Тема: Пенсионная реформа

Ответить в теме
Страница 85 из 109 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 2171
  1. Вверх #1681
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Это точно не Ваш случай.А какого числа было решение?
    Решение 5-го числа, появилось сегодня. Да, мы уже видим что там 2 дела с одним текстом, нашего текста нигде нет. Адвокат сказал ждать бумажное письмо. Но где гарантия, что такое же не придёт и как это в реестре исправить, на правильное? В общем рано радовались...
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


  2. Вверх #1682
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33206
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Решение 5-го числа, появилось сегодня. Да, мы уже видим что там 2 дела с одним текстом, нашего текста нигде нет. Адвокат сказал ждать бумажное письмо. Но где гарантия, что такое же не придёт и как это в реестре исправить, на правильное? В общем рано радовались...
    Вам надо дождаться текста письменного решения.
    А в реестре могли допустить ошибку при загрузке.

  3. Вверх #1683
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Вам надо дождаться текста письменного решения.
    А в реестре могли допустить ошибку при загрузке.
    Написал им на почту в админ суд. Сказали ждать пару дней, пока поменяют...
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  4. Вверх #1684
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33206
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Написал им на почту в админ суд. Сказали ждать пару дней, пока поменяют...
    Я просмотрела решения в реестре за 5 число.В тот день более 70% всех решений касались пенсионного обеспечения военнослужащих.
    Так что,просто напутали.

  5. Вверх #1685
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я просмотрела решения в реестре за 5 число.В тот день более 70% всех решений касались пенсионного обеспечения военнослужащих.
    Так что,просто напутали.
    Есть надежда? http://reyestr.court.gov.ua/Review/92039820
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  6. Вверх #1686
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33206
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Я очень рада за Вас!!! Рада,что все же вы прислушались к совету обратиться в суд.
    Вы обратили внимание,что суд опирался на те Законы,о которых я Вам тут писала- и от 1956 года,и от 1978, и от 1993 ?
    Конечно,пенсионный может оспорить данное решение,но в конечном итоге я уверенна,что все для Вас закончится хорошо
    Последний раз редактировалось Maybe; 10.10.2020 в 12:25.

  7. Вверх #1687
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33206
    Сейчас я Вам напишу одно замечание по решению (ошибка,которую надо исправить)

    Обратите внимание на это навчалась у професійно-технічному училищі № 58 м.Львова з 01.09.1980р по 15.07.1932р.
    Причем,эта дата дважды повторяется в разных местах.
    Если пенсионный подаст апелляцию,да еще укажет на эту ошибку,то это затянет рассмотрение.
    Последний раз редактировалось Maybe; 10.10.2020 в 12:27.

  8. Вверх #1688
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Сейчас я Вам напишу одно замечание по решению (ошибка,которую надо исправить)

    Обратите внимание на это навчалась у професійно-технічному училищі № 58 м.Львова з 01.09.1980р по 15.07.1932р.
    Причем,эта дата дважды повторяется в разных местах.
    Если пенсионный подаст апелляцию,да еще укажет на эту ошибку,то это затянет рассмотрение.
    Спасибо.
    Да, видели... Думаете могут подать апелляцию? Если все же нет, в какие сроки ожидать от них какого то решения?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  9. Вверх #1689
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33206
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Да, видели... Думаете могут подать апелляцию? Если все же нет, в какие сроки ожидать от них какого то решения?
    Решение вступает в силу после окончания срока подачи апелляции,если она не была подана,то есть с 6 ноября.
    А вот будут подавать или нет,я поищу в реестре были ли такие случаи.
    Но чуть позже.

  10. Вверх #1690
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33206
    Порылась я в реестре.
    Пенсионный фонд,как правило,подает апелляцию на решения Окружного административного суда.
    Я нашла два похожих дела.
    1.Человеку отказали засчитать стаж в двойном размере на основании неправильной записи в трудовой.В Окружном административном суде он дело выиграл.В Апелляционном суде Пенсионный фонд проиграл и решение осталось в силе.
    2.Человеку отказали признать 5 лет льготного стажа на том основании,что в трудовой не было подписи председателя колхоза и главного бухгалтера. В Окружном административном суде он выиграл,а апелляцию Пенсионный фонд проиграл.
    Это все очень обнадеживает.

  11. Вверх #1691
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Порылась я в реестре.
    Пенсионный фонд,как правило,подает апелляцию на решения Окружного административного суда.
    Я нашла два похожих дела.
    1.Человеку отказали засчитать стаж в двойном размере на основании неправильной записи в трудовой.В Окружном административном суде он дело выиграл.В Апелляционном суде Пенсионный фонд проиграл и решение осталось в силе.
    2.Человеку отказали признать 5 лет льготного стажа на том основании,что в трудовой не было подписи председателя колхоза и главного бухгалтера. В Окружном административном суде он выиграл,а апелляцию Пенсионный фонд проиграл.
    Это все очень обнадеживает.
    Спасибо большое что уделяете время. А как отслеживать апелляцию в реестре, не подскажете? По тому же номеру дела или по нашей фамилии?
    И ещё вопрос если можно. После 6 ноября надо идти в ПФ с решением суда и повторно подавать заявку (так говорит адвокат, решение вроде не читала, со слов) или все же они сами повторно рассмотрят по тому от 31.01.20?
    Последний раз редактировалось rakywok; 11.10.2020 в 00:06.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  12. Вверх #1692
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Порылась я в реестре.
    Пенсионный фонд,как правило,подает апелляцию на решения Окружного административного суда.
    Я нашла два похожих дела.
    1.Человеку отказали засчитать стаж в двойном размере на основании неправильной записи в трудовой.В Окружном административном суде он дело выиграл.В Апелляционном суде Пенсионный фонд проиграл и решение осталось в силе.
    2.Человеку отказали признать 5 лет льготного стажа на том основании,что в трудовой не было подписи председателя колхоза и главного бухгалтера. В Окружном административном суде он выиграл,а апелляцию Пенсионный фонд проиграл.
    Это все очень обнадеживает.
    Пора создавать петицию:Maube народный советник председателя ПФ.Человек действительно компетентен,в отличии от ...

  13. Вверх #1693
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Пора создавать петицию:Maube народный советник председателя ПФ.Человек действительно компетентен,в отличии от ...
    1000%
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  14. Вверх #1694
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33206
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    А

    Спасибо большое что уделяете время. А как отслеживать апелляцию в реестре, не подскажете? По тому же номеру дела или по нашей фамилии?
    И ещё вопрос если можно. После 6 ноября надо идти в ПФ с решением суда иповторно подавать заявку (так говорит адвокат) или все же они сами повторно расмотрят по тому от 31.01.20?
    Адвокат Вам правильно советует. Я бы тоже сама пошла к ним,несмотря на то,что в случае проигрыша апелляции они должны выполнить решение суда самостоятельно. Но Вы же знаете,как у нас все делается. Поэтому Вам нужно подать заявление,в нему приложить необходимые документы(может быть свидетельство о рождении будущего пенсионера,свидетельство о браке в случае смены фамилии,фотокарточки,может еще что-то).При это Вам должны выдать документ о том,что именно у Вас приняли.
    Тем более,что в административном процессе не предусмотрена кассация апелляции по делам,связанным с действий или бездействия субъектов властных полномочий относительно исчисления, назначения, перерасчета, осуществления, предоставления, получения пенсионных выплат, социальных выплат нетрудоспособным гражданам, выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию, выплат и льгот детям войны, прочих социальных выплат, доплат, социальных услуг, пособий, защиты, льгот. Поэтому в апелляции должна быть поставлена точка (На всякий случай почитаю,вдруг что-то поменялось)
    Про то,как проверить апелляцию в реестре я сейчас посмотрю (по каким параметрам получится)

  15. Вверх #1695
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33206
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Пора создавать петицию:Maube народный советник председателя ПФ.Человек действительно компетентен,в отличии от ...
    И не смущайте меня )))
    Я если знаю,то помогу,а не знаю-молчать буду.

  16. Вверх #1696
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33206
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    А

    А как отслеживать апелляцию в реестре, не подскажете?
    Введете сюда номер Вашего дела

    После этого поиск Вам выдаст все то,что было принято по номеру этого дела.
    Как только увидите название Пятый апелляционный административный суд,это будет то,что Вам надо.
    Причем, если это будет Ухвала,то ничего особенного (какие-то подготовительные вопросы утрясаются)
    Вас интересует Постанова

    Проверяйте периодически.Последний срок у ПФУ для подачи апелляции 4 или 5 ноября.
    Так что,если апелляция будет подана в последний возможный день,то нужно будет запастись терпение,потому что не известно на когда будет назначено рассмотрение апелляции.
    Кстати,в апелляции Вы сразу увидите дату вступления Постановы в законную силу.

  17. Вверх #1697
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33206
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    После 6 ноября надо идти в ПФ с решением суда и повторно подавать заявку (так говорит адвокат, решение вроде не читала, со слов) или все же они сами повторно рассмотрят по тому от 31.01.20?
    Ночь поспала,в голове с утра очень светло и теперь я не уверенна в том,что нужно повторно подавать заявление на призначення пенсии.
    Дело в том,что в новом заявлении Вы должны будете поставить дату обращения. А мы хотим попробовать решить вопрос каким образом? Правильно,чтобы пенсию считали с 31 января 2020 года.
    Тем более,что один из пунктов решения суда является
    Зобов`язати Головне управління Пенсійного фонду України в Одеській області (65107, м.Одеса, вул.Канатна,83, код ЄДРПОУ 20987385) повторно розглянути заяву ОСОБА_1 ( АДРЕСА_1 , ідентифікаційний номер НОМЕР_3 ) від 31.01.2020р. №954 щодо призначення пенсії за віком на пільгових умовах за Списком №2 відповідно до п.2 ч.2 ст.114 Закону України «Про загальнообов`язкове державне пенсійне страхування», з урахуванням окреслених у даному Рішенні висновків, та правової оцінки суду.

    Думаю,что когда Ваш адвокат ознакомится с решением суда,он Вам скажет то же самое.
    Во всяком случае,подать повторное заявление о назначении пенсии Вы всегда успеете.
    А пока ждите.

  18. Вверх #1698
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Да, видели... Думаете могут подать апелляцию? Если все же нет, в какие сроки ожидать от них какого то решения?
    Апелляция будет 100%, если решение первой инстанции оставят в силе, тогда засчитают стаж указанный в решении суда в льготный и если хватит остальных условий ( общего льготного стажа, общего трудового/страхового стажа и возраста) назначат льготную пенсию по списку 2. По поводу даты-вопрос спорный- суд отменил решение пенсионного, не обязал пенсионный назначить пенсию а лишь повторно рассмотреть заявление при этом указал, что не считает возможным указывать пенсионному дату назначения пенсии. Скорее всего в апелляционной инстанции будут уточнения. Решение апелляции и будет окончательным, дальше обжалования нет по этой категории дел.

  19. Вверх #1699
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Ко Посмотреть сообщение
    Апелляция будет 100%, если решение первой инстанции оставят в силе, тогда засчитают стаж указанный в решении суда в льготный и если хватит остальных условий ( общего льготного стажа, общего трудового/страхового стажа и возраста) назначат льготную пенсию по списку 2. По поводу даты-вопрос спорный- суд отменил решение пенсионного, не обязал пенсионный назначить пенсию а лишь повторно рассмотреть заявление при этом указал, что не считает возможным указывать пенсионному дату назначения пенсии. Скорее всего в апелляционной инстанции будут уточнения. Решение апелляции и будет окончательным, дальше обжалования нет по этой категории дел.
    Ну ещё неделя осталась для апелляции, пока тишина, ждём.
    По поводу что суд не назначил. А что суд реально должен был пенсию назначить? Это частая практика? Там вроде так и пишется, что они не хотят/не могут перебирать на себя функции ПФ. Понятно что нам было бы проще, если бы прям суд это всё решил железно. Надеемся на лучшее., а там будет что будет.
    Maybe,
    Есть уже Ухвала с изменением даты с 1932 на 1982
    Да, там вообще анекдот был.
    Написали в суд на эл. почту, на ту же, что и по поводу не того текста. Нам ответили написать заявление, с нашими ФИО, фамилией судьи и номером дела. Написали. Через 10 минут ответили, что надо в Ворде, с цифровой подпимью и ля ля ля, неправильно короче. Ещё через десять минут второй ответ, что передали судье. Ну мы посмеялись, не понимая, где правильный ответ. Но через пару дней таки появилась ухвала с исправлением ошибки.
    Сидим, ждём...
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  20. Вверх #1700
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Ночь поспала,в голове с утра очень светло и теперь я не уверенна в том,что нужно повторно подавать заявление на призначення пенсии.
    Дело в том,что в новом заявлении Вы должны будете поставить дату обращения. А мы хотим попробовать решить вопрос каким образом? Правильно,чтобы пенсию считали с 31 января 2020 года.
    Тем более,что один из пунктов решения суда является
    Зобов`язати Головне управління Пенсійного фонду України в Одеській області (65107, м.Одеса, вул.Канатна,83, код ЄДРПОУ 20987385) повторно розглянути заяву ОСОБА_1 ( АДРЕСА_1 , ідентифікаційний номер НОМЕР_3 ) від 31.01.2020р. №954 щодо призначення пенсії за віком на пільгових умовах за Списком №2 відповідно до п.2 ч.2 ст.114 Закону України «Про загальнообов`язкове державне пенсійне страхування», з урахуванням окреслених у даному Рішенні висновків, та правової оцінки суду.

    Думаю,что когда Ваш адвокат ознакомится с решением суда,он Вам скажет то же самое.
    Во всяком случае,подать повторное заявление о назначении пенсии Вы всегда успеете.
    А пока ждите.
    Ждём, спасибо. Тоже понимаем что новое заявление, это новая дата.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 85 из 109 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения