Тема: "Неигрушечная игрушка "-гриффоны.

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 325
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536

    По умолчанию "Неигрушечная игрушка "-гриффоны.

    Magnum in Parvo.Этим латинским выражением часто пользуются для описания гриффонов.В переводе это означает "многое в малом",и именно такой он и есть-неповторимый и очаровательный гриффон.Несмотря на свой очень малый размер эта собачка обладает сильным и неустрашимым характером,необычайной понятливостью и выносливостью.Всё существование гриффона определено живостью и бьющей фонтаном энергией.Вздёрнутый нос и сверкающие глаза придают его мордочке почти человеческое выражение.
    У меня малый гриффон-пти брабансон.Мальчик и девочка.Живут уже скоро год,очень ладят с детьми и кошками.Сложилась хорошая дружная пара.Очень хорошо показывают себя на выставках.
    Хотелось бы в этой темке пообщаться с любителями этой породы.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    Вот мои ребята-чертята!!!
    [URL=http://www.radikal.ru][/URL
    Последний раз редактировалось Lora-flora; 25.01.2011 в 11:12.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    очень жаль что к нам никто не присоединился.Гриффонисты!!!!Объединяемся!!!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    Очень сладкие, похожие на домовят собачата - гриффоны) У меня у подруги п-к гриффошек в Питере, очень люблю ваших гномиков))
    Тайский Риджбек и Чихуахуа (Thai Ridgeback Dog & Chihuahua)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    спасибо!!!не останавливайтесь!!!говорите...говорите....

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ягодка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1500
    У меня гриффончики только на заставке на компе
    Эти носики...пучеглазики...
    Я даже не знала,что в Одессе они есть,видела пору раз бельгийца рыженького,а всех остальных только на выставках.
    А один раз мне повезло и мне дали подержать на руках годовалого брабансончика(счастью не было предела),он так сладенько посапывал и чавкал и все пытался облизать

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Smile of Fortune
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    359
    Репутация
    72
    Потресающие собаки!!!Я 10 лет назад увидела бельгийца на выставке в Кишинёве,он меня поразил своим бесстрашием и спокойствием одновременно.По прошествию лет, мне посчастливилось их дрессировать и готовить к выставкам.Очень умные и сообразительные собачки.Навыки раз преобретённые сохраняются надолго,причём потом они как бы спрашивают хозяев,а ты ведь помнишь,а я вот так умею...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от Smile of Fortune Посмотреть сообщение
    Потресающие собаки!!!Я 10 лет назад увидела бельгийца на выставке в Кишинёве,он меня поразил своим бесстрашием и спокойствием одновременно.По прошествию лет, мне посчастливилось их дрессировать и готовить к выставкам.Очень умные и сообразительные собачки.Навыки раз преобретённые сохраняются надолго,причём потом они как бы спрашивают хозяев,а ты ведь помнишь,а я вот так умею...
    полностью согласна с вами.умные и сообразительные.и хотят учиться,причём с удовольствием.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Лорочка, ты умничка, что открыла темку про своих малявок! Получается, что в Одессе впервые такие собаники появились у тебя? Значит, будешь основоположницей-родоначальницей этой породы, поздравляю!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ягодка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1500
    Lora-flora,на первой фотографии такие улыбашки
    А можно поинтересоваться как же зовут обояшек?
    Откуда приехали?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Лорочка, ты умничка, что открыла темку про своих малявок! Получается, что в Одессе впервые такие собаники появились у тебя? Значит, будешь основоположницей-родоначальницей этой породы, поздравляю!
    спасибо моя дорогая!!!но может ещё кто откликнется...подождём.я ж не буду сама с собой общаться.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
    Lora-flora,на первой фотографии такие улыбашки
    А можно поинтересоваться как же зовут обояшек?
    Откуда приехали?[/QUOTE
    мальчик чёрный приехал из Сибири...далёкой.Из питомника KING ROYS.ЗОВУТ кинг ройс абсолют виннер-проще ВЕНЯ.МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ РОДОСЛОВНУЮ http://ingrus.net/griffon/details.php?id=4004
    А девочка рыжая и зовут её конфетка карамелька из копилочки или просто КОНИ..Киевский питомник IZ KOPILOCHKI
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2011 в 16:07.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для K`Jana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Лорочка, молодец, что открыла эту веточку. Передаем горячий привет из далекой сибири. Когда мы были у вас в Одессе, таком прекрасном городе, то поняли, в Одессе не хватает гриффонов, их там ну очень мало, а это удивительная порода. Будем помогать тебе рассказывать людям об этих сказочных существах. Гриффон - это еще не человек, но уже не собака. Я когда смотрю на свою старшую Яну, то осознаю,что она только говорить не умеет, но все понимает.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для K`Jana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Вношу свои 3 копейки
    Гриффон объединяет в себе сразу три породы: жесткошерстные бельгийский и брюссельский гриффон и короткошерстный малый брабансон. Примечательно то, что в одном помете могут родиться все три породы сразу!Гриффоны любопытны, умны, проказливы, общительны. Они всегда в хорошем настроении. Любят учиться и понимать. С раннего детства они чистоплотны и изысканны!
    Этот маленький веселый домовенок очень приятен и легок, очень близок и предан своему хозяину! Он проникает в вашу душу и общается с ней, помогая взглядом, утром протягивает свои лапки к вам, чтобы привлечь ваше внимание.
    В то же время он - не домосед, а спортсмен, он крепок и более вынослив, чем кажется.
    Вот так наши малыши в 3 месяца гуляют на улице, причем они с удовольствием бегают по снегу, играют в догонялки, преодолевают горки
    [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для K`Jana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    История происхождения гриффонов из Бельгии, как и многих других породистых собак достаточно противоречива. Даже сегодня нет единого мнения об истории формирования брюссельских гриффонов, как породы. Одни считают, что их родоначальником был аффен-пинчер ( обезьяний пинчер ). Другие категорически не согласны и уверяют, что прародителями немецкого аффен-пинчера были гриффоны из Бельгии. Однако и те и другие сходятся на том, что предки современных гриффонов появились в Европе не позднее 1430 года. Посетители Лондонской Национальной галереи могут увидеть первое достоверное изображение предка брюссельского гриффона на картине фламандского живописца Жана Ван Эйка «Чета Арнольфини», которая датируется 1434 годом.
    Другое изображение гриффона, подтверждающее древность происхождения породы – портрет Генриха Ш с собакой, написанный Жакобо де Эмпиоли (1554 – 1640 г.г.). Так что вполне возможно, что графиня де Монсоро и ее знатные современницы получали в подарок от своих поклонников и покровителей маленьких гриффонов. Эту крошечную, драгоценную собачку – символ элегантности – многие аристократки носили с собой как непременное дополнение к блистательным туалетам.
    Итак, брюссельские гриффоны в старину – милые дамские собачки, шалуны и проказники, развлекающие гостей… Однако не только эти качества сделали гриффонов популярными в высших кругах европейского общества и среди простых людей, но и позволили породе выжить и сохраниться до наших дней. Обладая сильным характером, изворотливым умом, смелостью, гриффоны могли не только прекрасно поддерживать компанию, но и успешно истребляли крыс в конюшнях, портовых складах, бдительно охраняли дома своих хозяев.
    материал с сайта: http://www.mops.kiev.ua/

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для K`Jana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Для примера всех видов гриффонов выложу фотографии моей старшей собаки и ее предков.
    Моя старшенькая K`Yana iz Mira Zvezd малый брабансон черно-подпалого окраса
    [IMG][/IMG]
    А в предках у нее есть и бельгийские гриффоны
    Leo Begicus United Colors
    [IMG][/IMG]
    и брюсельские гриффоны
    Leo Begicus Endless Dream
    [IMG][/IMG]

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ягодка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1500
    Эх! Красавцы!А как шерстка у всех блестит!
    Но моими фаворитами остаются рыжики брабансончики

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Smile of Fortune
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    359
    Репутация
    72
    В Одессе собачки этой породы есть.В питомники Лютый .Они уже встричаются на улицах и в парках.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Заворушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    444
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Smile of Fortune Посмотреть сообщение
    В Одессе собачки этой породы есть.В питомники Лютый .Они уже встричаются на улицах и в парках.
    Да у Марины прекрасные Брюссельский Грифон,у нас на бульваре гуляет девушка с парой девушек(одну зовут Хлоя, вторую не помню)в прекрасных вязаных платьях.Это дети из ее питомника.(Они едут в Николаев) Но именно брабансончиков как у Лоры я еще не видела.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    Ух тыыы!!!Сколько гостей !!!Как приятно .Наконец-то я не одна!!!и даже гости издалека!!
    НЕМНОГО ФОТОЧЕК
    Последний раз редактировалось Lora-flora; 07.02.2011 в 15:50.


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения