Тема: Пенсионная реформа

Ответить в теме
Страница 61 из 109 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 2171
  1. Вверх #1201
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    команда узеленского обещала достойные зарплаты учителям в 4000 евро. многие повелись из 73%
    Думать нужно всё же нужно головой, а не предвыборными обещаниями. Но я всё же склоняюсь к тому, что голосовали против Порошенко, чем за достойные зп в 4к евро.


  2. Вверх #1202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от all_S Посмотреть сообщение
    И это от человека в профиле которого возраст 36 лет...
    возраст тут непричем! Человеку может быть и 15 лет и он уже может быть инвалидом, а может быть и вовсе родился таким. Кстати, петиции пишут в разных возрастах, и несколько уже были рассмотрены предыдущим президентом.

  3. Вверх #1203
    Постоялец форума Аватар для Наррата Реферо
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от cdepof Посмотреть сообщение
    необходим человек разбирающийся в интернет-спаме!!! Задание для него: набрать 25 000 подписей в течении 83 дней под петицией за повышение размера минимальной пенсии https://petition.president.gov.ua/pe...qPcZ4wsskUUnE0 Поскольку это тема помощи нуждающимся, то благодарны вам будут все пенсионеры Украины! В случае набора необходимых 25 000 подписей и удовлетворения президентом Зеленским, даже я готов буду оплатить что-то за проделанную работу. А пока у меня денег нет, есть всего лишь 1500 гривен в месяц, на которые я должен оплатить за квартиру, купить лекарства и кусок хлеба.
    Скоро выборы в Раду. Голосуйте за достойных и от них требуйте повышения минимальных зарплат и пенсий.

  4. Вверх #1204
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от cdepof Посмотреть сообщение
    возраст тут непричем! Человеку может быть и 15 лет и он уже может быть инвалидом, а может быть и вовсе родился таким. Кстати, петиции пишут в разных возрастах, и несколько уже были рассмотрены предыдущим президентом.
    Инвалидность может наступить по разным причинам и в разном возрасте. Я имел ввиду несколько иное, обращая внимание на возраст, что можно быть инвалидом и работать при этом. Это ни в коей мере не оправдывает власти и ихние подачки в виде минималки и прочее. Но как дополнительный доход это вполне.

  5. Вверх #1205
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от all_S Посмотреть сообщение
    Инвалидность может наступить по разным причинам и в разном возрасте. Я имел ввиду несколько иное, обращая внимание на возраст, что можно быть инвалидом и работать при этом. Это ни в коей мере не оправдывает власти и ихние подачки в виде минималки и прочее. Но как дополнительный доход это вполне.
    можно, но не физически. Мне с гепатитом противопоказано. Давайте мне работу по моему диплому ООБМУ, котрое я закончил в 2004 году! При этом учтите,что ни опыта, ни стажа у меня нет.И испытательный срок я, разумеется, не выдержу. А на рынке труда идет жесткая конкуренция за квалифицированные кадры, со стажем не менее 5-8 лет.

  6. Вверх #1206
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,748
    Репутация
    25997
    Цитата Сообщение от cdepof Посмотреть сообщение
    можно, но не физически. Мне с гепатитом противопоказано. Давайте мне работу по моему диплому ООБМУ, котрое я закончил в 2004 году! При этом учтите,что ни опыта, ни стажа у меня нет.И испытательный срок я, разумеется, не выдержу. А на рынке труда идет жесткая конкуренция за квалифицированные кадры, со стажем не менее 5-8 лет.
    хватит ныть!

    все устраиваются и начинают работать, у вас нет желания даже, стойкое желание халявы.

    гепатит, раньше это называли желтухой.

    только самые ловкие по этой болезни получали инвалидность...
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  7. Вверх #1207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    команда узеленского обещала достойные зарплаты учителям в 4000 евро. многие повелись из 73%
    Причём тут Заленский к нашей пенсии?Шоб просто написать?

  8. Вверх #1208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    хватит ныть!

    все устраиваются и начинают работать, у вас нет желания даже, стойкое желание халявы.

    гепатит, раньше это называли желтухой.

    только самые ловкие по этой болезни получали инвалидность...
    гепатит Б безжелтушный бывает - прочитай признаки хоть в Википедии, прежде чем позориться так. И работал я довольно много физически, и уж точно побольше твоего.А в детстве переболел астматическим бронхитом, родился синильным, и часто пропускал школу из-за постоянных больничных. Да и да нет ни сил, ни желания по 12 часов в день вкалывать за 1500 грн в месяц, или пусть даже 2800 как сейчас. Я б тебе показал, что значит работать как я работал, но боюсь даже ты, будучи здоровым, не проработаешь и месяца. А в СССР инвалдидность давали даже за простую грыжу. Гепатитов тогда не было. Эти вирусы были перенесены из-за рубежа. Вот для тебя фрагмент из фильма - посмотри, инвалид СССР был сытый, внешне здоровее даже здорового, и имел также личную машину-инвалидку .Что же касается работы, то в ней он и не нуждался, хотя для вида был обязан работать на легком труде, и государство этому всячески способствовало.Сейчас ничего подобного нет. https://youtu.be/8HpEkjK-hZw
    Последний раз редактировалось cdepof; 05.06.2019 в 16:20.

  9. Вверх #1209
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,748
    Репутация
    25997
    Цитата Сообщение от cdepof Посмотреть сообщение
    гепатит Б безжелтушный бывает - прочитай признаки хоть в Википедии, прежде чем позориться так. И работал я довольно много физически, и уж точно побольше твоего.А в детстве переболел астматическим бронхитом, родился синильным, и часто пропускал школу из-за постоянных больничных. Да и да нет ни сил, ни желания по 12 часов в день вкалывать за 1500 грн в месяц, или пусть даже 2800 как сейчас. Я б тебе показал, что значит работать как я работал, но боюсь даже ты, будучи здоровым, не проработаешь и месяца. А в СССР инвалдидность давали даже за простую грыжу. Гепатитов тогда не было. Эти вирусы были перенесены из-за рубежа. Вот для тебя фрагмент из фильма - посмотри, инвалид СССР был сытый, внешне здоровее даже здорового, и имел также личную машину-инвалидку .Что же касается работы, то в ней он и не нуждался, хотя для вида был обязан работать на легком труде, и государство этому всячески способствовало.Сейчас ничего подобного нет. https://youtu.be/8HpEkjK-hZw


    да ты тоже не голодаешь!

    хватит ныть! есть люди действительно нуждающие.

    а ты привык просто к халяве и постулату что тебе кто то должен.

    папа от вас как давно ушел?

    слушай действующего президента - никто никому не должен.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  10. Вверх #1210
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от cdepof Посмотреть сообщение
    можно, но не физически. Мне с гепатитом противопоказано. Давайте мне работу по моему диплому ООБМУ, котрое я закончил в 2004 году! При этом учтите,что ни опыта, ни стажа у меня нет.И испытательный срок я, разумеется, не выдержу. А на рынке труда идет жесткая конкуренция за квалифицированные кадры, со стажем не менее 5-8 лет.
    А кто сказал что инвалид обязан работать физически? Или я об этом где-то упомянул? Насколько я помню у нас сейчас можно при центрах занятости (может сейчас они называются по-другому, но не соль) пройти переквалификацию. Хотя, как по мне, зачем получать диплом по которому не сможешь работать? Призвание/душа лежит, тогда работайте но не говорите что там тяжело. Любой труд нужен и ценен, и всем тяжело (имеется ввиду просто рабочий класс, а не спиногрызы-депутаты)

    Цитата Сообщение от cdepof Посмотреть сообщение
    гепатит Б безжелтушный бывает - прочитай признаки хоть в Википедии, прежде чем позориться так. И работал я довольно много физически, и уж точно побольше твоего.А в детстве переболел астматическим бронхитом, родился синильным, и часто пропускал школу из-за постоянных больничных. Да и да нет ни сил, ни желания по 12 часов в день вкалывать за 1500 грн в месяц, или пусть даже 2800 как сейчас. Я б тебе показал, что значит работать как я работал, но боюсь даже ты, будучи здоровым, не проработаешь и месяца. А в СССР инвалдидность давали даже за простую грыжу. Гепатитов тогда не было. Эти вирусы были перенесены из-за рубежа. Вот для тебя фрагмент из фильма - посмотри, инвалид СССР был сытый, внешне здоровее даже здорового, и имел также личную машину-инвалидку .Что же касается работы, то в ней он и не нуждался, хотя для вида был обязан работать на легком труде, и государство этому всячески способствовало.Сейчас ничего подобного нет. https://youtu.be/8HpEkjK-hZw
    Прошу также заметить, что никто не призывает вас
    по 12 часов в день вкалывать за 1500 грн в месяц
    . Но найти работу по вашей силе/возможностям вполне возможно. Вы же не лежачий тяжелобольной человек?! Да рынок труда сейчас очень сложен но он также и многообразен. И сейчас намного больше возможностей для людей с ограниченными физическими возможностями чем при СРСР хочу отметить. Поэтому нужно желание и упор и вы достигните цели.
    Если человека признали с ограниченными физическими возможностями это вовсе не означает, что он автоматически должен сидеть на печке и ждать подачек от государства. Во-первых от такого сидения он только деградирует, ибо движение жизнь, во-вторых, учитывая наши реалии, не все "особи з обмеженими фізичними можливостями" есть именно таковыми, в-третьих это опасно для самой же "особи" (замкнутость от социума и т.д.).

    P.S. Ну и в качестве уж так чтобы совсем было ясно-понятно: ни в коем случае не оправдываю жалкие подачки государства в виде минималок, но и не одобряю любителей посидеть на шее у других.

  11. Вверх #1211
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,748
    Репутация
    25997
    дворники больше чем 1500 получают и занятость неполная.

    парниша хочет халявы, с детства воспитан так.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  12. Вверх #1212
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Перерасчет пенсий: кому и сколько добавят 1 июля

    https://www.facenews.ua/articles/2019/328729/

  13. Вверх #1213
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,748
    Репутация
    25997
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Перерасчет пенсий: кому и сколько добавят 1 июля

    https://www.facenews.ua/articles/2019/328729/


    цикаво, сколько денег уйдет на сам пересчет, начисление и прочее пенсий?


    не окажется, что учет и пересчет в ПФ занимают большую часть бюджета фонда))
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  14. Вверх #1214
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    цикаво, сколько денег уйдет на сам пересчет, начисление и прочее пенсий?
    не окажется, что учет и пересчет в ПФ занимают большую часть бюджета фонда))
    чего-чего? что конкретно вы имеете ввиду?

  15. Вверх #1215
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от all_S Посмотреть сообщение
    А кто сказал что инвалид обязан работать физически? Или я об этом где-то упомянул? Насколько я помню у нас сейчас можно при центрах занятости (может сейчас они называются по-другому, но не соль) пройти переквалификацию. Хотя, как по мне, зачем получать диплом по которому не сможешь работать? Призвание/душа лежит, тогда работайте но не говорите что там тяжело. Любой труд нужен и ценен, и всем тяжело (имеется ввиду просто рабочий класс, а не спиногрызы-депутаты)



    Прошу также заметить, что никто не призывает вас . Но найти работу по вашей силе/возможностям вполне возможно. Вы же не лежачий тяжелобольной человек?! Да рынок труда сейчас очень сложен но он также и многообразен. И сейчас намного больше возможностей для людей с ограниченными физическими возможностями чем при СРСР хочу отметить. Поэтому нужно желание и упор и вы достигните цели.
    Если человека признали с ограниченными физическими возможностями это вовсе не означает, что он автоматически должен сидеть на печке и ждать подачек от государства. Во-первых от такого сидения он только деградирует, ибо движение жизнь, во-вторых, учитывая наши реалии, не все "особи з обмеженими фізичними можливостями" есть именно таковыми, в-третьих это опасно для самой же "особи" (замкнутость от социума и т.д.).

    P.S. Ну и в качестве уж так чтобы совсем было ясно-понятно: ни в коем случае не оправдываю жалкие подачки государства в виде минималок, но и не одобряю любителей посидеть на шее у других.
    с центром занятости я не дружу, после того как они заставляли меня предоставить им справки, которые я предоставлять не хочу из-за ссоры с предыдущими работодателями. и переквалификация мне не нужна. У меня есть диплом ООБМУ, но не принимают меня из-за отсутствия стажа и опыта.

  16. Вверх #1216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    дворники больше чем 1500 получают и занятость неполная.

    парниша хочет халявы, с детства воспитан так.
    ДА-ДА! ХОЧУ ХАЛЯВЫ! НАДОЕЛО ПЯТЬ ЛЕТ ПО 12 ЧАСОВ ВДЕНЬ РАБСТВОВАТЬ ДВОРНИКОМ ДА ГРУЗЧИКОМ В СУПЕРМАРКЕТЕ ФУРШЕТ, ЗА 1500 ГРИВЕН В МЕСЯЦ. ДА И ЗДОРОВЬЕ У МЕНЯ УЖЕ СОВСЕМ НЕ ТО - ГЕПАТИТ, ЗНАЕТЕ ЛИ, ЭТО ПЕЧЕНЬ А ПЕЧЕНЬ КОГДА С ВИРУСОМ, ТО ВИРУС СЪЕДАЕТ ВСЕ ТВОИ СИЛЫ, ТЫ НЕ ТОЛЬКО КУШАТЬ НЕ ХОЧЕШЬ, НО И ЖИТЬ.

  17. Вверх #1217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    да ты тоже не голодаешь!

    хватит ныть! есть люди действительно нуждающие.

    а ты привык просто к халяве и постулату что тебе кто то должен.

    папа от вас как давно ушел?

    слушай действующего президента - никто никому не должен.
    а ты хоть год попробуй проработай на 1500 грн/ мес дворником и грузчиком в супермаркете, имея такие болезни как у меня, включая общую недоразвитость (инфантилизм), а потом будешь врать про халяву...

    Папа не ушел, а в разводе с 1986 года. В 2001 стал бомжом. В 2014 он был в АТО, где его ранили и ничего не заплатили за участие. А в 2017 его зарезал наркоман в Одессе.

    И - да, постулат правильный, он ещё родом из СССР - там у нас все было практически бесплатно, и зарплаты были уравнены, так что и дворник мог кушать ту же черную икру наравне с директором завода. И кварплата была 7% от дохода. И работать все хотели, а не то что сейчас. Сейчас работать не заставляют, потому что сами подонки работодатели имеют от прибавочной стоимости миллионы, а платят копейки.
    Изображения
    Последний раз редактировалось cdepof; 19.06.2019 в 21:01.

  18. Вверх #1218
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от cdepof Посмотреть сообщение
    с центром занятости я не дружу, после того как они заставляли меня предоставить им справки, которые я предоставлять не хочу из-за ссоры с предыдущими работодателями. и переквалификация мне не нужна. У меня есть диплом ООБМУ, но не принимают меня из-за отсутствия стажа и опыта.
    Уважаемый времена социализма прошли. Всё точка. Теперь демократия, с теми не дружу, этим ничего не должен... А то получается вокруг все вам должны. А может иногда нужно контактировать с ЦЗ? Не обязательно дружить, но обязательно находить общий язык. Диплом это прекрасно, но жизнь иногда вносит свои коррективы и с этим нужно считаться. А то гонору на миллион, а сделать что-либо для себя так должны все вокруг, но только не вы. Вы сами кузнец своего счастья. И закончим на этом прения.

  19. Вверх #1219
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от all_S Посмотреть сообщение
    Уважаемый времена социализма прошли. Всё точка. Теперь демократия, с теми не дружу, этим ничего не должен... А то получается вокруг все вам должны. А может иногда нужно контактировать с ЦЗ? Не обязательно дружить, но обязательно находить общий язык. Диплом это прекрасно, но жизнь иногда вносит свои коррективы и с этим нужно считаться. А то гонору на миллион, а сделать что-либо для себя так должны все вокруг, но только не вы. Вы сами кузнец своего счастья. И закончим на этом прения.
    ЦЗ должен мне найти работу по диплому. Иначе зачем оно нужно? А справку предоставлять не собираюсь, я трудовую сжег. Ленин говорил, демократия какого класса по отношению к какому? И таких как я, безработных и обездоленных грабительским капитализмом, по Украине миллионы! А все потому, что дерьмократия! Есть сайт ЦЗ, но там без опыта не принимает ни один работодатель.

  20. Вверх #1220
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    5
    Все народное хозяйство, организованное как почта, с тем, чтобы техники, надсмотрщики, бухгалтеры, как и все должностные лица, получали жалованье не выше "заработной платы рабочего", под контролем и руководством вооруженного пролетариата - вот наша ближайшая цель. Вот какое государство, вот на какой экономической основе, нам необходимо. Вот что даст уничтожение парламентаризма и сохранение представительных учреждений, вот что избавит трудящиеся классы от проституирования этих учреждений буржуазией.

    Вот какие уроки выдвигал на первый план Энгельс:

    ..."Именно та угнетающая власть прежнего централизованного правительства, армия, полиция, бюрократия, которую Наполеон создал в 1798 году и которую с тех пор каждое новое правительство перенимало, как желательное орудие, и использовывало его против своих противников, именно эта власть должна была пасть всюду во Франции, как пала она в Париже.Коммуна должна была с самого начала признать, что рабочий класс, придя к господству, не может дальше хозяйничать со старой государственной машиной; что рабочий класс, дабы не потерять снова своего только что завоеванного господства, должен, с одной стороны, устранить всю старую, доселе употреблявшуюся против него, машину угнетения, а с другой стороны, должен обеспечить себя против своих собственных депутатов и чиновников, объявляя их всех, без всякого исключения, сменяемыми в любое время"

    Энгельс подчеркивает еще и еще раз, что не только в монархии, но и в демократической республике государство остается государством, т. е. сохраняет свою основную отличительную черту: превращать должностных лиц, "слуг общества", органы его в господ над ним.

    ..."Против этого, неизбежного во всех существовавших до сих пор государствах, превращения государства и органов государства из слуг общества в господ над обществом Коммуна применила два безошибочных средства. Во-первых, она назначала па все должности, по управлению, по суду, по народному просвещению, лиц, выбранных всеобщим избирательным правом, и притом ввела право отозвать этих выборных в любое время по решению их избирателей. А во-вторых, она платила всем должностным лицам, как высшим, так и низшим, лишь такую плату, которую получали другие рабочие. Самое высокое жалованье, которое вообще платила Коммуна, было 6000 франков*2. Таким образом была создана надежная помеха погоне за местечками и карьеризму, даже и независимо от императивных мандатов депутатам в представительные учреждения, введенных Коммуной сверх того".Энгельс подходит здесь к той интересной грани, где последовательная демократия, с одной стороны, превращается в социализм, а с другой стороны, где она требует социализма. Ибо для уничтожения государства необходимо превращение функций государственной службы в такие простые операции контроля и учета, которые доступны, подсильны громадному большинству населения, а затем и всему населению поголовно. А полное устранение карьеризма требует, чтобы "почетное", хотя и бездоходное, местечко на государственной службе не могло служить мостиком для перепрыгиванья на высокодоходные должности в банках и в акционерных обществах, как это бывает постоянно во всех свободнейших капиталистических странах.Демократия не тождественна с подчинением меньшинства большинству. Демократия есть признающее подчинение меньшинства большинству государство, т. е. организация для систематического насилия одного класса над другим, одной части населения над другою.

    Мы ставим своей конечной целью уничтожение государства, т. е. всякого организованного и систематического насилия, всякого насилия над людьми вообще. Мы не ждем пришествия такого общественного порядка, когда бы не соблюдался принцип подчинения меньшинства большинству. Но, стремясь к социализму, мы убеждены, что он будет перерастать в коммунизм, а в связи с этим будет исчезать всякая надобность в насилии над людьми вообще, в подчинении одного человека другому, одной части населения другой его части, ибо люди привыкнут к соблюдению элементарных условий общественности без насилия и без подчинения,


Ответить в теме
Страница 61 из 109 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения