Тема: "Неигрушечная игрушка "-гриффоны.

Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 325
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для K`Jana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    У меня тоже к брабансончикам любовь с первого взгляда. Они очень красивы, а их неподражаемое личико (мордой язык не поворачивается сказать) всегда очень выразительно, на нем отражаются все эмоции.
    Посмотрите на эту моську, как можно ей не любоваться
    [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]
    И черно-подпалые брабашки тоже очень красивы


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для K`Jana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Лучше гриффона модет быть только два гриффона, поэтому в нашем доме очень скоро появилась вторая брабашка. Представляю вашему вниманию мою младшенькую Нюру, это ее летняя фоточка сделана как раз в Одессе, во время нашего отдыха у Лорика
    [IMG][/IMG]

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    [QUOTE=K`Jana;17958704]Лучше гриффона модет быть только два гриффона, поэтому в нашем доме очень скоро появилась вторая брабашка. Представляю вашему вниманию мою младшенькую Нюру, это ее летняя фоточка сделана как раз в Одессе, во время нашего отдыха у Лорика

    я скажу больше...после двух гриффонов почему-то хочется и третьего.
    правда ?Ленок?у меня тоже есть с нашего летнего отдыха фото
    Последний раз редактировалось Lora-flora; 08.02.2011 в 09:00.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Даир
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    203
    Лорик, ты умница и собани просто прелесть.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    Спасибо моя хорошая.!!!Свою тоже в носик поцелуй

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Девочки-а расскажите побольше о грифошах-каких они размеров бывают и так далее, когда то давно на выставке в Кишиневе видела брюсселя(из Питера привозили) так эти мордашки покорили.
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для K`Jana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Как такого стандарта по размеру гриффонов (в том числе и брабантов) нет, очень интересно, но в стандарте говорится только о весе собачек. Гриффон - это мaлeнькaя кpeпкaя coбaчкa (вec в cтaндapтe 3-6 кг). Но естественно все собачки в этот стандарт не входят, очень часто бывают гриффончики больше 6 кг. Особенно если учесть, что многие из них очень любят кушать. Но сколько я езжу по выставкам, крупнее 8 кг я не встречала.
    Пo xapaктepу гриффоны идeaльнo пoдxoдят для гopoдcкиx квapтиp и oтличaютcя xopoшим здopoвьeм и жизнeлюбиeм. Это удивитeльнo кoнтaктные собачки, они пpeкpacнo лaдят c дpугими пpeдcтaвитeлями живoтнoгo миpa, oчeнь умны, интeллигeнтны. Бoльшeглaзoe куpнocoe мaлeнькoe чудo, дoмoвeнoк, дoбpый дуx дoмa!
    Примером дружелюбности гриффончиков можно привести собачек Лоры. Когда мы приехали к ней в гости, у нее жили 3 кошки и Кони (брабашка). Мы конечно приехали не одни, с нами были еще 3 брабашки, один из которых сейчас стал одесситом.
    Лорик, помнишь как Веник с Яной пытались играть с кошками в догонялки, а те глупые не понимали, что с ними играют? Сейчас и кошки, и собаки живут в одной квартире в любви и согласии

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    Ой,как ты трогательно напомнила....прям прослезилась.Конечно помню!Как нас было много и как нам было весело.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для K`Jana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Гриффоны очень любопытны, им все интересно, и когда им что-то не видно из-за их маленького роста, она, как суслики, поднимаются на задние лапы (так и хочется сказать ноги) и выстматривают заинтересовавший их предмет
    [IMG][/IMG]

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    У меня Веню на этой неделе называют ВЕНЯ-ВОДОЛАЗ.Мы на выходные пошли гулять всей своей детской компашкой.Собаки в меховых комбезах.Идём...на дороге прорвало воду и льётся вода с водоворотами.Все идут по краешку и перепрыгивают в определенном месте.Веня затесался сзади и пробирается.На минуту отвлеклись...я поворачиваюсь и вижу что мой Веня идёт по шею через реку и глазом не ведет.Честно признаюсь...одновременно и смех и слёзы.Он вышел из воды и с невозмутимым видом пошел дальше...ведь ничего не произошло...и пошел бегать и играть.Я сразу вспомнила рекламу-Танки грязи не бояться-...
    И только когда мы пришли домой и я снимала с мальчика комбез он был килограмм пять веса.весь наполненный водой.Маленький даже виду не подал с каким весом он шел по улице...во как мы погуляли.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для K`Jana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Lora-flora Посмотреть сообщение
    Ой,как ты трогательно напомнила....прям прослезилась.Конечно помню!Как нас было много и как нам было весело.
    Очень надеюсь, что и в этом году нас будет много, и нам будет весело. Ты же меня знаешь, у меня планы НАПОЛЕОНА. Мне надолго запомнятся ваши дороги, как на американских горках и бабушки в голубых халатах

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для K`Jana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Веник-водолаз не только показал, что он может носить такие тяжести, но еще и то, что мороз ему нипочем, ведь мокрый комбинизон от холода не защищал, наоборот, мокрая одежда быстрее охлаждает.
    Наши собаки, даже трехмесячные щенки при морозе -20 гуляют без одежды
    Они с таким одовольствием носятся по сугробам[IMG][/IMG]

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для K`Jana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Еще немного истории породы гриффон:
    Элегантные дамские собачки, милые шалуны и проказники, развлекающие гостей…. Однако не только эти качества сделали грифонов популярными в высших кругах европейского общества и среди простых людей, но и позволили породе выжить и сохраниться до наших дней. Обладая сильным характером, изворотливым умом, смелостью, грифоны могли не только прекрасно поддерживать компанию, но и успешно истребляли крыс в конюшнях, портовых складах, бдительно охраняли дома своих хозяев. Кстати, версия о том, что изначально грифонов вывели именно для борьбы с грызунами в портовых складах и лишь потом они перекочевали в роскошные апартаменты, для многих специалистов имеет приоритетное значение.
    Знатоки породы рассказывают, что королева Драга Сербская, жившая в 1867-1903 годах, очень любила одного из своих маленьких грифонов, который спас ей жизнь. Королева, подозревавшая, что близкие ждут ее кончины, давала попробовать все блюда своему любимцу. Ее подозрения подтвердились, когда собачка вскоре умерла.
    Но вернемся в Бельгию. Численность грифонов росла, но их в основном содержали рабочие, ремесленники, коммерсанты и простые люди, которые не заботились о генеалогии своих собак и тем более о записях в племенной книге. Но они стремились улучшить их внешний вид: зафиксировать круглую голову,

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для K`Jana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Первым серьезным событием на пути официального признания породы было участие миниатюрного грифона в первой выставке бельгийских собак в Брюсселе в 1880 году. Эта рыжая собака с жесткой полудлинной шерстью была похожа на юного сержанта полиции. И так как порода не имела еще своего имени, а название "маленький бельгийский терьер с жесткой шерстью" не пользовалось особой симпатией, она получила название "собака-полицейский". "Полицейская собака" вызвала восхищение, была премирована, а англичанин - посетитель выставки, купил ее. К счастью, господин Лэмбош, один из судей, сумел до вывоза собаки, повязать его со своей - грифоном с длинной шерстью. От этого союза родился Фокс, один из известнейших предков современных грифонов. Решающую роль в создании породы суждено было сыграть также кобелю по имени Гарсон со второй кличкой "Мост Ватерлоо", родившемуся от матери породы йоркширский терьер древнего типа.
    Несомненно, что в 1880 году брюссельский грифон уже имел свою, весьма отличную от других пород, внешность и форму, обусловленную определенным, достаточно длительным периодом чистопородного разведения - самостоятельного развития породы в условиях, по крайней мере, частичной репродуктивной изоляции. Видимо уже в то время грифон отличался и от своего ближайшего родственника, аффен-пинчера, первые описания стандарта которого известны с 1876 года.
    В 1892 году Ф. Крихлер, один из ведущих европейских кинологов того времени, указывал, что от немецкого грубошерстного пинчера грифон отличается рыжим окрасом и миниатюрными размерами. Быстрое развитие породы, таким образом, наметилось с переходом к чистокровному разведению.
    Для улучшения породных признаков грифонов бельгийскими кинологами целенаправленно осуществлялось межпородное скрещивание. Чтобы закрепить короткомордость, грифонам вливали кровь английских той-спаниелей и пекинесов, а чтобы уменьшить рост - йоркшир-терьеров.
    Любимцы бельгийской королевской семьи грифоны становятся в Бельгии национальной породой, и уже в 1904 году обретают официальный стандарт.
    Военные катаклизмы двадцатого века печально сказались на судьбе грифонов в Европе. Первый сигнал тревоги прозвучал в 1926 году, когда Бельгия перестала быть основным поставщиком собак этой породы. Время шло, а положение не улучшалось. После Второй мировой войны брюссельский грифон стал у себя на родине еще большей редкостью, чем во Франции, Швейцарии, Италии. Более или менее успешно порода продолжала развиваться только в Англии и США. Однако в этих странах, развитие этой породы, как впрочем и других, было довольно своеобразным, и тип породы стал несколько иным.
    К концу 70-х годов во Франции было 15 заводчиков, а в 1993 году во французской племенной книге появилось лишь 25 записей о новорожденных малышах-грифонах.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для K`Jana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Мама, мама! Это кто,
    В полосатеньком пальто
    И с лохматой бородой
    Увязался вслед за мной?

    Мама смотрит – вот задачка.
    Доча, кажется собачка –
    Глазки две большие плошки
    А повадки, как у кошки.

    Мама, мама, посмотри!
    Этих «кошков» сразу три!
    Черный, рыжий и побритый.
    «Странно» - мама говорит ей.

    Может это домовые?
    Может чудики лесные?
    Может инопланетяне
    Залетели к нам случайно?

    Кто же эти чудо – крошки?
    А ответ один - ... ГРИФФОШКИ!!!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    Какая прелесть!!!Очень забавно...И я думаю что ответил именно бритый.
    Надо запомнить...
    Последний раз редактировалось Lora-flora; 13.02.2011 в 17:09.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для K`Jana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Все гриффоны хороши, но брабки на самом деле мне намного ближе к сердцу, как можно не любоваться такой красотой
    [IMG][/IMG]

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для K`Jana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Кстати, Лорик, рыжая, которая рядом с Нюрой сидит, ваша мама, точнее мама Веника

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Даир
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    203
    такие хорошенькие, аж себе такую мордочку захотелось.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    27
    всем привет,это мои девочки гуляют по бульвару в платюшках


Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения