Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 1169 из 1195 ПерваяПервая ... 169 669 1069 1119 1159 1167 1168 1169 1170 1171 1179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,361 по 23,380 из 23893
  1. Вверх #23361
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    А що такого у спілкуванні державною мовою? Ви то чи маєте алергію - то шукайте інші теми для балачок.
    (с) Еврейско-украинский
    Just Google It: use google before asking dumb questions.


  2. Вверх #23362
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    Мова,мова)))мне вот кошти переказали))))
    Изображения

  3. Вверх #23363
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Удаленная работа множит мошеннические схемы

    На рынке появилась новая мошенническая схема, сочетающая подходы хакеров и социальную инженерию. Потенциальной жертве для получения удаленной работы предлагается скачать популярные приложения с официальных ресурсов. Однако среди них находится приложение с вредоносным программным обеспечением, дающее удаленный доступ к мобильному банку жертвы. Эксперты считают, что в условиях широкого распространения дистанционной работы такая схема имеет шансы стать массовой.

    При этом сами приложения жертва скачивает напрямую из магазина PlayMarket, куда одно из них, зараженное вирусом, предварительно загрузили мошенники.

    До сих пор основных мошеннических схем было две: одна из них — установка программы по ссылке, которую невнимательный пользователь открыл из неизвестного SMS или сообщения мессенджера, вторая заключается как раз в социальной инженерии.

    (с)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  4. Вверх #23364
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Удаленная работа множит мошеннические схемы

    На рынке появилась новая мошенническая схема, сочетающая подходы хакеров и социальную инженерию. Потенциальной жертве для получения удаленной работы предлагается скачать популярные приложения с официальных ресурсов. Однако среди них находится приложение с вредоносным программным обеспечением, дающее удаленный доступ к мобильному банку жертвы. Эксперты считают, что в условиях широкого распространения дистанционной работы такая схема имеет шансы стать массовой.

    При этом сами приложения жертва скачивает напрямую из магазина PlayMarket, куда одно из них, зараженное вирусом, предварительно загрузили мошенники.

    До сих пор основных мошеннических схем было две: одна из них — установка программы по ссылке, которую невнимательный пользователь открыл из неизвестного SMS или сообщения мессенджера, вторая заключается как раз в социальной инженерии.

    (с)
    Цікаво як. Кожен додаток працює у своєї пісочниці та не має доступу до інших додатків.

  5. Вверх #23365
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Цікаво як. Кожен додаток працює у своєї пісочниці та не має доступу до інших додатків.
    имхо, доступ к смс
    или же ссылка на левое приложение, которое будет похоже на условный Приват, можно даже ссылку и не на маркет.

  6. Вверх #23366
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    имхо, доступ к смс
    или же ссылка на левое приложение, которое будет похоже на условный Приват, можно даже ссылку и не на маркет.
    Якщо не маркет - треба дати браузеру права встановлювати додатки, а потім ще й дати дозвіл читати/відправляти смс. Хоча більшість не читаючи що той додаток вимагає просто дають доступ.

  7. Вверх #23367
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    344
    Репутация
    75
    Я встановлюю додатки з маркета, й лише іноді з браузера (коли в маркеті нема).
    Якщо я встановлюю додаток, який не дає бажаного ефекту і може містити шкідливий код — одразу видаляють

  8. Вверх #23368
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,019
    Репутация
    9630
    Псевдокомпьютерщики с чужим лицом, под видом "частных мастеров" промышляют ремонтов компьютеров

    https://youtu.be/YrGU1eQ-yxw

    Подобными обьявлениями обклеены все столбы в Одессе.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 15.01.2021 в 23:33.

  9. Вверх #23369
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    как рассказывал тот, которому это пришло, сотрудник НП не соглашался на это, но он уболтал сотрудника и осмотрел, но всё равно люди ведутся...
    Вскрывать на почте не разрешают, но у нас в отделении сразу предупреждают, что это кидалово.

  10. Вверх #23370
    Частый гость Аватар для Cold Fusions
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    660
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Псевдокомпьютерщики с чужим лицом, под видом "частных мастеров" промышляют ремонтов компьютеров

    https://youtu.be/YrGU1eQ-yxw

    Подобными обьявлениями обклеены все столбы в Одессе.
    Тут есть интервью с разводилой, который "работает" в таком "сервисе": https://www.youtube.com/watch?v=mwmpfa4VjkA
    Во всех городах и странах схема одинаковая

  11. Вверх #23371
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Вскрывать на почте не разрешают, но у нас в отделении сразу предупреждают, что это кидалово.
    Мені відкривати отриману посилку на відділенні "Нової пошти" дозволяють, більше того - завжди нагадують та пропонують, щоб потім було менше звернень щодо зворотного відправлення та претензій "отримав не те, що замовляв".
    Але це не завжди допомагає - наприклад, якщо отримана деталь складного механізму. Про такий випадок на власному досвіді я описував трохи вище.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  12. Вверх #23372
    Постоялец форума Аватар для Laron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    2620

  13. Вверх #23373
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,019
    Репутация
    9630
    Сегодня звонил какой-то телемагазин, предлагал качественные товары со скидками.
    Я конечно согласился, и утюг пр-ва Германия всего за 666 (вообще он стоит 1200 грн, но у меня ведь бонусы на счету!)
    грн уже едет ко мне в Краматорск наложкой. Отделение НП-136.

    звоните для заказа качественных товаров из Германии
    0445038915
    0445027903
    запомните, у вас на счету 400 грн бонуса!
    Никаких предоплат, наложенный платеж.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 21.01.2021 в 11:36.

  14. Вверх #23374
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Сегодня звонил какой-то телемагазин, предлагал качественные товары со скидками.
    Я конечно согласился, и утюг пр-ва Германия всего за 666 (вообще он стоит 1200 грн, но у меня ведь бонусы на счету!)
    грн уже едет ко мне в Краматорск наложкой. Отделение НП-136.

    звоните для заказа качественных товаров из Германии
    0445038915
    0445027903
    запомните, у вас на счету 400 грн бонуса!
    Никаких предоплат, наложенный платеж.
    Интересно, чего у всех 400 грн бонусов то???

    А самое интересное, что на вопрос "Так пришлите ссылку на товар с описанием, почитать хочу, посмотреть фоточки" -- Нее, так нельзя, она только в слух может какие-то там параметры зачитать. Да, и подумать покупать или нет, посоветоваться с членами семьи -- тоже нет времени на ожидание, сразу бери и покупай по телефону не кладя трубку.

  15. Вверх #23375
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,019
    Репутация
    9630
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Интересно, чего у всех 400 грн бонусов то???

    А самое интересное, что на вопрос "Так пришлите ссылку на товар с описанием, почитать хочу, посмотреть фоточки" -- Нее, так нельзя, она только в слух может какие-то там параметры зачитать. Да, и подумать покупать или нет, посоветоваться с членами семьи -- тоже нет времени на ожидание, сразу бери и покупай по телефону не кладя трубку.
    Так помогите им стать богатым, закажите товар на отдение 2 Новой почты в г. Шепетовка.
    Понятно, что товар - говно по космическим ценам, но ребятам нужно помочь в их бизнесе.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 21.01.2021 в 12:09.

  16. Вверх #23376
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    1. Интересно, чего у всех 400 грн бонусов то???

    2. А самое интересное, что на вопрос "Так пришлите ссылку на товар с описанием, почитать хочу, посмотреть фоточки" -- Нее, так нельзя, она только в слух может какие-то там параметры зачитать. Да, и подумать покупать или нет, посоветоваться с членами семьи -- тоже нет времени на ожидание, сразу бери и покупай по телефону не кладя трубку.
    1. У мене 515 бонусів.
    2. Мені телефонували у неділю 17 січня. Я спочатку поцікавився, чому менеджер спілкується зі мною російською, а не українською, а потім зауважив, що хочу побачити перелік запропонованих товарів, моделі, потім перевірити їх характеристики, порадитись з дружиною - менеджер пообіцяла мені, що вона надішле мені посилання у Вайбер, а мені зателефонує україномовний менеджер.

    Вже 4-й день чекаю посилання та дзвінка...
    Можливо - збирають всю інформацію?

    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Так помогите им стать богатым, закажите товар на отдение 2 Новой почты в г. Шепетовка.
    Понятно, что товар - говно по космическим ценам, но ребятам нужно помочь в их бизнесе.
    Я установку вікон замовляю на Донецьк. Ще ніхто не відмовив. Але ніхто і не установив їх.
    Последний раз редактировалось Rus; 21.01.2021 в 13:16.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  17. Вверх #23377
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19728
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Я установку вікон замовляю на Донецьк. Ще ніхто не відмовив. Але ніхто і не установив їх.
    Обмерщик еще не доехал.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  18. Вверх #23378
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Обмерщик еще не доехал.
    Можливо. Застряг в дорозі або в заметах.
    Я про це не подумав...
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  19. Вверх #23379
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Вспомнил,что участвовал в акции розыгрыша авто и т.д. от Копейки...вчера решил посмотреть видео розыгрыша у них в Фейсбуке,сделав паузу записи на 21:31 заметил странную вещь:что индивидуальные коды из чеков у некоторых участников повторяются,один из которых и выграл приз(284-285,293-294,298-299,303-304),чего по правилам быть не может,ведь один чек-один шанс....Задал этот вопрос в комментарии,как так,мол...Сегодня зашел посмотреть,что ответили,но вместо ответа коммент удалили и меня заблокировали))))

    P.S.После обращения к спонсору акции-коммент и доступ восстановили,правда пока ничего не ответили,хотя могли б и сразу сослаться на технические ошибки(ну а что еще остается в такой ситуации)...
    Последний раз редактировалось prostoy; 26.01.2021 в 17:34.

  20. Вверх #23380
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    Вспомнил,что участвовал в акции розыгрыша авто и т.д. от Копейки...вчера решил посмотреть видео розыгрыша у них в Фейсбуке,сделав паузу записи на 21:31 заметил странную вещь:что индивидуальные коды из чеков у некоторых участников повторяются,один из которых и выграл приз(284-285,293-294,298-299,303-304),чего по правилам быть не может,ведь один чек-один шанс....Задал этот вопрос в комментарии,как так,мол...Сегодня зашел посмотреть,что ответили,но вместо ответа коммент удалили и меня заблокировали))))
    Да Вы Шерлок Холмс, батенька))
    Nolo esse laudator ,ne videar adulator


Ответить в теме
Страница 1169 из 1195 ПерваяПервая ... 169 669 1069 1119 1159 1167 1168 1169 1170 1171 1179 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения