Тема: Обезбаливание родов - Эпидуральная анестезия

Ответить в теме
Страница 13 из 86 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1705
  1. Вверх #241
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    не стоит спорить! Каждое мнение имеет право на существование! Хорошо,что сейчас есть возможность выбора. И пусть каждая женщина сама решит может она терпеть боль или нет (у каждого свой болевой порог),делать ЭА или воспользоваться др.способами обезбаливания...Но при этом должна быть открыта информация о всех плюсах и минусах ЭА, чтобы выбор женщины был взвешанным и рациональным (так сказать соотнести пользу и вред).
    хочешь быть счастливой- будь ею!


  2. Вверх #242
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Девочки о чем спор, на форуме есть квалифицированный врач акушер, его еще можно выслушать, я повторяю выслушать, а принимать и решать самой роженице......

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    Расскажите мне кто-нибудь,в 7 роддоме можно делать ЭА?
    Можно. Когда я там рожала (2004год) мне предлагали, у меня было плановое кесарево , я дура, не согласилась, побоялась все видеть. Там есть анестезиолог, так сразу не вспомню фамилию, дома есть и телефон и все данные. Дядька оч. классный. Если вопрос актуальный то солью информацию. Но роддом как таковой мне совсем не понравился, так что если ещё есть возможность бегите от туда, рассадник стафилококков, и оч большие благотворительные взносы, кстати которые вы можите и не платить!!!

  4. Вверх #244
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    Можно. Когда я там рожала (2004год) мне предлагали, у меня было плановое кесарево , я дура, не согласилась, побоялась все видеть. Там есть анестезиолог, так сразу не вспомню фамилию, дома есть и телефон и все данные. Дядька оч. классный. Если вопрос актуальный то солью информацию. Но роддом как таковой мне совсем не понравился, так что если ещё есть возможность бегите от туда, рассадник стафилококков, и оч большие благотворительные взносы, кстати которые вы можите и не платить!!!
    Слейте пожалуйста информацию, вопрос актуальный. А насчет качества роддома - у меня там врач хороший, остальное меня мало интересует, размеры взносов тоже кстати не волнуют.

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    Можно. Когда я там рожала (2004год) мне предлагали, у меня было плановое кесарево , я дура, не согласилась, побоялась все видеть. Там есть анестезиолог, так сразу не вспомню фамилию, дома есть и телефон и все данные. Дядька оч. классный. Если вопрос актуальный то солью информацию. Но роддом как таковой мне совсем не понравился, так что если ещё есть возможность бегите от туда, рассадник стафилококков, и оч большие благотворительные взносы, кстати которые вы можите и не платить!!!
    А сколько вы заплатили этого самого "благотворительного" взноса? Вы "подхватили" стафилококк в 7 роддоме?
    Моя Родина - СССР!

  6. Вверх #246
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    Слейте пожалуйста информацию, вопрос актуальный. А насчет качества роддома - у меня там врач хороший, остальное меня мало интересует, размеры взносов тоже кстати не волнуют.
    Информацию солью завтра...
    А врач кстати тут никакую роль не сыграет, я тоже была по блату с хорошим врачом, Кстати качество проделаной работы удовлетворило на 100%, но остальной персонал потряс... Ругалась со всеми. Ни в одном роддоме так не закалывают рожениц, нам (кесарятам) по 16 уколов в день делали для сокращения матки, да и обычным рожавшим тоже делали уколы для сокращения, непонятно зачем, правда... Без предупреждения кололи морфий после операции, понимаю боль там все такое но я считаю это надо было обговорить, а когда я 18 часов проспала и ко мне пришли с очередной дозой морфия я спросила что это, типо не переживайте все хорошо, я подняла скандал, а аргументом мед.сестры я уже набрала в шприц у меня все подучетно... То вызывали глав врача. Короче следите за всем тем что творится вокруг Вас. А ребёночка после родов не отдавайте никуда. Не поверите самый лучший вариант: платная палата на одного, папа сидит в палате пока мама рожает, мама родила- ребёнка папе принесли папа смотрит в оба чтоб детю ниче не давали, папа постелил своё бельё. Кстати роль папы может выполнить бабушка, сестра, или даже хорошая подруга. Вы отошли после родов и отправляйте папу домой, убираться И ещё следите чтоб у вас не вызывали роды... Это тоже конёк.Любят они сделать так чтоб было все быстро, но потом на ребёнке все это отображается.

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    А сколько вы заплатили этого самого "благотворительного" взноса? Вы "подхватили" стафилококк в 7 роддоме?
    Я заплатила 750 грн не считая того что договариваешся с врачем не считая платной палаты. Просто взнос, там вам так красиво все распишут....И это 2004год.
    Нам повезло мы не подхватили а девочка которая находилась с нами нос к носу после выписки через 3 дня со стафилококк 3 недели в инфекционке пролежали малюське 10 дней отроду антибиотики и все такое и температура под 40

  8. Вверх #248
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Тут кому как повезёт - стафилококк есть абсолютно везде. Я в 2006 году заплатила 350 грн. взноса и ещё грн. 150 за ЭА официально. Потом с врачом мы всё обговорили. Палата тоже была платная и одноместная, причём, в нормальных пределах: 50-100 грн. Ничего дорогущего не было - всё как и везде. Хороший роддом, я советую!
    Последний раз редактировалось MYRTILLE; 22.04.2008 в 16:43.
    Моя Родина - СССР!

  9. Вверх #249
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Вы правы! Тут кому как повезет.

  10. Вверх #250
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Дикая Штучка , Сан Саныч делал. Всем остальным я осталась аки слон довольна в 7-ом, может потому, что мой врач - это был главврач роддома.
    Заплатила за все-про все совсем небольшие деньги, если интересует - в личку напишу.
    "Стафилококк" сейчас у всех детей, проблема высосана из пальца и раздута донельзя. Стафилококк присутствует в нормальной флоре у любого человека, дело в кол-ве. Это как хламидиоз у гинекологов, хороший способ выкачки денег.

  11. Вверх #251
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Согласно в той части, что кроме ЭА существуют и другие способы облегчить состояние роженицы... но в наших роддомах, к сожалению, ими не владеют... куда легче поставить катетор с лекарством... чем психологически подготовить роженицу, сделать массаж, помочь принять удобную для РОЖЕНИЦЫ позу и тд. Это как например, можно разрезать промежность,чтобы не было разрывов, а можно грамотно вести роды, подсказывать что делать чтобы ребенок стремительно не вышел, смазывать маслами кожу (слышала некоторые акушеры это практикуют) и тд. Да и вообще акушера криком от боли не удивишь,они к этому привыкли, для них это конвейер!
    Владеют, и все это предлагают и делают. И без разрывов, и без разрезов, все на высшем уровне. Но частичный эпидурал попросила сама, хотя до этого и "Роды без страха" знала наизусть и была против эпидурала. Просто побоялась сойти с ума
    Единственное что подозреваю, что мой пост вы не "увидите" и скажете, что все врачи все равно "шарлатаны"

  12. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Владеют, и все это предлагают и делают.
    вы прям всех знаете врачей?!
    что-то за 5 часов пребывания в предродовой палате я не увидила,чтобы кому-то особо помогали...кроме меня там было еще 3 стонущие роженицы. Может акушер и владеет всей информацией, но хранит ее в строжайшей тайне

    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    И без разрывов, и без разрезов, все на высшем уровне.
    что вы хотите сказать: что разрывов не бывает в родах? или это вина не врачей,а роженицы?

    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Но частичный эпидурал попросила сама, хотя до этого и "Роды без страха" знала наизусть и была против эпидурала. Просто побоялась сойти с ума
    первый раз слышу про "частичный эпидурал"!

    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Единственное что подозреваю, что мой пост вы не "увидите" и скажете, что все врачи все равно "шарлатаны"

    врачи все РАЗНЫЕ, я говорила про большинство... исходя хотябы из отзывов на этом форуме
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  13. Вверх #253
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    yujanka я всех врачей не знаю, но это Вы написали, что "не владеют" А я Вам ответила, про свой опыт, который без разрывов и без разрезов.
    Вы были всего 5 часов в предродовой? Повезло
    Я была почти в 3 раза больше. И от меня если и отходили (врач,акушерка анастезиолог), то на пару минут (последние 10 часов). Акушерка все время помогала обезболить своими методами. Но не первые часы ( врач еще не приехал, болей страшных не было, акушерка была пофигисткой и весьма неприятной особой, потом смена поменялась).
    "Частичный" - это лекарство подается в меньшей дозе (половина или еще меньше), дабы не ослабить родовую деятельность, боль при этом чувствуется и даже сильная, но не сумасшедшая, от которой кажется, что вот-вот сорвет башню. Мне слегка не повезло с исходными данными:высокий порог болевой чувствительности+лобное предлежание(ребенок шел лицом вверх, головой по крестцу). Как сказал потом анастезиолог - это наиболее болезненный вариант, такой полностью не всегда даже обезболить удается.

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    я Вам ответила, про свой опыт, который без разрывов и без разрезов.
    бывают и такие акушеры и врачи,слава Богу. Мне знакомая рассказывала как ей помогал врач во время схваток: подымала ногу и держала,надавливала на крестец или что-то в этом роде.... самой до такого не додуматься

    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Вы были всего 5 часов в предродовой? Повезло
    зато 2 часа потуг не назовешь большим везением

    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    "Частичный" - это лекарство подается в меньшей дозе (половина или еще меньше), дабы не ослабить родовую деятельность, боль при этом чувствуется и даже сильная, но не сумасшедшая, от которой кажется, что вот-вот сорвет башню.
    если в этом смысле-то знакома с такой ЭА, мне наверное такую перед потугами сделали... Сказали что добавили,но я не почувствовала особого облегчения...наверное без нее еще хуже было бы!
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  15. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    yujanka я всех врачей не знаю, но это Вы написали, что "не владеют" А я Вам ответила, про свой опыт, который без разрывов и без разрезов.
    Вы были всего 5 часов в предродовой? Повезло
    Я была почти в 3 раза больше. И от меня если и отходили (врач,акушерка анастезиолог), то на пару минут (последние 10 часов). Акушерка все время помогала обезболить своими методами. Но не первые часы ( врач еще не приехал, болей страшных не было, акушерка была пофигисткой и весьма неприятной особой, потом смена поменялась).
    "Частичный" - это лекарство подается в меньшей дозе (половина или еще меньше), дабы не ослабить родовую деятельность, боль при этом чувствуется и даже сильная, но не сумасшедшая, от которой кажется, что вот-вот сорвет башню. Мне слегка не повезло с исходными данными:высокий порог болевой чувствительности+лобное предлежание(ребенок шел лицом вверх, головой по крестцу). Как сказал потом анастезиолог - это наиболее болезненный вариант, такой полностью не всегда даже обезболить удается.

    Полностью поддерживаю, т.к. и у меня были тяжелые роды, я в предродовой находилась с утра и до девяти вечера. Акушерка - Дина Казимировна - золотая женщина, всё время старалась снять мне боль, анестезиолог тоже всё время рядом сидел, рассказывал много чего интересного, да и санитарка постоянно вокруг меня бегала, очень переживала, Ярослав Яковлевич тоже постояннно ко мне заходил. Так что мне жаловаться грех. Баснословных денег я не платила, уж поверьте!
    Моя Родина - СССР!

  16. Вверх #256
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю, т.к. и у меня были тяжелые роды, я в предродовой находилась с утра и до девяти вечера. Акушерка - Дина Казимировна - золотая женщина, всё время старалась снять мне боль, анестезиолог тоже всё время рядом сидел, рассказывал много чего интересного, да и санитарка постоянно вокруг меня бегала, очень переживала, Ярослав Яковлевич тоже постояннно ко мне заходил. Так что мне жаловаться грех. Баснословных денег я не платила, уж поверьте!
    Так у нас прямо одна бригада была! Я.Я.+Дина Казимировна. Анастезиологом был Сан Саныч. Вот в чем секрет успеха!
    Санитарка вокруг меня не бегала, особо сложного у меня ничего не было. Просто долго. И про деньги та же история, вышло совсем не дорого.
    А Дину Казимировну вообще очень весь роддом хвалил, дай Бог ей здоровья. Мне кажется, к ней попасть на смену - большая удача.

  17. Вверх #257
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Дикая Штучка , Сан Саныч делал. Всем остальным я осталась аки слон довольна в 7-ом, может потому, что мой врач - это был главврач роддома.
    Заплатила за все-про все совсем небольшие деньги, если интересует - в личку напишу.
    "Стафилококк" сейчас у всех детей, проблема высосана из пальца и раздута донельзя. Стафилококк присутствует в нормальной флоре у любого человека, дело в кол-ве. Это как хламидиоз у гинекологов, хороший способ выкачки денег.
    Пасиб большое за анастезиолога. Обратимся , мне правда аж в октябре рожать, я пока информацию собираю. Ты рожала естественным путем или было КС? Интересно - как это рожать естественным путем под ЕА.
    В отношении денежкав тоже напиши плиз (в личку ).

  18. Вверх #258
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Нормальные врачи и акушерки всегда помогают и показывают разные приемы для уменьшения боли, очень много наслушалась от подруг, таким врачам респект, потому как конечно проще уйти чаи гонять. Другой вопрос, что роженицы не всегда в состоянии все это услышать и сделать.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  19. Вверх #259
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    Пасиб большое за анастезиолога. Обратимся , мне правда аж в октябре рожать, я пока информацию собираю. Ты рожала естественным путем или было КС? Интересно - как это рожать естественным путем под ЕА.
    В отношении денежкав тоже напиши плиз (в личку ).
    Естественным. У всех по-разному, как повезет, если вообще повезет и врач разрешит ЭА
    Напишу.

  20. Вверх #260
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Так у нас прямо одна бригада была! Я.Я.+Дина Казимировна. Анастезиологом был Сан Саныч. Вот в чем секрет успеха!
    Санитарка вокруг меня не бегала, особо сложного у меня ничего не было. Просто долго. И про деньги та же история, вышло совсем не дорого.
    А Дину Казимировну вообще очень весь роддом хвалил, дай Бог ей здоровья. Мне кажется, к ней попасть на смену - большая удача.
    Абсолютно согласна! Она ещё умудрялась как-то одна обслужить 8 рожениц одновременно при давлении 220 * 180!!! Так что не верьте рассказам, что 7-й роддом самый плохой, всё это сплетни и "происки врагов" А, судя по последним достижениям работников роддома, он даже лучший!!! ИМХО, ессесьно
    Последний раз редактировалось MYRTILLE; 23.04.2008 в 10:48.
    Моя Родина - СССР!


Ответить в теме
Страница 13 из 86 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения