Тема: Ветклиника "Габи" (Глушко 22а) *

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 129
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Kilibyakina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    805
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Так к Артуру идите. Пока кота на капельницы носила видела что что кошек стерилизует прям потоком, на столе лежали только прооперированные, в переносках ждали хозяевов...я даже удивилась как много, еще он мне показал какой маленький шрам, и как-то хитро сейчас зашивают, не надо носить "фартушек". Ничем не закрывают место разреза.
    И все равно я не понимаю почему вы судите о квалификации и грамотности врача из того что позвонил он или нет....мало-ли что могло у человека случится, все живые люди,( я в роддоме лежала, так с роженицами врачи договаривались а потом тоже были случаи она не приезжали на роды и на звонки не отвечали, и все равно к ним шли рожать так как они граммотные...)
    Ведь главное профессионализм врача. А то что поставили под сомнение вакцинацию, так обычно врачи никогда коллег не обсуждают.
    Я не сужу о квалификации на основе этого события, но сужу об отношении к пациентам. Бывают непредвиденные ситуации, я не спорю, но в таком случае ответственный человек (и особенно врач) обязан сообщить, чтоб его не ждали и обратились к другому специалисту, а в идеале - еще и посоветовать кого-то из надежных коллег. Ведь за все это потерянное время моему животному могло стать хуже и все такое... Вы не согласны?

    Для меня этот фактор имеет большое значение, т.к. я предпочитаю вызывать ветеринара на дом вместо того, чтобы мучать животное и себя ее транспортировками (моя кошка плохо их переносит). И я должна быть уверена в том, что животное получт помощь, когда она ему нужна, а иначе какой смысл? Я еще, к сожалению, отношусь к тому безумному типу кошатниц, которые относятся к животному, как к ребенку. ((
    А потому, как бы мне не был симпатичен В. А. как человек, специалист и даже (че уж душой кривить) как мужчина, такой подход к делу меня не устраивает.

    А что касается вакцинации, то тут я не берусь ничего конкретного утверждать, т.к. не обладаю достаточными знаниями для этого. Дело было следующим образом. Возникли подозрения на болячку, которую вакцинация должна была исключить. Поэтому заглянули в паспорт. Со слов доктора, есть 2 общепринятых схемы вакцинации и наш случай не подходит полноценно ни под одну из них. Благо, все обошлось и кошачьи проблемы оказались аллергического характера, и скоро у нас в любом случае плановая вакцинация, поэтому я не стала вникать в подробности.
    Some people walk in the rain, others just get wet...


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Kilibyakina Посмотреть сообщение
    Я не сужу о квалификации на основе этого события, но сужу об отношении к пациентам. Бывают непредвиденные ситуации, я не спорю, но в таком случае ответственный человек (и особенно врач) обязан сообщить, чтоб его не ждали и обратились к другому специалисту, а в идеале - еще и посоветовать кого-то из надежных коллег. Ведь за все это потерянное время моему животному могло стать хуже и все такое... Вы не согласны?

    Для меня этот фактор имеет большое значение, т.к. я предпочитаю вызывать ветеринара на дом вместо того, чтобы мучать животное и себя ее транспортировками (моя кошка плохо их переносит). И я должна быть уверена в том, что животное получт помощь, когда она ему нужна, а иначе какой смысл? Я еще, к сожалению, отношусь к тому безумному типу кошатниц, которые относятся к животному, как к ребенку. ((
    А потому, как бы мне не был симпатичен В. А. как человек, специалист и даже (че уж душой кривить) как мужчина, такой подход к делу меня не устраивает.

    А что касается вакцинации, то тут я не берусь ничего конкретного утверждать, т.к. не обладаю достаточными знаниями для этого. Дело было следующим образом. Возникли подозрения на болячку, которую вакцинация должна была исключить. Поэтому заглянули в паспорт. Со слов доктора, есть 2 общепринятых схемы вакцинации и наш случай не подходит полноценно ни под одну из них. Благо, все обошлось и кошачьи проблемы оказались аллергического характера, и скоро у нас в любом случае плановая вакцинация, поэтому я не стала вникать в подробности.
    Если бы меня "кинули" с моим животным наверное реакция у меня была бы такая же, если и не хуже. Я бы еще приехала потом и поругалась с врачом))) Конечно, мне со стороны легко судить ведь не я оказалась в такой ситуации...
    Здоровья вашему котейке! если аватарка его - милашка.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Kilibyakina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    805
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Если бы меня "кинули" с моим животным наверное реакция у меня была бы такая же, если и не хуже. Я бы еще приехала потом и поругалась с врачом))) Конечно, мне со стороны легко судить ведь не я оказалась в такой ситуации...
    Здоровья вашему котейке! если аватарка его - милашка.
    Спасибо! Да, на аватарке именно мой зверь

    Я тоже на взводе собиралась пойти еще поругаться, но на фоне того, что котейке стало легче, смягчилась и просто удовлетворилась сделанными выводами)
    Some people walk in the rain, others just get wet...

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    что-то мы тут несколько человек и тусим периодически)))) наверное больше в Габби никто и не ходит )))
    да ходят туда ... валом народа) вон все мои соседки-пенсионерки кошек там стерилизуют. Нормально вроде... но дорого)
    Что-то серьёзное там лечить - не смешите меня... а самый прикол, это "прайс".... Короче сделать укол внутремышечный собаке, у одного врача стоит 10 гривен, у второго 25...)))

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для ninyli4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Online
    Сообщений
    3,574
    Репутация
    12759
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    что-то мы тут несколько человек и тусим периодически)))) наверное больше в Габби никто и не ходит )))
    я хожу,правда,только на плановую вакцинацию.ТТТ серьезных проблем пока не было,а если будут(не дай Бог),то все равно пойду к Владимиру(потому что его посоветовали люди,которым можно доверять)
    Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck. 🖕

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Lisuchka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    да ходят туда ... валом народа) вон все мои соседки-пенсионерки кошек там стерилизуют. Нормально вроде... но дорого)
    Что-то серьёзное там лечить - не смешите меня... а самый прикол, это "прайс".... Короче сделать укол внутремышечный собаке, у одного врача стоит 10 гривен, у второго 25...)))
    Пришлось поездить на уколы, каждый день, значит попадали на разные смены. Внутримышечно - 10грн., у всех. Причем не напоминают, могут так отпустить.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Lisuchka Посмотреть сообщение
    Пришлось поездить на уколы, каждый день, значит попадали на разные смены. Внутримышечно - 10грн., у всех. Причем не напоминают, могут так отпустить.
    Я Вам повторяю, с меня брали за одну и ту же процедуру - разные суммы. Это не нормально.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для OksanaNG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    414
    Репутация
    1341
    Расскажу из своего опыта, мы стерелизовали нашу девочку в этой клинике, у Владимира,а было все хорошо. Но через неделю когда пришли на плановый осмотр Владимир дал нашей девочке глистогонную таблетку, т.к. мы планировали сделать прививку. Говорю сразу я не просила, назначал сам врач, по срокам у нас как раз была плановая прививка, Итог к вечеру у кошки отказали задние лапы, звонила в 11 ночи Владимиру сказал дать обсорбент, дали затем у нас больше месяца была диарея, ездили на осмотры, исправно платили деньги за прием, но кроме смекты нам ничего не назначали. Вылечила сама, спасибо форумам, как к хирургу претензий у меня нет, но в остальном никогда не обращусь...
    Женщина должна быть счастлива. Больше она никому ничего не должна!!!

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    сорри, если оффтоп
    Стерилизовали кошку в Габи, т.к. уже достала постоянными "хотелками", а кот-баюн и иже с ним на травках не помогал, но прошло пару недель - и коша снова мяукает истошно, трется и т.п.
    Я, честно говоря, была в шоке, т.к. по наивности думала, что все это должно после операции прекратиться. Звоню нашему доктору - тот сказал, что это нормально, т.к. удалили яичники, но гормоны еще остались и около месяца еще будут провоцировать кошку. Даже обиделся(так и сказал)) ), когда я в недоумении спросила мол может не весь яичник какой-то удален был... Так вот - прошло уже почти 2 месяца, а коша периодически так и донимает нас своими воплями, неделю спокойно - неделю или больше мяукает. Раньше тоже она часто "гуляла". Я читала в инете, что яичник даже из 1 клетки может регенерироваться. И что дальше- снова операция? Бедная кошка и так еле отошла от первой (девочке уже 8й год).
    Но мои эти опасения совсем уж обидят нашего ветеринара)))

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    А за стерилизацию кошки взять 500 гривен, это нормально? С пенсионерки, пожилой женщины.... Совсем оборзели уже...
    Пы.Сы. Мне немецкую овчарку стерилизовали за 600. + то, что собака с тяжёлыми осложнениями. И оперировали в долг, так как после длительного лечения, я уже на мели... а тут за кошку - 500...

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    нам стерилизация кошки в мае стоила 400грн.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    нам стерилизация кошки в мае стоила 400грн.
    Значит цены растут не по дням, а по.... неделям?))))

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Бесплатно или за небольшую плату стерилизуют в немецком приюте. Странно что старшуке никто не подсказал. У нас во дворе кошек возили на стерилизацию без проблем

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Бесплатно или за небольшую плату стерилизуют в немецком приюте. Странно что старшуке никто не подсказал. У нас во дворе кошек возили на стерилизацию без проблем
    Старушке подсказали. Не было возможности ехать в нп . кошка не уличная. и что за бредовые у вас отговорки? За 500 гривен - жирновато. как не крути. да и оборудования там нет. Это даже не клиника, так кабинет типа травмпункта...

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Factura
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    56
    Владимир Александрович сделал кастрацию нашему коту, и сегодня, спустя 7 дней наш кот умер.
    Как сегодня нам уже сказали в другой клинике, врач не правильно расчитал массу тела и наркоз для окта.

    Отказала печень. Коту было почти 2 года. Умный, добрый..и благодаря такому вот доктору: его сегодня не стало.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Factura Посмотреть сообщение
    Владимир Александрович сделал кастрацию нашему коту, и сегодня, спустя 7 дней наш кот умер.
    Как сегодня нам уже сказали в другой клинике, врач не правильно расчитал массу тела и наркоз для окта.

    Отказала печень. Коту было почти 2 года. Умный, добрый..и благодаря такому вот доктору: его сегодня не стало.
    Примите соболезнования.((((((((( Убить животное такой элементарной операцией... Руки ему оторвать надо...

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Factura Посмотреть сообщение
    Владимир Александрович сделал кастрацию нашему коту, и сегодня, спустя 7 дней наш кот умер.
    Как сегодня нам уже сказали в другой клинике, врач не правильно расчитал массу тела и наркоз для окта.

    Отказала печень. Коту было почти 2 года. Умный, добрый..и благодаря такому вот доктору: его сегодня не стало.
    Не хочу никого защищать, но такое бывает, нет 100 гарантии что операция будет успешна, ведь никто не проверяет до операции состояние здоровья кота, сердце. Мой брат когда-то занимался практикой, и был случай - один наркоз, одна кошка жива, у другой остановилось дыхание. Как можно не правильно рассчитать наркоз? Эта простая операция, их делают потоком. Тут проблема в котейке скорее всего. А "обсырать" , извините за выражение, вет врачи любят друг друга, чтоб клиентов отбивать.

    Еще раз, никого не защищаю и не выгораживаю. Но вы уверены что у вашего коты было здоровое сердце? У свекрови 6-летняя кошка умерла от сердечной недостаточности - внезапно, а до этого она и не подозревала что она больна, внешне игривая здоровая кошка, и без разных хирургических вмешательств (а задумай ее она кастрировать - неизвестно как бы она перенесла наркоз)

    Тем более еще 7 дней жил - тут уж не наркоз виноват точно, он просто спровоцировал его болезнь

    Вот что я нарыла: ".. Для проведения общей анестезии необходимо проведение общих и дополнительных методов исследования (для пожилых животных) таких, как рентгенография, биохимический и клинический анализ крови, ЭКГ, УЗИ – сканирование внутренних органов..."
    У нас животным делают так? не слышала. Человеку не будут делать наркоз пока не проведут мед исследование и кучу анализов. То есть наркоз животному - это как рулетка. И хозяин должен понимать это, а не спешить клеймить врача.
    Последний раз редактировалось Alabama; 24.06.2012 в 16:31.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение

    Еще раз, никого не защищаю и не выгораживаю. Но вы уверены что у вашего коты было здоровое сердце?
    А они не должны были быть уверены. В этом должен был убедится врач.

    Вот что я нарыла: ".. Для проведения общей анестезии необходимо проведение общих и дополнительных методов исследования (для пожилых животных) таких, как рентгенография, биохимический и клинический анализ крови, ЭКГ, УЗИ – сканирование внутренних органов..."
    У нас животным делают так? не слышала. Человеку не будут делать наркоз пока не проведут мед исследование и кучу анализов. То есть наркоз животному - это как рулетка. И хозяин должен понимать это, а не спешить клеймить врача.
    Я Вас удивлю, сказав, что моей собаке делали все эти анализы? Кроме рентгена по моему... но биохимию, ЭКГ, УЗИ -точно.
    И умер молодой котик, а не пожилой.
    В "Габби" этого делать не могли физически. Там нет не аппаратуры нормальной,не условий.
    Люди, будьте же внимательнее, смотрите куда животных несёте. Сами бы оперировались в таком кабинете?

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    А они не должны были быть уверены. В этом должен был убедится врач.



    Я Вас удивлю, сказав, что моей собаке делали все эти анализы? Кроме рентгена по моему... но биохимию, ЭКГ, УЗИ -точно.
    И умер молодой котик, а не пожилой.
    В "Габби" этого делать не могли физически. Там нет не аппаратуры нормальной,не условий.
    Люди, будьте же внимательнее, смотрите куда животных несёте. Сами бы оперировались в таком кабинете?
    К сожалению во многих клиниках не делают анализов - все на страх и риск. А человек видит куда он пришел. Честно - я бы тоже побаялась в их кабинете оперировать животное, но разве что экстренно. Искала бы более цивильный кабинет.
    Я первый раз когда зашла, тоже офигела от обстановки, думаю ну все, пипец коту точно, а дома грудной ребенок и я не могла больше никуда ехать, рыдала за дверью. спасли кота. А если когда то придется кого-то кастрировать, то буду искать другое место может быть.
    А кота моего кастрировал брат у нас дома ))) и кошку свою тоже у себя дома прооперировал.....и без оборудования.....ну так это было 19 лет назад, тогда большая редкость были оборудованные кабинеты и стоило уж очень дорого. Все равно - тут как карта ляжет. Врачи должны предупреждать хозяев о том, что в слепую делают наркоз и неизвестен исход операции, могли бы отправлять в тот же Айболит на анализы....
    Последний раз редактировалось Alabama; 24.06.2012 в 17:54.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    К сожалению во многих клиниках не делают анализов - все на страх и риск. А человек видит куда он пришел. Честно - я бы тоже побаялась в их кабинете оперировать животное, но разве что экстренно. Искала бы более цивильный кабинет.
    Я первый раз когда зашла, тоже офигела от обстановки, думаю ну все, пипец коту точно, а дома грудной ребенок и я не могла больше никуда ехать, рыдала за дверью. спасли кота. А если когда то придется кого-то кастрировать, то буду искать другое место может быть.
    А кота моего кастрировал брат у нас дома ))) и кошку свою тоже у себя дома прооперировал.....и без оборудования.....ну так это было 19 лет назад, тогда большая редкость были оборудованные кабинеты и стоило уж очень дорого. Все равно - тут как карта ляжет. Врачи должны предупреждать хозяев о том, что в слепую делают наркоз и неизвестен исход операции, могли бы отправлять в тот же Айболит на анализы....
    Для того что бы отправлять на анализы в тот же "айболит" - надо иметь совесть и ответственность. А не одну жадность к уплывающим на лево деньгам... Делайте выводы...
    И пардон конечно, но цены не реальные... 500 гривен за стерилизацию в таких условиях - это ваще аут какой-то...
    Ну нельзя так товарищи врачи! Это для Вас животные - мешки с деньгами хозяев. А для кого-то, родной и любимый член семьи.

    ЗЫ. Во многих клиниках не делают... Я сомневаюсь, что у В.Е. Знамеровского, умер бы кот при кастрации, от неправильной дозы наркоза... даже без анализов. Для того, чтоб брать на себя ответственность , обходитс без анализов, надо быть хот бы таким профессионалом как он... а не коновалом.


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения