Результаты опроса: Кто или Что есть Бог?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • просветлённое состояние души человека

    23 29.49%
  • Материальное существо

    6 7.69%
  • Нечто нематериальное, Светлый Разум

    57 73.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Отыщи Господа в себе!

Ответить в теме
Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55
Показано с 1,081 по 1,099 из 1099
  1. Вверх #1081
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    [QUOTE=Богдан Раин;2487080]Я выстрадал эти фразы. В этом нет ни капли пафоса.

    Действительно, очень проникновенные фразы, более того близки к истине. Только нужно ли об этом говорить с теми кто к этому еще не пришел?


  2. Вверх #1082
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    [QUOTE=Кантовна;3552260]
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Я выстрадал эти фразы. В этом нет ни капли пафоса.

    Действительно, очень проникновенные фразы, более того близки к истине. Только нужно ли об этом говорить с теми кто к этому еще не пришел?
    Те, кто ещё не пришел, сначала рассмеются, сочтут наивным бредом слова мои, высокопарным лицемерием, быть может, назовут, но всё же прочитают их. И, возможно, рано или поздно задумаются? Как я, как, я думаю, вы. Нет? Но никакого насилия, никакого навязывания своего мнения, что и погубило первоначальные красоту, величие христианства Мне кажется, что не очень добровольно расставались люди с Богами предков своих, как нам это описывают. Были пролиты реки крови, Благую Весть из следования логиям от Христа о построеннии Царства Небесного на земле превратили в навязывание христианства всем, не взирая на то, готов ли человек или нет.
    Шалом увраха!

  3. Вверх #1083
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Нет насилия в духовном, и быть не может.
    Из низшего-то нашего, материального-то %)

  4. Вверх #1084
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Нет насилия в духовном, и быть не может.
    Из низшего-то нашего, материального-то %)
    Для того, кто хочет разобраться в вопросе в наше время нет никаких преград.
    Насилие - инструмент, который пользуют все, кому не лень, ну или пытаются это делать...
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #1085
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Для того, кто хочет разобраться в вопросе в наше время нет никаких преград.
    Насилие - инструмент, который пользуют все, кому не лень, ну или пытаются это делать...

    Это средневековье. В те времена навязывали веру во Христа
    кострами и другими издевательствами над телом, но веру этим
    так и не привили.. Веру вообще прививать не нужно. Это должно
    быть внутри тех, кто желает.

  6. Вверх #1086
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Чуть не выбрал последний вариант, но остановила добавка "Светлый Разум".
    Бог есть виртуальное создание, необходимое для мобилизации сил слабых организмов (а также для оправдания права на управление слабыми).
    Если обычный человек идёт к выходу, но долго его не видит, то он падает духом и оставляет попытку выйти, смиряясь со смертью. И вот, ему как бы ложат записку "Через 100 метров выход" - у этого же человека сразу появляется прилив сил и некоторое время он продолжает идти. Со временем запал падает, он собирается оставить попытку выбраться и тут опять записка "Соберись, через 25 метров выход" - у человека опять прилив сил, и т.д.
    Сильному же человеку такие допинги не нужны.

  7. Вверх #1087
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    "Земля недвижна- неба своды,Творец,поддержаны тобой,да не падут на сушь и воды и не подавят нас собой.Зажёг Ты солнце во вселенной,да светит небу и земле,как лён,елеем напоенный,в лампадном светит хрустале.Творцу молитесь;Он могучий: Он правит ветром;в знойный день на небо насылает тучи;дёт земле древесну сень.Он милосерд:Он Магомету открыл сияющий Коран,да притечём и мы ко свету,и да падёт с очей туман" А.С.Пушкин. "Подражание Корану." Александр Сергеевич был сильной образованной личностью,которой не нужны были какие то виртуальные допинги.А религиозные стихи он писал просто великолепные.Я уже их цитировал раньше.Это мой ответ предыдущему уважаемому автору по поводу виртуальности творца.

  8. Вверх #1088
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    ответила первый вариант,просто тут нет именно моего понимания бога,я считаю,что все предопределено в этой жизни,что есть кто-то кто за нами наблюдает

  9. Вверх #1089
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Многие открывали темы о Боге, есть ли ОН, кто Он и т.д... Я же предлагаю Вам, уважаемые форумчане искать Господа в себе, в своих поступках, мыслях и мечтах, в своём отношении к окружающим. Сказано: « Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними!…»
    Не ищите Господа в помпезных великолепных храмах и церквах. Расщепи полено, подними камень, взгляни в глаза соседу, обернись назад – вот Господь! Он вокруг тебя, Он в тебе, потому что ты создан по образу и подобию Его. Прежде чем что-то сделать, поставь себя на место Бога и подумай: «Понравился ли бы тебе, как Господу, поступок, который ты хочешь совершить?»
    Не лги себе самому. Разберись в себе самом – кто ты есть? Зачем ты пришёл? Прозябать в пороках и грехах или исполнить, свою миссию? Она есть у каждого, надо только найти своё предназначение – малое или великое, но своё. Кому-то подвиг совершить и сгореть во имя людей, а кому-то жить долго и согревать теплом своим окружающих. Каждому своё! Так найди же своё место в этой жизни. Не уподобляйся скоту, не поддавайся стадному инстинкту – как все, так и я. Ищи себя, ищи своё место, ищи и найди. Потому что ты – Человек, ты – Венец творения. Тебе дано творить и созидать. Так твори и созидай, а не разрушай сотворённое другими.
    Сказано: «Возлюби ближнего своего!..» Любовь – это и мир, и меч, так не преврати любовь в ненависть, зависть и вражду. Радуйся успехам друзей твоих, радуйся за них и вместе с ними. Не держи камень за пазухой, а кулак в кармане. Любовь – это жизнь, так не превращай её в смерть! От жизни уйти легко, от смерти же не уйдёшь. Так люби жизнь свою и жизни других!
    Спроси себя: «Что такое твои поступки?» Ведь в большинстве своём это грехи. Остановись, осмотрись – довольно греха. Не бойся страшного суда, не бойся ада, потому что не будет суда, нет ада! Ад здесь, на этой земле, в этой жизни, потому что нельзя назвать жизнью мир, в котором люди лишают её друг друга. Ты сам себе – прокурор, адвокат и палач. Загляни в себя, положи на чаши весов всё зло и добро, сделанные тобой. Чего больше? Какого приговора ты заслуживаешь? Тебе и только тебе миловать и казнить себя перед вечностью. Так каков твой вердикт тебе самому? Кто ты? Сумел ли ты в отведённый тебе срок пробудить в себе искру Божью или так и останешься созданием демиурга – лжебога?
    Ведь мы живём в обществе, в котором процветает культ потребления, внешней видимости и пустых развлечений, приносящих, как считается, удовлетворение и счастье и являющихся мерилом успеха и процветания. Воспитание, среда и образование, рождение в непросветлённых семьях невежественного общества быстро развивают внешнюю сторону наших личностей и вынуждают вести образ жизни, не отражающий состояния наших душ. В большинстве своём мы нацелены на собственное благополучие и повышение благосостояния, т.е. мы всё больше и больше погрязаем в грубом материализме. В результате огромное число людей проживают всю жизнь, не подозревая о присутствии в них Духа и Души Света! Отсюда и появляются печали и страдания наши, потому что мы ищем счастья и благоденствия снаружи, а не в себе. Ничто в этом мире не принесёт удовлетворения, пока каждый индивидуум не найдёт в самом себе источник Света и не зажжёт Его! Одних вдохновляют на духовные поиски пережитые страдания и печали, другие сознательно становятся на путь поиска Истины, миновав падения во тьму. Третьи же, как я уже говорил, покидают наш бренный мир, так и не осознав себя Человеком Света. Поэтому нужно найти Себя настоящего, своё истинное место, как я уже говорил.
    Задумайтесь над прочитанным и вперёд к поискам себя и Господа в себе!
    Хороший пост, но может все-таки будем в себе искать Бога?
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  10. Вверх #1090
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Это средневековье. В те времена навязывали веру во Христа
    кострами и другими издевательствами над телом, но веру этим
    так и не привили.. Веру вообще прививать не нужно. Это должно
    быть внутри тех, кто желает.
    Давненько был это разговор, а актуально это и сейчас...
    А желает ли человек сам?
    Пока жизнь его не подведет к этому желанию, он ничего такого не желает.
    Как упрется лбом в бетонную стену, так и начинает желать...
    Только когда озвучивает это свое желание, налетает туча помощников, которые начинают его хватать за руки и вести за собой туда, куда он вообще не собирался)).
    Это насилие.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2014 в 01:15 ----------

    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Хороший пост, но может все-таки будем в себе искать Бога?
    А его больше нигде и не найти. Все остальное приводит к фанатизму, так как это невозможно сделать с кем-то.))

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2014 в 01:50 ----------

    trend7, спасибо за видео.
    То, что разделяется созданное и сотворенное, уже нравится))
    А кто это Сергей Данилов?
    Последний раз редактировалось lalalyla; 24.05.2014 в 00:50.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #1091
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от lalalyla
    Давненько был это разговор, а актуально это и сейчас...
    А желает ли человек сам?
    Пока жизнь его не подведет к этому желанию, он ничего такого не желает.
    Как упрется лбом в бетонную стену, так и начинает желать...
    Вся живая природа мимикрирует под давлением извне, помимо собственной воли. Да и есть ли собственная воля вообще?

  12. Вверх #1092
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Вся живая природа мимикрирует под давлением извне, помимо собственной воли. Да и есть ли собственная воля вообще?
    Проверять надо.
    Плыть по течения очень привычно. Но тут скорее не воля решает, а развитие навыков быть капитаном корабля, а не лодкой плывущей по течению.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #1093
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Проверять надо.
    Плыть по течения очень привычно. Но тут скорее не воля решает, а развитие навыков быть капитаном корабля, а не лодкой плывущей по течению.
    Роль капитана легко может оказаться иллюзией. Мы же не знаем химию возникновения желания.

  14. Вверх #1094
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,777
    Репутация
    50058
    Сказано: "Ищите и отыщете!" Подумалось, а может, важен не результат, а процесс?
    Шалом увраха!

  15. Вверх #1095
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Роль капитана легко может оказаться иллюзией. Мы же не знаем химию возникновения желания.
    Да, понятно, что с таким подходом и ходить не научишься, не говоря уже о том, чтобы управлять чем-то.))
    Если "капитан" - это роль, то тогда это точно иллюзия.
    Главный момент - не представляй, а делай, будь. Тогда все будет по-настоящему.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2014 в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Сказано: "Ищите и отыщете!" Подумалось, а может, важен не результат, а процесс?
    А может, это одно и то же?)
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #1096
    Посетитель Аватар для F.Y.D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    68
    Намерение это есть мы, это есть бог, это есть для меня правда ) остальное вода для тех кто не готов понять )
    Junglist Movement

  17. Вверх #1097
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    211
    Изначально странное и страшное название темы. Человек пишет, к сожалению пока не понимая, что же он хочет найти.
    Зачем в себе искать дьявола?!
    Бога - двумя руками за!

  18. Вверх #1098
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,777
    Репутация
    50058
    Цитата Сообщение от SunChelovek Посмотреть сообщение
    Изначально странное и страшное название темы. Человек пишет, к сожалению пока не понимая, что же он хочет найти.
    Зачем в себе искать дьявола?!
    Бога - двумя руками за!
    Вы не правы. Поверьте мне - автору темы, что этот человек нашел. И это одна из причин моего молчания и не участия больше в дебатах религиозного плана.
    Шалом увраха!

  19. Вверх #1099
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Краков
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Репутация
    19
    Физическое благополучие человека полностью зависит от его духовного и нравственного здоровья.

    Рав Гирш, «Комментарии к Торе. Книга Ваикра», с. 85


    О чем говорит Рав Гирш?
    Во-первых он говорит, что все строится сверху вниз. 
Если у Вас не будет силы, будете больными лишенными физического благополучия. Дух – это характеристика силы. Дух стоит наверху. Дух – это генерал конструкции человека. И если человек духом слаб, если человек себя духовно не реализует – быть ему больным в таком случае. Здоровье физического тела зависит от вышестоящего уровня. Рав Гирш просто говорит о том, что верхний уровень всегда подчиняет себе нижний уровень. Если к примеру человек будет заниматься в спорт зале, думая, что это занятие ему гарантирует физическое благополучие, он все равно будет больным. Потому что духовно и психически он слаб. Физическое подчиняется психическому, а психическое – подчиняется духовному.
    Что здесь подразумевается под нравственным?
    Поступки человека характеризуют нравственность. Потому как мысли у человека могут быть одни, а поступки прямо противоположные мыслям. Потому и говорит Рав Гирш не только о мыслях, но и о поступках.

    http://www.kolocol.com/evrejskaya-mysl/shkola-nastoyashchej-evrejkoj-kabbaly-neka.html
    Последний раз редактировалось Sergey Rozzman; 01.08.2014 в 12:25.


Ответить в теме
Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения