,где ответили,что они ушли на пополнение Водафон трех разных номеров! Накатала телегу в онлайн банкинге,пытались отправить меня с заявой в полицию,ответили,что деньги вернуть не могут.Я упрямо писала им,что мне не приходили коды 3d secure,и здесь их прямая вина.И только после того,как отправила им скрины всех сообщений банка,всех страниц переписки с ними с угрозой,что это все будет отправлено Председателю правления банка,через три дня борьбы с ними)) деньги вернули на карту.Ну вот что это было?)) Не прошло-и не надо)))
    Я таки писала заяву в Кибер полицию. Это банк так сказал. Им принесла номер , под каким мое заявление зарегистрировали.
    Потом мне пару раз звонили с СБ. Застращяли))) ,что б ни на какие левые сайты не ходить. А то ,они не за что не ручаются.
    Потом звонил пару раз ,уже следователь из полиции.
    И через месяц , мои деньги банк мне вернул. (карточку я заблокировала и новую делали.)
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  7. Вверх #23447
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    Приветик всем!
    Хотел спросить - может кто уже сталкивался?.. довольно часто приходит предложение сдать свой аккаунт типа в аренду (фейсбук), мне оно совершенно не интересно, но принцип было бы интересно узнать в чем же все таки для "предлагающих" интерес? и почему они не могут сами создать пару сотен аккаунтов и с ними что то там мутить...
    Я так понимаю снимаьб пытаются аккаунты которым не один год, а вот для чего и реально ли потом платят людям деньги - не понимаю!
    Тот, кто не понял с 3-х раз - поймет с трех букв!

  8. Вверх #23448
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Citrus 2008 Посмотреть сообщение
    Приветик всем!
    Хотел спросить - может кто уже сталкивался?.. довольно часто приходит предложение сдать свой аккаунт типа в аренду (фейсбук), мне оно совершенно не интересно, но принцип было бы интересно узнать в чем же все таки для "предлагающих" интерес? и почему они не могут сами создать пару сотен аккаунтов и с ними что то там мутить...
    Я так понимаю снимаьб пытаются аккаунты которым не один год, а вот для чего и реально ли потом платят людям деньги - не понимаю!
    1. Ніхто нікому нічого не платить
    2. Ці акаунти треба для того щоб робити рекламу усякіх лохотронів, котрих у фб дуже багато
    3. Можливо для оплати реклами використовуються крадені картки, питання у першу чергу будуть до власника акаунта
    4. Ці лохотрони дуже швидко блокують(я наприклад завжди скаржусь), тому треба новий акаунт після кожного блокування.

    Як наслідок у кращому випадку ви отримуєте заблокований рекламний кабінет. Можливо з боргами. У найгіршому - до вас можуть прийти з питаннями стосовно використання крадених платіжних карт для оплати реклами.
    Це якщо не розглядати можливі варіанти - написати усім вашим друзям з пропозицією дати грошей чи щось таке

  9. Вверх #23449
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,012
    Репутация
    9629
    Цитата Сообщение от Citrus 2008 Посмотреть сообщение
    Приветик всем!!
    мошенники также скупают старые аккаунты ОЛХ, Ибей, проч.
    русский корабль, иди нахуй

  10. Вверх #23450
    Частый гость Аватар для Cold Fusions
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    660
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    1. Ніхто нікому нічого не платить
    2. Ці акаунти треба для того щоб робити рекламу усякіх лохотронів, котрих у фб дуже багато
    3. Можливо для оплати реклами використовуються крадені картки, питання у першу чергу будуть до власника акаунта
    4. Ці лохотрони дуже швидко блокують(я наприклад завжди скаржусь), тому треба новий акаунт після кожного блокування.

    Як наслідок у кращому випадку ви отримуєте заблокований рекламний кабінет. Можливо з боргами. У найгіршому - до вас можуть прийти з питаннями стосовно використання крадених платіжних карт для оплати реклами.
    Це якщо не розглядати можливі варіанти - написати усім вашим друзям з пропозицією дати грошей чи щось таке
    Небольшая поправка: в первую очередь это для рекламы через сторис в Инстаграм, так как у аккаунтов ФБ одни рекламные кабинеты с Инстой.
    Весь рекламный шлак из серии "Я поднялся на ставках на спорт, свайпах вверх, если хочешь так же", "Зиленский падпесал указ всем выплотить па 8000 грн!!!!!11!" рекламы Телеграм каналов с наркотой или "фальшивых денег", которые иногда проскакивают в сторис - это всё отсюда.

  11. Вверх #23451
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Звонок с номера +380508521628
    Сначала робот женским голосом (на щирій) сообщает, что карточка заблокирована, чтобы узнать подробности нажмите 1 или оставайтесь на линии. Тишина. Вслух произношу "что-то оператор задерживается", потом сигнал как переключения, какие-то хрипы и треск и потом мне паренек тоже на укр мове заявляет "Слухаю Вас"))). Звонят наугад, ловят клиентов ощада
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  12. Вверх #23452
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,012
    Репутация
    9629
    Надо говорить "я клиент Дойче банка и требую обслуживания на немецком языке"

    Ich bin Kunde der Deutschen Bank und benötige einen Service in deutscher Sprache
    русский корабль, иди нахуй

  13. Вверх #23453
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Знакомой предложили работу - по ее словам, это страховая компания, но работа по интернету, знание английского обязательно, типа речь идёт о страховании иностранных граждан, обязательно так же оформление фоп и р/с. Кто знает, это какой-то из видов лохотрона?
    Magna est veritas et praevalebit

  14. Вверх #23454
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Знакомой предложили работу - по ее словам, это страховая компания, но работа по интернету, знание английского обязательно, типа речь идёт о страховании иностранных граждан, обязательно так же оформление фоп и р/с. Кто знает, это какой-то из видов лохотрона?
    Ну для цього треба дізнатись що треба робити на роботі та скільки пропонують. У вашому описі немає ознак лохотрону.

  15. Вверх #23455
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну для цього треба дізнатись що треба робити на роботі та скільки пропонують. У вашому описі немає ознак лохотрону.
    Пропонують 600 доларів США, сказала робота пов'язана зі страхуванням іноземців, це з її слів, я чомусь подумала, що це робота у так званих шлюбних агентствах, вести листування, сусідка робила щось подібне, не можу розпитати - поїхала кудись)
    Magna est veritas et praevalebit

  16. Вверх #23456
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    У меня сайт Элана снимает без подтвержления. Амазон , Снимает без подтверждения. Мошенники ,меня ограбившие , деньги сняли с карточки без меня.
    Регулярний платіж" (наприклад - Елан, якщо ви про нього, у мене - "Тенет", підписки на Youtube Premium та Patreon) - це не зняття "без підтвердження" - це операція з довіреним постачальником послуг. Ви коли регулярний платіж створюєте - погоджуєтесь, що в цей самий день всіх наступних місяців (до скасування вами) будуть виконані такі саме операції. Так - автоматично.
    Про Амазон - не скажу (можливо - ви перед тим надали згоду зберігати номер та реквізити вашої картки - так всі роблять, тому числі - "Нова пошта").
    А от про шахраїв - вам вже відповіли.
    Последний раз редактировалось Rus; 22.03.2021 в 13:57.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  17. Вверх #23457
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я не знаю жодного банку в Україні хто дійсно робить нормальну двофакторну авторизацію зручну для фізичних осіб.
    Навіть Ощадбанк - з підтвердженням платежів 3D Secure або TouchID?
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  18. Вверх #23458
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,012
    Репутация
    9629
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Навіть Ощадбанк - з підтвердженням платежів 3D Secure або TouchID?
    гугл/фейсбук кроме смс-подтверждения дают возмонжность использования аппаратных ключей типа Yubikey.
    русский корабль, иди нахуй

  19. Вверх #23459
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Навіть Ощадбанк - з підтвердженням платежів 3D Secure або TouchID?
    Нормальна це коли ти не залежиш від телефону чи ще від чогось. 3D Secure повинен використовувати ключ, котрий зручний для кліента. А клієн вже сам повинен вирішувати що йому зручніше - код через смс, апаратний токен чи програмний токен. Мені більш всього подобається останній - ти можеш мати токен там де тобі зручно і ніколи не виникнуть ситуації що зараз проблеми у оператора зв'язку чи в тебе немає апаратного токена зараз. Ти можеш завжди сгенерувати код підтвердження самостійно.

    А зараз усі банки вимагають для можливості онлайн банкінгу телефон, на питання чому я не можу отримати код - відправляють до оператора зв'язку, хоча сами примосово вимагають використовувати канал зв'язку на котрий вони не можуть вплинути. Хоча для банку це ідеальний варіант, якщо подивитись що було наприклад з фінансами та кредитом - гроші на рахунках є, але переказати їх неможливо бо не приходить код, банк каже звертатись до оператора. Хоча код не приходив нікому, незалежно від оператора.

  20. Вверх #23460
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Сину нещодавно зателефонували зі "службы безопасности Приватбанка": "Вы подтверждаете перевод 850 грн с вашего счета?"
    Син відповів "Да, подтверждаю!"
    Після цього скинули дзвінок... А так хотілося ще поговорити...
    P.S. Картки Привату у сина нема


Ответить в теме
Страница 1173 из 1195 ПерваяПервая ... 173 673 1073 1123 1163 1171 1172 1173 1174 1175 1183 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения