Тема: Истерики и кормление

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    кормлю я ребенка на кухне у меня там нет телевизора внимания ребенку я уделяю достаточно мы с ним читаем играемся если я и сижу за компом то ребенок в это время чем то увлеченно занят и играется сам или спит


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    ой я уже от этих бабушек на улице устала что за мама у нее ребенок надрывается а она ноль эмоций

  3. Вверх #23
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от BAD FLY Посмотреть сообщение
    Невролог говорит переходный возраст ждите пройдет а по поводу еды не кушает ну и не заставляйте
    Ваш малыш вошел в так называемый "кризис 3х летнего взрата",сейчас он у большинтсва деток начинается раньше и проходит его каждый по своему: кто-то быстро,кто-то долго. Главное,тут терпение и выдержка,ни в коем случае не поддаваться на провокации и не сдавать позиции "НЕТ"-значит нет,а не так что сейчас "нет",а через час или завтра "да" или каждй из родителей ставит свои запреты(мама разрешила,папа запретил и наоборот).При этом объясняйте причину почему "нельзя" и найдите методы воздействия(наказания,только не через пятую точку).Мы уже через это прошли,но все равно сын регулярно устраивает проверки.
    А с едой очень просто: не хочет есть,пусть гуляет дальше,никаких подкормок и перекусов,науляет аппетит съест все с удовольствием.

  4. Вверх #24
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от BAD FLY Посмотреть сообщение
    ой я уже от этих бабушек на улице устала что за мама у нее ребенок надрывается а она ноль эмоций
    Бабушек в игнор,делайте как считаете нужным,а то чем больше будете обращать на них внимания,тем больше потратите нервов и можете потом свою злость еще на ребенка слить,а это еще хуже.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    у меня последнее время уже срывы начались наругаю а потом жалко становится , у меня нет силы воли поэтому мне очень трудно что-то запрещать я стараюсь всеми силами но не всегда получается , как правило стараюсь лаской но иногда ребенок просто меня не слышит или полностью меня игнорирует потому что знает что если не разрешу сейчас то разрешу потом ему уже 2 и 6 месяцев как вы думаете еще не поздно начать воспитывать ??

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Младший с одного года лет до трех был очень упрямый, несговорчивый и т. п. Хотел, чтоб все было как он хочет и никак иначе. Но постепенно все прошло, а я уже и не надеялась. Думала характер такой...
    Понимаю, как вам сейчас трудно, но все пройдет!!!

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Большое спасибо за совет будем ждать пока пройдет и как то воспитывать

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для manoi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от BAD FLY Посмотреть сообщение
    как вы думаете еще не поздно начать воспитывать ??
    нет, не поздно это пройдет, не переживайте! только терпение и можете сами успокоительное попить какое-нибудь.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Lisabell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,275
    Репутация
    3442
    Лично у нас все прошло само собой после 3.5 лет. ребенка как подменили. Стал намного спокойнее, с ним и договорится можно и объяснить спокойно. Ребенок должен чувствовать, что он - личность, что с его мнением тоже считаются.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Танёк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    511
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от BAD FLY Посмотреть сообщение
    у меня последнее время уже срывы начались наругаю а потом жалко становится , у меня нет силы воли поэтому мне очень трудно что-то запрещать я стараюсь всеми силами но не всегда получается , как правило стараюсь лаской но иногда ребенок просто меня не слышит или полностью меня игнорирует потому что знает что если не разрешу сейчас то разрешу потом ему уже 2 и 6 месяцев как вы думаете еще не поздно начать воспитывать ??
    Вот вы сами пишите что он знает что если не разрешу сейчас то разрешу потом, а дети очень умные они умнее нас, им одного раза достаточно чтоб это понять, надо стоять на своем если вы хотите чего-то добиться, а если не хотите то смысл ругать и запрещать что-то, я например если сказала что это нельзя значит нельзя, как бы мне небыло тяжело в этот момент, но потом он уже знает что мое слово не поменяется даже если он будет орать.Правда при каждом запрете надо доступно объяснить почему так, а не иначе.

  11. Вверх #31
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от BAD FLY Посмотреть сообщение
    у меня последнее время уже срывы начались наругаю а потом жалко становится , у меня нет силы воли поэтому мне очень трудно что-то запрещать я стараюсь всеми силами но не всегда получается , как правило стараюсь лаской но иногда ребенок просто меня не слышит или полностью меня игнорирует потому что знает что если не разрешу сейчас то разрешу потом ему уже 2 и 6 месяцев как вы думаете еще не поздно начать воспитывать ??
    Если у Вас началис срывы,то луше попить успокоительное(Нотта,валерьянка),т.к. мамина нервная система тоже не железная(это без шуток).
    Сила воли есть у всех,просто ели Вы сейчас будете потакать,дальше будет еще хуже: ребенок привыкнет что ему все дозволено и запретов нет,на любую его истерику сразу должны исполнять все его желания.
    В 2.5 года как раз можно и нужно воспитывать,только не сдавайтесь и у Вас все обязательно получится,вместе с малышом преодолеть этот кризис.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    А еще пока не мама, но наблюдаю частенько картины с истериками. И оч.часто вижу, что мамочки идут на поводу у ребенка. Как-то видела, мы\алый начал канючить "купи Шрека". Мама 5 раз сказала, что денег нет, пойдеш с папой, он купит (получается папа хороший). Малый начал реветь, мама скрипя зубами купила игрушку (правда подешевле). Вот вам и манипулятор. Знает, что мама сделает как он хочет.

    А папы, мне кажется, более твердые в своих поступках и дети это видят. Сказал, нет, значит так и будет, хоть закатывай истерику, хоть нет

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Танёк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    511
    Репутация
    207
    Я тоже так считаю, дети должны знать что слово мамы это закон, сказала нет значит нет, но каждый раз надо объеснять почему вы приняли текое решение, что это не просто так, а на это есть своя причина, и папа с мамой и если есть еще бабушки или дедушки должны говорить с ребенком "на одном языке", чтоб потом не было что мама запретила, а папа пожалел, тогда сразу авторитету капец.

  14. Вверх #34
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    А папы, мне кажется, более твердые в своих поступках и дети это видят. Сказал, нет, значит так и будет, хоть закатывай истерику, хоть нет
    Папы разные бывают,у меня муж быстрее сдается и более чувствительный к капризам,со мной такие номера практически не проходят.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Папы разные бывают,у меня муж быстрее сдается и более чувствительный к капризам,со мной такие номера практически не проходят.
    У нас тоже самое.

    Но стараемся "работать в одном направлении": сказали нет, значит нет! Тут главное перетерпеть капризы ребенка.
    Необходимы выдержка и железные нервы, а потом и результаты появятся.

  16. Вверх #36
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Моему ребенку год и почти 5 месяцев. Если он закатывает истерику дома - я его отвожу в комнату и прикрываю дверь, при этом говорю, что пока ты не успокоишься, я с тобой разговаривать не буду. Практически сразу дверь открывается, и выходит еще немного всхлипывающий ребенок, который уже улыбается, обнимает меня и говорит так нееежно: "мааама"
    Теперь, как только он начинает истерить, я ему говорю: "Плакать - в другую комнату!" Причем не кричу, а просто говорю голосом, который не принимает возражений. Еще пара всхлипов - и ребенок весел и счастлив

    На улице истерики тоже частенько случаются, особенно если ребенок хочет что-то взять, что не принадлежит ему, либо же убежать туда, куда нельзя, либо же не хочет садиться в коляску, потому что пора идти домой. Тут уже ничем не поможешь - я просто игнорирую его крики. Когда ребенок лишается зрителя, он быстро успокаивается. Главное держать себя в руках, и не начать орать на него, потому что только хуже будет, да и себя потом корить будете....
    Вот только мамочек, которые лезут не в свое дело со своими советами, порой поубивать хочется. Пусть своих воспитывают, а не моих... А то начинают: "Ой, какой он у вас капризный, бить его надо", или же "А моя никогда таких истерик не закатывает, вы его наверное избаловали сильно".... Игнорируем всех, ребенок только ваш, и вы - его мать, и только вам решать, как себя вести с ребенком. Поменьше слушать "доброжелателей". Нужно просто любить, понимать и слушать вашего ребенка
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  17. Вверх #37
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Моему сыну два с половиной, истерики - это наша самая актуальная тема на сегодняшний день
    Самое обидное, что до двух лет он был спокоен и покладист, мне все мамочки во дворе завидовали, а потом началось..... а теперь все больше и больше.
    Пример: идем домой с прогулки и проходим магазинчик, он просит , мама чипсы! Я, с дуру, пару раз согласилась и теперь все, мимо пройти не можем.
    Он останавливается и орет, притом орет очень сильно, падает на колени, ложится на асфальт, успокоить НЕВОЗМОЖНО, пробовала уже разные методы, начиная от уговоров и заканчивая битьем. Не помогает. Он входит в раж, слюни-слезы-сопли по всему лицу и ор!
    Единственный выход это идти другой дорогой или просто беру в охапку и несу, правда не всегда получается, т.к. сверточек мой извивается, бьет меня руками и ногами..... Лица и коментарии прохожих описывать не буду, сами можете представить...
    Не так давно посетили невролога, ребенок здоров.
    Жду трех лет, может он поумнеет и мы сможем как-то начать договариваться???
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Вот у меня такая ситуация мы гуляем на площадке где все дети младше Марка и у них не начался этот период в таком возрасте мой ребенок был просто золото я им народ оваться не могла , так вот мы туда пришли первый раз и Марк начал у деток все забирать я начала ему объяснять что нельзя потом приехал мальчик на машинке и тут началось Марк начал забирать ее я пол часа стояла обьсняла что так нельзя потом просто взяла его на руки и с нотацией стала его забирать он естественно закатил истерику и мамочка мне говорит вам вашего ребенка воспитывать надо знать бы сто мы больше не придем в песочницу так я бы ей ответила куда ей идти у меня у подруги девочка на пол года старше марка так получилось что у них этот период начался раньше и уже прошел а у нас только начался

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Т.к. моя дочь еще маленькая, я советую из "личного" опыта.

    Ни в коем случае не наказывайте ребенка физически, даже угрозами физической расправы (дам по попе, по шее, отдам в милицию и т.п.) Лично я помню ВСЕ мамины угрозы, но ни одной причины ЗА ЧТО не помню Вот такая короткая у детей память . Остается в памяти только "мама - злая", и никакой дружбы и доверия впоследствии.

    Еще нельзя говорить, что возьмете себе другого ребенка, тоже очень обидно: я лично помню, как всхлипывая говорила маме: " я твою сиамскую дочку побью, и платье порву, и игрушек не дам!"

    ("сиамскую" значит "злую, плохую" - очень страшное ругательство : у соседки была сиамская кошка - дикое злобное создание, соседка вечно ободранная до крови ходила)

  20. Вверх #40
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    Расскажу про своего младшенького, ему 1,3 мес. Малыш сейчас познает мир: слышит звук своего зычного голоса. Стук падающей и бьющейся посуды. Размазывание продукта по ткани- как интересненько получается. Рисование по обоям и тщательное их обрывание. Ух ты, как здорово отлетает! Дите исследует,а что- мама может иметь на это какую-то реакцию? Ага! Имеет. Какую? Крик. Я тоже могу так кричать. Кричим. Мама сердится и я буду сердиться. Он еще не понимает самого чувства "сердиться", а просто копирует...и познает ощущения, которые получает от этих реакций. Запоминает и так дальше, до полного понимания, что можно и нельзя. Здесь нельзя сердиться. Превращайте все в "улыбку". Он заплакал, а в ответ - мама улыбается и дитя играет в это же. Ещё своих успокаивала так- брала на руки (в зависимости от возраста) и прижимала к себе, аккуратно, но сильно. А магазинные истерики предупреждаю заинтересованностью: просто прошу помочь найти молоко, хлеб, глазированные сырки. Ребёнок будет занят делом и времени и желания капризничать у него уже будет меньше.


    Правда шкодим мы с улыбочкой, очаровательной и обезоруживающей. Приходится сразу "поднимать попу" и бегом к отвлекающим манёврам, как то увлечённо начать играть в кукольный спектакль или любимыми игрушками малыша, обязательно разговаривая при этом, обычно стишки. Дети на рифму сразу реагируют.
    Последний раз редактировалось gal; 06.04.2008 в 20:44.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения