Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 1178 из 1195 ПерваяПервая ... 178 678 1078 1128 1168 1176 1177 1178 1179 1180 1188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,541 по 23,560 из 23893
  1. Вверх #23541
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,934
    Репутация
    9591
    я бы потроллил его называя циферки от фонаря
    русский корабль, иди нахуй


  2. Вверх #23542
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Зашёл на Розетку. Купить гадости от кротов на дачу. Ценник 77гр. Думаю ладно беру. Заказываю, а мне отвечают, что минимум 200гр заказ. Посылаю.их подальше и ...ОПА! Во всех остальных интернет магазах тот же товар от 20 до 27гр. А они требовали, чтобы я 3 упаковки купил. Я купил 3, но не у них. Господа проверяем цены перед покупкой на розетке. Если честно, то первый раз у них пытался взять товар и видимо последний.

  3. Вверх #23543
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Зашёл на Розетку. Купить гадости от кротов на дачу. Ценник 77гр. Думаю ладно беру. Заказываю, а мне отвечают, что минимум 200гр заказ. Посылаю.их подальше и ...ОПА! Во всех остальных интернет магазах тот же товар от 20 до 27гр. А они требовали, чтобы я 3 упаковки купил. Я купил 3, но не у них. Господа проверяем цены перед покупкой на розетке. Если честно, то первый раз у них пытался взять товар и видимо последний.
    Нужно смотреть, кто именно является продавцом. На Розетке представлено множество ФОПов, вот они-то и страдают такой ерундой. Я сразу ставлю галочку в фильтре, чтоб видеть товары исключительно от Розетки, они и товар за 10 гривен бесплатно доставят на свою точку (их уже 5-- в Одессе).
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  4. Вверх #23544
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,984
    Репутация
    12578
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть, кто именно является продавцом. На Розетке представлено множество ФОПов, вот они-то и страдают такой ерундой. Я сразу ставлю галочку в фильтре, чтоб видеть товары исключительно от Розетки, они и товар за 10 гривен бесплатно доставят на свою точку (их уже 5-- в Одессе).
    Ціну розетки теж треба перевіряти на сторонніх сайтах.

  5. Вверх #23545
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Зашёл на Розетку. Купить гадости от кротов на дачу. Ценник 77гр. Думаю ладно беру. Заказываю, а мне отвечают, что минимум 200гр заказ. Посылаю.их подальше и ...ОПА! Во всех остальных интернет магазах тот же товар от 20 до 27гр. А они требовали, чтобы я 3 упаковки купил. Я купил 3, но не у них. Господа проверяем цены перед покупкой на розетке. Если честно, то первый раз у них пытался взять товар и видимо последний.
    розетка очень всегда завышала цены, ещё когда была самостоятельной, не все это конечно знали, а те кто знал и сейчас на неё залезли, думают что сканает по старой схеме выехать на клиентах розетки, ну типа на тех, кто её считает типа эталоном и пока что выезжают, ещё далеко не все поняли, что розетка стала типа прома и типа олх...

  6. Вверх #23546
    Посетитель Аватар для rightness
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    185
    Репутация
    153
    вчера идеал подарил мне кило сыра! правда только в чеке +200 гривен к моему товару. хорошо проверил сразу у кассы, вернули без вопросов. нередко там отовариваюсь, но такое впервые.

    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    розетка очень всегда завышала цены, ещё когда была самостоятельной, не все это конечно знали, а те кто знал и сейчас на неё залезли, думают что сканает по старой схеме выехать на клиентах розетки, ну типа на тех, кто её считает типа эталоном и пока что выезжают, ещё далеко не все поняли, что розетка стала типа прома и типа олх...
    вот не скажи. на барахолках аккумы от мобилок по 20-30 грн, а я выловил по 10. топорики к примеру тоже сопоставимы с ценой барахолки. а тиски лучше советские искать независимо от цены.
    Не случайно!

  7. Вверх #23547
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,934
    Репутация
    9591
    бухло типа джекдениэлз в розетке недорого с доставкой до дома
    русский корабль, иди нахуй

  8. Вверх #23548
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от rightness Посмотреть сообщение
    вчера идеал подарил мне кило сыра! правда только в чеке +200 гривен к моему товару. хорошо проверил сразу у кассы, вернули без вопросов. нередко там отовариваюсь, но такое впервые.



    в.
    Все грешат. В Метро любят написать, что товар со скидкой, а когда пробиваешь, то по полной цене. Но не возмущаются, а тихо делают скидку на возврат. В Ашанемпробили товар 2 раза, но не спорят и возвращают деньги сразу. Не знаю, как там покрываются кражи из магазина. За счёт персонала или как?

  9. Вверх #23549
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Все грешат. В Метро любят написать, что товар со скидкой, а когда пробиваешь, то по полной цене. Но не возмущаются, а тихо делают скидку на возврат. В Ашанемпробили товар 2 раза, но не спорят и возвращают деньги сразу. Не знаю, как там покрываются кражи из магазина. За счёт персонала или как?
    Не, в Ашане точно нет списаний недостачи за счет персонала. Это просто ошибка кассира. Бывает.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  10. Вверх #23550
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    81963
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Все грешат. В Метро любят написать, что товар со скидкой, а когда пробиваешь, то по полной цене. Но не возмущаются, а тихо делают скидку на возврат. В Ашанемпробили товар 2 раза, но не спорят и возвращают деньги сразу. Не знаю, как там покрываются кражи из магазина. За счёт персонала или как?
    В Метро ранее была заложена очень приличная сумма на годовой переучет на весь магазин, как сейчас не знаю.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  11. Вверх #23551
    Постоялец форума Аватар для Laron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    2620

  12. Вверх #23552
    Частый гость Аватар для Cold Fusions
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    660
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Laron Посмотреть сообщение
    Что-то как-то странно всё:
    Бывший казнокрад времён Яныка создаёт очевиднейшую пирамиду с прибылью 4% за неделю и нанимает айтишника, чтобы рулил всем процессом (при этом, айтишник не понимает, что рулит типичной скам-пирамидой) Когда приток бабла от мамонтов идёт на спад, организатор останавливает выплаты, ворует деньги и нанимает киллера, чтобы грохнуть айтишника, но айтишника фейково похищает СБУ, подделывает его убийство, вяжет заказчика-организатора, который украл бабло и улетел в Дубай, но почему-то, вместо того, чтобы исчезнуть, он вернулся в Украину. И теперь он в СИЗО, а айтишник спокойно сидит в офисе (он же не понимал что это за проект и был простым наёмным работником) и рассказывает эту историю?
    Я правильно всё понял?

  13. Вверх #23553
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от rightness Посмотреть сообщение
    вчера идеал подарил мне кило сыра! правда только в чеке +200 гривен к моему товару. хорошо проверил сразу у кассы, вернули без вопросов. нередко там отовариваюсь, но такое впервые.



    вот не скажи. на барахолках аккумы от мобилок по 20-30 грн, а я выловил по 10. топорики к примеру тоже сопоставимы с ценой барахолки. а тиски лучше советские искать независимо от цены.
    ну как же, уже сказал, вообще не понял про барахолки, про тиски и подавно, прошу позвать разъеснительную бригаду...

  14. Вверх #23554
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,934
    Репутация
    9591
    как бороться с телефонным спамом

    -------------
    Тоже не нашел адекватного способа защититься, номер живой, менять не хочется. У меня телефон Pixel (не знаю как на других), но он сам часто предупреждает что звонят спамеры. Их сразу убираешь в настройках чтобы даже не беспокоили.

    После этого нужно решить проблему со всеми остальными. Тут тоже просто, берешь трубку и молчишь. Ждешь пока чего скажут. Если заходят с рекламы или услуг — бросаешь и добавляешь в спам. Если с другого конца молчание долгое — бросай трубку. Обычно если звонят нормальные люди то они перезванивают и говорят мол не слышно было.

    У меня было около 10ти спам звонков в день на момент когда начал бороться со спамом. Через месяц звонков было все так же около 10ти, но сам я видел только 1-2. Остальные телефон сам блокирует и не дает уведомлений. Сами же звонки видно в истории звонков. Прошло уже несколько месяцев и проскакивает 1 звонок в неделю в среднем сквозь фильтры. Все остальные просто блокируются и даже не показываются, если не заходить в историю звонков то и не узнаешь что они были.
    Это сложный метод, долгий, но он хотя бы решает проблему и сохраняет номер
    русский корабль, иди нахуй

  15. Вверх #23555
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    как бороться с телефонным спамом

    -------------
    я с начала ничего умней не придумал, как все левые номера добавлять в группу, а на этой группе выставил без звонка, потом до меня дошло, что просто можно в настройках телефона поставить приём звонков только из записной книги, громко обматерил себя тормозом и вроде "жизнь наладилась", во всяком случае аккумулятор стал дольше держать...

    есть конечно и другая сторона медали, эти спамеры частенько очень настроение поднимали, в основном звонили не сильно эрудированные люди и далеко не с первого раза понимают, что уже их разводят/прикалываются с них, а если эрудит попадается, так это вообще огонь, как-то в конце разговора пожелали друг другу всего хорошего и спасибо за "интересный" разговор...
    Последний раз редактировалось mej; 15.06.2021 в 23:44.

  16. Вверх #23556
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871
    Родственники сдают домики у моря. Вчера приехали люди посмотреть, хорошая новая машина тойота рав4, 2 парня 1 девушка, львовские номера. Все осмотрели, согласились. загнали машину во двор. Давайте часть наличкой а остальное на карту. Без проблем, скидывайте. Говорит скинул, денег нет, еще раз скинул, денег нет. Звонят в банк, ничего не приходило на счет. Просят показать на какой номер он скидывает деньги, показывает какой то левый номер карты. И тут начались качели, типа вы мне дали этот номер , вы мошенники верните мне деньги. Выезжать со двора не хочет, ключи от домика забрал. И давай; да я сбушник, да я вам дам и тп и тд. Вызвали полицию, уехали. Остановили их рядом, проверили у них документы все в порядке. Пробил по интернету гос номер , всплыла интересная статейка про них же. Коротко: пытались в Овидиополе ,на рынке, продавца развести на деньги https://alternatyva.org/2021/05/24/uvaha-novyi-lokhotron-vypadok-v-ovidiopoli/ Так что предупредите если кто сдает жилье у моря, чтобы поаккуратнее . Тело на фото опознано. Toyota RAV4 красный гос номер ВС6734IМ
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: avto_lokhotron_00.jpg
Просмотров: 22
Размер:	101.4 Кб
ID:	13491272Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto_lokhotron_00.jpg
Просмотров: 24
Размер:	114.3 Кб
ID:	13491273

  17. Вверх #23557
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,934
    Репутация
    9591
    хозяин продиктовал номер карты ?
    или куаркодом через П24?
    русский корабль, иди нахуй

  18. Вверх #23558
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    хозяин продиктовал номер карты ?
    или куаркодом через П24?
    Продиктовал, но не этот.совсем другой

  19. Вверх #23559
    Посетитель Аватар для Veronikka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Распространенный развод мошенников на ОЛХ.
    Пишут, что понравился товар, перейдите по ссылке,дабы подтвердить ОЛХ-доставку.... И сайт такой прям похожий: OLX-dostavka.ua
    У мошенников просто огромный простор вариантов для поиска жертв на ОЛХ.
    Мне например написали в Вайбере, якобы хотели оплатить за покупку понравившейся вещи на карту. Дала номер карты.
    Почти час подготавливали для меня ссылку и скрин на мою сумму. В своей ссылке прописали название моего банка, и настаивали чтоб я перешла по ссылке и забрала деньги.
    Зная что по ссылкам переходить нельзя, просто проверяла свой баланс в приложении. Перевода так и не дождалась.

    Тел. мошенников +380916254042
    ссылка похожа на реальную : ptivat.24perekaz.co...
    Люди не переходите никогда по ссылкам, особенно если это касается Ваших ДЕНЕГ.

  20. Вверх #23560
    Постоялец форума Аватар для Laron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    2620
    "Який же я був дурень". Як британець шукав кохання в Україні, а втратив $250 тисяч
    Коли британський працівник благодійної організації заручився з молодою українкою, він думав, що будує для них нове життя в Одесі.
    Але він помилявся.


    https://www.bbc.com/ukrainian/features-57565594


Ответить в теме
Страница 1178 из 1195 ПерваяПервая ... 178 678 1078 1128 1168 1176 1177 1178 1179 1180 1188 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения