Тема: Кипр-Крит

Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 298
  1. Вверх #41
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Джулиан, спасибо за подробный отчет!
    Очень красиво! Чудесные фотографии!

    Вспомнилась наша прошлогодняя поездка на Крит. Знакомые места! Вот только до Грамвузы мы не доехали, зато были еще во многих других местах...

    А в каком отеле вы жили?

    P.S.: Вот только фильтр (или что-то другое?) вашему фотику явно мешает в верхних углах.
    Спасибо! Мы жили в Мотакис Вилладж, в апартаментах, очень милое и по домашнему уютное место, 4 км от Рефимно.
    Насчет фильтра - полностью согласна, просто фотик новый, купили перед поездкой , еще не освоила как следует


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Вот уж действительно: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.Спасибо!

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Ой..Джулиан.чудесные фотки..красотища такая....
    я только сегодня вернулась из своего путшествия: крит, афины, барселона, бухарест.....так уж получился такой маршрут.. немного замысловатый....крит безумно нравится....очень спокойный, ласковый, добрый и красивый остров. Тоже брали машину напрокат и катались, смотрели..обещаю тоже выставить отчетик..как осилю и прийду в себя)
    спасибо за фотки

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Lapaptenchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    50
    Репутация
    37
    Цены на Кипре по отелям:

    Город Отель* Кол-во дней Питание Стоимость** с человека
    Ларнака Larco Hotel 2* 3 дня /2 ночи BB 750 евро
    Ларнака Larco Hotel 2* 8 дней/7 ночей BB 830 евро
    Ларнака Crown Resort Henipa Hotel 3*3 дня /2 ночи/BB 760 евро
    Ларнака Crown Resort Henipa Hotel 3*8 дней/7 ночей BB 875 евро
    Ларнака Lordos Beach Hotel 4*3 дня /2 ночи BB 790 евро
    Ларнака Lordos Beach Hotel 4*8 дней/ 7 ночейBB 970 евро
    Ларнака Golden Bay Hotel 5* 3 дня /2 ночи BB 800 евро
    Ларнака Golden Bay Hotel 5* 8 дней/7 ночей BB 995 евро

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    41
    Сообщений
    89
    Репутация
    45
    всем приветик, я была во многих городах Кипра, и почему то русским предлагают только Ларнаку и Лимассол, там конечно много русскоговорящих... типа все проще, но по секрету скажу море там ужасное, для молодежи рекомендую поехать в айя-напу(море клубов), а для семейных пар в проторас (тихий городок с караоке барами), но море там классное - бирюзовое.....

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Monomi Посмотреть сообщение
    всем приветик, я была во многих городах Кипра, и почему то русским предлагают только Ларнаку и Лимассол, там конечно много русскоговорящих... типа все проще, но по секрету скажу море там ужасное, для молодежи рекомендую поехать в айя-напу(море клубов), а для семейных пар в проторас (тихий городок с караоке барами), но море там классное - бирюзовое.....
    а что скажете о Пафосе?

    ЗЫ: насколько мне известно, туристам предлагают все эти курортны на Кипре, а в последнее время предлагают даже Северный Кипр (турецкая часть)..
    чего думать? прыгать надо!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    А кто знает существует ли еще на Крите праздник Афродиты и когда его празднуют?
    Жизнь говорит мне ДА!

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,502
    Репутация
    23797
    а что сейчас с визами на Кипр.Россиянам теперь вообще лафа,а нам как ?

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    а что сейчас с визами на Кипр.Россиянам теперь вообще лафа,а нам как ?
    также как и прежде-получать заранее с пакетом документов (правда не таким строгим как на шенген)
    чего думать? прыгать надо!

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Олечка.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    2313
    Полностью согласна с Monomi. Отдыхала В Айя-Напе, очень классный городок для тех кто любит ночную жизнь.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    41
    Сообщений
    89
    Репутация
    45
    снова всем приветик, для россиян по визе все очень просто, можно прилетать и там все оформлять, точно не знаю.
    В Пафосе очень много исторических мест, не город, а музей, там на море не была не буду врать

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    41
    Сообщений
    89
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    А кто знает существует ли еще на Крите праздник Афродиты и когда его празднуют?
    может он скорее на Кипре празднуется.... т.к. на Кипре есть место, где она вышла из пены, есть место "купальня Афродиты"... поэтому этот праздник относится больше к Кипру

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    41
    Сообщений
    89
    Репутация
    45
    и на счет северной части, Айна Напа практически находится рядом с границей Турции, и это практически лучший пляж Кипра.
    Я общалась с местными и они сказали, что Турки отобрали лучшие пляжи Кипра, рядом с границей есть даже безлюдный город, я не помню как называется, но жутко смотреть: там много пустых отелей и брошенных людьми домов, оставленных в время войны

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Ув.Джулиан, Вы в другом топике сообщили, что есть из Киева прямой чартер на Крит. Агенства в которые я обращался мне его не указывали. Скажите, где о подобном есть информация? Или его уже нет?

    Еще вопрос, ездил ли кто-либо в Грецию на автомобиле? Если да, то как и сколкьо времени на это ушло?

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Ув.Джулиан, Вы в другом топике сообщили, что есть из Киева прямой чартер на Крит. Агенства в которые я обращался мне его не указывали. Скажите, где о подобном есть информация? Или его уже нет?

    Еще вопрос, ездил ли кто-либо в Грецию на автомобиле? Если да, то как и сколкьо времени на это ушло?
    Я летал на Крит из Киева, туроператор - МИБС-трэвел.
    Люблю мою Ирку

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Ув.Джулиан, Вы в другом топике сообщили, что есть из Киева прямой чартер на Крит. Агенства в которые я обращался мне его не указывали. Скажите, где о подобном есть информация? Или его уже нет?
    Чартер из Киева в Ираклион летает.
    Информация, например, тут.

    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, ездил ли кто-либо в Грецию на автомобиле? Если да, то как и сколкьо времени на это ушло?
    Я ездил буквально месяц назад. По времени - два дня, без напряга и с ночевкой в Болгарии.
    Немного о поездке здесь.
    Там же могу ответить на вопросы более подробно.

  17. Вверх #57
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Я летал на Крит из Киева, туроператор - МИБС-трэвел.
    Да, мы тоже от МИВСА в прошлом году

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Ув.Джулиан, Вы в другом топике сообщили, что есть из Киева прямой чартер на Крит. Агенства в которые я обращался мне его не указывали. Скажите, где о подобном есть информация? Или его уже нет?
    ну где ж Вы находите такие агентства????
    в другой теме уже упоминалось данное агентство, хочу его повторить (ужасть, можно сказать рекламирую конкурентов ) - по Греции обращайтесь в Фиесту, что в начале ул.Канатной...

    ЗЫ: что касается МИБСА - они свой офис в одессе закрыли...(информация на январь-апрель месяц)
    чего думать? прыгать надо!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Ну, я разные агенства нахожу. В тех, которые мне об этом чартере рассказывали, они честно предупреждали, что задержки рейса могут быть очень большими, а может и вообще на сутки затянуться. Такие случаи были. Мне это в Киеве с семьей просто не улыбается.

    Ну я нашел уже разумный вариант, всем спасибо. 2300 - 2500 евро на троих, в 4-х звездах из Одессы через Румынию в Афины-Крит (перелет, трансферы, визы, проживание и завтрак-ужин). И пару дней на Санторини. Мне как клиенту приятному, сделали скидку и вот, вышли на эту цену. Этот вариант дешевле, чем чартер из Киева.

    Хотел узнать, завтрак-ужин в греческих 4-х звездах приемлем? Или есть смысл от чего-то отказываться? И еще хотел узнать о том, что там с ценами в ресторанчиках на Крите и на Санторини. Какие цены на аренду машины, на такси? В общем, как старый путешественник, собираю информацию по "подводным камням".

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Ну, я разные агенства нахожу. В тех, которые мне об этом чартере рассказывали, они честно предупреждали, что задержки рейса могут быть очень большими, а может и вообще на сутки затянуться. Такие случаи были. Мне это в Киеве с семьей просто не улыбается.

    Ну я нашел уже разумный вариант, всем спасибо. 2300 - 2500 евро на троих, в 4-х звездах из Одессы через Румынию в Афины-Крит (перелет, трансферы, визы, проживание и завтрак-ужин). И пару дней на Санторини. Мне как клиенту приятному, сделали скидку и вот, вышли на эту цену. Этот вариант дешевле, чем чартер из Киева.

    Хотел узнать, завтрак-ужин в греческих 4-х звездах приемлем? Или есть смысл от чего-то отказываться? И еще хотел узнать о том, что там с ценами в ресторанчиках на Крите и на Санторини. Какие цены на аренду машины, на такси? В общем, как старый путешественник, собираю информацию по "подводным камням".
    Это на какой срок и каким маршрутом?
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!


Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения