Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 1142 из 1195 ПерваяПервая ... 142 642 1042 1092 1132 1140 1141 1142 1143 1144 1152 1192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,821 по 22,840 из 23893
  1. Вверх #22821
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    В Приватбанке нет таких номеров, и он не шлет таких сообщений - ни таких по форме, ни таких по содержанию. Он вообще в последнее время СМС не шлет, в основном пуш-сообщения. И не бывает никакой отмены платежа по телефону. Расчет на то, что Вы перезвоните по указанному телефону и под предлогом того, что кто-то пытается с Вашего (неизвестно какого) счета совершить платеж, у Вас выпытают информацию о карте, причем любого банка (которая у Вас есть).
    Ого!!! Ни че се... А ведь кто то , у кого есть карточка, таки позвонит.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.


  2. Вверх #22822
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Ого!!! Ни че се... А ведь кто то , у кого есть карточка, таки позвонит.
    Ну а Вы как думали, для чего все это? Если б не находились такие, кто позвонит, то развод бы просто "заглох", а раз продолжают слать сообщения, значит, кто-то все таки ведется на них. Хотя, разводам таким уже сто лет в обед, и уж не знаю, кто еще мог о них не слышать.

  3. Вверх #22823
    Частый гость Аватар для Лора Kjhf
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря...
    Сообщений
    732
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    В сообщение есть . Приват банк. Но само сообщение пришло просто с номера +3 8066 946 39 97
    ти не одЫн) .. конечно, развод разводный , был аналогичный случай , но получено смс было с другого номера
    а по номеру вашего отправителя уже есть отзыв https://www.telefonnyjdovidnyk.com.ua/nomer/380669463997
    можете добавить и вы

  4. Вверх #22824
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Я не клиент Приват банка.
    Но есно делаю иногда переводы на карточки, продавцам . Т.е ввожу свой номер.
    вот пришло СМС.
    Увага, Покупка 1211,20 UAN с вашего счета.
    Для отмены позвоните в инфо центр +38050 569-05-85, +38099 733-00-95

    Интересно , это ошибка в номере телефона, или какой то развод?
    И это развод, и вот аналогично действуют:

    Мошенники начали работать по схеме «вам начислена 1000 грн. помощи при карантине»

    «Вам было начислено единовременное пособие в чрезвычайной ситуации в размере 1000 гривен» - поступают сообщения примерно с таким текстом. Также указываются телефоны, по которым надо звонить в случае проблем.

    Конечно, никто никаких денег не получает. Люди ждут обещанную тысячу, а затем начинают звонить, чтоб узнать, в чем дело. Отвечают мошенники, которые выведывают всю необходимую информацию по карте. И в течение нескольких минут обнуляют счет.

  5. Вверх #22825
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,007
    Репутация
    9624
    -------
    СКИДКА -50%
    Антисептик - Санитайзер для рук
    Защити себя и своих близких от вирусов и бактерий!
    До конца акции осталось:
    01 Дней 07 Часов 05 Минут 14 Секунд
    русский корабль, иди нахуй

  6. Вверх #22826
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    И вновь предупреждение для доверчивых!

    Предупреждение: контролеры «Инфоксводоканала» по домам в Одессе не ходят https://odessa-life.od.ua/news/predu...esse-ne-hodjat

    По квартирам одесситов ходят мошенники, которые представляются контролерами «Инфоксводоканала». Об этом сообщила пресс-служба предприятия. Также в «Инфоксводоканале» заявили о том, что контрольное снятие показаний водомеров в связи с эпидемиологической обстановкой временно не проводится.
    “По всем фактам посещения лиц, представляющихся контролерами «Инфоксводоканала», убедительная просьба сообщать круглосуточно в колл-центр предприятия”, – обратилось руководство предприятия к одесситам.
    Телефоны кол-центра:
    (048) 705-55-05,
    (068) 905-55-05,
    (066) 905-55-05,
    (093) 17-00-155.

  7. Вверх #22827
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,026
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    И вновь предупреждение для доверчивых!

    Предупреждение: контролеры «Инфоксводоканала» по домам в Одессе не ходят https://odessa-life.od.ua/news/predu...esse-ne-hodjat

    По квартирам одесситов ходят мошенники, которые представляются контролерами «Инфоксводоканала». Об этом сообщила пресс-служба предприятия. Также в «Инфоксводоканале» заявили о том, что контрольное снятие показаний водомеров в связи с эпидемиологической обстановкой временно не проводится.
    “По всем фактам посещения лиц, представляющихся контролерами «Инфоксводоканала», убедительная просьба сообщать круглосуточно в колл-центр предприятия”, – обратилось руководство предприятия к одесситам.
    Телефоны кол-центра:
    (048) 705-55-05,
    (068) 905-55-05,
    (066) 905-55-05,
    (093) 17-00-155.
    Раніше (років 5 тому) ходили, але вони не намагались зайти до квартири, вони прям з порога казали, що вони почекають поки я подивлюсь та скажу показники, я навіть не встин не пустити їх.

  8. Вверх #22828
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,466
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Раніше (років 5 тому) ходили, але вони не намагались зайти до квартири, вони прям з порога казали, що вони почекають поки я подивлюсь та скажу показники, я навіть не встин не пустити їх.
    У мене ще рік тому ходили, але я їм в обличчя казав, що ще 1 числа передав показники на їх сайт, і якщо вони їм потрібні - хай там і подивляться, а я не буду їм нічого надавати, бо їх взагалі існувати не повинно - тим більше за мої гроші.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  9. Вверх #22829
    Новичок Аватар для Алиса Смертенко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    92
    Репутация
    44
    Подскажите, хотела заняться дропшипингом - компания PodstelkuDrop. Но интернет магазин через телеграмм канал просит предоплату 30 грн. Подскажите, развод или нормальная практика для дропшипинга?

  10. Вверх #22830
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Алиса Смертенко Посмотреть сообщение
    Подскажите, хотела заняться дропшипингом - компания PodstelkuDrop. Но интернет магазин через телеграмм канал просит предоплату 30 грн. Подскажите, развод или нормальная практика для дропшипинга?
    А чем они мотивируют необходимость предоплаты?
    Вообще, когда в объявлениях пишут "легкие деньги", "большой заработок" и "требуется пару минут в день" - уже пахнет чем-то не хорошим...
    Just Google It: use google before asking dumb questions.

  11. Вверх #22831
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,466
    Репутация
    3721
    В Украине набирают обороты случаи мошенничества на коронавирусе
    С начала карантина правоохранители проверили 344 сообщения о возможных противоправных действиях, которые касались онлайн-мошенничества во время покупки средств индивидуальной защиты. Открыты 30 уголовных производств, сообщает пресс-служба департамента киберполиции Нацполиции.
    В частности, сотрудники киберполиции в Запорожской области и следователи Мелитополя установили личность мужчины, который "продавал" несуществующие медицинские маски и антисептики через соцсети. При этом противоправные действия он совершал, находясь под заключением в исправительной колонии. В числе пострадавших – около 70 человек. Решается вопрос об объявлении ему подозрения.
    Еще один случай мошенничества зафиксирован в Киеве. Злоумышленник использовал сайт объявлений для продажи защитных масок сомнительного качества, не имея соответствующих сертификатов и документов о месте их производства. У нарушителя изъяли 8 тысяч масок.
    Кроме того, у другого жителя столицы изъяли 500 литров антисептика. Мужчина продавал незарегистрированное дезинфицирующее средство по 280 грн за литр. Подобные правонарушения также зафиксированы в Хмельницкой и Тернопольской областях.
    Несанкционированную продажу средств индивидуальной защиты обнаружили полицейские и в Черновицкой области. Фигуранта дела обвинили в том, что тот, не являясь субъектом хозяйствования, не имел права осуществлять данный вид деятельности. На него составили административный протокол.
    В Днепре правоохранители изъяли 500 единиц самодельного дезинфекционного средства. 34-летний мужчина сбывал товар через сайт объявлений. Открыто уголовное производство по ст. 190 Уголовного кодекса ("Мошенничество").
    Также киберполиция обнаружила 228 фактов размещения на информационных ресурсах неправдивой или провокационной информации о пандемии коронавируса. Правоохранители определили 116 нарушителей, которые распространяли данную информацию.
    Ранее UBR.ua писал, что маркетплейс Prom.ua принял решение удалять объявления от новых продавцов о продаже медицинских масок и дезинфекторов по заоблачным ценам.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  12. Вверх #22832
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,026
    Репутация
    12603
    Таких лохотронів валом постійно. То супутниковий інтернет, то антени тепер маски та антисептик. Я собі замовив вже кілька супутникових тюнерів та т2 антену. Правда не забрав та не заплатив, бо випадково кілька разів замовив невідомо куди на невідомо кого.

  13. Вверх #22833
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    https://kp.ua/covid/665324-v-ukrayne...samoyzoliatsyy
    Мошенники – народ изобретательный. То от лица банка СМС присылают, то онлайн-клоны бирж создают. А когда "старые" схемы начинают давать сбой, выдумывают новые. Так, украинцам начали приходить сообщения, связанные с действующим в стране режимом самоизоляции, введенным из-за пандемии коронавируса.
    "Согласно геолокации, вами был нарушен режим карантина согласно статьи 20.6.1 КоАП У ( Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций - ред.). Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению ФСИН N168-322 от 13-04-2020 (ФСИН – это Федеральная служба исполнения наказаний, что дополнительно должно насторожить внимательного получателя – ред.) в размере 150 гривень на номер телефона…. , звонить не обязательно. Оплатить штраф вы можете в любом терминале сотовой связи", - отмечается в тексте СМС-сообщения.
    Более того, мошенники угрожают, что если человек не оплатит "штраф" в течение 48 часов, то против него будет "возбуждено уголовное дело на основании 236 УК (нарушение правил экологической безопасности) и 6.3 КоАП У (идет речь о российском законодательстве 0 - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  14. Вверх #22834
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,466
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Мошенники – народ изобретательный. То от лица банка СМС присылают, то онлайн-клоны бирж создают. А когда "старые" схемы начинают давать сбой, выдумывают новые. Так, украинцам начали приходить сообщения, связанные с действующим в стране режимом самоизоляции, введенным из-за пандемии коронавируса.
    "Согласно геолокации, вами был нарушен режим карантина согласно статьи 20.6.1 КоАП У ( Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций - ред.). Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению ФСИН N168-322 от 13-04-2020 (ФСИН – это Федеральная служба исполнения наказаний, что дополнительно должно насторожить внимательного получателя – ред.) в размере 150 гривень на номер телефона…. , звонить не обязательно. Оплатить штраф вы можете в любом терминале сотовой связи", - отмечается в тексте СМС-сообщения.
    А еще тупой и ленивый. Слова "ФСИН" и "сотовая связь" явно указывают на мокшанское происхождение оригинала, а відсутність державної мови лише підкреслює цю думку.
    Тяжело живется в Украине лишнехромосомным людям с русскоязычной челюстью - они даже не почувствуют, как их обманывают.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  15. Вверх #22835
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    В2В ввело свой токен))) Путь Кешберри им не даёт покоя, по всей видимости. Ещё не всех хомячков побрили)

    https://youtu.be/XSSIADDq_Sw

    Рекомендую посмотреть: https://youtu.be/1BcRTC4PUdA
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 18.04.2020 в 10:15.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  16. Вверх #22836
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Все продолжается развод звонков по телефону "Мамочка, спаси! Помоги! я в беде и в полиции". Позвонили моей маме (ей за 80) в 12.25 ночи, мужской голос выдал вышенаписанное. Моя мама почему то решила, что звонит мой сын (внук) и с просоня спрашивает - это ты? - Да. Ой, а как тебе туда позвонить? и начинает будить отца. Трубку кинули. Мои подумав, таки решили что мой сыночка звонил бы мне. Но перезвонили родители мне, я на всякий случай сыну - все нормально. телефон 0916171968

  17. Вверх #22837
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,007
    Репутация
    9624
    Вітаємо всіх українців!
    Раді вам представити додаток КРЕДИТ ЗА 60 СЕКУНД з найкращими кредитними сервісами України.
    Без довідки про доходи. Без поручителів. Без застави. З будь-якою кредитною історією.
    24 години 7 днів на тиждень! В цьому додатку зібрані лише самі швидкі кредитори.
    Кредитні картки з лімітом до 200 000 грн включено в додаток.
    Ви можете легко отримати кредит на картку банку або готівку.
    Лише завантажте додаток з GooglePlay
    P.S. найкращий кредитор за версією мін. фін Украйни за першу частину 2020
    русский корабль, иди нахуй

  18. Вверх #22838
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Юличка12 Посмотреть сообщение
    Все продолжается развод звонков по телефону "Мамочка, спаси! Помоги! я в беде и в полиции". Позвонили моей маме (ей за 80) в 12.25 ночи, мужской голос выдал вышенаписанное. Моя мама почему то решила, что звонит мой сын (внук) и с просоня спрашивает - это ты? - Да. Ой, а как тебе туда позвонить? и начинает будить отца. Трубку кинули. Мои подумав, таки решили что мой сыночка звонил бы мне. Но перезвонили родители мне, я на всякий случай сыну - все нормально. телефон 0916171968
    Моему мужу буквально на днях позвонил "внучек" из больницы с поломанными ребрами. Посмеялись от души. У нас даже потенциальной невестки не намечается ))
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  19. Вверх #22839
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Вітаємо всіх українців!
    Раді вам представити додаток КРЕДИТ ЗА 60 СЕКУНД з найкращими кредитними сервісами України.
    Без довідки про доходи. Без поручителів. Без застави. З будь-якою кредитною історією.
    24 години 7 днів на тиждень! В цьому додатку зібрані лише самі швидкі кредитори.
    Кредитні картки з лімітом до 200 000 грн включено в додаток.
    Ви можете легко отримати кредит на картку банку або готівку.
    Лише завантажте додаток з GooglePlay
    P.S. найкращий кредитор за версією мін. фін Украйни за першу частину 2020
    А в чем развод? Не удивительно, что МФО стали уже через мобильные приложения выдавать деньги - сейчас даже такси через приложение с Плей Маркета можно вызвать.
    Just Google It: use google before asking dumb questions.

  20. Вверх #22840
    Постоялец форума Аватар для Oliaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,791
    Репутация
    808
    Вот только что позвонили с номера 0660295025. "Ваша карта заблокована и т. д. Свяжитесь с нами по такому-то номеру или дождитесь соединения с оператором". Интересно стало, карточка рабочая, утром платеж прошел по ней. Подождала, оператор представился, спросил, как может ко мне обращаться. Проигнорировала. Спрашиваю, с какой именно картой у меня проблемы? Дальше следовало очень много умных слов, разобрать было невозможно, т.к. все зашумело и затрещало. Видимо, так задумано. Говорю, что не могу разобрать ничего, прошу повторить медленнее и разборчивее. Всё. Не по плану пошло, бросили трубку... Надо было мне четко отвечать на вопросы)))


Ответить в теме
Страница 1142 из 1195 ПерваяПервая ... 142 642 1042 1092 1132 1140 1141 1142 1143 1144 1152 1192 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения