Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 3 из 1195 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 23893
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Рекс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    20
    Репутация
    12

    Angry Вас обманули? (разводы, кидалово и т.п.)

    Доброго времени суток !!

    ненашел подходящего топика, чтобы продолжить тему, и решил завести новую.

    ах Одесса.. ах одесситы... издавно наш генофонд отличался изощренной хваткой к "запаху наживы". Порты, торговля всем что видимо глезу человеческому.. а послевоенные банды ? .. а ведь все это происходило с нами же !! так значит не все такие хитрые и находчивые? и именно к последним и адресован данный топ.

    прошу отписать, для пользы Одесситов, где и как именно, кто то из Нас попался на нечестные "действия". как говориться - "по гарячим следам", что еще новенького появляется в Нашем любимом городе. и с нами !!

    лично мне "довелось" поучавствовать и разгадать следущую схему: (да простят меня модераторы, и не назовут это антирекламой).
    Когда "простой смертный" оказывается в ситуации, когда нет работы, хочет улучшить или что то поменять. Не дай Вам Бога, прибегнуть к таким изданиям как "работа", " aviso" и им подобным. дешевые газетенки с БЕСПЛАТНЫМИ обьявлениями таят в себе целые схемы ПОСТОЯННЫХ людей, регулярно наказывающих навичков. моя схема была такой: заманчивый зароботок, 1000 у.е+, несложная работа, водитель, менеджер среднего звена и т.п. звонишь. сразу говоришь, сетевой маркетинг не предлагать, - не вопрос, все честно, приезжайте, и вот - "опять агенство"(.. ну фиг с ним, ехал через весь город, уж зайду. Приятный человек даже заполняет какуюто бумажку - "типо договор". дает телефон с кем связаться, и за услуги просит ВСЕГО 60 гривень. при этом рвет на себе рубаху, что люди нужны таки да, и в срочном порядке, так что звоните в указанное там время.
    звонил.. что то несусветное несли на ломаном украинском. результатов никаких. приехал выяснить, на пороге как всегда очередь. у очередного "клиента" попросил глянуть телефон что ему дали. ХММММ... телефон тот же. а время другое. позвонил с другого номера сразу. уже на русском спросили что хочу.
    ) вот такая лажа. денег забрать не смог. уж слишком я мягкотелый. а "работодатель", чьих оьявления в газете я нашел штук 170 - 200, просто посоветывал уйти, вобщем денег я не вернул)

    и так. где нас обманывают! и что надо знать на будущее. ПИШИТЕ!!
    будь то взятки, схемы, чиновники, издания, такси и т.п.
    Последний раз редактировалось Рекс; 29.07.2008 в 11:38.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    688
    Дык это боян.. Неговоря уже о том, что заработок 1000 у.е. уже тебе предлагают, а ты толком ничего незнашь (где и как и кем работать) - уже вообще-то на мысли должны нвести..
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Рекс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    люди есть разные. есть например офицеры запаса. люди знающие что такое честь! и неспособные даже предвидеть, что солидные "мужья" в дорогих костюмах, на самом деле вкладывают в тебя веру в то, чего нет. я о разных людях говорю. к которым сам и отношусь. категория лохи. но не в ругательном значении этого слова.

    тут товарищь попросил написать. чтобы проверяли приписку в паспорте (при серьезных сделках) на предмет ее временности. у него была ситуация следущая: продавал авто в кредит, заверили через нотариуса. прописка - есть. через пол года клиент изчез. прописка оказалась временной. его прописала на пол года пенсионерка, за 150 гривень. паспорт видимо краденый, но в любом случае и гембель, и наврядли уже вернет деньги.

  4. Вверх #44
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Рекс Посмотреть сообщение
    люди есть разные. есть например офицеры запаса. люди знающие что такое честь! и неспособные даже предвидеть, что солидные "мужья" в дорогих костюмах, на самом деле вкладывают в тебя веру в то, чего нет. я о разных людях говорю. к которым сам и отношусь. категория лохи. но не в ругательном значении этого слова.

    тут товарищь попросил написать. чтобы проверяли приписку в паспорте (при серьезных сделках) на предмет ее временности. у него была ситуация следущая: продавал авто в кредит, заверили через нотариуса. прописка - есть. через пол года клиент изчез. прописка оказалась временной. его прописала на пол года пенсионерка, за 150 гривень. паспорт видимо краденый, но в любом случае и гембель, и наврядли уже вернет деньги.
    Не надо идеализировать офицеров запаса. То, что они, в силу того, что сидели в медвежьих углах, жизни не знают, называется не честью, а обычной провинциальностью
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для f.k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    Exclamation Кидалово в магазинах

    Когда мне было 17 лет я работал продавцом в магазине мобильной связи. С утра ко мне пришла женщина и хотела купить брелок за 15 гривен, долго выбирала, выбрала и дает мне 100 гривен. В кассе сдачи небыло и пришлось постараться что бы "НАШКРЯБАТЬ" ей сдачи. И вдруг она говорит, что у нее есть 5 гривен, счастье, что нужно не 85 а 90 давать. Я беру 5 гривен и даю ей сдачи 90. Все хорошо, все замечательно, но 100 гривен я не брал, я когда искал сдачи она просто обратно положила их в сумочку. Вот так вот в самый последний момент я говорю а 100 гривен, так она удивилась закатила скандал, а потом поняла, что ничего тут ловить, проморозилась и ушла из магазина ничего не купив!!!! Так что ребята, будьте внимательны!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    На углу Ришельевской и Жуковского возле обменного пункта периодически облапошивают простаков. Обмен закрыт, подходят,
    предлагают поменять, далее ловкость рук...

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для seaman_bmw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    27
    будьте внимательны.. афера с продажей авто

  8. Вверх #48
    Юный барабанщик Аватар для Саша_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    149
    Репутация
    82
    Вчера меня надули на 180грн. А дело было так, искал комнату для жыля зашол на сайт Авизо смотрю комун много в пределах 70-80 доларов, позвонил - агенство, думаю ну и ладно самому то некогда искать, спросил их адрес оказалось рядом с работой, пошол к ним по адресу Б.Арнаутская угол Екатерининской компания "Уютный дом" поговорил она сказала да есть комуна на Космонавтов за 70 доларов и говорит наши услуги стоят 180 грн, дала мне номер и имя хозяйки я позвонил хозяйка говорит да сдаю, я договорился про встречу на 19:30 на Космонавтов, подписал договор (не особо вчитываясь в слова) дал деньги и поже поехал на встречу. Приехал на Космонавтов жду 30мин потом звоню ей она говорит через 30-40мин буду, звоню через 30мин она говорит перезвоню, звоню через пол часа а у нее отключен телефон и тогда я понял что я попал. Народ будьте осторожны не повторяйте мою ошибку и внимательно читайте договора. Посоветуйте что делать можна ли вернуть както деньги.
    На ошибках, люди учатся...

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Mr.Black
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    329
    Репутация
    44
    Не знаю, и в aviso есть нормальные объявления. Дело не в этой переодике, а в к тех кто дает разводные объявления. А вообще попробуйте юзать украинский портал Труд. Они со службой занятости сотрудничают, по телеку били себя в грудь что все вакансии проверены
    Which way I fly is Hell
    Myself is Hell.

  10. Вверх #50
    Юный барабанщик Аватар для Саша_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    149
    Репутация
    82
    Только што пришол с етой так званой фирмы, написал заявление о возврате денег, завтра позвоню и скажут ответ, если деньги отдавать небудут будем брать штурмом.
    На ошибках, люди учатся...

  11. Вверх #51
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Цитата Сообщение от Саша_ Посмотреть сообщение
    Вчера меня надули на 180грн. А дело было так, искал комнату для жыля зашол
    не удивительно

  12. Вверх #52
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Саша_ Посмотреть сообщение
    Только што пришол с етой так званой фирмы, написал заявление о возврате денег, завтра позвоню и скажут ответ, если деньги отдавать небудут будем брать штурмом.
    Таких фирм в Одессе пруд-пруди. И никто теб ничего возвращать не будет, скорее тебя туда даже не пустят. Они тебе предостваили информационную услугу, ты за это заплатил деньги. Вот и все.
    Самое приятное, что ты можешь сделать для себя, это облить краской дверь или стекло разбить в "благодарность".
    Сама как то пострадала от такой же "фирмочки" с осень многообещающим названиям "Легенда".Но пока я искала момент поудобнее, они переехали...

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для iNfLUx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    638
    Репутация
    85
    странно, как люди спешат расстаться с деньгами ничего еще не получив взамен!
    nope

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Malish1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    79
    У нас в городе есть еще одна разновидность аферы,называеться Благотворительный фонд Кредо,они собираються в здании Мечникова и теперь уже в политехе!,схема простая финансовая пирамида,приходишь на семинар платишь 100грн за вход и там вам 4,5часа расказывают как просто стать милионером,ближе к концу сего действия вам предлагают внести сумму в размере 2500 у.е как говориться -за членство в фонде,бумаги оформляються так что вы передали данную сумму безвозмездно и безвозвратно в их фонд якобы на благотворительнось,работают следующим образо- сам пришел заплатил 2500,затем приводишь еще двух таких же которые готовы растаться с N-суммой,за это ты получаешь вознаграждение 600 у е,приводишь еше 2 и уже получаешь 1200 у.е с каждого приведеного ,если те кого вы привели тоже кого-то приводят то с них вы получаете по 900 у.е за голову! вот такая у нас славная благотворительность в городе! если вас будут приглашать знакомые,якобы на собеседование и при этом нечего не расказывая ,точно знайте что вы идете именно в эту организацию!
    Рискуйте! Если вы победите - будете счастливы, а если проиграете - опытны.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    "смотрю комун много в пределах 70-80 доларов" одно это бред нет таких цен уже года 4

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Mihal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Malish1 Посмотреть сообщение
    У нас в городе есть еще одна разновидность аферы,называеться Благотворительный фонд Кредо,они собираються в здании Мечникова и теперь уже в политехе!,схема простая финансовая пирамида,приходишь на семинар платишь 100грн за вход и там вам 4,5часа расказывают как просто стать милионером,ближе к концу сего действия вам предлагают внести сумму в размере 2500 у.е как говориться -за членство в фонде,бумаги оформляються так что вы передали данную сумму безвозмездно и безвозвратно в их фонд якобы на благотворительнось,работают следующим образо- сам пришел заплатил 2500,затем приводишь еще двух таких же которые готовы растаться с N-суммой,за это ты получаешь вознаграждение 600 у е,приводишь еше 2 и уже получаешь 1200 у.е с каждого приведеного ,если те кого вы привели тоже кого-то приводят то с них вы получаете по 900 у.е за голову! вот такая у нас славная благотворительность в городе! если вас будут приглашать знакомые,якобы на собеседование и при этом нечего не расказывая ,точно знайте что вы идете именно в эту организацию!


    недавно подвозил парнишу, слово заслово, он мне говорит , мол денег хочешь заработать, хотоже их не хочет, спрашиваю что делать надо, он ниче, просто общаться с людьми, говорит денег платят много примерно 200-400 у.е за субботу воскресенье, записывает мой номер телефона, говорит жену приводи , маму папу , всех кто есть дома...
    проходит несколько дней звонит.. привет я такойто , помнишь тогдато .. короче завтра в 10:00, возле мечникова, прихожу (живу рядом в доме)
    там все в галстуках с улыбкой на лице...захожу там меня этот парниша . чуть в губы не целует, заводит в аудиторию и говорит, мол надо 100 грн. заплатить, чтобы тебе пропуск сделали, документы на тебя подготовили, карточку в банку сделали на которую будут денег переводить.. и.т.д, я говорю при себе только 20 грн...он такой ой плохо.... давай зганяй домой возьми денег, у нас всеравно все интересное начинается через 2 часа,
    зганял я домой но навернулся я в такую фирму... он потом звонил раз 20 но понял что потерял клиента.... Какая может ити речь о зароботке , если с тебя на работе требуют денег.....
    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для DanRunebel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    223
    Репутация
    30
    Я думаю, видели все раздачу листовок с примерно таким содержанием:
    "Реальный зароботок. 100$ в день. (Не бады, не форекс, не косметика). И телефоны с именами."
    Большего бреда сложно найти: приходишь, тебе обьясняют, что там, почём. Типа "сетевого маркетинга" - начальный взнос всего лишь 100-400$
    Отлично!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Mihal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    819
    купил когдато на привозе гранаты, везде по 10-15 грн, а в одном мете арменин (или грузин , араб ....ну что-то такое) продает гранаты по 6 грн, дал мне попробовать супер сочная, сладкая.. взял 3 штуки, пришел домой, а они все гнилые в середине...
    Хорошее дешевым не бывает!!!!!!!!!!
    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для DanRunebel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    223
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Mihal Посмотреть сообщение
    недавно подвозил парнишу, слово заслово, он мне говорит , мол денег хочешь заработать, хотоже их не хочет, спрашиваю что делать надо, он ниче, просто общаться с людьми, говорит денег платят много примерно 200-400 у.е за субботу воскресенье, записывает мой номер телефона, говорит жену приводи , маму папу , всех кто есть дома...
    проходит несколько дней звонит.. привет я такойто , помнишь тогдато .. короче завтра в 10:00, возле мечникова, прихожу (живу рядом в доме)
    там все в галстуках с улыбкой на лице...захожу там меня этот парниша . чуть в губы не целует, заводит в аудиторию и говорит, мол надо 100 грн. заплатить, чтобы тебе пропуск сделали, документы на тебя подготовили, карточку в банку сделали на которую будут денег переводить.. и.т.д, я говорю при себе только 20 грн...он такой ой плохо.... давай зганяй домой возьми денег, у нас всеравно все интересное начинается через 2 часа,
    зганял я домой но навернулся я в такую фирму... он потом звонил раз 20 но понял что потерял клиента.... Какая может ити речь о зароботке , если с тебя на работе требуют денег.....
    Такое обычно со студентами происходит, потому что такие люди (в галстучках) расчитывают на ещё несозревшие умы. Просто интересно - ради 100 гривен проводить какую-то компанию облакошивания человека? С последующим скрыванием, или сменой телефонов? Зачем?!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Mihal Посмотреть сообщение
    недавно подвозил парнишу, слово заслово, он мне говорит , мол денег хочешь заработать, хотоже их не хочет, спрашиваю что делать надо, он ниче, просто общаться с людьми, говорит денег платят много примерно 200-400 у.е за субботу воскресенье, записывает мой номер телефона, говорит жену приводи , маму папу , всех кто есть дома...
    там все в галстуках с улыбкой на лице...захожу там меня этот парниша . чуть в губы не целует, заводит в аудиторию и говорит, мол надо 100 грн. заплатить, чтобы тебе пропуск сделали, документы на тебя подготовили, карточку в банку сделали на которую будут денег переводить.. и.т.д,.
    Очень похоже на этот лохотрон
    Благотворительный Фонд Кредо


Ответить в теме
Страница 3 из 1195 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения