Тема: Узаконить пристройку ч/д

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 148
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    31

    Post Узаконить пристройку ч/д

    Подскажите пожалуйста какие шаги и пути для узаканивания пристройки част.дома для дальнейшей приватизации земли (всего участка)
    Если кто знает или проходил все это, подскажите буду признателен.
    И не надо посылать читать форум, прежде чем задать вопрос я просмотрел темы.
    Заранее СПАСИБО!


  2. Вверх #2

    По умолчанию согласование

    Со всеми документами и с проектом ТЗ обратиться в местные советы с заявлением: в письме напишут с кем согласовать.
    При етом нужно: иметь договор купли-продажи, Старый техпаспорт, Заплатить штраф на самовольные строения если они есть, Геоподоснову, Фотографии, Согласие всех соседей на расположение ваших строений, дом а заверенные нотариусом (с копией паспортов).
    Р.S. проект существующего дома: т.е. ТЗ - техническое заключение о состоянии конструкций дома и строений.
    https://forumodua.com/showthread.php?p=2460904#post2460904

  3. Вверх #3
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от aikon Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какие шаги и пути для узаканивания пристройки част.дома для дальнейшей приватизации земли (всего участка)
    Если кто знает или проходил все это, подскажите буду признателен.
    И не надо посылать читать форум, прежде чем задать вопрос я просмотрел темы.
    Заранее СПАСИБО!
    все это очень долгая, нудная и противная процедура. И для человека который в этом ниче не смыслит очень трудная, потому что везде все с тобой разговаривают так будто бы ты должен знать все тонкости их работы. Кстати процедура совсем не дешевая, а скажем так очень дорогая (в зависимости от квадратуры). Особенно если обратиться в фирму, которая этими делами занимается, примерно получается дороже в 2 раза (также в зависимости от метража и района). Если хотите я могу вам помочь, напишите мне в личное свой адрес (эл.почту) и я вам напишу все адреса телефоны и последовательность абсолютно безплатно.)))))))

  4. Вверх #4
    Sonata, если вы знаете, расскажите, можно ли оформить пристройку балкона, до того, как его сделать? Или лучше потом?

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    127
    Присоединяюсь к вопросу выше.плыз.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
    Sonata, если вы знаете, расскажите, можно ли оформить пристройку балкона, до того, как его сделать? Или лучше потом?
    Можно,но дорого получается-кому интересно-могу показать полностью ход согласований проектной документации и ввод в эксплуатацию
    Боец невидимого фронта

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от 110 Посмотреть сообщение
    Можно,но дорого получается-кому интересно-могу показать полностью ход согласований проектной документации и ввод в эксплуатацию
    Я думаю, что интересно многим! Не томите, расскажите нам все секреты! А, может, и подскажете к кому обратиться за помощью? И расценки? Нескромные вопросы, но, думаю, меня поддержат многие.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    31
    уважаемые господа, неужели так никто и недаст ответ(все только говорят что очень сложно и дорого), а как сложно и сколько это дорого.
    Дорого-это вообще понятие относительное и у каждого своя мера дороговизны.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от aikon Посмотреть сообщение
    уважаемые господа, неужели так никто и недаст ответ(все только говорят что очень сложно и дорого), а как сложно и сколько это дорого.
    Дорого-это вообще понятие относительное и у каждого своя мера дороговизны.
    эта процедура в овидиопольском районе стоит сегодня 2-3 туе. одесский коэффициет я думаю 3-4. ну посчитай от 6туе это для тебя дорого или нет...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для шок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    190
    Репутация
    66
    Мы сейчас заканчиваем процесс приватизации - решили заниматься сами, чтоб не платить лишних денег. Процесс затянулся на пять лет (нас не было в геодезии, на карте города, участок поделён на трёх родственников, одна часть продана - хозяин живёт в России и приезжает раз в два года - в общем дупа полная), занималась всем жена - у меня бы просто не хватило нервов на всё...За это время мы официально оплатили более 5000 гривен, ещё надо примерно столько же - это притом что наши 6 соток находятся в районе Зернового (недалеко от Большевика). Так что у кого проблемные участки и есть лишние деньги лучше дать денег чтоб сделал кто-то.
    А что касается пристроек - то дешевле узаконить выстроеную, чем всё делать до пристройки. По вопросам пристройки идёте в райисполком и там вам всё рассказывают (скрипя зубами).
    Мы не знаем что будет завтра, наше дело быть счастливыми сегодня.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Вот у меня теперь снова появилась головная боль,надо узаконить пристройку-балкон на первом этаже.Балкон уже стоит лет 17,я как-то начинала заниматься его узаканиванием,но прекратила по каким-то причинам.Теперь хочу все же довести это дело до конца.Но с чего начать не знаю,может подскажите,кто через это прошел?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ульяна
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    432
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от mistika Посмотреть сообщение
    Вот у меня теперь снова появилась головная боль,надо узаконить пристройку-балкон на первом этаже.Балкон уже стоит лет 17,я как-то начинала заниматься его узаканиванием,но прекратила по каким-то причинам.Теперь хочу все же довести это дело до конца.Но с чего начать не знаю,может подскажите,кто через это прошел?
    как вариант, можно узаконить через суд

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для юристка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    как вариант, можно узаконить через суд
    Самый верный путь - узаконка через суд.....всех знакомых направляю к знакомому юристу.Их фирма работает только в этом направлении.Люди довольны.Цена зависит от квадратуры.Работа под ключ т.е. с регистрацией в МБТИ и выдачей нового техпаспорта.....кому интересно - в личку дам номер тел и адрес офиса......кому че надо по МБТИ побырику - эт ко мне
    Жизнь - это кайф)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Русенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от mistika Посмотреть сообщение
    Вот у меня теперь снова появилась головная боль,надо узаконить пристройку-балкон на первом этаже.Балкон уже стоит лет 17,я как-то начинала заниматься его узаканиванием,но прекратила по каким-то причинам.Теперь хочу все же довести это дело до конца.Но с чего начать не знаю,может подскажите,кто через это прошел?
    Только через суд, т.к. пристройки в данное время запрещены.
    Правда есть возможность получить балкон в пользования без права собственности(уже на ныне существующий).
    Но не советую, не стоит овчинка выделки.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    необходимо ввести строение в эксплуатацию, а это долгая и дорогостоящая процедура, желаю удачи и копи денег, тысяч пять $

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от aikon Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какие шаги и пути для узаканивания пристройки част.дома для дальнейшей приватизации земли (всего участка)
    Если кто знает или проходил все это, подскажите буду признателен.
    И не надо посылать читать форум, прежде чем задать вопрос я просмотрел темы.
    Заранее СПАСИБО!

    Земля в черте города или в области?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    Земля в черте города или в области?
    Участок в черте города

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от 110 Посмотреть сообщение
    Можно,но дорого получается-кому интересно-могу показать полностью ход согласований проектной документации и ввод в эксплуатацию
    мне интересно! хочу сначала получить док-ты на строительство, а только потом строиться, точнее пристраиваться во дворе приморского района, пару метров во двор и мансарду, уж очень маленькая квартирка
    подскажите пожалуйста всё, куда идти в первую очередь, и с какими документами, куда во вторую, и т.д
    заранее благодарна
    Последний раз редактировалось KASANA; 13.05.2008 в 15:05.

  19. Вверх #19
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    вот краткие шаги узаканивания только забыла написать про то что для получения разрешения в архитектуре необхима копия правоустанавливающего документа
    Ужасно, кстати, не приятная процедура, а шо делать? Значит, процедура узаконения самовольного строения (частного дома, пристроек, сраев и т.д.)
    Рассказываю:
    1. Вы берете согласие ВСЕХ ваших соседей (можно заверить у нотариуса, а можно в сельсовете) - копии, выкопировку генплана масштаб 1:500 (если у вас ее нет берете ее в Архиве Управления Архитектуры и градостроительства, ул.Гоголя,10 т.723-07-35); госакт на землю (если земля не приватизирована то вам необходим ПЕРВООТВОД, который можно получить тоже в управлении архитектуры на Гоголя), пишете заявление на имя начальника управления той же архитектуры т.е.: И.о. начальника УАГ Колокольникову В.И. - от такого-то: прошу Вас разрешить разработку технического заключения о состоянии самовольно возведеных конструкций (можете указать какие именно, в соответствии с техпаспортом) по адресу ........... число и подпись.
    Подытожим этот пункт:
    - заявление
    - м1:500
    - согласие соседей и первоотвод либо госакт
    О времени приема узнаете по телефону, который я написала.
    Когда вы получите это разрешение (называется разрешение на разработку техзаключения), вам необходимо обратить в лицензированную организацию, которая Вам это техзакл. разработает. Их по городу куча))) я вам напишу телефон мальчика, которого я знаю и он делает хорошо и не дорого, но решать к кому обращаться вам, можете поузнавать где сколько стоит (80506131555 Виталик). Когда вам сделают это техническое заключение, вам нужно будет его согласовать с несколькими службами, список которых будет указан в разрешении архитектуры, которое вы получите заранее.
    Это будут примерно такие организации:
    - СЭС - главный государственный санитарный врач г.Одессы Климентьев ИВан Николаевич - т.723-83-54.адрес Пастера,36 (принимает дом\кументы лично он сам либо его зам, приемные дни узнайте по телефону)
    - МЧС Гелебан И.И. (как он точно называется, должность не знаю и телефон тоже) - адрес Прохоровская,18
    - управление инженерной защиты - начальник Соколов В.А. - адрес Б.Хмельницкого,18 т.722-12-54 (прием кажд.день, 1 эт. 103 каб.)

    Когда вы получите все эти согласования вы берете копии всего и идете снова на Гоголя,10, где вам архитектура дает свое согласование, а вот после этого начинается самое неприятное, - это инспекция ГАСК, находится она Канатная,26Б, (тел.приемной 7223520, 7223957), по-моему там приемные дни понед.и среда с 10 до13.

    Ну это так вроде бы подробно есть конечно всякие мелочи, которые может быть я не учла, но если что пишите мне сюда и я вам все отвечу.
    ПРо цены ничего не могу сказать все индивидуально!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    14
    ПАСИБ!
    единственное но, я ещё не строилась,
    хочу сначала документы все оформить, а потом строиться.
    я так понимаю, что процедура такая же, как и нахалстрой.

    и ещё, разве согласие соседий написанное собственноручно
    не подходит? нужно только заверенное у нотариуса?


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения