Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 5 из 1195 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 23893
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для I7cix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    791
    Репутация
    158
    Вот большенство наивных. Помойму в этой жизни 80 % с играли в лотерею в которой и проиграли. Не клюйте вы на зарплаты в 1000 у.е. и не покупайте все дешевое, если знаите что реальная цена в 1,5 - 3-ри раза больше. Просто у меня на это все сразу психологически срабатывает мозг - "А в чем подлох". Вот искал работу, довольно долго - так как кругом одни агенства и в них я больше не ногой. Нашол одно агенство которое деньги берет ТОЛЬКО КОГДА ВЫ УСТРОИЛИСЬ, но их услиги просто с первой зарплаты 20 %, но это реально выгодней, чем тупо подарить деньги НЕ ЗА ЧТО. Так вот как меня хотели подловить или иными словами развести. Искал я долго работу водителем, не находил - время шло. Через интернет подал обьявления сам : ищю работу водителем и.т.д. Думал не кто не позвонит, позвонили.На одну я благополучно устроился и работаю щас. Звонит человек и Предлогает работу : машина таета кампри, 5-ти дневка с такого по такое время рабочий день. И я чего-то решил сразу встретится и обсудить все вреале, хотя обычно все спрашиваю сразу. Приежаю на место встречи. Подходит ко мне парень здоровый и рассказывает, вот я работаю у человека водителем - ухожу врейс и ищю замену себе. Спрашиваю сколько зарплата - он отвечает : 8750 грв, машина будет находится вечно при мне. Я просто знаю какая сейчас земная зарплата у водителей ибо не 1-й год им работаю. Я сразу включаю могз и понимаю вчем подлох, с улице такие бабки не предлогают не кому. Далее спрашиваю, а что собственно требуется от меня - а он отвечает нужно сделать пропуск в порт и пройти мед.комисию все это обойдеться мне в 100 у.е. И причем все это нужно делать уже завтра с утра. Я ему сказал я подумаю и позвоню. Вообщем очередной развод - я ему даю деньги он мне все это дело делает и исчезает - я его отморозил, он мне не звонил, видать понял что я не купился. А был бы наивным и без опыта я б повелся 100%. Но славу богу понял сразу что к чему. Просто мне всегда пропуска делали бесплатно! Так что смотрите окуратней не кидайтесь на удочку и НЕКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ НА ПЕРЕД!!!. Желаю Удачи!
    Последний раз редактировалось I7cix; 05.08.2008 в 11:39.


  2. Вверх #82
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Dimon22 Посмотреть сообщение
    ха ха... а потом они жалуются что они квартиру продать немогут! ха ха....если ваша квартира висит у всего города (все агенства дружат и знают у кого что) то ей никто заниматся не будет!надо идти в одно агенство...это самое оптимальное....а если пойти в пять агенст и об этом узнает те 4 где ты был-то они не будут заниматся квартирой....а то они начнут найдут людей а тут бах и другой ее продал,а ты бесплатно трудился....так что не надо....!!!
    вынуждена не согласиться. продавала недавно квартиру - позвонила везде где смогла - в результате находла в авизо в каждом номере 4-6 обьяв своей квартиры только в разных формулировках.

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Dimon22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    TAIROVO.OD.UA
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    вынуждена не согласиться. продавала недавно квартиру - позвонила везде где смогла - в результате находла в авизо в каждом номере 4-6 обьяв своей квартиры только в разных формулировках.
    ну я ж не с ветра эту информацию беру всетаки!я имею дело с агенством...вот и все собственно!

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от Dimon22 Посмотреть сообщение
    ну я ж не с ветра эту информацию беру всетаки!я имею дело с агенством...вот и все собственно!
    Странно, но моя практика также диаметрально противоположна вашей информации...
    Arrive ее guilpourra

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1178
    Ну, не знаю...Когда я работала в недвижимости, как раз мало было эксклюзивных продаж, люди давали свою квартиру в несколько агентств и быстрее продавали, чем те, кто имел дело с одним агентством...Может, с того времени всё изменилось

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Dimon22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    TAIROVO.OD.UA
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю...Когда я работала в недвижимости, как раз мало было эксклюзивных продаж, люди давали свою квартиру в несколько агентств и быстрее продавали, чем те, кто имел дело с одним агентством...Может, с того времени всё изменилось
    та нет...просто люди идут в одно агенство,а те кто в нем работает уже звонят коллегам с других агенств....и если у них есть клиенты то вуаля....а там уже как 50/50....

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от Dimon22 Посмотреть сообщение
    та нет...просто люди идут в одно агенство,а те кто в нем работает уже звонят коллегам с других агенств....и если у них есть клиенты то вуаля....а там уже как 50/50....
    .... и об этом звонке агенство забывает на следующий день, т.к. в базу его не внесут, а в базе будут аналогичные "свои" варианты. Т.е. другие агентства этой квартирой как раз в этом случае заниматься и не будут !!!
    Этот вопрос не раз обсуждался в "Недвижимости" и даже признанные (и неизгоняемые с форума) форумные риэлтора соглашались, что п опагандируемый АН"Майя" эксклюзив в наших реалиях продавцам не выгоден.
    Arrive ее guilpourra

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Dimon22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    TAIROVO.OD.UA
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    260
    та щас на рынке попа....продают все что могут....эра недвижимости проходит...раньше на этом делали состояния,а сейчас все боятся....не стабильная у нас страна.....

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    А я еще могу сказать про агенства найма, так называемый рекрутинг, вот муж параллельно своей работе искал новую,
    повесил объяву в нете, нашло его агенство АЗИМУТ и "таскало в зубах", как не выходные так собеседование, в агенстве говорят оду зарплату на деле другое, последнее предложение "было вроде ничего, 4недели это 8выходных дней он пропадал на собеседовании,и "маркетинг рынка сделай "и "контактную базу клиентов дай" и "план на пол года составь", а в конце работодатель я мол выбираю между Вами и "тем парнем", у Вас опыт и знание дела у "того парня" амбиции и молодость и он меньше ДЕНЕГ хочет, на что я мужу сказала РАЗВОД, я сейчас объясню почему и чем все закончилось:
    1. закинули удочку"А ВДРУГ на меньше согласится", тем более по резюме видно что только ребенок родился, мол за зовем и "никуда не денится",
    2. Агенство АЗИМУТ эти полгода "затыкало им ВСЕ дырки", тем самым показывая работадателю что их менеджеры работают, у мужа приличная внешность, возраст и мозги на месте, почему бы не послать его "для виду" на собеседование, иначе КАК объяснить круглые глаза работодателя, когда он (работодатель) узнавал какую зарплату обещали в агенстве, что это ошибка?
    3. Я настоятельно запретила мужу делать какие либо "телодвижения" по базе клиентов и маркетингу, пока его не возьмут официально на работу.
    Чем все закончилось, после мягкого отказа и заявления что за меньшую зарплату пусть работает "тот парень", все на неделю пропали, потом появляется какой-то психолог и по телефону из Киева начинает "составлять" психоЛОХический портрет", (сама нервная, взбалмошная особа), фразы типа "ТАК Вы НИКОГДА работы не найдете", "Вы просто не настроены работать" и с позиции что МЫ Вам "манну небесную" а Вы мол рылом "крутите", на что мой муж спокойно ответил Вы знаете мою позицию и я к Вам собственно не обращался, Вы сами меня нашли... Естественно было сказано, типа "ладно, ладно" и кинули трубку.
    пы.сы. в итоге мы через компетентные источники узнаем, что работодатель ХОТЕЛ взять именно его на работу и на нормальную зарплату, но агенство сообщило, что соискатель ОТКАЗАЛСЯ работать в данной компании.
    Вот так то.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.

  10. Вверх #90
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от ЛИНДА Посмотреть сообщение
    пы.сы. в итоге мы через компетентные источники узнаем, что работодатель ХОТЕЛ взять именно его на работу и на нормальную зарплату, но агенство сообщило, что соискатель ОТКАЗАЛСЯ работать в данной компании.
    Вот так то.
    интересный рассказ, но вообще странно... Азимут, мне кажется, не входил в разряд "кидальных" контор, и потом, обычно агентству выгодно пристроить соискателя с более высокой з/п по понятным причинам. "на меньшее согласится" - это обычно не их конёк, они раскручивают клиента (работодателя) на максимальную сумму, а потом ещё любят сказать, что "такой кандидат суперовый, подбросить бы ещё пару сотен"... Хочу Вам ещё сказать, что работодатели бывают головуморочащие, и здесь явно был тот случай. вобщем, не сочтите только, умоляю, меня директором Азимута, но хочу стать на их защиту. устраивалась на работу - пользовалась их услугами и кидалами их не считаю... рынок рекрутинга и агентств этих замусорен, но Азимут - достойные - имхо...

  11. Вверх #91
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    интересный рассказ, но вообще странно... Азимут, мне кажется, не входил в разряд "кидальных" контор, и потом, обычно агентству выгодно пристроить соискателя с более высокой з/п по понятным причинам. "на меньшее согласится" - это обычно не их конёк, они раскручивают клиента (работодателя) на максимальную сумму, а потом ещё любят сказать, что "такой кандидат суперовый, подбросить бы ещё пару сотен"... Хочу Вам ещё сказать, что работодатели бывают головуморочащие, и здесь явно был тот случай. вобщем, не сочтите только, умоляю, меня директором Азимута, но хочу стать на их защиту. устраивалась на работу - пользовалась их услугами и кидалами их не считаю... рынок рекрутинга и агентств этих замусорен, но Азимут - достойные - имхо...
    в 2000м году уволился с госслужбы, стал искать работу юристом. прочитал объявление в газете: "в крупную компанию нужен опытный юрист с хорошей зарплатой" позвонил, пригласили на собеседование. оказалась рекрутинговая компания. сразу сказали, что объявление липа и напечатано для привлечения специалистов для включения в базу данных. заполнил анкеты и отдал, обещали позвонить при наличии достойной вакансии.
    я конечно же на них не особо надеялся, начал собственную практику. в 2005 году звонят и радостным тоном предлагают мне "солидное место, достойное мого уровня подготовки", и уточняют, "готов ли я к хоррошей зарплате, за котору правда надо много работать?" спрашиваю - сколько? ответ - 500 долларов ответил, что такая зарплата мне уже не интересна и я сам уже работодатель.
    потом подумал, или они меня так оценили, что только через 5 лет дошли до моей анкеты, или так мало вакансий юристов
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    уйка С точки зрения логики чем больше зарплата у соискателя тем больше доход агенству, но думаю много еще зависит и от кадров, мне тоже не приятно было, потому как считала Азимут солидной компанией, вот мне интересно хозяин(ка) компании знает, что из-за не квалифицированности и амбициозности своих кадров теряет доход?

    мыслитель вакансий юристов ВСЕГДА много и УЖЕ 2005 году 500 для юриста серьезной компании смешно!!!
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    Полезное инфо для людей знающих иностранный язык!!!
    и ищущих работу, рассказала кума, решила она сменить работу (в сердцах) пометила резюме там же где и мой муж (позже ссылку оставлю), только резюме полностью на англ. языке,
    буквально на следующий день на почту пришло предложение от солидной компании в Киеве, а так же "ТЕСТОВЫЙ" перевод на листов 10 (для моего уровня ОЧЕНЬ сложный) технического содержания ну оговорка в письме что буквально перевести за 24 часа, она перевела и отправила, прошло время никто ничего не пишет, она сама написала, они ответили что уровень НЕ ДОСТАТОЧНЫЙ, для человека которого в США спрашивают из какого она штата, ну как бы посмеялись и забыли, но вот в чем анекдот, через 2 дня звонит ее подруга из Киева и говорит что у нее на ящике точно такое же предложение и начала зачитывать "тестовый" текст, девочки сравнивают перевод и понимают что "тест" это логическое продолжение первой части, вобщем кто-то решил в сети подзаработать на бесплатных технических переводах.
    Последний раз редактировалось ЛИНДА; 17.08.2008 в 12:10.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Mamasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1607
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    Я тоже вспомнил.
    Как-то лет 5 назад, еще в студенческие годы пошли мы с корешем окорочка на привоз покупать. Помните, тогда еще "Ряб" не было, все покупали мороженные окорочка из коробки. У всех они были, например по 15 грн\кг (точно не помню), а мы нашли супер место- за рядом где продают стекло, цена 10 грн/кг. И не на одном лотке. На всех. Купили. Смотрю- фигня какая-то, цена ниже, а при том же количестве продукта общая стоимость больше. Пошли на контрольные весы, точно недовес получается порядка килограмма. (Это если стоимость на цену за кг разделить). Возвращаемся. Начали разбираться. "Так это,- говорит.- цена не за окорочка. Это за куринный жир" Вытаскивает из окорочков(!) ценник, а на нем точно маленькими буковками таки да написано "Куринный жир"
    "А за окорочка вот где"- вдалеке от окорочков на уровне человеческого роста на столбике висит бумажка "18 грн\кг".
    Но даже при такой цене обвес порядка 300 гр. За обвес деньги вернула, за "Куринный жир" нет. Еще и кричала вслед "Понаїхали, б...., москалі! Права качають!" (мова висловлювання оригінала) Коренная одесситка

    ПС. Года два назад приезжали родственники из Сибири. Были на Привозе. С экскурсионной целью завел их в тот ряд, показал развод по-одесски. Цирк еще на месте был. Не знаю как сейчас. Может чего нового придумали.
    У меня тоже так было. Муж потом всем знакомым рассказывал какя я наивная, и как у нас в Одессе дурят.

  15. Вверх #95
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Два агентства недвижимости-лохотрона: одно на Льва Толстого 32 (между площадью и Старопортофранковской) и другое на углу Успенской и пер. Утесова. Остерегайтесь и берегите свои 200 грн., которые они хотят за "информационные услуги".

  16. Вверх #96
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Два агентства недвижимости-лохотрона: одно на Льва Толстого 32 (между площадью и Старопортофранковской) и другое на углу Успенской и пер. Утесова. Остерегайтесь и берегите свои 200 грн., которые они хотят за "информационные услуги".
    там случайно не Коробчинский договора подписывает?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    в 2000м году уволился с госслужбы, стал искать работу юристом. прочитал объявление в газете: "в крупную компанию нужен опытный юрист с хорошей зарплатой" позвонил, пригласили на собеседование. оказалась рекрутинговая компания. сразу сказали, что объявление липа и напечатано для привлечения специалистов для включения в базу данных. заполнил анкеты и отдал, обещали позвонить при наличии достойной вакансии.
    я конечно же на них не особо надеялся, начал собственную практику. в 2005 году звонят и радостным тоном предлагают мне "солидное место, достойное мого уровня подготовки"
    У меня друг лет 6 назад устраивался юристом не имея особо опыта, ему нашли работу довольно быстро, ну с соответствующей зарплатой естественно

  18. Вверх #98
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    устраивалась на работу - пользовалась их услугами и кидалами их не считаю... рынок рекрутинга и агентств этих замусорен, но Азимут - достойные - имхо...
    Полностью согласна. Тоже пользовалась их услугами, когда искала работу. Все, что пообещали в "Азимуте" (оплату, условия работы, стиль управления в компании), получила. Причем, работу мне они нашли быстро.

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Сегодня на улице подошли две девушки, поинтересовались, каким мобильным оператором пользуюсь. Узнав - сильно обрадовались и поведали, что дескать в каком-то магазине (увы, адрес не запомнил) есть карточки, которые дают много ништяков и скидок. Но в магазине они стоят 50 грн, а здесь и сейчас - всего 20. И сразу же задают следующий вопрос - "Вам сколько карточек дать? Две, три? Для жены/ребенка/родственников?"

    Мне вот интересно - кто-то покупал эти "карточки"?
    Труъ бабайкер

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    Цитата Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
    Сегодня на улице подошли две девушки, поинтересовались, каким мобильным оператором пользуюсь. Узнав - сильно обрадовались и поведали, что дескать в каком-то магазине (увы, адрес не запомнил) есть карточки, которые дают много ништяков и скидок. Но в магазине они стоят 50 грн, а здесь и сейчас - всего 20. И сразу же задают следующий вопрос - "Вам сколько карточек дать? Две, три? Для жены/ребенка/родственников?"

    Мне вот интересно - кто-то покупал эти "карточки"?
    Я когда пользовалась ЮМС? правильно?
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.


Ответить в теме
Страница 5 из 1195 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения