Тема: Обезбаливание родов - Эпидуральная анестезия

Ответить в теме
Страница 3 из 86 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1705
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от exclusive22 Посмотреть сообщение
    ЭА вы делается в основном для себя, чтобы не было больно, как это отразится на ребенка, не только в процессе родов, но со временем (т.н. отдаленные последствия) вам толково, а главное аргументированно никто из врачей не объяснит.

    Естессно, это зависит от добросовестности анестезиолога и что за препарат он введет во время анестезии. НО! Пока что у кого не спрашивала, никаких отдаленных или близлежащих последствий небыло. Хотя из знакомых рожали с ЭА многие, некоторым малышам уже и по 5 лет.
    Насколько я знаю, от прививок и того больше вреда, чем от ЭА. Зато прививки делают все, а вот ЭА не доверяют. Мы просто еще глупые и где-то даже колхозного менталитета (без обид)


    По поводу приступа астмы - вы в любом случае будете волноваться, вам эпидуралка не отключит и даже не приглушит активность коры и подкорки головного мозга- все эмоции останутся при вас. Насчет показаний ЭА при бронхиальной астме - переройте хорошо интернет - встречаются довольно много противоречивых мнений.

    Перерыла уже за весь срок все, что могла. Только медики пишут, что для астматиков это как раз тот метод, который показан при экстрагеитальных патологиях, как астма и пр. ЖИВЫХ ОТЗЫВОВ ИЛИ ПРИМЕРОВ НЕ ВИДЕЛА

    Степень риска что что-то пойдет не так, есть и при естественных родах и при родах с ЭА, и при кесарево с общим наркозом, поэтому на данный момент панацеи легких, быстрых и безопасных родов нет.

    Ну с этим однозначно согласна. Однако насколько я осознаю, лучше перебдеть, чем недобдеть так как роды - это физиологически процедура не из приятных.

    Взвесьте все для себя, и Бог вам в помощь.
    Спасибоньки!!!


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    И еще по ходу вопрос - если начинается приступ астмы, это может вызвать гипоксию? (кислородное голодание малыша)

    А то умных слов начиталась в сети, но сама в этом деле баран Пролейте свет, а?

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от exclusive22 Посмотреть сообщение
    Насчет показаний ЭА при бронхиальной астме - переройте хорошо интернет - встречаются довольно много противоречивых мнений.
    ВОТ УЖ ТОЧНО Вот погуглила, и увидела, что нижеизложенные первые два примера из трех даже не подкреплены примерами:

    Исключение раздражения верхних дыхательных путей. В связи с этим эпидуральная анестезия более предпочтительна, чем общая у больных с бронхиальной астмой (http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=1652 )

    Метод эпидуральной анестезии хорош для тех женщин, которым противопоказан ингаляционный наркоз, например, из-за бронхиальной астмы или хронического бронхита. Для тех рожениц, которые страдают аллергией на обезболивающие «коктейли», эпидуральная анестезия так же подходит больше, нежели внутривенная, так как используется один препарат из группы местных анестетиков (http://www.mama-journal.ru/rody/Ehpiduralnaja_anestezija.html)

    Заключение: у пациенток с бронхиальной астмой и выраженными нарушениями ФВД для уменьшения бронхиальной обструкции и профилактики приступа астмы в процессе родоразрешения целесообразно использовать ЭА на двух уровнях (http://anesth.medi.ru/OMSK/omsk0605.htm)

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для exclusive22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    65
    To Taisiya:

    Насколько я поняла вы будете договариваться с акушер-гинекологом и анестезиологом заранее. Я бы вам посоветовала выяснить их действия в случае, если не дай Бог развивается приступ астмы во время родов с ЭА. Ваша задача получить от них ответы с четким алгоритмом действий в такой ситуации, т.к. во время приступа, точнее пока его будут купировать, процесс родов будет бесконтрольным - как с вашей стороы, так и по большй части со стороны медперсонала. Общий наркоз для кесарения уже тоже поздно будет делать, так как скорее всего малыш уже будет в родовых путях, а не в полости матки. УЗНАЙТЕ ВСЕ НЮАНСЫ. своими впросами вы не только сами получите ответы и немного успокоитесь, но и подтолкнете врачей еще раз поднять свою литературу и другие источники информации для освежения памяти в плане ВАШЕЙ СИТУАЦИИ.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    рожала больше трех лет назад с ЭА. поскольку очень восприимчива к любой боли (с трудом воспринимаю любой осмотр у гинеколога в том числе) было принято такое решение.
    рядом со мной рожала девочка сама, мы потом в одной палате лежали. так я до сих пор с ужасом вспоминаю, как она мучалась, как орала и извивалась, как тяжело рождался тот ребенок.
    я же процесс самых сильных схваток ощущала совсем немного, просто было чувство, что немного ноет поясница. эпидураль была сделана в 6 утра, к 9 действие практически ослабло, в 10 я родила. при этом я не отключалась, не было провалов в памяти, я ходила с помощью акушерки, шутила с врачами.
    последствий - никаких ни у меня, ни у ребенка.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от exclusive22 Посмотреть сообщение
    To Taisiya:

    Насколько я поняла вы будете договариваться с акушер-гинекологом и анестезиологом заранее. Я бы вам посоветовала выяснить их действия в случае, если не дай Бог развивается приступ астмы во время родов с ЭА. Ваша задача получить от них ответы с четким алгоритмом действий в такой ситуации, т.к. во время приступа, точнее пока его будут купировать, процесс родов будет бесконтрольным - как с вашей стороы, так и по большй части со стороны медперсонала. Общий наркоз для кесарения уже тоже поздно будет делать, так как скорее всего малыш уже будет в родовых путях, а не в полости матки. УЗНАЙТЕ ВСЕ НЮАНСЫ. своими впросами вы не только сами получите ответы и немного успокоитесь, но и подтолкнете врачей еще раз поднять свою литературу и другие источники информации для освежения памяти в плане ВАШЕЙ СИТУАЦИИ.
    Конечно договариваться я обязана не для себя, а хотя бы для малыша! Так как чем ближе к родам, тем больше и страсти наколяются. Доктор мой совершенно спокоен, терапевт уверена в себе. Но именно потому, что я пытаюсь достучаться и узнать подробности, меня как бы отталкивают и говорят - все будет окей, все классно пройдет. ДАЙ-ТО БОГ! Но я ж извините тоже не посторонний человек, чтоб совсем не задумыааться над этим. Ладно, следите за моими постами, если вернусь - значит осталась жива

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    рожала больше трех лет назад с ЭА. поскольку очень восприимчива к любой боли (с трудом воспринимаю любой осмотр у гинеколога в том числе) было принято такое решение.

    +100%, именно моя ситуация После осмотра без режущей боли внизу жиыота не обходилось еще ни разу.

    рядом со мной рожала девочка сама, мы потом в одной палате лежали. так я до сих пор с ужасом вспоминаю, как она мучалась, как орала и извивалась, как тяжело рождался тот ребенок.

    Она не знала о ЭА или отказалась из-за боязни?

    я же процесс самых сильных схваток ощущала совсем немного, просто было чувство, что немного ноет поясница. эпидураль была сделана в 6 утра, к 9 действие практически ослабло, в 10 я родила. при этом я не отключалась, не было провалов в памяти, я ходила с помощью акушерки, шутила с врачами.
    последствий - никаких ни у меня, ни у ребенка.

    Я рада, что у тебя с малышом все тип-топ. ЖЕлаю удачи!

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    она не знала об ЭА.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    она не знала об ЭА.

    Я думала доктора всегда предлагают ЭА во время родов. Значит доктор решил себе, что ей не надо ЭА. Что опять доказывает то, что женщина должна быть информирована, а не под субьективными стратегиями доктора рожать так, как вздумается самому врачу. Это чревато травмами малыша. Ладно мама (хотя тоже жалко женщину).

    Так же рожала и моя сестра 10 лет назад. Хотя ЭА уже практиковали, но доктор тоже решил, что сильно много ей не надо знать. Результаты неутешительные и в плане малыша, и самой мамы.

    Как говорит моя свекровь, жалко Сталлин не дожил до конца реформы с медиками Может тогда б под прицелом наши врачи были более гуманными...

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    насколько я знаю, и что говорили все знакомые - этот вопрос надо предварительно обговаривать с врачом, и чтобы был НОРМАЛЬНЫЙ анестезиолог, а не тот, что попался под руки нужный момент.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Согласна, однако есть и истории тех, кто договорился, а врача на роды не дождался. Тогда и с анестезией пролет пролучается?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Машенька я Посмотреть сообщение
    конечно, у кого попало ЭА делать стремно. но я не думаю, что врач, который будет роды принимать посоветует плохого анестезиолога.
    У меня подруга рожала в 1 роддоме у Зильбермана ( светила в гинекологии, к нему со всей области приезжают), он не дал ей сделать ЭА, как я понимаю, потому что спецов там таких нет, которым он доверяет.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Согласна, однако есть и истории тех, кто договорился, а врача на роды не дождался. Тогда и с анестезией пролет пролучается?
    Лучше поговорить с анестезиологом предварительно, взять его координаты, чтобы можно было ему позвонить и вызвать на роды.
    Мазур (2 роддом)правда не дает свой тел, его и так без проблем вызывают, если он в Одессе.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Лучше поговорить с анестезиологом предварительно, взять его координаты, чтобы можно было ему позвонить и вызвать на роды.
    Мазур (2 роддом)правда не дает свой тел, его и так без проблем вызывают, если он в Одессе.
    Вот как раз на эту тему с доктором и пообщаюсь при первой же встрече Спасибо!

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    У меня подруга рожала в 1 роддоме у Зильбермана ( светила в гинекологии, к нему со всей области приезжают), он не дал ей сделать ЭА, как я понимаю, потому что спецов там таких нет, которым он доверяет.
    Не представляю себе, если б меня ждал такой облом. Не в каменном веке живем жеж, надо было выйти из ситуации. Анестезиолог не один же на весь город. А вообще такие глупые ситуации надо исключать, и такую подставу присечь надо было. Как подруга-то после родов оклималась? Все окей?

    Вот тебе и хваленый первый роддом... Хоть восемь Зильберманов или Борманов - издеваться над роженицей недопустимо ИМХО

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Не представляю себе, если б меня ждал такой облом. Не в каменном веке живем жеж, надо было выйти из ситуации. Анестезиолог не один же на весь город. А вообще такие глупые ситуации надо исключать, и такую подставу присечь надо было. Как подруга-то после родов оклималась? Все окей?

    Вот тебе и хваленый первый роддом...
    грамотный анестезиолог и таки да специалист по ЭА - только один, Мазур

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Ой не верю... а почему он свой тел не дает? Все так зашифровано. А если я рожать примусь в пятницу вечером и захочу его, он скажет, извини дорогая ,рожай как можешь, так как мне утром на охоту или что там у него Весело аднака

  18. Вверх #58
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Ой не верю... а почему он свой тел не дает? Все так зашифровано. А если я рожать примусь в пятницу вечером и захочу его, он скажет, извини дорогая ,рожай как можешь, так как мне утром на охоту или что там у него Весело аднака
    именно так дела и обстоят. Он самый лучший и самый опытный во всем городе, сама удивлялась, но ни в 5ом, ни в 1ом спецов такого уровня нет. Сами врачи так и говорят Если выпадает в выходные - извините.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  19. Вверх #59
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Ой не верю... а почему он свой тел не дает? Все так зашифровано. А если я рожать примусь в пятницу вечером и захочу его, он скажет, извини дорогая ,рожай как можешь, так как мне утром на охоту или что там у него Весело аднака
    Все очень просто, он - как врач числится во 2 роддоме и скорее всего не имеет права практиковать в других лечебных учереждениях, то есть нельзя прийти, сказать - знаете я врач, хочу у вас часик поработать!
    Ведь врачевание - это всеж большая ответственность, на каждую роженицу заводится история болезни и в случае любого фасмафора или не дай Бог смерти, эту историю болезни будет изучать прокуратура, т.к этот документ имеет юридическую силу. Так вот, эта самая прокуратура и спросит почему у вас работает врач, который не числиться в штатном расписании??
    Вобщем не все так просто...
    Так что если хотите именно Мазура - идите рожать в тот роддом где он и работает.
    Я сама рожала в первом, осталась крайне недовольна, больше туда не пойду и всем подругам отсоветовала (((
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872

    Smile Охота-святое!

    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Ой не верю... а почему он свой тел не дает? Все так зашифровано. А если я рожать примусь в пятницу вечером и захочу его, он скажет, извини дорогая ,рожай как можешь, так как мне утром на охоту или что там у него Весело аднака
    это не зашифрованная информация, а полученная мною из его уст. Он и так днюет и ночюет в роддоме(и в выходные кстати тоже), ночью ему звонят и он мигом приходит в роддом, благо живет рядом.
    Но есть одно НО-его хобби-охота!!! Когда начинается сезон, он с вечера пятницы до понедельника вне досягаемости! Это святое! И честно говоря я его понимаю, не может же человек жить на работе, должна быть отдушина!

    Но он не один во 2 роддоме! Как мне сказала акушер, есть 2 врача практикующих ЭА, другие не берутся: он и Медведько (или как то так со словом медведь)


Ответить в теме
Страница 3 из 86 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения