Тема: СЕЙШЕЛЫ - я там был, я туда хочу ( впечатления и фотки побывавших, советы желающим побывать)..

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 245
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для ШЛЁМА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    127
    Репутация
    68
    2 Aelita
    А в какое время года вы были на Сейшеллах? Тоже очень хочу там побывать и есть манго сорванные с дерева.
    Но надо знать когда они созревают!


  2. Вверх #42
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от ШЛЁМА Посмотреть сообщение
    2 Aelita
    А в какое время года вы были на Сейшеллах? Тоже очень хочу там побывать и есть манго сорванные с дерева.
    Но надо знать когда они созревают!
    Мы были в августе, просто на второй день после свадьбы улетели....
    Хотелось бы глубокой осенью или зимой....(поэтому на Доминикану полетели в конце октября-вернулись 10 ноября)
    Знаю, что в январе не стоит на Сейшелы лететь, там сезон водорослей, океан не очень хорош
    Вернется сестра, у нее вылет 29 января, будет там 2 недели - я спрошу как там погодка и растет ли манго...

    Манго вкуснее не те, что на деревьях растут, а те, что валяются под деревьями...
    По приезду купила в супермаркете манго, и была в шоке! Ничего общего с теми, что мы ели на Сейшелах(мягкими, сочными и ароматными)...

    Если берете манго в супермаркете, то минимум неделю надо подержать их в темном месте...они станут мягче

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7836
    я не сноб и тоже кучкуюсь...но если в тук-туке...ресторане и на каждом шагу соотечественики...да из российской глубинки...эх это надо видить, или не надо ...так что пока не загадили природу надо ехать...
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  4. Вверх #44
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    ..так что пока не загадили природу надо ехать...
    Ага...
    И что не маловажно, на Сейшелах никто не пристает к туристам Я имею ввиду торговцев, экскурсионников итп...

  5. Вверх #45
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Да, там тихо, спокойно и очень красиво....
    Но мое ИМХО - отели не стоят тех денег, которые за них просят. Частные виллы и апартаменты на порядок дешевле, а по качеству чаще и лучше
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7836
    Цитата Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
    Ага...
    И что не маловажно, на Сейшелах никто не пристает к туристам Я имею ввиду торговцев, экскурсионников итп...
    так это же РАЙ...а может это потому что вы на необитаймом острове были ?
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7836
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Да, там тихо, спокойно и очень красиво....
    Но мое ИМХО - отели не стоят тех денег, которые за них просят. Частные виллы и апартаменты на порядок дешевле, а по качеству чаще и лучше
    вопрос только в том, как найти хорошую виллу?
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  8. Вверх #48
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    вопрос только в том, как найти хорошую виллу?
    Благодаря интернету, конечно Сначала смотрите фотки, потом на триадвизоре читаете отзывы
    И вперед
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7836
    я отели так выбираю но там поток людей больше на порядок и отзывов тоже много...виллы это наверное форумы лопатить надо..а еще не плохо в google из комоса глянуть чтобы рядом стоянки катеров не было или очистных сооружений и автобама...
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  10. Вверх #50
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    ну на Сейшелах ни автобана, ни очистных сооружений рядом точно не будет
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #51
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    я отели так выбираю но там поток людей больше на порядок и отзывов тоже много...виллы это наверное форумы лопатить надо..а еще не плохо в google из комоса глянуть чтобы рядом стоянки катеров не было или очистных сооружений и автобама...
    Я всегда смотрю перед поездкой - намечаю маршруты пеших прогулок и поездок...да и территорию отелей рассматриваю

    Заприметила одну лагуну прекрасную с пресным водоемом, огромными скалами ... так после рыбалки нас туда привезли и приготовили пойманную рыбу, пока мы плескались на другом конце лагуны в небольшом пресном озерце голышом

    Сорри мне пришлось прикрыться


    Ну а муж и так приклылся
    Последний раз редактировалось Aelita; 23.01.2011 в 20:20.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7836
    Цитата Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
    Я всегда смотрю перед поездкой - намечаю маршруты пеших прогулок и поездок...да и территорию отелей рассматриваю

    Заприметила одну лагуну прекрасную с пресным водоемом, огромными скалами ... так после рыбалки нас туда привезли и приготовили пойманную рыбу, пока мы плескались на другом конце лагуны в небольшом пресном озерце голышом
    а еще удобно в телефоне с GPS метки ставить, потом легко все места находятся...у меня сейчас и в телефоне Google Maps установлен...кстати как там с интернетом?
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  13. Вверх #53
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    :...кстати как там с интернетом?
    Как повсеместно не знаю...
    У нас рядом с отелем, метров 200, было интернет кафе...отдуда держали связь с домом...
    Ноута с собой не было

  14. Вверх #54
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Там тоже листья опадают


  15. Вверх #55
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Перед тем как ехать - я гуглила и прочитала это:

    Тысячи миль отовсюду - тысячи лет вне времени - россыпь из 115 островов дремлет в сердце Индийского океана. Сейшельские острова были забыты задолго до того, как человек научился забывать; они были забыты в суматохе крупного геологического потрясения и оставлены в одинокой изоляции на миллионы лет развиваться в маленький уникальный микрокосм. Существует гипотеза, что Сейшельские острова - единственные островки суши, которые остались от легендарного континента Лемурия, якобы ушедшего под воду в результате катастрофы. И где теперь снуют разноцветные рыбы и ныряют дельфины, когда-то росли густые леса, и пляжи терялись за горизонтом - скорее всего, те пляжи не знали следов человеческих ног. Природа долго хранила свой секрет - вплоть до начала XVIIв. людские голоса не тревожили благословенного уединения Сейшельских островов. Когда же, наконец, они прозвучали, то была не бравада завоевателей, то был изумленный шепот благоговения перед глубиной и силой Творения Всевышнего. Любой, кто смотрит на гранитные утесы, над которыми порхают невиданные птицы, или бродит по скрытым в тумане лесам, или вступает в тихую беседу с океаном, начинает чувствовать себя частью мудрой природы и на долю мгновения понимает смысл мироздания.

  16. Вверх #56
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893

  17. Вверх #57
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, ПРИРОДА

    Сейшельские острова находятся в 950 км к северу от Мадагаскара. В группу Сейшельских островов входят 115 гранитных и коралловых островов и занимают в общей сложностью 455 кв.км. Наиболее крупные Сейшельские острова - Маэ (Mahe), Праслин (Praslin), Ла Диг (La Digue), Силуэт - кристаллические; мелкие острова - преимущественно коралловые. Caмый бoльшoй ocтpoв Сейшел - Maэ: пpoтяжeннocть в длинy - 27 км, в шиpинy - 8 км. Ha этoм ocтpoвe pacпoлoжeнa международный аэропорт и cтoлицa гocyдapcтвa - Виктория, единственный город на островах и самая маленькая столица в мире.
    Каждый остров Сейшельских островов уникален по-своему – один живописными пейзажами, другой шикарными отелями, третий гигантскими черепахами. Побывав хоть раз на одном из Сейшельских островов, Вы обязательно вернётесь сюда для знакомства с новым островом и ощутите себя в роли первооткрывателя.
    Сейшельский архипелаг - уцелевшая часть исчезнувшего континента Лемурия, состоит из более чем сотни коралловых и гранитных островов, которые простираются на многие мили Индийского океана у юго-восточного побережья Африки. Сейшельские острова уникальны по своему расположению в Индийском океане и происхождению. Что делает их настоящим тропическим раем.
    Открытые знаменитым Васко да Гама в 1501 году, они поочередно принадлежали то французам, то англичанам. Долгое время острова были прибежищем пиратов (и поныне океанский прибой выносит на берег полустертые золотые и серебряные монеты), но путешественники приезжает сюда за сокровищами иного рода. Говорят, что таких пляжей, такого подводного и растительного мира нет больше нигде на планете. Здесь Вы не встретите ни одного хищного зверя и ни одного ядовитого насекомого, зато есть уникальные животные птицы.
    На Сейшелах отсутствует промышленность и практически сельское хозяйство. Местные власти очень трепетно относятся к сказочному миру дарованной им природы. Даже гостиницы на островах вписаны в ландшафт и почти никогда не бывают выше окружающих пальм. Побывавшие на островах люди возвращаются сюда вновь и вновь.
    Когда думаешь о Сейшельских островах, то сразу возникает мысль о райском отдыхе – пальмовые деревья разнообразных видов, острова – обрамлённые мельчайшим белым песком в окружении бирюзового океана.
    Сейшелы – это разнообразная коллекция тропических островов – каждый со своей атмосферой и даже растительностью. В течении нескольких миллионов лет Сейшелы были изолированными от внешнего мира островами, поэтому здесь сохранилась уникальная флора и фауна. Почти половина всей территории островов является заповедной зоной и охраняется государством. 75 видов растений, растущих только на Сейшелах, нельзя больше нигде встретить в мире. Птицы островов поражают своей окраской и диапазоном голосов. Ежегодно на остров прилетают гнездиться около миллиона птиц. Только на Сейшелах растет морская кокосовая пальма (Coco de Mer), причудливые плоды которой достигают до полуметра в диаметре. Вы встретите здесь уникальных животных и птиц: на одном из островов (о. Curieuses) живут гигантские морские черепахи, достигающие длины 1,5 м и веса в полтонны, летучие лисицы, голубой голубь, приносящий счастье черный попугай.
    Пейзажи Сейшельских островов неповторимы. Их особенность - в облизанных временем, гранитных скалах. Это одни из самых старых гранитных скал мира, им около 650 миллионов лет. Облизанными скалы кажутся только издали.

  18. Вверх #58
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893

  19. Вверх #59
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7836
    ну вот и как теперь работать????
    Третий лишний, когда второй контрольный.....


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения