Тема: детское театральное творчество

Ответить в теме
Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 651
  1. Вверх #1

    По умолчанию детское театральное творчество

    Хотелось бы поинтересоваться, сталкивался ли кто-нибудь с театральными детскими студиями.Моему ребенку 5 лет,была бы очень признательна, если бы кто-то помог мне в этом вопросе.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Каролина Л. Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поинтересоваться, сталкивался ли кто-нибудь с театральными детскими студиями.Моему ребенку 5 лет,была бы очень признательна, если бы кто-то помог мне в этом вопросе.
    Есть в Доме офицеров "Голубые дороги", детям нравится, подробностей не знаю.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Есть в доме творчества на поселке, подробностей тоже не знаю.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    По поводу "Голубых дорог".

    Имею их флаер. Написаны следующие телефоны: 726-67-10, 8-067-654-54-99, 8-050-801-33-35.

    Других подробностей тоже не знаю

  5. Вверх #5
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Дом клоунов что-то пытался создавать.

  6. Вверх #6
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Прямо напротив Дома Ученых возде Сабанеева моста есть детская театральная студия, моя сестричка туда ходила, там учат и совсем маленьких деток и дошкольников и даже старше по-моему, довольно неплохо было!
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    Прямо напротив Дома Ученых возде Сабанеева моста есть детская театральная студия, моя сестричка туда ходила, там учат и совсем маленьких деток и дошкольников и даже старше по-моему, довольно неплохо было!
    Мои племяшки туда тоже ходили с 5-ти лет. Все оч довольны. и до сих пор ходят кроме старшей

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    А вы бы не могли написать какие-нибудь примеры полезности таких детских театральных студий? Ну типа "чему там учат и к чему это привело"?

    Я ходила в студию еще будучи школьницей в 7-8 классах. И мне кажется, что учить маленького ребенка лицедейству БЕЗ планов его дальнейшей актерской карьеры не нужно, да и вредно: во-первых, лицедейство и обман ходят рука об руку, а для детей с их , скажем так , "излишней фантазией" плюс умением манипулировать взрослыми, давать такой "козырь" в руки не стОит ; во-вторых, эта вечная мечта "ах я буду актрисой" с детства мешает развиваться МНОГОсторонне.......

    Или я детскую студию неправильно себе представляю? Объясните, плиз!

  9. Вверх #9
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    А вы бы не могли написать какие-нибудь примеры полезности таких детских театральных студий? Ну типа "чему там учат и к чему это привело"?

    Я ходила в студию еще будучи школьницей в 7-8 классах. И мне кажется, что учить маленького ребенка лицедейству БЕЗ планов его дальнейшей актерской карьеры не нужно, да и вредно: во-первых, лицедейство и обман ходят рука об руку, а для детей с их , скажем так , "излишней фантазией" плюс умением манипулировать взрослыми, давать такой "козырь" в руки не стОит ; во-вторых, эта вечная мечта "ах я буду актрисой" с детства мешает развиваться МНОГОсторонне.......

    Или я детскую студию неправильно себе представляю? Объясните, плиз!
    Логика в ваших размышлениях есть Но действительно вы немного неправильно представляете детскую студию. Про полезность могу сказать о своей сестре. Она в садик не ходила, детей во дворе было немного, поэтому когда подошло время к школе у нее была паника, она не умела общаться, боялась коллектива, терялась, когда ее о чем-то спрашивали. Именно театральная студия помогла ей раскрепоститься, так как там надо было постоянно что-то показывать, выступать на публике, после года обучения в студии, проблем с общением, с тем, что надо встать и ответить перед всем классом у нее больше не было.
    Мне кажется, что большую роль здесь играет отношение родителей, так как наша мама никогда не подчеркивала идею о будущей артистической карьере, то у сестрички и вопроса об этом не возникало. К тому же не такой большой упор на это делалось и в студии
    лицедейство? Ну не знаю, в таком случае детские утренники в дет садах тоже лицедейство в какой-то степени. А выкручиваться и обманывать многие дети могут и без специальной подготовки
    к тому же там не только театральное искуство входило в обучение, хореография была, начальная музыкальная грамота и еще что-то.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Спасибо, действительно у меня неверное представление

    Я с 7 лет хореографией занималась, так помню до смерти стеснялась танцевать сольные номера, особенно если с мальчиком под ручку И так простеснялась мальчиков до 20 лет. А театральная студия в 15 лет не раскрепостила меня, а наоборот смутила еще больше: надо было изображать из себя курицу, неодушевленные предметы, кричать в голос и т.п. Максимум на что меня хватило - провести пару детских утренников (для получения рекомендации в педучилище, куда я так и не пошла).

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    А вы бы не могли написать какие-нибудь примеры полезности таких детских театральных студий? Ну типа "чему там учат и к чему это привело"?

    Я ходила в студию еще будучи школьницей в 7-8 классах. И мне кажется, что учить маленького ребенка лицедейству БЕЗ планов его дальнейшей актерской карьеры не нужно, да и вредно: во-первых, лицедейство и обман ходят рука об руку, а для детей с их , скажем так , "излишней фантазией" плюс умением манипулировать взрослыми, давать такой "козырь" в руки не стОит ; во-вторых, эта вечная мечта "ах я буду актрисой" с детства мешает развиваться МНОГОсторонне.......

    Или я детскую студию неправильно себе представляю? Объясните, плиз!
    Могу судить по племянникам... Для маленьких (с 4 до 6-ти) те же общие занятия как и в шрр, только + утренники, примерно как в детск садах. Для старших уже интереснее. Никто действительно не акцентирует внимание на то что дети будующие звёзды, но это детей раскрепощает, при том при всем это очень интересно и увлекательно много новых друзей. И нет в этой школе про которую я рассказываю "обучения к лицедейству и обману". Скажу - все дети умеют обманывать.
    А если ребёнку не нравится (т.е. нет охоты туда ходить) то и нестоит заморачиваться.

  12. Вверх #12
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Спасибо, действительно у меня неверное представление

    Я с 7 лет хореографией занималась, так помню до смерти стеснялась танцевать сольные номера, особенно если с мальчиком под ручку И так простеснялась мальчиков до 20 лет. А театральная студия в 15 лет не раскрепостила меня, а наоборот смутила еще больше: надо было изображать из себя курицу, неодушевленные предметы, кричать в голос и т.п. Максимум на что меня хватило - провести пару детских утренников (для получения рекомендации в педучилище, куда я так и не пошла).
    наверное много зависит от преподавателя и обстановки У сестры была доброжелательная группа и никто не думал, что выглядит глупо, мало ли, сейчас ты изображаешь курицу, а в следующий момент твой друг вообще неизвестно что будет изображать Каждый раз приходила домой и смеясь рассказывала как было весело. Есть такая игра "Крокодил", согласитесь, не все взрослые тоже могут спокойно в нее играть.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    в любом положительном деле по-любому существует небольшой процент и отрицательного опыта
    у меня в школе был параллельный класс специализированный, театральный и, могу сказать, что на сегодняшний день бывшие ученики этого класса в большинстве своем добились в жизни гораздо бОльшего, чем все остальные и только один из них стал актером
    эт я к тому, что, наверное, раскрепощенность, отсутвие страха перед аудиторией и умение манипулировать людьми и их чувствами и другие кач-ва которые помогают развивать подобные школы и студии на мой вгляд скорее не мешают, а помогают в жизни и именно поэтому я ищу для своего сына, которому нет еще 4-х лет такую таетральную школу

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для olgagubar
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    224
    Репутация
    126
    А на Черёмушках,Таирово есть такие центры?

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    вот видела еще на 9 гимназии (таирова) обьявление о детской театральной студии, но никаких подробностей не знаю

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для СаГо
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    685
    Поискала по темам,нигде не нашла конкретные отзывы мамочек,чьи 4-5 летние дети посещают театральную студию.Очень заинтересовала школа возле Сабанеева моста,отзовитесь,кто туда ходит,поделитесь впечатлениями.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    35
    Есть еще детский театр пластики ул.Черняховского,13 тел.80974547308 и в ШРР "Всезнайка" есть театральная студия на ул.Романа Кармена,11а тел.7352748. Про отзывы не знаю.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ольга А
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1157
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    Могу судить по племянникам... Для маленьких (с 4 до 6-ти) те же общие занятия как и в шрр, только + утренники, примерно как в детск садах. Для старших уже интереснее. Никто действительно не акцентирует внимание на то что дети будующие звёзды, но это детей раскрепощает, при том при всем это очень интересно и увлекательно много новых друзей. И нет в этой школе про которую я рассказываю "обучения к лицедейству и обману". Скажу - все дети умеют обманывать.
    А если ребёнку не нравится (т.е. нет охоты туда ходить) то и нестоит заморачиваться.
    Согласна по всем цель этих студий для дошкольников именно раскрепоститься и научиться свободнее общаться..
    От себя добавлю вчера видела студию на Горького 8 в доме творчества ,но не знаю каков там возраст деток.Там театральный лицей или от него кружок находится,судя о объявлению

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Yok
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    119
    Репутация
    29

    По умолчанию Детские Театральные студии и школы.

    Здраствуйте,поделитесь, пожалуйсто опытом: в какие театральные студии или школы лучше отдавать ребёнка?(желательно Малиновский район).

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для PLAY SCHOOL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    1407
    Цитата Сообщение от Yok Посмотреть сообщение
    Здраствуйте,поделитесь, пожалуйсто опытом: в какие театральные студии или школы лучше отдавать ребёнка?(желательно Малиновский район).
    в нашем центре театральный кружок с 3-х лет.Приходите
    Последний раз редактировалось PLAY SCHOOL; 13.08.2010 в 16:57.


Ответить в теме
Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения