Тема: детское театральное творчество

Ответить в теме
Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 651
  1. Вверх #241
    Новичок Аватар для Tina Vasilyeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Я так понимаю, что вы говорите о дошкольном отделении??? Так вот, в этом году я отдала туда своего ребенка,впечатлений просто море, как у меня так и у ребенка!!! Не об одном преподавателе не могу сказать ничего плохого, только хорошее, никто из них ни разу не пришел к детям с плохим настроением или еще чего подобного. Директор школы очень приветлива, да она строга, но ведь она директор - это ее работа))) Вы что то писали по поводу дорогой оплаты....Ну вот вы не правы!!! У детей за эту оплату 8 предметов, в которых кроме театральных еще и подготовка к школе, по моему очень шикарно))) Все родители имели шанс побывать на открытых уроках, очень понравилось, особенно урок развития речи, даже родители принимали участие))) В этой школе, как по мне, царит очень домашняя атмосфера, а если вы уж и чем то остались недовольны, то зачем об этом кричать на всю Одессу???


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для Eleno4ca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    257
    Ходим первый год - очень довольны, малая уходить не хочет домой после занятий. Все педагоги с душой относятся и к своему предмету и к деткам. Ребенок теперь в садик идти не хочет, дни считает, когда в театралочку снова пойдем! В школе работают действительно мастера своего дела. Даже не могу кого-то одного выделить - все замечательные. Дети очень любят и преподавателя по английскому. В садике тоже англ., но невозможно заставить что-то делать, а здесь сама просит - давай повторим, песенку споем и т.д. Процветания театралочке!
    В Рождество все дороги ведут домой.

  3. Вверх #243
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    487
    Репутация
    33
    Моя дочь второй год ходит на подготовительное отделение в "Театралочку" (Ей 6 лет и она не пошла в 1 класс, так как я согласна с нашей старой системой - в школу с 7 лет. Соответственно удобно утреннее время). Так вот, когда летом ребенок спрашивает: мама когда уже каникулы закончатся? Я хочу в "Театралочку"! Это разве не показатель?! Когда ребенок видит преподавателя и летит к нему на встречу с криками "Кристина Олеговна!" или "Елена Борисовна!" что бы обнять - это разве не показатель отношения преподавателей к детям! Дети фальшь чувствуют! Их не обманешь! А по поводу каблуков - есть женщины которые ходят только на каблуках. И что плохого что дети видят красиво ходят на каблуках! С детства (кроме мам конечно) как девушка, затем ЖЕНЩИНА должна выглядеть!
    Что касается стоимости: театральная игра, изобразительное творчество, вокал, музыкальная грамота, английский язык, подготовка по математике, подготовка язык + чтение, ритмика (мне больше нравится хореография), развитие речи - 3 раза в неделю и все это за 420 грн в месяц + 40 хоз нужды ! И это что много!!!!!!!!!!!!! Да, мы начинали ходить с 80 грн. Для меня это большая разница. Но ребенок развивается, занимается! Мы ходим в д/с нормальный, можно сказать хороший. Но у нас в саду нет логопеда. Где вы сейчас встретите нормального логопеда! И сколько стоит его консультация? В "Театралочке" предмет развитие речи 1 в неделю ведет ПРОФЕССИОНАЛ логопед! Очень приятная женщина Наталья Владимировна. Моя дочь после занятий вокала говорит мне когда я пою (у меня нет ни слуха ни голоса) мама так не поют, не пой, пожалуйста. После уроков хореографии ребенок просится пойти на балет "Лебединое озеро"! И дома двигается как балерина! Разве это не тот невидимый результат труда Преподавателей? Да и разве руководство школы виновно в том что наше государство отменило дотацию и вообще так мало выделяет денег на такого рода образование наших детей???!!!!!
    А что касается дисциплины - я согласна с Еленой Борисовной - есть правила, будьте добры их выполнять. Я считаю (у меня не всегда у самой это получается) что ребенок с детства должен привыкать приходить вовремя! Не заходить в класс после звонка. На самом деле профессия актера - это труд и дисциплина! И почему-то когда российским или нашим киношникам нудны дети для съемок кино - они идут в "Театралочку".
    А вообще-то всем не угодишь. У каждого учебного заведения будет свой ученик! Если для одного это вау!!!!!!!!, то для кого-то другого это фу!!!!!!!!!
    И почему-то когда идет набор учеников летом в "Театралочку" всегда большой конкурс? И сейчас в школе учится более 600 учеников!
    Я хочу сказать коллективу это ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ школы - СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!
    Так что каждый для себя делает выбор сам!!!!!!!!!

  4. Вверх #244
    Новичок Аватар для julia_best
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    32
    И мы туда на след.год собираемся...

  5. Вверх #245
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Уважаемая Paparazzi, та самая "хамовитость" директора,о которой вы говорите,есть ни что иное,как прямолинейность (тем более я за 4 года от Елены Борисовны хамства ни разу не услыхал).А назвать вас прямолинейным человеком трудно,потому что такой человек высказал бы все недовольство в лицо,а не прятался бы в интернете на разных форумах....И показатель качества школы является не то,сколько выступлений в год,а чего может понять ребенок,находясь на сцене.....А работая по системе "стань туда,скажи так,грусть выглядит так,а радость - так",человек никогда не научится работать в театре......Это субъективное мнение....

  6. Вверх #246
    Best NY HandMade 2012
    Аватар для kalion_vika
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    511
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    девочки ан Черемушках есть что-то стоящее... или недалеко от ЧЕремушек? спасибо!
    Мы ходим 2ой год,в музыкальный театр "Арлекин" ,рук. Тананайко Елена Александровна. Это в доме творчества "Эврика" на Космонавтов\Филатова .Более чем довольны. Несемся туда как на праздник))) Очень много стихов ,скороговорок учили первый год, многие детки даже стали выговаривать буквы правильно. В конце года выступали с первой постановкой ,на день защиты детей , в Антошке на Вузовском, всем призы давали. Старшие детки (у меня племянник в старшей группе) очень много выступают, и по телевизору показывали, они в прошлом году победили в Одесском городском и областном конкурсе " Таланты твои Украина!" со сказкой Про Федота-Стрельца.
    Занимаемся два раза в неделю. Понедельник, Четверг с 15.00 да 16.00 , платим 100грн
    Последний раз редактировалось kalion_vika; 03.11.2012 в 07:48.
    Даничке Никифорову СРОЧНО! http://forumodua.com/showthread.php?t=2321367

  7. Вверх #247
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Уважаемая paparazzi777, позвольте с вами не согласится и разрешите спросить. Удивительно как это у таких преподавателей выпускники есть, как это дети учатся и заканчивают театралочку, как это этих детей в театральные вузы берут???http://www.teatralo4ka.odessa.ua/vsevipuskniki.html

    Могу ВАМ немного рассказать о театралочке.
    Мой сын учился и закончил ДЕТСКУЮ ТЕАТРАЛЬНУЮ ШКОЛУ! Я не одного дня не жалела и не жалею, что судьба привела нас в эту школу, мы всгда с удовольствием вспоминаем время учебы и благодарны этому творческому коллективу. Выпускники когда есть возможность с удовольствием заходят в ДТШ.
    Прекрасные - профессиональные (http://www.teatralo4ka.odessa.ua/prepodi.html) преподаватели могут как и пожурить так и похвалить. Занятия всегда проходят интересно, даже если преподаватель болеет есть замена. В конце уч. года отчетный спектакль у каждой группы. Интересные, веселые праздники: Посвящение, Новый год и др. Я писать могу очень много и радостях и о сложностях в обучении, но результат лучше посмотреть тут http://www.teatralo4ka.odessa.ua/video.html
    А вот о дисциплине поговорим отдельно. Если вы позволяете пропуски, опоздания во время занятий, то где гарантия, что вы не опоздаете на премьеру спектакля вашего ребенка? Если ребенок не приучен ( по вашей вине... в прогулах и опозданиях виновны родители, ведь так?), то где гарантия, что он не забудет текст, пропустит свой выход или любуясь шикарным костюмом, отвлечется от действия происходящего на сцене? Вы когда не будь видели, чтоб артист опаздывал ..?
    И еще о Елене Борисовне - профессионал с профильным для театральной школы образованием, т.е. понимающая не по наслышке о театре и знающая сложности театральной профессии. Она хочет, чтоб дети получили достойное образование и просит так мало - это не опаздывать и посещать занятия. И детей она знает всех по именам и родителей помнит по имени, отчеству и детские проблемы дома и в школе - знает, потому что к ней приходят поделится и посоветоваться.
    Но если вы пришли к ней с хамством, то возможно и получили достойный ответ, возможно в жесткой форме какой были достойны. Вы ведь со своей прямолинейностью не пишите почему забрали ребенка из школы.
    Лично я или соученики сына и их родители не были свидетелями плохого поведения директора.
    И если за 7 лет своей работы в ДТШ, она смогла собрать замечательный коллектив педагогов и все вместе под ее терпеливым и корректным руководствам смогли отстоять жизнь школы, то такой директор достоин уважения.

    Желаю paparazzi777 вашему ребенку успехов и удачи в творческом пути и очень хочется надеяться, что через время вы не будите писать так же и о других коллективах как о театралочке, ведь творческая профессия сложная,

  8. Вверх #248
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию И вновь о ДТШ...))

    Здравствуйте! Просто не смогла пройти мимо такого отзыва о нашей театралочке. Перечитав сообщение возмущённой мамочки наткнулась на забавную мысль - если ребёнок меняет уже третье театральное заведение, так может дело в воспитании Вами Вашего же ребёнка? Может Вы просто не научили его себя вести, потому, что Вас в своё время не научили?
    Поймите правильно, я не хочу кого-то обидеть, но и ДТШ в обиду не дам. Я сама выпускница ДТШ, проучилась там 7 лет, с удовольствием прихожу в театр выпускников, с благодарностью вспоминаю всё, чему нас учили, наших педагогов, которые любят свою профессию, любят нас, всех, кто был и кто приходит вновь. Они с радостью делятся всем, что знают, а знания их в ооооочень обширной области: от истории театра до риторики, от актёрского мастерства до рисования... И потому радость нашего директора, что большой процент выпускников поступают уже в высшие театральные заведения. А остальные выпускники навсегда запоминают уроки, которые помогают находить общий язык с окружающими и свободно чувствовать себя в любом коллективе.
    Театралочка - это иной мир, отличающийся от общеобразовательной школы. Это мир, где тебя понимают и поддержат. Этот мир очень хотели разрушить, но этот самый директор, которая сделала всё, чтоб отвоевать нам здание. Только благодаря этому директору у театралочки здание в центре города! Оно было абсолютно не приспособлено для маленьких деток, а она нашла средства, сделать ремонт, сделать туалет, который до этого был только во дворе здания! И эти самые педагоги на шпильках приходили и красили, и мыли, и белили, убирали, чистили, выносили... При чём делали они это совершенно бескорыстно, желая только того, чтобы детки пришли в новое здание не зная тех проблем, которые легли на плечи руководства. Побольше бы таких людей - и дети были бы в надёжных руках!

  9. Вверх #249
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Я прошу клонов с Театралочкой уже успокоиться и не засорять тему, надоело..
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  10. Вверх #250
    Постоялец форума Аватар для paparazzi777
    Пол
    Женский
    Адрес
    точка на карте, где цветет каштан
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    6666
    Очень сожалею и заранее прошу прощения у модератора и будущих посетителей темы за то что, благодаря моему отзыву эта тема превратилась "ненавязчиво" в бесплатную рекламную тему ДТШ, очень долго себя сдерживала, но на домыслы хочется ответить. Модератор, если посчитаете нужным - я удалю свой пост.

    Есть очень хорошая фраза: "Ты сказал - я поверил, ты повторил - я усомнился, ты стал настаивать - я перестал ВЕРИТЬ". Так что грош цена всем вашим положительным отзывам (написанным в едином стиле, как под копирку), выросшим тут как грибы после дождя после моего отзыва - где ж вы все были до того как? Почему так не нахваливали свою школу?

    И может вы уже перестанете регистрироваться под разными никами и анализировать ситуацию - если бы, да кабы - мы оплачивали вовремя, не опаздывали, занятия практически не пропускали (от силы 5 пропусков за год), разговоры о поведении и умении правильно ориентироваться в ситуации и вести себя согласно ей у нас ведутся практически постоянно, но в силу своего темперамента ребенок очень активный и подвижный, не всегда умеет вовремя остановится и оценить ситуацию (надеюсь, в силу возраста), при этом, как говорят "схватывает на лету" - в то время, когда другие дети внимательно слушают преподавателя, мой успевает все сразу, а когда доходит дело до воспроизведения материала - отвечает порой лучше детей, которые внимали преподавателю. Точно такая же ситуация у нас сейчас в общеобразовательной школе - успеваем ВСЕ.

    А меняли мы студии по одной простой причине - я искала для него коллектив, где он будет чувствовать себя как дома, где ему будут ВСЕГДА рады, где его будут ждать, где его будут ценить как ЛИЧНОСТЬ и ттт, я такой коллектив нашла , чего и всем желаю!
    «Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра» ©

  11. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    640
    девченки,а на таирова есть что-то хорошее?
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  12. Вверх #252
    Посетитель Аватар для moi.pups
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Проект Посмотреть сообщение
    Моя дочь второй год ходит на подготовительное отделение в "Театралочку" (Ей 6 лет и она не пошла в 1 класс, так как я согласна с нашей старой системой - в школу с 7 лет. Соответственно удобно утреннее время). Так вот, когда летом ребенок спрашивает: мама когда уже каникулы закончатся? Я хочу в "Театралочку"! Это разве не показатель?! Когда ребенок видит преподавателя и летит к нему на встречу с криками "Кристина Олеговна!" или "Елена Борисовна!" что бы обнять - это разве не показатель отношения преподавателей к детям! Дети фальшь чувствуют! Их не обманешь! А по поводу каблуков - есть женщины которые ходят только на каблуках. И что плохого что дети видят красиво ходят на каблуках! С детства (кроме мам конечно) как девушка, затем ЖЕНЩИНА должна выглядеть!
    Что касается стоимости: театральная игра, изобразительное творчество, вокал, музыкальная грамота, английский язык, подготовка по математике, подготовка язык + чтение, ритмика (мне больше нравится хореография), развитие речи - 3 раза в неделю и все это за 420 грн в месяц + 40 хоз нужды ! И это что много!!!!!!!!!!!!! Да, мы начинали ходить с 80 грн. Для меня это большая разница. Но ребенок развивается, занимается! Мы ходим в д/с нормальный, можно сказать хороший. Но у нас в саду нет логопеда. Где вы сейчас встретите нормального логопеда! И сколько стоит его консультация? В "Театралочке" предмет развитие речи 1 в неделю ведет ПРОФЕССИОНАЛ логопед! Очень приятная женщина Наталья Владимировна. Моя дочь после занятий вокала говорит мне когда я пою (у меня нет ни слуха ни голоса) мама так не поют, не пой, пожалуйста. После уроков хореографии ребенок просится пойти на балет "Лебединое озеро"! И дома двигается как балерина! Разве это не тот невидимый результат труда Преподавателей? Да и разве руководство школы виновно в том что наше государство отменило дотацию и вообще так мало выделяет денег на такого рода образование наших детей???!!!!!
    А что касается дисциплины - я согласна с Еленой Борисовной - есть правила, будьте добры их выполнять. Я считаю (у меня не всегда у самой это получается) что ребенок с детства должен привыкать приходить вовремя! Не заходить в класс после звонка. На самом деле профессия актера - это труд и дисциплина! И почему-то когда российским или нашим киношникам нудны дети для съемок кино - они идут в "Театралочку".
    А вообще-то всем не угодишь. У каждого учебного заведения будет свой ученик! Если для одного это вау!!!!!!!!, то для кого-то другого это фу!!!!!!!!!
    И почему-то когда идет набор учеников летом в "Театралочку" всегда большой конкурс? И сейчас в школе учится более 600 учеников!
    Я хочу сказать коллективу это ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ школы - СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!
    Так что каждый для себя делает выбор сам!!!!!!!!!
    Добрый вечер, я новичек в вашей темке. Подскажите пожалуйста, ребенку 5 лет, нужны занятия с логопедом - плохо выговаривает букву "Р". И еще интересует танцы, пение и рисование для ребенка, ну и конечно же дошкольная подготовка.

    Вы так много всего написали... Очень заинтересовало. Где находится ваша школа и есть ли что-то подобное на пос.Котовского? В 5 лет возьмут нас туда? Т.к. мы кроме садика больше не куда не ходили, а ребенок талантливый во всех направлениях нужно это развивать пока есть желание. Вы написали 420грн. - это за что именно вы платите? В какие дни и время обучение происходит?
    Мои два солнышка светят для меня каждый день.

  13. Вверх #253
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Уважаемая moi.pups. Зайдите на сайт ДТШ teatralo4ka.odessa.ua. Там подробные ответы на все Ваши вопросы. А здесь, увы, не площадка для разговора
    Последний раз редактировалось Машинка; 10.11.2012 в 08:26.

  14. Вверх #254
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от messalina 2010 Посмотреть сообщение
    Мы ходим в дом творчества на Космонавтов-терешковой к Татьяне Борисовне.
    уелью было-научить малыша правильно излагать свои мысли и более четко говорить.постепенно к ней идем),т.е.результат есть.
    малый очень довольный,Т.Б.-чудесная милая женщина среднего возраста,очень ласковая и спокойная.
    платим 60 грн в месяц,2 раза в неделю.
    берут деток с 4-х лет.
    и меня заинтересовало.в какое время занятия и длительность.

  15. Вверх #255
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от eralash Посмотреть сообщение
    и меня заинтересовало.в какое время занятия и длительность.
    Там с 5 лет... Если Вам подходит)

  16. Вверх #256
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Там с 5 лет... Если Вам подходит)
    но в середине года(сейчас вот) туда не берут? или я ошибаюсь?

  17. Вверх #257
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    34
    скажите с 4 лет берут детей и когда лучше туда подойди.спасибо.
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    Записались мы на театралку на филатова(дом творчества),от 5-6 лет(берут и младше,если ребенок подготовлен) 2 раза в неделю с 15-16,понравился препод-ль,видно и опыт и желания и отдача деткам(ну это на первый взгляд,дальше посмотрим как будет),программа насыщенная со сценой и выступлениями!
    Стоимость-бесплатно!!!
    Так же для сравнения записались на терешковой (дом творчества),там не много другой подход(походим для сравнения),время утреннее(будни)!Стоимость -80грв!

  18. Вверх #258
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    34
    не подскажите адрес, где именно на 6 фонтана.спасибо.
    Цитата Сообщение от CaramEllk@ Посмотреть сообщение
    Называются они, кстати, Продюсерский центр "Corona Music", там преподают вокал и мастерство. Организация разных мероприятий, съёмок и т.д.. В интернете мало информации,но есть группа в контакте, можете поискать.

  19. Вверх #259
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    34
    уважаемые, ребенок 4 лет хочет обучаться игре на саксофоне, а так же вокалу, где у нас в городе могут такому обучать в нашем возрасте.желательно район Фонтан, Черемушки,Таирова.Спасибо.

  20. Вверх #260
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    но в середине года(сейчас вот) туда не берут? или я ошибаюсь?
    Вообще с сентября... Подойдите спросите у Татьяны Борисовны)))


Ответить в теме
Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения