Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 1168 из 1195 ПерваяПервая ... 168 668 1068 1118 1158 1166 1167 1168 1169 1170 1178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,341 по 23,360 из 23893
  1. Вверх #23341
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Не знаю может уже было, просто расскажу.

    Приходит в ОЛХ приложении на смартфон покупка. При попытке подтвердить - олх выдаёт ошибку, без пояснения почему (долбаный олх).

    В это время обнаруживается сообщение от "покупателя": - Вы будете подтверждать?

    Та буду я, буду, но выдаёт ошибку. Щас, говорю, перезапущу, может, чего изменится.

    - Давайте, - отвечает, - перезапускайте, и мне сообщайте.

    Перезапускаю. Но перед этим уже отменяю сделку, потому что думаю - вдруг это глюк, и чтобы он снова сделал заказ. После перезапуска вижу в продажах такое: "Отказ получателя".

    Чешу репу. Долбаный олх. Получателя ЧЕГО? Денех? Так это я. Или товара? Так это не я. Ещё и обстоятельство, что я же сам сделку и отменил. В общем, сообщаю всё это "покупателю".

    И тут он мне говорит.

    - А Вы в Одессе? - Подтверждаю. Как будто сам не видишь в олх, чего спрашивать. А у него написано что он в Ровно.

    - А можно встретиться с моими родственниками? Так мне будет дешевле. Они посмотрят товар. - Начинаю смущаться. Какие-то родственники. Смотрины. Купят-не купят. Ну на фиг. Отказался. Бери говорю олх безопасную сделку, не понравится - вернётся, никакого риска для тебя.

    Как ветром сдуло. И такой интересный ветер: все его сообщения про родственников тоже сдуло. Проверил - я так не могу, удалять избранные сообщения в олх чате.

    Даю 99.9% что это какой-то разводняк. Лень думать зачем им такое, при встрече отжать у меня б.у. предмет за пару-тройку сотен фантиков? До чего дошёл прогресс...

    Что думаю: он сам же и отказался от своего же заказа, тут же в момент заказа, зная, что долбаный олх вот так тупо выдаёт сообщения, из которых хрен разберёшь что происходит, и всё ради легенды про "родственников"... Отако малята.


  2. Вверх #23342
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,022
    Репутация
    9631
    Было такое.
    Продавал товар, покупатель захотел осмотреть.
    Приехал родственник, осмотрел, заплатил без проблем.
    Конечно же ОЛХ доставка спасает в 95% случаев.

  3. Вверх #23343
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    не давно в новостях пробегал типа новы развод: приходит Вам посылка наложкой, а заказов никаких не было, в описании какая-то хрень ювелирная или типа того, что-то ценник на этой хрени допустим 200 (образно), а наложка 100, ну расчёт на того, что 100 меньше, чем 200 и забирают, а по факту ценник той хрени ноль целых, фиг десятых и НП не хочет блокировать отправителя, он же ничего не нарушал...

  4. Вверх #23344
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Не знаю может уже было, просто расскажу.

    Приходит в ОЛХ приложении на смартфон покупка. При попытке подтвердить - олх выдаёт ошибку, без пояснения почему (долбаный олх).

    В это время обнаруживается сообщение от "покупателя": - Вы будете подтверждать?

    Та буду я, буду, но выдаёт ошибку. Щас, говорю, перезапущу, может, чего изменится.

    - Давайте, - отвечает, - перезапускайте, и мне сообщайте.

    Перезапускаю. Но перед этим уже отменяю сделку, потому что думаю - вдруг это глюк, и чтобы он снова сделал заказ. После перезапуска вижу в продажах такое: "Отказ получателя".

    Чешу репу. Долбаный олх. Получателя ЧЕГО? Денех? Так это я. Или товара? Так это не я. Ещё и обстоятельство, что я же сам сделку и отменил. В общем, сообщаю всё это "покупателю".

    И тут он мне говорит.

    - А Вы в Одессе? - Подтверждаю. Как будто сам не видишь в олх, чего спрашивать. А у него написано что он в Ровно.

    - А можно встретиться с моими родственниками? Так мне будет дешевле. Они посмотрят товар. - Начинаю смущаться. Какие-то родственники. Смотрины. Купят-не купят. Ну на фиг. Отказался. Бери говорю олх безопасную сделку, не понравится - вернётся, никакого риска для тебя.

    Как ветром сдуло. И такой интересный ветер: все его сообщения про родственников тоже сдуло. Проверил - я так не могу, удалять избранные сообщения в олх чате.

    Даю 99.9% что это какой-то разводняк. Лень думать зачем им такое, при встрече отжать у меня б.у. предмет за пару-тройку сотен фантиков? До чего дошёл прогресс...

    Что думаю: он сам же и отказался от своего же заказа, тут же в момент заказа, зная, что долбаный олх вот так тупо выдаёт сообщения, из которых хрен разберёшь что происходит, и всё ради легенды про "родственников"... Отако малята.
    этой темой пестрит весь интернет и youtube каналы, которые разоблачают этих типа родственников...

  5. Вверх #23345
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Было такое.
    Продавал товар, покупатель захотел осмотреть.
    Приехал родственник, осмотрел, заплатил без проблем.
    Конечно же ОЛХ доставка спасает в 95% случаев.
    да тоже такое было, смотря что продаёте, но процент кидалова вообще не маленький...

  6. Вверх #23346
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    не давно в новостях пробегал типа новы развод: приходит Вам посылка наложкой, а заказов никаких не было, в описании какая-то хрень ювелирная или типа того, что-то ценник на этой хрени допустим 200 (образно), а наложка 100, ну расчёт на того, что 100 меньше, чем 200 и забирают, а по факту ценник той хрени ноль целых, фиг десятых и НП не хочет блокировать отправителя, он же ничего не нарушал...
    А почему не осматривают посылку?

  7. Вверх #23347
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    А почему не осматривают посылку?
    как рассказывал тот, которому это пришло, сотрудник НП не соглашался на это, но он уболтал сотрудника и осмотрел, но всё равно люди ведутся...

  8. Вверх #23348
    Частый гость Аватар для Vermin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    929
    Репутация
    365
    Очередная рассылка SMS от лохотронщиков про "выиграные 370 тыщ".
    Но для "получения приза" всего-то надо купить левый шампунь за 500 грн

    "Что знают двое, знает и свинья" (с) Г.Мюллер.

  9. Вверх #23349
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,022
    Репутация
    9631
    Маша Давыдова
    Черный список Одесса

    Вчера в 15:06 ·

    Забавный развод, на который я попалась месяца 2 назад. У меня часто бывает много посылок наложкой, и попросила сына зайти и забрать.
    И там меня ждал маленький сюрприз, за 100 грн + 40 доставка. Сначала, я решила, что что то забыла из своих заказов и открыла его.
    Там была таблетка для посудомойки) ну думаю, наверное какую то супер штуку заказала, и забыла, наберу отправителя) когда в трубке прозвучало:
    Ций номер не э дiйсний, все стало на свои места. Чудная схема)

  10. Вверх #23350
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12038
    https://www.youtube.com/watch?v=V4fojpcEWSY
    Великолепная задумка для тех кто постоянно мечтает где бы нагреть ручки на шару))).
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  11. Вверх #23351
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    как рассказывал тот, которому это пришло, сотрудник НП не соглашался на это, но он уболтал сотрудника и осмотрел, но всё равно люди ведутся...
    Не помню ни одного раза,чтобы сотрудник НП не предложил мне вскрыть посылку при нем.Ни разу.
    Последний раз редактировалось @vita@; 02.01.2021 в 07:22.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  12. Вверх #23352
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Не помню ни одного раза,чтобы сотрудник НП не предложил мне вскрыть посылку при нем.Ни разу.
    Як це вам допоможе, якщо ви замовляли якусь складну техніку, або складову частину іншого приладу?
    Я перед новим роком замовив керамічну чашу для мультиварки замість моєї, до якої пригоряє їжа під час готування. Прийшло замовлення на моє відділення - я взяв з собою свою чашу, як мены мені рекомендував представник постачальника, та пішов перевіряти. Діаметр співпадає, висота також. Забрав додому, а там виявилося, що моя мультиварка має форму трапеції, а нова чаша - прямокутна, тобто не влазить у мультиварку.
    То мені потрібно було свою мультиварку брати на НП, щоб перевірити? А так - да, запропонували відкрити, подивитись, перевірити.
    Последний раз редактировалось Rus; 07.01.2021 в 19:13.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  13. Вверх #23353
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    127
    Репутация
    65
    тобi потрiбно вивчати державну мову, а не коверкать как придурок, коим и являешься
    Последний раз редактировалось Zotek; 07.01.2021 в 08:40.

  14. Вверх #23354
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,022
    Репутация
    9631
    За 160 евро из Кесклинна до Ласнамяэ: в самом центре Таллинна промышляют таксомошенники, которые наживаются на пациентах глазной клиники.
    -------
    Согласно проверенной схеме, пациенты ждут заказанное такси, чтобы добраться до дома. В это время подъезжает водитель на частной машине, интересующийся не заказывал ли пенсионер такси. А дальше – везет его до дома окольными путями и по завышенному тарифу.
    А если у пассажира оказалась недостаточно денег для оплаты – нестрашно. Лжеводитель подвезет слабовидящего пенсионера к банковскому автомату. Более того, при помощи манипуляций мошенник может снять все деньги с карточки.
    ----

  15. Вверх #23355
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Як це вам допоможе, якщо ви замовляли якусь складну техніку, або складову частину іншого приладу?
    Я перед новим роком замовив керамічну чашу для мультиварки замість моєї, до якої пригоряє їжа під час готування. Прийшло замовлення на моє відділення - я взяв з собою свою чашу, як мены рекомендував представник постачальника, та пішов перевіряти. Діаметр співпадає, висота також. Забрав додому, а там виявилося, що моя мультиварка має форму трапеції, а нова чаша - прямокутна, тобто не влазить у мультиварку.
    То мені потрібно було свою мультиварку брати на НП, щоб перевірити? А так - да, запропонували відкрити, подивитись, перевірити.

    Помилок ціла купа, не рахуючи букви Ы ,Це взагалі ....

  16. Вверх #23356
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Як це вам допоможе, якщо ви замовляли якусь складну техніку, або складову частину іншого приладу?
    Я перед новим роком замовив керамічну чашу для мультиварки замість моєї, до якої пригоряє їжа під час готування. Прийшло замовлення на моє відділення - я взяв з собою свою чашу, як мены рекомендував представник постачальника, та пішов перевіряти. Діаметр співпадає, висота також. Забрав додому, а там виявилося, що моя мультиварка має форму трапеції, а нова чаша - прямокутна, тобто не влазить у мультиварку.
    То мені потрібно було свою мультиварку брати на НП, щоб перевірити? А так - да, запропонували відкрити, подивитись, перевірити.
    так тут обсуждаются лохотроны, а то, что вы заказали неподходящую чашу или такую по ошибке вам положили - то вы сами лоханулись, тут нет развода.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  17. Вверх #23357
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    так тут обсуждаются лохотроны, а то, что вы заказали неподходящую чашу или такую по ошибке вам положили - то вы сами лоханулись, тут нет развода.
    Я не казав, що це лохотрон (хоча мені могли впарити не ту модель, яку я замовив, а тепер менеджер не виходить на зв'язок, щоб обміняти чашу на ту, що потрібна мені).
    Я казав, що перевірка на НП не завжди допомагає отримати саме те, хо потрібно. Перечитайте уважно моє повідомлення з самого початку.

    Цитата Сообщение от chepel123 Посмотреть сообщение
    Помилок ціла купа, не рахуючи букви Ы ,Це взагалі ....
    Помилок - дві: "співпадає" і "да" (вжив навмисно, щоб уникнути тавтології після "так").
    До речі - мою "5" з української мови у школі доповнює вбудована перевірка орфографії, тож раджу увімкнути її собі - перед тим, як скаржитись на помилки у мене.
    Последний раз редактировалось Rus; 08.01.2021 в 11:07.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  18. Вверх #23358
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    Ну как бы... Встроенная орфография далеко не всегда правильная. Украинский язык имеет разные диалекты, это я Вам как филолог украинского языка скажу. Начали вроде с киевского, а потом пошла смесь до прикарпатского. Зачем? Режет же глаз...
    Just Google It: use google before asking dumb questions.

  19. Вверх #23359
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Я не казав, що це лохотрон (хоча мені могли впарити не ту модель, яку я замовив, а тепер менеджер не виходить на зв'язок, щоб обміняти чашу на ту, що потрібна мені).
    Я казав, що перевірка на НП не завжди допомагає отримати саме те, хо потрібно. Перечитайте уважно моє повідомлення з самого початку.



    Помилок - дві: "співпадає" і "да" (вжив навмисно, щоб уникнути тавтології після "так").
    До речі - мою "5" з української мови у школі доповнює вбудована перевірка орфографії, тож раджу увімкнути її собі - перед тим, як скаржитись на помилки у мене.
    о Господи и тут "мовна" розмова пішла))) такі всі вумні аж страшно))

  20. Вверх #23360
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Николай79 Посмотреть сообщение
    о Господи и тут "мовна" розмова пішла))) такі всі вумні аж страшно))
    Тобі страшно спілкуватися державною мовою? Дивно.
    Щодо "мовного питання" - розкрий очі та подивись, хто почав вказувати мені на нібито помилки.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)


Ответить в теме
Страница 1168 из 1195 ПерваяПервая ... 168 668 1068 1118 1158 1166 1167 1168 1169 1170 1178 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения