Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 349 из 369 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,980 из 7364
  1. Вверх #6961
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    Уже вкинули Поздняковой в чёрную дыру лимоны


  2. Вверх #6962
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Garilla Посмотреть сообщение
    Долги ТЭЦ просто спишут.
    Я думаю, не прямые долги за газ например, а спишут их немыслимый накрут. Т.к. тариф не имеет ничего общего с таким забытыми словами как себестоимость и адекватная рентабельность.
    Спишут, но не потому, что тариф неадекватный. Я не силён в бухгалтерии, но, насколько я понимаю, откровенно-безнадежные долги потребителей газа каким-то образом создают проблемы всей финансовой системе государства. Поэтому, возможно, даже уже списали долги тех же ТЭЦ (читай - ахметовская ДТЭК) перед Нафтогазом. Но долги населения за газ и тепло перед той же ДТЭК никто списывать пока не собирается. И вот тут - неизвестно, что будет. Потому что хорошего выхода вообще нет. Если даже списать долги населения, то всё равно начнут нарастать новые - и даже ещё быстрее, поскольку люди поймут, что можно вот так запросто не платить, а кто платил, тот дурак... Грамотно было бы списать долги "с испытательным сроком" - при условии, что текущие платежи будут оплачиваться аккуратно и вовремя. Но какое может быть "аккуратно и вовремя" когда у нас дикое падение экономики и у народа просто денег нет, скоро жрать нечего будет? Вот и получается, что только "заграница нам поможет" - а уж какая заграница, каждый пусть прикидывает, исходя из своих симпатий...
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  3. Вверх #6963
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Garilla Посмотреть сообщение
    Долги ТЭЦ просто спишут.
    Я думаю, не прямые долги за газ например, а спишут их немыслимый накрут. Т.к. тариф не имеет ничего общего с таким забытыми словами как себестоимость и адекватная рентабельность.
    Ага, спишут, жди.
    Если завтра спишут одному, послезавтра не будет платить никто в расчете на то что "спишут". Неужели не понятно что эти долги придется оплачивать вашим детям если стоимость проданной квартиры вообще их покроет?

    Ну, а какое-то количество граждан ещё и юридически-грамотное, не платят годами и успешно отбиваются в судах. В данной ветке форума именно такие и собрались. )))
    Утопия. Годами отбиваться в судах, тратить свое время, нервы и деньги впустую.
    Тут хоть кто то чего то добился из этих добивальщиков кроме инфаркта?

    Я не оправдываю безумные цены и прекрасно понимаю что уходят эти деньги в карманы олигархов а не в бюджет.
    Но пока большинство нашего населения на выборах думает жопой а не головой - другого не будет - хоть судись хоть не судись.
    Кто то здесь вообще верит в честность наших судов? Не смешите.

  4. Вверх #6964
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Ага, спишут, жди.
    Если завтра спишут одному, послезавтра не будет платить никто в расчете на то что "спишут". Неужели не понятно что эти долги придется оплачивать вашим детям если стоимость проданной квартиры вообще их покроет?...
    Спишут долги тэц перед державой. взаимоотношения абонет-тэц тут не при чём.
    Громкое слово долг должно иметь под собой веские и неоспоримые доказательства. Пусть докажут например, что отопление я получал и оно мне было надо.
    Причём тут моя собственная квартира к этим маразматическим долгам за услуги какого -то там жекеха?
    Моя квартира прекрасно будет существовать многие годы без АБСОЛЮТНО ВСЕХ услуг жкх. Жить в ней будет немного менее комфортно только и всего.
    Звездарасьё кормить больше никто не собирается. Их хитро...ые рожи уже от наворованного в телевизор не влазят.
    Не платит человек отключайте! Не отключают будут сами и оплачивать.
    Лично видел как люди за старый большой долг договаривались в канторе. Мировую заключили за 50% оплаты списывают весь долг.
    Ещё не только дети, а даже внуки будут их посылать ...

  5. Вверх #6965
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Годами отбиваться в судах, тратить свое время, нервы и деньги впустую.
    Тут хоть кто то чего то добился из этих добивальщиков кроме инфаркта?
    Представьте себе, что добились. Многие завсегдатаи данной ветки форума не платят десятилетиями - и благополучно отбивают все атаки коммунальщиков. Денег это почти не стоит - обороняющаяся крепость тратит намного меньше ресурсов, чем нападающие. Раз в год можно и в суд сходить. Тем более, что для принципиальных неплательщиков такой поход - как партия в шахматы, интересно и увлекательно. )))
    Что касается детей - то почему они обязательно должны продавать родительскую квартиру? Пусть живут в ней. А долги с них никто не сможет стребовать - хотя бы по причине истечения срока исковой давности. Ну, а если дети имеют своё жильё, а родительское наследство хотят обратить в наличные - что ж, пусть тогда часть вырученных денег потратят на выплату долгов, всё равно в плюсе будут. Жить "ради детей" - неправильная позиция. Детям нужно давать удочку, а не рыбу.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  6. Вверх #6966
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    я так понимаю в тему влезли работники жкх или их агитаторы))), и начинают здесь рассказывать, что лучше платить, чем не платить))) ну,ну...

  7. Вверх #6967
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    я так понимаю в тему влезли работники жкх или их агитаторы))), и начинают здесь рассказывать, что лучше платить, чем не платить))) ну,ну...
    100% ЖКХ.... напишите табличку как в троллейбусе или трамвае «лучший контролер совесть» Помнится мне, было время, когда крутили по ящику рекламу «оплати долги и спи спокойно»...

  8. Вверх #6968
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    я так понимаю в тему влезли работники жкх или их агитаторы))), и начинают здесь рассказывать, что лучше платить, чем не платить))) ну,ну...
    Вряд ли. Мы тут - капля в море. Случайный человек, если и почитает, что мы тут пишем - либо не поймёт, либо не сумеет применить на практике. Жалкая кучка неплательщиков погоды не делает, мы никому не нужны. )))
    А вот я вижу другой вариант. Почему человек сюда зашёл? Потому что его данный вопрос интересует - достали, видать. И уже конкретно сам подумывает, как бы с этого лохотрона спрыгнуть. Но как-то боязно, всегда шагал в ногу со всеми - и вдруг стать анархистом-индивидуалистом! И вот - имеет место быть внутренняя борьба. Вполне возможно, что человек тут хочет получить убедительные аргументы, способные помочь ему преодолеть зомбирующее влияние олигархических воровских СМИ - "надо платить, выгонят из квартиры, детям долги останутся...". )))
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  9. Вверх #6969
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Старый фонд, центр города. КП ЖКС подал в суд, что есть долг 10 000 грн, за услуги, которые не оказываются, договор никогда не подписывал.
    Подскажите пожалуйста как отбиться в суде? Есть ли опыт? Может тут уже обсуждалось?
    Ссылаться на то, что отношения регулируются при помощи договоров, которые я не заключал? Возможно есть у кого-то образец заявления поделитесь пожалуйста или ткните ссылкой.
    Последний раз редактировалось Sva; 20.09.2021 в 10:14.
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  10. Вверх #6970
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как отбиться в суде? Есть ли опыт? Может тут уже обсуждалось?
    Ссылаться на то, что отношения регулируются при помощи договоров, которые я не заключал? Возможно есть у кого-то образец заявления поделитесь пожалуйста или ткните ссылкой.
    Не поленитесь - почитайте данную ветку страницы с трёхсотой, это будет для Вас и познавательно и полезно практически. "Верховенство права" на Украине работает нелинейно - возможно, Вы правы по-факту, но наши законы выписаны так, что юридически Вы будете неправы. На сегодняшний день, суд будет исходить из "презумпции правомерности требований" ЖКСа - договор считается заключенным в любом случае, даже если Вы его не заключали; услуги считаются качественными и оказанными в полном объёме, если Вы не сумеете документально доказать в суде обратное - на форуме всё это расписано, почитайте. Но есть другие способы успешно противостоять системе - они тоже тут обсуждаются.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  11. Вверх #6971
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Старый фонд, центр города. КП ЖКС подал в суд, что есть долг 10 000 грн, за услуги, которые не оказываются, договор никогда не подписывал.
    Подскажите пожалуйста как отбиться в суде? Есть ли опыт? Может тут уже обсуждалось?
    Ссылаться на то, что отношения регулируются при помощи договоров, которые я не заключал? Возможно есть у кого-то образец заявления поделитесь пожалуйста или ткните ссылкой.
    Интересно какой ЖКС и за какие такие услуги? Вывоз мусора?СПДТ? Есть ли судебный приказ? Интересно откуда узнали что подали на суд? Получили уведомление по почте? О судебном приказе?.... Если ЖКХ зашевелился. Нужно держать руку на пульсе

  12. Вверх #6972
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Ossedit Посмотреть сообщение
    Интересно какой ЖКС и за какие такие услуги? Вывоз мусора?СПДТ? Есть ли судебный приказ? Интересно откуда узнали что подали на суд? Получили уведомление по почте? О судебном приказе?.... Если ЖКХ зашевелился. Нужно держать руку на пульсе
    Интересно какой ЖКС и за какие такие услуги?
    СПДТ

    Есть ли судебный приказ?
    Есть

    Интересно откуда узнали что подали на суд?
    Есть судебный приказ

    Получили уведомление по почте?
    Да
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  13. Вверх #6973
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Это они подали в порядке упрощенного искового производства., после отмены решения, они подадут в суд.
    Последний раз редактировалось Sva; 20.09.2021 в 23:34.
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  14. Вверх #6974
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Это они подали в порядке упрощенного искового производства., после отмены решения, они подадут в суд.
    В двух словах. В течении 15 дней от даты получения (под роспись) судебного приказа, должник может подать в тот же суд заявление о его отмене, заплатив госпошлину около 150 гривен. Если правильно всё сделать, приказ будет отменён. Все тонкости этого дела расписаны в данной ветке, порядок действий, последствия и т.д.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  15. Вверх #6975
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    В двух словах. В течении 15 дней от даты получения (под роспись) судебного приказа, должник может подать в тот же суд заявление о его отмене, заплатив госпошлину около 150 гривен. Если правильно всё сделать, приказ будет отменён. Все тонкости этого дела расписаны в данной ветке, порядок действий, последствия и т.д.
    Благодарю
    Заяву я закончил, решение отменю легко, но вот как судиться потом не придумал)
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  16. Вверх #6976
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Свежие решения, таких очень много, 2021 год.
    УХВАЛИВ:

    Відкрити по справі наказне провадження.

    Ухвала оскарженню не підлягає.

    Суддя Р.Д. Абухін

    13.01.2021
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  17. Вверх #6977
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    я так понимаю в тему влезли работники жкх или их агитаторы))), и начинают здесь рассказывать, что лучше платить, чем не платить))) ну,ну...
    Какие интересные темы на форуме есть...
    Подскажите, а вы вообще не платите?
    Happy Together

  18. Вверх #6978
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Свежие решения, таких очень много, 2021 год.
    УХВАЛИВ:

    Відкрити по справі наказне провадження.

    Ухвала оскарженню не підлягає.
    Такая ухвала - это ещё не приказ, а только постановление об открытии приказного производства. Такое решение действительно не подлежит обжалованию.

    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Благодарю
    Заяву я закончил, решение отменю легко, но вот как судиться потом не придумал)
    А до дальнейших судебных баталий так далеко, что перспектива теряется в тумане. Но почитайте внимательно нашу ветку - найдёте и подсказки, как судиться дальше. )))
    Не забудьте к заявлению об отмене СП приложить квитанцию об оплате судебного сбора.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  19. Вверх #6979
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Свежие решения, таких очень много, 2021 год.
    УХВАЛИВ:

    Відкрити по справі наказне провадження.

    Ухвала оскарженню не підлягає.

    Суддя Р.Д. Абухін

    13.01.2021
    Это Ваш конкретный случай? Интересно каким числом принят приказ? Информация особенно полезна для неплательщиков которым уже следует подготовиться к «атакам».

  20. Вверх #6980
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Ossedit Посмотреть сообщение
    Это Ваш конкретный случай? Интересно каким числом принят приказ? Информация особенно полезна для неплательщиков которым уже следует подготовиться к «атакам».
    Нет, не мой. Мой летний.
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.


Ответить в теме
Страница 349 из 369 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 359 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения