Тема: Пенсионная реформа

Ответить в теме
Страница 1 из 109 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    632
    Репутация
    163

    По умолчанию Пенсионная реформа

    Нужно ли протестовать по этому поводу ? Нужно ли бороться за каждое достижение социализма, если видно что поддерживать их далее невозможно ? Что все равно пенсий не будет и воровская политика рассыпется вместе с государством задолго до достижения пенсионного возраста ?

    Одни говорят: зачем вообще пенсии, до которых не доживешь? Может проще их отменить и получать более высокие зарплаты сейчас ? Другие заводят детей в надежде что они помогут на старости лет. Но все равно нет той, советской, уверенности в завтрашнем дне. Нет и не будет .

    Если не будем протестовать против этого повышения возраста, в ближайшее время нас ждет его дальнейшее повышение до 65 лет (при продолжительности жизни мужчин 61 год), то есть просто налог который никогда не вернется, насмешка над людьми.

    Какие у кого предложения ?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Old_Cat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    1407
    Прежде всего мне интересно за кого голосовал уважаемый автор...

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1537
    Нужно ли бороться? Обязательно. Тем более, когда всякие западные спекулянты навязывают, а наши дурбецелы с веселым гиканьем поддерживают.
    Хотя сами выбирали при каком строе жить и западновекторность хотели, в Еуропу. Получите, распишитесь.
    Францию нам в пример с их протестами.

  4. Вверх #4
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Fatal exception Посмотреть сообщение
    Нужно ли бороться? Обязательно. Тем более, когда всякие западные спекулянты навязывают, а наши дурбецелы с веселым гиканьем поддерживают.
    Хотя сами выбирали при каком строе жить и западновекторность хотели, в Еуропу. Получите, распишитесь.
    Францию нам в пример с их протестами.
    Не-не-не (С). Те, кого выбирали для Европы и западновектороности, уже кагбэ того... от дел отошли.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1537
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Не-не-не (С). Те, кого выбирали для Европы и западновектороности, уже кагбэ того... от дел отошли.
    Да ну? Проффесор же сказал «Для Украины европейская интеграция – это ключевой приоритет внешней политики».

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,499
    Репутация
    2757
    Цитата Сообщение от Fatal exception Посмотреть сообщение
    Нужно ли бороться? Обязательно. Тем более, когда всякие западные спекулянты навязывают, а наши дурбецелы с веселым гиканьем поддерживают.
    Хотя сами выбирали при каком строе жить и западновекторность хотели, в Еуропу. Получите, распишитесь.
    Францию нам в пример с их протестами.
    Надо организовывать акции протеста что ли,от кредита отказаться, пока только первый транш на распил пошел..Позор одним словом.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1537
    Мне вот что интересно. Тут Януковича усердно по всем фронтам обвиняли в том, что он под Россию прогнется. Однако с другой стороны поперло.
    Я конечно за него голосовал в последнем туре, однако такую хрень спускать не буду.
    Завтра МВФ потребует, например, что бы у нас при каждом упоминании Запада кланялись (утрирую конечно), иначе кредит не дадут?
    Всякая большая фигня начинается с малой фигни

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Fatal exception Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно. Тут Януковича усердно по всем фронтам обвиняли в том, что он под Россию прогнется. Однако с другой стороны поперло.
    Я конечно за него голосовал в последнем туре, однако такую хрень спускать не буду.
    Завтра МВФ потребует, например, что бы у нас при каждом упоминании Запада кланялись (утрирую конечно), иначе кредит не дадут?
    Всякая большая фигня начинается с малой фигни
    почему конечно ,что брат по крови?
    Последний раз редактировалось stoik; 10.08.2010 в 00:33. Причина: пф

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Fatal exception Посмотреть сообщение
    Да ну? Проффесор же сказал «Для Украины европейская интеграция – это ключевой приоритет внешней политики».
    А что не так?? Повышение пенсионного возраста - это распространенная европейская практика.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1537
    Цитата Сообщение от stoik Посмотреть сообщение
    почему конечно ,что брат по крови?
    А за кого надо было? За с.. бандеровскую с калачем?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1537
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    А что не так?? Повышение пенсионного возраста - это распространенная европейская практика.
    Вам она сподобается? Мне лично нет. Дополнительно к тому же мне не нравится указивка со стороны.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Принципиальный момент тут - на пенсию надо заработать в течение жизни. Т.е. по крайне мере, получать белую зарплату, с которой откладываются начисления на твой пенсионный счет.
    Сами перед собой вопрос поставьте - какую часть в конвертах получаете.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,499
    Репутация
    2757
    Цитата Сообщение от Fatal exception Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно. Тут Януковича усердно по всем фронтам обвиняли в том, что он под Россию прогнется. Однако с другой стороны поперло.
    Я конечно за него голосовал в последнем туре, однако такую хрень спускать не буду.
    Завтра МВФ потребует, например, что бы у нас при каждом упоминании Запада кланялись (утрирую конечно), иначе кредит не дадут?
    Всякая большая фигня начинается с малой фигни
    Газета Сегодня опубликовала про повышения пенсионного возраста..Письмо написать что ли МВФ и подписаться ,что мы(одесситы) и без транша проживем,ибо нашим проффесионалам бесполезно что-либо говорить
    ,очередные временщики.Я так понимаю,надо напрямую,так как я наше правительсто там,за бугром.Дожили.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Fatal exception Посмотреть сообщение
    А за кого надо было? За с.. бандеровскую с калачем?
    а что она тебе плохого сделала и давайте без ярлыков , а то попахивет сов. пропагандой , а "проффессор" за последние пол-года тебя уже кинул. комунальные услуги

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1537
    Цитата Сообщение от Fakt Посмотреть сообщение
    Газета Сегодня опубликовала про повышения пенсионного возраста..Письмо написать что ли МВФ и подписаться ,что мы(одесситы) и без транша проживем,ибо нашим проффесионалам бесполезно что-либо говорить
    ,очередные временщики.Я так понимаю,надо напрямую,так как я наше правительсто там,за бугром.Дожили.
    Да им до с..ки, что и сколько там напишут и подпишут. Вон фонд Сороса, например, Саакашвили зарплату платил. Итог видим. Тут даже не бабки, тут геополитикой пахнет, в которой одни наши чучундры у власти не в зуб ногой, другие явног заказ выполняют.
    Как там незабвенная Тетчер, икона демократов, сказала по поводу количества населения тогдашнего Союза? 15 миллионов остаться должно. Считайте за вычетом остальных республик бывшего СССР.
    Начинают с пенсионеров, потом до детей дойдут.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1537
    Цитата Сообщение от stoik Посмотреть сообщение
    а что она тебе плохого сделала и давайте без ярлыков , а то попахивет сов. пропагандой , а "проффессор" за последние пол-года тебя уже кинул. комунальные услуги
    Это в другую тему, однако лучше с дуболомами, чем с бандеровкой-воровкой. И про советскую пропаганду мне тут не говри. Бандеровцы, националисты и подобная шелупонь для меня враги и точка.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Fatal exception Посмотреть сообщение
    Это в другую тему, однако лучше с дуболомами, чем с бандеровкой-воровкой. И про советскую пропаганду мне тут не говри. Бандеровцы, националисты и подобная шелупонь для меня враги и точка.
    аргументированно хотя ничего плохого в националистах не вижу

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    632
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    А что не так?? Повышение пенсионного возраста - это распространенная европейская практика.
    Также распостраненная европейская практика - многотысячные протесты и забастовки по поводу таких решений. У нас же глухо как в танке. Обычно коммунисты демонстрации организовывали...

    Сначала женщинам поднимут, затем мужчинам до 65 - тоже "распостраненная европрактика". То что при этом продолжительность жизни мужчин у нас 61 год - ничего, что до пенсии большинство не доживут. Конечно, бело-синим кредитов МВФ хочется попилить не меньше чем оранжевым...

    Протянем конечно еще лет 5-10, пока кредиты отдавать не придется. А когда придется - чем отдавать ? Повышать цены на хлеб, вводить налог на недвижимость, запрещать хождение валюты ? Всё это еще впереди, к сожалению.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от ellinas Посмотреть сообщение
    Также распостраненная европейская практика - многотысячные протесты и забастовки по поводу таких решений. У нас же глухо как в танке. Обычно коммунисты демонстрации организовывали...

    Сначала женщинам поднимут, затем мужчинам до 65 - тоже "распостраненная европрактика". То что при этом продолжительность жизни мужчин у нас 61 год - ничего, что до пенсии большинство не доживут. Конечно, бело-синим кредитов МВФ хочется попилить не меньше чем оранжевым...

    Протянем конечно еще лет 5-10, пока кредиты отдавать не придется. А когда придется - чем отдавать ? Повышать цены на хлеб, вводить налог на недвижимость, запрещать хождение валюты ? Всё это еще впереди, к сожалению.
    Обычно над коммунистами смеются и считают только пожилых людей электоратом КПУ. Еще не описываемый восторг вызывал процент голосов за КПУ. В Одессе вообще в горсовете ни одного.
    Теперь о возможностях Украины, которых уже практически нет.
    Под давлением США Украина открыла свой рынок зерна для транснациональных компаний. Вместо того чтобы стать по праву одним из крупнейших в мире самостоятельных экспортеров, ей теперь отведена только роль производителя. В результате цены на зерно внутри страны начал диктовать посредник.

    Следует вспомнить и сдачу собственных экономических интересов в Иране, когда при наличии возможности заключения контрактов на поставку турбин производства харьковского завода «Турбоатом» на иранские атомные станции, было сделано все возможное, чтоб этот контракт «уплыл» из Украины.http://odnarodyna.ru/articles/5/961.html
    И таких примеров множество. О какой самостоятельной политике теперь можно говорить? Без изменения существующего строя, а это не только протестные акции, но и те же самые ВЫБОРЫ, ждать хорошего на Украине наивно.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Вы тут о пенсиях абстрактно рассуждаете, а я до нее месяцы по пальцам считаю.
    Т.к. работы нет, то срок начала выплаты весьма актуален.
    Т.к. трудно представить, что деньги могут платить ни за что, то, видно, и не доживу до такого чуда.
    Если бы они, паскуды, вместо пенсии работу давали, хоть на такую же сумму (ну, и посильную, конечно)...
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов


Ответить в теме
Страница 1 из 109 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения