Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 360 из 369 ПерваяПервая ... 260 310 350 358 359 360 361 362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,200 из 7364
  1. Вверх #7181
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от Валерий Ск Посмотреть сообщение
    Друзья, извините, 15 августа и на форуме ничего не происходит? А как же.....?
    Ждемс? Тема по распределению газа никого не трогает?
    Нас вообще ничего не волнует.
    мы ж не платим.


  2. Вверх #7182
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Garilla Посмотреть сообщение
    Нас вообще ничего не волнует.
    мы ж не платим.
    есть новость.... на некоторых домах в Киевском районе расклеили бумажки на подъездах.. слева перечень квартир, а напротив сумма денег... и всё.. шапки объявления не было что это за цифры.., вот теперь гадай, это долги за тепло, или за услуги ЖКС.. сразу с трёх подъездов эти бумажки были сорваны, четвёртая последняя бумажка продержалась ещё одни- двое суток))) и так же была сорвана))) " Что это было"???)))))

  3. Вверх #7183
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    у нас с шапкой висит такая. никто не срывает.
    В ней написано: "деньги давай скорее"

  4. Вверх #7184
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10800
    Цитата Сообщение от Garilla Посмотреть сообщение
    у нас с шапкой висит такая. никто не срывает.
    В ней написано: "деньги давай скорее"
    Коллекторы?!

  5. Вверх #7185
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Коллекторы?!
    выхлопные или всасывающие)
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  6. Вверх #7186
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10800
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    выхлопные или всасывающие)
    Конечно "всасывающие"!(долги)

  7. Вверх #7187
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Коллекторы?!
    Хуже!
    осмд

  8. Вверх #7188
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Неа! Да и профильной темы вполне хватает.
    Распределение газа разве не профиль? Принципиально не плачу

  9. Вверх #7189
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Да, давненько я не брал в руки шашек...
    Казалось бы, война, куча предприятий закрылись - население, соответственно, осталось без работы - но "Нафтогаз" своего упускать не желает даже в такой ситуации. Деньги они, понимаешь, пытаются выбивать из населения!
    На днях позвонил мне представитель "Нафтогаза" и сообщил о задолженности - ерундовой, 500 гривен с копейками. И минут десять запугивал меня "реестром должников" и прочими приятными вещами. Что, мол, придётся платить не только "Нафтогазу", но и судебные издержки, и исполнительной службе. Стандартный расклад.
    Я ответил, что счетов банковских не имею, доходов тоже - так что... "Передай твой король мой пламенный привет!".

    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  10. Вверх #7190
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    На днях позвонил мне представитель "Нафтогаза" и сообщил о задолженности - ерундовой, 500 гривен с копейками. И минут десять запугивал меня "реестром должников" и прочими приятными вещами. Что, мол, придётся платить не только "Нафтогазу", но и судебные издержки, и исполнительной службе. Стандартный расклад.
    Дурачок какой-то попался.

    Президент подписал 19 августа закон, коим запретил все взыскания в военное время и послевоенное 6 месяцев тоже:

    Протягом дії воєнного стану в Україні та шести місяців після місяця, в якому воєнний стан буде припинено або скасовано, постачальнику природного газу забороняється здійснювати будь-які дії щодо примусу побутового споживача до оплати заборгованості (у тому числі включати заборгованість у рахунок на оплату, подавати судові позови, проводити стягнення заборгованості у примусовому порядку, вчиняти заходи з припинення газопостачання у зв’язку з наявністю заборгованості тощо), яка врегульовується відповідно до абзацу другого частини третьої статті 2 цього Закону.

  11. Вверх #7191
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Дурачок какой-то попался.

    Президент подписал 19 августа закон, коим запретил все взыскания в военное время и послевоенное 6 месяцев тоже:
    Скорее, это была попытка взять "на испуг". Очевидно, такое обзванивание должников имеет массовый характер, кто-то испугается и заплатит. Я с коллекторами не сталкивался, но уверенно-нагловатая манера вести разговор (хотя и вполне вежливая) наводит на мысль именно о такой конторе... Представители коммунальщиков, обычно, скучные и без фантазии - оттарабанят своё и отсоединяются, а этот молодой человек вступил со мной в длительную беседу, с уточнениями и прочей чепухой... И назвал свои действия "попыткой помочь решить проблему"!
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  12. Вверх #7192
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    И назвал свои действия "попыткой помочь решить проблему"!
    С какого номера звонил?

  13. Вверх #7193
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    С какого номера звонил?
    Вот я теперь не могу разобраться, мне в тот день много звонков было с разных номеров, по разным вопросам... Напишу номер - а это ни в чём не повинный человек... Кажется, вот этот: 073 ... -49-70.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  14. Вверх #7194
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Вот я теперь не могу разобраться, мне в тот день много звонков было с разных номеров, по разным вопросам... Напишу номер - а это ни в чём не повинный человек... Кажется, вот этот: 073 ... -49-70.
    что бы вот так не ломать голову что к чему, зачем и почему, давно использую запись разговоров...

  15. Вверх #7195
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Товарищи злостные неплательщики, подскажите пожалуйста почему газ нам начала поставлять АКЦИОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО "НАЦИОНАЛЬНА АКЦИОНЕРНА КОМПАНИЯ "НАФТОГАЗ УКРАИНИ" ( Государственная собственность / собственность территориальных общин), а счета нам приходят от частной конторки ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ГАЗОПОСТАЧАЛЬНА КОМПАНІЯ "НАФТОГАЗ УКРАЇНИ" ? Серьезный финансовый документ, а нет подписи руководителя, главного бухгалтера и печати предприятия.


  16. Вверх #7196
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31756
    а были тут у кого-то случаи когда за долги отбирали жилье?одни знакомые давно не платят,долги десятки тысяч и не парятся

  17. Вверх #7197
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    494
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    а были тут у кого-то случаи когда за долги отбирали жилье?одни знакомые давно не платят,долги десятки тысяч и не парятся
    За коммуналку я не слышал. За кредиты банковские, слышал краем уха, подробностей не знаю.

  18. Вверх #7198

  19. Вверх #7199
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    а были тут у кого-то случаи когда за долги отбирали жилье?одни знакомые давно не платят,долги десятки тысяч и не парятся
    За всё время отобрали квартиру лишь у одной семьи, это было, кажется, в Луцке. И квартира была не приватизированная, а "по прописке" - при СССР граждане не владели квартирами, а пожизненно нанимали их; право занимать жилплощадь подтверждалось ордером и пропиской. У некоторых до сих пор квартиры не приватизированы. В таком случае, местный орган самоуправления, как собственник жилья, может расторгнуть договор найма.
    Согласно действующему законодательству, наложить взыскание на единственное жильё возможно лишь в том случае, если долг за какую-то отдельную услугу (не за все вместе) превышает 20 минимальных зарплат - то есть, больше 120 тысяч. В таком случае, жильё может быть продано с аукциона, долги взяты из вырученной суммы, остаток получает на руки должник.
    Насколько мне известно, таких случаев (по коммунальным долгам) ещё не было. По кредитам - тысячи.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  20. Вверх #7200
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Друзья, есть такая проблема: подали в исковое производство за старый долг по Инфоксу, который был не закрыт до войны, ну а во время войны, понятно, его закрыть не было возможности в принципе.
    Отбить его полностью не получится, только частично, что вообще с этим делать?
    Перенести на послевоенное время можно?

    Буду благодарна за советы.


Ответить в теме
Страница 360 из 369 ПерваяПервая ... 260 310 350 358 359 360 361 362 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения