Тема: Пенсионная реформа

Ответить в теме
Страница 3 из 109 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2171
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Если вы меня не видели, это не значит, что я не существую....
    ты суслика видишь?(с)


    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Да, коммунистов практически нет на политическом поле. Полагаю, это временное явление....
    Никогда не задумывались - почему нет?

    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    А вообще коммунисты боролись за сокращение рабочего дня, льготы на вредных производствах, сокращали сроки выхода на пенсию.....Вам это не нравится?
    Во-первых, за это боролись еще когда коммунистов и в проекте то не было, а во вторых, дорвавшись к власти коммунисты сами устроили эксплуатацию не хуже, чем у проклятых буржуинов. В тюрьму за прогулы буржуины точно людей не отправляли.


    Р.S. Мое личное мнение, что Украине нормальная сильная левая партия не помешала бы.
    Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Burullus Посмотреть сообщение
    О, агитаторы пришли. Ага, как же, строем побежали. Только, меня мучают сомнения, на момент принятия грабительских тарифов и займов МВФ, коммунисты состоят в правящей коалиции. Какой то мозахистский протест у вас получается. Любите подставлять чтоб засунули поглубже?
    Рассуждения как у зомбоящика. Раз, в коалиции, значит и все принимали.
    Да хоть раз вы прессу не демократов читали? Почитайте, может и поймете, что к чему.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Р.S. Мое личное мнение, что Украине нормальная сильная левая партия не помешала бы.
    Ну, вот на этом и придем к компромиссу....
    Может пенсионный возраст сумеют отстоять...

    P.S. Прочие лирические личные выпады в отношении коммунистов не комментирую по причине вашей предубежденности.....

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    "Глубокомысленно"...
    Короче, не надо голосовать за КПУ -вот ваше мнение. А если они будут проводить более социальную политику, включая сроки выхода на пенсию...?
    Кто, Симоненко? Будет когда? И где гарантии, что будет вообще? Верхушка КПУ--сейчас обыкновенные корупированные чиновники.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Рассуждения как у зомбоящика. Раз, в коалиции, значит и все принимали.
    Да хоть раз вы прессу не демократов читали? Почитайте, может и поймете, что к чему.
    Ну просветите, хотя бы ссылками. А вообще, я путаюсь может, их цепями держат в правящей коалиции, решения которой им не подходят?
    ПыСы: В российской прессе какие то намеки, что КПУ контролирует таможню и у них по этому поводу разногласия с остальными учасниками коалиции. А забыл, это же либеральная пресса, фальсифицируют.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Burullus Посмотреть сообщение
    Верхушка КПУ--сейчас обыкновенные корупированные чиновники.
    Да. Но они в плену своих лозунгов. При всей коррумпированности они будут проводить левую политику. А потом и их надо почистить....

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Да. Но они в плену своих лозунгов. При всей коррумпированности они будут проводить левую политику.
    И в чем эта политика кроме пустой говрильни заключается?

    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    А потом и их надо почистить....
    Страну спасут только массовые расстрелы(с)
    Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Да. Но они в плену своих лозунгов. При всей коррумпированности они будут проводить левую политику. А потом и их надо почистить....
    Я что то не замечал за последние 20 лет, чтоб их лозунги как то им мешали. Т.е. выкрикивание речевок "Слався рабочий класс и смерть эксплуататорам" у них пока вполне сочитается с бездействием в продвижении своих лозунгов.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    И в чем эта политика кроме пустой говрильни заключается?
    Я же не КПУ. Посетите их сайт.
    Возможно, они могут добиться не увеличивать пенсионный возраст. Ну и в этом духе....

    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Страну спасут только массовые расстрелы(с)
    Тут я с вами согласен...

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Burullus Посмотреть сообщение
    Я что то не замечал за последние 20 лет, чтоб их лозунги как то им мешали. Т.е. выкрикивание речевок "Слався рабочий класс и смерть эксплуататорам" у них пока вполне сочитается с бездействием в продвижении своих лозунгов.
    Согласен. Но, тогда какой другой путь - ждать? не ходить на выборы? голосовать против всех?

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    54
    Как по мне, голосовать за к-л партию второго эшелона. А этих наказывать голосом, т.с. Вот когда они увидят, что с их качеством работы никто за них не голосует, тогда и начнут чесаться. А вот так голосовать за КПУ, с надеждой, что они вспомнят, что слова не расходятся с делом, так они долго могут до этой истины доходить. Что им чесатся, крикнул речевку "Голосуй за КПУ, это круто" лохи и побежали

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Да. Но они в плену своих лозунгов. При всей коррумпированности они будут проводить левую политику. А потом и их надо почистить....
    не будут, им детей сперва своих кормить надо, а потом уже ваших
    Даю советы космического масштаба.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Burullus Посмотреть сообщение
    А этих наказывать голосом,
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура Посмотреть сообщение
    не будут,
    Возможно...

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Burullus Посмотреть сообщение
    Кто, Симоненко? Будет когда? И где гарантии, что будет вообще? Верхушка КПУ--сейчас обыкновенные корупированные чиновники.
    Чиновник это кто? И о коррупционной составляющей было бы хорошо, если бы развернуто. Тогда, тот или тот взял столько, что бы (не)сделать то то.
    Цитата Сообщение от Burullus Посмотреть сообщение
    Ну просветите, хотя бы ссылками. А вообще, я путаюсь может, их цепями держат в правящей коалиции, решения которой им не подходят?
    ПыСы: В российской прессе какие то намеки, что КПУ контролирует таможню и у них по этому поводу разногласия с остальными учасниками коалиции. А забыл, это же либеральная пресса, фальсифицируют.
    Было бы у Вас желание нашли бы сами. Значит этой темой Вы не интересовались.
    А ссылки пожалуйста.
    Коммунисты с трибуны Верховной Рады потребовали отставки Тигипко
    «Господин Тигипко не предложил создавать новые рабочие места, а обложить налогами то, за что наши граждане содержат семьи», – сказал лидер КПУ.

    «Надо немедленно рассмотреть ответственность Тигипко», – призвал Симоненко.

    «Украинская экономика работает на обслуживание зарубежных кредитов», – охарактеризовал он нынешнее положение в стране.http://www.nr2.ru/kiev/290705.html
    Рост тарифов на газ для населения — признак утраты Украиной независимости
    «Повышение тарифов на газ для населения является признаком антигосударственной политики в Украине», - заявил лидер Компартии Украины Пётр Симоненко.«Лично я, мои товарищи по фракции ›››
    Евгений Царьков привел яркий пример: «На 2009 год для трех крупнейших газодобывающих предприятиях Украины нацкомиссия установила такие отпускные цены (с НДС): для «Укргаздобычи» - 235,2 грн за 1000 кубометров, «Укрнафты» - 239,04 грн, «Черноморнефтегаза» - 346,8 грн за 1000 кубометров. Это - от 30 до 44 долларов, но первая компания, продукт которой стоит 30 долларов, к счастью, добывает 80% украинского газа. Вот и считайте!»

    По словам парламентария, подобная ситуация сложилась и вокруг производства электроэнергии.

    «Себестоимость произведенного киловатта на Южноукраинской АЭС составляет 4,8 копейки, а мы платим по 25, 35 и 40 копеек», - отметил Евгений Царьков.http://www.komunist.com.ua/article/23/195/12073.htm
    Я искал цифры, было в одной из тем, нигде не нашел. Дело не в том, что только озвучивают. Дело в том, что люди могут узнать правду.
    А вот принять решение при численности депутатов КПУ в пользу народа не могут. Потому, что другие, а кто там среди других, не поддержат.

    Хотя капиталистический путь движения(не развития, его нет) стремится к созданию двухпартийной системе олигархов. И нет сейчас в мире СССР, на который бы косился весь остальной мир, и вынуждено поднимал соцстандарты.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Кабмин заявляет, что альтернативы увеличению пенсионного возраста нет

    Кабинет Министров считает безальтернативными обязательства Украины перед Международным валютным фондом и требует прекратить спекуляции на этой теме.


    Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кабмина.

    В нем отмечается, что повышение цены на газ для населения является вынужденной и безальтернативной мерой, которая, по заверению Кабмина, не скажется на жизненном уровне пенсионеров и малообеспеченных, поскольку они будут обеспечены адресной помощью.

    Касательно повышения пенсионного возраста для женщин правительство отмечает, что для согласия с этим условием было несколько оснований.

    В частности, Кабмин подчеркивает, что деньги берутся взаймы у государств, в которых пенсионный возраст выше, чем в Украине (Великобритании, США, Германии, Японии).

    Также правительство отмечает, что рост дефицита Пенсионного фонда может угрожать экономической стабильности.

    Помимо этого, констатирует Кабмин, что в Украине сложилась критическая ситуация, когда при общей численности работающих в 14 млн. человек число пенсионеров достигло более 13,5 млн. человек.

    Правительство подчеркивает, что повышение пенсионного возраста будет происходить постепенно – ежегодно на полгода до 2020 года.

    Как сообщало агентство, 13 апреля Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила с августа предельную цену на природный газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики на 50% до 1 309,2 гривны за тыс. куб. м.

    Для населения с августа тарифы увеличены в среднем на 50% до 72,54-295,41 коп/куб. м.

    Украина обязалась перед МВФ повысить розничные цены на природный газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики еще на 50% с 1 апреля 2011 года, а также постепенно повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, причем первое увеличение пенсионного возраста на 6 месяцев предусматривается уже в 2010 году.

    Всех женщин, которые тут кричали про то, что надо голосовать за Янука - поздравляю. Не икается еще?
    Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2146
    Седьмой, а где же ваши ссылки противоречат словам Burullus'а: "выкрикивание речевок "Слався рабочий класс и смерть эксплуататорам" у них пока вполне сочитается с бездействием в продвижении своих лозунгов" Ну покричал Симоненко, согласно вашим ссылкам, и? И дальше состоит в правящей коалиции которая проводит все те реформации, которые г-н Симоненко так критикует с трибуны.
    http://www.ng.ru/cis/2010-08-06/6_customs.html

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2146
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Всех женщин, которые тут кричали про то, что надо голосовать за Янука - поздравляю. Не икается еще?
    Эх, Хольгер Датчанин, не познать чужеземцу широты славянской души. Был бы человек хороший, вовремя повинился, а мы простим и дальше выберем.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Old_Cat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    1407
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Всех женщин, которые тут кричали про то, что надо голосовать за Янука - поздравляю. Не икается еще?
    Они надеются лохов и дальше разводить!

    Причем лохами они считают не только украинских граждан, но и МВФ!

    Хара: Украина не собирается поднимать пенсионный возраст, несмотря на обещания МВФ

    Василий Хара успокоил украинских пенсионеров. Фото с сайта i.a-r.me

    Депутат от Партии регионов, председатель комитета Рады по вопросам социальной политики и труда Василий Хара уверен в том, что не будет выполнено обязательство Украины перед Международным валютным фондом о повышении пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет.

    Об этом он сказал Українським Новинам.

    "Президент сам лично категорически против этого. Он понимает, что рано или поздно к этому вопросу надо возвращаться... В нынешних условиях, при нынешнем уровне жизни этого делать нельзя, и я убежден, что мы не выполним этот пункт соглашения", – сказал он.

    Хара отметил, что соответствующего обязательства нельзя было избежать при подписании меморандума с МВФ, так как это была категорическая позиция фонда.

    "Другое дело, скажем, подписать меморандум. Он подписывался и в прошлом, и в предыдущем меморандуме были аналогичные требования, и они не были выполнены. Я думаю, что с таким же успехом будет не выполнена и эта часть обязательства. Но нельзя было его оттуда убрать, потому что это было категоричное настояние Международного валютного фонда для того, чтобы эти деньги пошли в действие", – отметил депутат.

    Депутат также выразил сомнение в том, что МВФ прекратит сотрудничество с Украиной в случае ее отказа повышать пенсионный возраст женщин.

    "Я думаю, нет. Обязательства взяты, и даже очень неприятные для Президента и для Кабинета Министров. Первый транш пошел, началось сотрудничество, и я думаю, что теперь Международный валютный фонд вряд ли откажется от дальнейшего сотрудничества", – сказал он.

    Хара подчеркнул, что средства МВФ крайне важны для Украины и необходимы для выхода из экономического кризиса.

    Как сообщали Ukranews, вчера, 9 августа, стало известно, что Украина обязалась перед Международным валютным фондом постепенно повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, а также повысить розничные цены на природный газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики еще на 50% с 1 апреля 2011 года.

    28 июля совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине в рамках новой программы stand by кредита на сумму 15,15 млрд долларов в течение 2,5 лет. Тогда же Украине был выделен первый транш размером 1,89 млрд долларов.

    В январе 2010 года Янукович выступал против повышения пенсионного возраста.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Burullus Посмотреть сообщение
    Цены высокие по сравнению с кем? Посравнению с Украиной? Нет, на продукты--такие же, ну может на пару центов дешевле. На автомобили, бытовую технику, то же нет, ощутимо дешевле. На недвигу? Ну квартплата, там дороже. Налоги большие? Так учитывай, что за эти налоги у тебя бесплатные медицина, школа, и пенсия на которую ты можешь прожить. Но пенсионный возраст, это да.
    Ну тогда все в ажуре - вы уже в европе. Осталось кое-какие мелочи утрясти - типа там пенсионный возраст, цены на газ и бензин, и тогда можно спокойно заснуть, чувствуя себя частью золотого миллиарда. Я не понимаю, в чем проблема?..

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от vncstern Посмотреть сообщение
    Седьмой, а где же ваши ссылки противоречат словам Burullus'а: "выкрикивание речевок "Слався рабочий класс и смерть эксплуататорам" у них пока вполне сочитается с бездействием в продвижении своих лозунгов" Ну покричал Симоненко, согласно вашим ссылкам, и? И дальше состоит в правящей коалиции которая проводит все те реформации, которые г-н Симоненко так критикует с трибуны.
    http://www.ng.ru/cis/2010-08-06/6_customs.html
    А лично Вас эта тема каким боком зацепила? Вы были за КПУ? Разбежался, даже повернуть забыл
    Тем кто не внимателен, либо сильно заоранжирован, объясняю. КПУ с ПР создавали коалицию, что бы было легитимное большинство в ВР. Можно было создать правительство и лишить НАЦИКОВШМАЦИКОВ возможности роспуска ВР.
    За этот поступок, все кто против националюг, могут сказать КПУ спасибо. Нацики же могут скрипеть зубами. У Жеглова есть хорошая фраза, хоть до корней сточи, меня ты этим не запугаешь.


Ответить в теме
Страница 3 из 109 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения