Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 306 из 368 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 7358
  1. Вверх #6101
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971
    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, не юриста, стоит подготовиться уже, собрав все документы и подать відзив, указав в нём про алименты. Что будет, когда суд поймёт что сам накоячил? Иди знай. А у Вас водомер поставлен на учёт в водоканале, опломбирован ими с соответсвующим актом?
    Чем они обосновывают, что Вы, якобы. обязаны платить по чужим долгам?
    Да стоит. Тем что долг был на лицевом счету прошлого владельца. А я купил и не оплатил его. Теперь вместо взыскания с прошлого владельца им проще переименовать лицевой по квартире и повесить на меня.


  2. Вверх #6102
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Screech Посмотреть сообщение
    Долги начислялись прошлому владельцу квартиры.
    Вот ключевая фраза. Долг так и остался на предыдущем владельце, предприятие должно судиться с ним, а сама квартира никому и ничего не должна. )))
    "Відзив" будет не лишним, подаётся он бесплатно в канцелярию того же суда. Насколько я понимаю логику авторов нового ГПК, "отзыв" фиксирует в материалах дела позицию ответчика, чтобы судейские потом не могли "забыть" чего-нибудь.
    В свободной литературной форме, статьи законов приводить не обязательно, писать лучше на украинском. "С требованиями истца не согласен, квартиру приобрёл тогда-то, установил водомеры тогда-то, плату вношу регулярно, о задолженности предыдущего владельца ничего не знал." Копии документов можно приложить сразу, по два экз. - суду и истцу (отзыв - три экз., суду, истцу и себе на память со штампом канцелярии). Копии договора купли-продажи, документа об установке счётчика, квитанции об оплате (максимальное кол-во на листе). Всё, что прилагаете - указываете в "додатках".
    Всё. Свои обязательства Вы добросовестно выполняете, а выполнять чужие никто не обязан. Дело очевидное, суд примет Вашу сторону.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  3. Вверх #6103
    Частый гость Аватар для www
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Screech Посмотреть сообщение
    Добрый день! Инфокс таки решился и подали исковое на взыскание задолженности за воду.Долги начислялись прошлому владельцу квартиры.Я как купил, то сразу поставил водомер и плачу по показаниям.
    Вопрос:
    Могу ли я доказательства- оригиналы документов( договор с инфокводоканалом, платежки, свидетельство права собственности итп) предостваить суду непосредственно на заседании? Или надо заранее по ст.178 цпк делать відзив? И если в ухвале суд случайно указал відкрити провадження про стягнення аліментів вместо заборгованності- значит ли это, что на заседании автоматически закроют провадження?
    Спасибо!
    У нас была аналогичная ситуация: купили квартиру, а потом всплыла задолженность за эту квартиру какой-то десятилетней давности и даже не на тех хозяев у которых мы квартиру купили, а ещё более предыдущих хозяев. Более того, стали получать письма из суда с угрозами (именно с угрозами!) оплатить долг и составлен иск (от Ликвидационной комиссии)был так, что я всю жизнь была владелицей данной квартиры и всю жизнь в ней живу и не плачу коммунальные. Советую вам ни в коем случае не платите чужие долги, у вас договор купли, где четко указано дата, с которой недвижимость стала вашей. Долги числятся именно за конкретным человеком/квартиросъемщиком (мне пытались навешать лапши, что долг числится за квартирой, а не на ФИО)... а ещё, я устроила грандиозный скандал агентству недвижимости, через которую покупала эту кв., потом мне звонили с их службы безопасности и извинялись.... так это АН я уже давно не вижу, закрылись..

  4. Вверх #6104
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Screech Посмотреть сообщение
    Да стоит. Тем что долг был на лицевом счету прошлого владельца. А я купил и не оплатил его. Теперь вместо взыскания с прошлого владельца им проще переименовать лицевой по квартире и повесить на меня.
    Они, конечно, то ещё жульё, но переименовать счёт для того, чтобы повесить чужой долг на Вас это вряд ли. Это уже подлог, уголовное преступление. Я зыбыл спросить, а старый лицевой счёт при покупке квартиры закрыт, Вам оформили новый?
    Видите, что WWW пишет, видимо водоканал подобными разводами в системе занимается. Мне кажется, что в таких делах судья по відзиву смотрит, что за человек и если почувствует, что это безграмотный терпила, то тут и начнётся террор. Так что подготовьте свой відзив основательно, статьи законов, цитаты из них, и они, скорей всего слезут так же, как и залезли. Судья откажет им в рассмотрении дела по сути. Вы собственник с определённого срока, не родственник, до покупки не были арендатором. Вот, есть ли что-то у Вас в договоре купли-продажи, что можно как-то трактовать в их сторону? Посмотрите его внимательно ещё раз.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 14.02.2020 в 20:29.

  5. Вверх #6105
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    42
    На сайте горсовета в разделе Петиции меру (https://citizen.odessa.ua/petition/) размещена петиция о возврате Водоканала в комунальную союственность. Давайте ее поддержим своими подписями, чтобы убрать недобросовестного незаконного водяного монополиста

  6. Вверх #6106
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Rusyak Посмотреть сообщение
    В одесских домах начнут вводить лицевые счета, которые позволят жителям контролировать расход средств
    https://odessa-life.od.ua/news/v-ode...rashod-sredstv
    Требование наличия счетов было предусмотрено Постановлением КМУ 2009г. А преподносится это как их ноу-хау или как сказано "пилотный проект"

  7. Вверх #6107
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Screech Посмотреть сообщение
    Добрый день! Инфокс таки решился и подали исковое на взыскание задолженности за воду.Долги начислялись прошлому владельцу квартиры.Я как купил, то сразу поставил водомер и плачу по показаниям.
    Вопрос:
    Могу ли я доказательства- оригиналы документов( договор с инфокводоканалом, платежки, свидетельство права собственности итп) предостваить суду непосредственно на заседании? Или надо заранее по ст.178 цпк делать відзив? И если в ухвале суд случайно указал відкрити провадження про стягнення аліментів вместо заборгованності- значит ли это, что на заседании автоматически закроют провадження?
    Спасибо!
    Здравствуйте.
    Очень удивлен описанным Вами случаем подачи иска Инфоксводоканалом в отношении рядового потребителя. Аномальны не требования Инфокса, а собственно сам иск, так как Инфоксводоканал не является исполнителем услуг по водоснабжению и водоотводу в г. Одесса. С точки зрения долгов предшественников Вы при покупке квартиры могли не дочитать мелким шрифтом или не понять, что принимаете на себя «обтяження за законом». Есть и другие подводные камни, например, договор с Инфоксводоканалом, договор с ЖКС и пр..
    Большая просьба к Вам опубликовать копию искового заявления на форуме для предметного анализа и разработке рекомендаций по защите прав потребителей «воды из крана».

  8. Вверх #6108
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    397
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Lana-2013 Посмотреть сообщение
    Требование наличия счетов было предусмотрено Постановлением КМУ 2009г. А преподносится это как их ноу-хау или как сказано "пилотный проект"
    На балансе может быть только комм. собственность или ваша, если вы этим ворюгам передали её в их распоряжение.

  9. Вверх #6109
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Lana-2013 Посмотреть сообщение
    Требование наличия счетов было предусмотрено Постановлением КМУ 2009г. А преподносится это как их ноу-хау или как сказано "пилотный проект"
    ПКМУ 2009 г.?
    Какая именно, я знаю про ПКМУ 970 2013 г. "Про перерахунок розміру плати ...".
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/970-2013-%D0%BF
    там есть пункт 4.
    "Виконавці ведуть облік доходів, витрат та кількісних і якісних показників надання послуг щодо кожного будинку та кожної складової тарифу окремо."
    Если была эта норма ещё раньше, это очень интересно.

    Они уже корячились, создали горячую линию по ЖКС и кричали, что они реформаторы, а диспетчерские службы должны были быть созданы в каждлм ЖЭКе, ещё по указу 135
    https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v0135303-91 пункт 2.13. и всё это перекочевало в действующий сейчас указ 76.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 18.02.2020 в 02:57.

  10. Вверх #6110
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от GoodWool Посмотреть сообщение
    На балансе может быть только комм. собственность или ваша, если вы этим ворюгам передали её в их распоряжение.
    Это очень верно.
    По действующей ПКМУ №311 від 05.11.1991 р. «Про розмежування державного майна України між
    загальнодержавною (республіканською) власністю і власністю адміністративно-територіальних одиниць (комунальною) власністю» Горсовет получил на свой баланс весь жилой и нежилой фонд.

    Но с приватизацией квартир структура собственности в домах изменилась. Собственники приватизированных квартир стали совладельцами своих домов гораздо раньше закона 417-19, а горсовет из владельца стал совладельцем домов и передача с баланса на баланс дома без согласия всех его совладельцев незаконна.

    Причём, если собственники квартир стали владельцами части дома путём "відчуждення частки майна шляхом передачі", имея на руках все необходимые документы, включая тех.паспорт на квартиру, то совладелец дома, Горсовет, не имел и не имеет никаких технических документов на свою часть дома. Они, пользуясь практически полной правовой безграмотностью граждан говорили, что те приватизировали воздух, а всё обстоит совсем наоборот, это Горсовет распоряжался воздухом, приправленным вонищем от своих ЖЭКов, ДЭЗов, а теперь и вовсе ЖКСУК.

  11. Вверх #6111
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971
    Цитата Сообщение от Валерий С Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Очень удивлен описанным Вами случаем подачи иска Инфоксводоканалом в отношении рядового потребителя. Аномальны не требования Инфокса, а собственно сам иск, так как Инфоксводоканал не является исполнителем услуг по водоснабжению и водоотводу в г. Одесса. С точки зрения долгов предшественников Вы при покупке квартиры могли не дочитать мелким шрифтом или не понять, что принимаете на себя «обтяження за законом». Есть и другие подводные камни, например, договор с Инфоксводоканалом, договор с ЖКС и пр..
    Большая просьба к Вам опубликовать копию искового заявления на форуме для предметного анализа и разработке рекомендаций по защите прав потребителей «воды из крана».
    Как получу его- отправлю сюда! Благодарю!

  12. Вверх #6112
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Валерий С Посмотреть сообщение
    С точки зрения долгов предшественников Вы при покупке квартиры могли не дочитать мелким шрифтом или не понять, что принимаете на себя «обтяження за законом».
    То есть, возможен вариант, когда долг таки "висит на квартире"? Насколько мне известно, имущество может быть отягощено долгами, но чтобы за услуги ЖКХ - такого не слышал...
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  13. Вверх #6113
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    То есть, возможен вариант, когда долг таки "висит на квартире"? Насколько мне известно, имущество может быть отягощено долгами, но чтобы за услуги ЖКХ - такого не слышал...
    https://ubr.ua/finances/zhilishhno-k...-dolhi-3870897

  14. Вверх #6114
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Screech Посмотреть сообщение
    Как получу его- отправлю сюда! Благодарю!
    Вы выложите здесь только номер судебного разбирательства, можно будет найти по реестру судебных решений, а там будет скрыт Ваш адрес и фамилия.
    И не забудьте, что Валерий С здесь уже полгода, как продвигает идею мирового соглашения с ЖКСУКами.
    У меня договор с Инфоксом 2011 г. "Договор о предоставвлении услуг снабжения холодной воды и водоотведения"
    п 1.1. "Исполнитель" оказывает услуги по подаче "Потребителю" холодной воды в соответствии с ДСанПін, водоотведению.

  15. Вверх #6115
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Итак, некий гражданин приобрёл нежилое помещение - мастерскую (продажа имущества "с молотка"). Прежний владелец остался должен электрокомпании 127.000 гривен и новому владельцу было отказано в подключении до тех пор, пока он не заплатит "старый" долг. Новый владелец обратился в районный суд с просьбой обязать ПАТ "Киевэнерго" заключить договор в соответствии с требованиями закона, то есть, без всяких дополнительных "хотелок" - и выиграл суд в первой инстанции. ПАТ "Киевэнерго" обращалось в апелляционный суд (проиграло) и в ВСУ (тоже проигрыш), решение суда первой инстанции в пользу нового владельца помещения было оставлено без изменений.

    "Тобто зобов'язання з розірвання договору про постачання електричної енергії з попереднім споживачем покладені на сторони такого договору і новий власник, який виявив бажання стати споживачем електричної енергії, не наділений ні повноваженнями вчиняти дії, направлені на розірвання договору про постачання електричної енергії, стороною якого він не був, ні нести будь-яких обов'язків у правовідносинах, які виникли між іншими суб'єктами."

    Вот ссылки на реестр:
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/58807619 - районный суд
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/62134232 - апелляционный
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/74218787 - ВСУ
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  16. Вверх #6116
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    То есть, возможен вариант, когда долг таки "висит на квартире"? Насколько мне известно, имущество может быть отягощено долгами, но чтобы за услуги ЖКХ - такого не слышал...
    Я тоже не слышал, но черт его знает, а вдруг?

  17. Вверх #6117
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    Немного не в тему , но !
    Интересно какими соображениями руководствовалось следствие , статья очень умиляет ...
    « Прокуратура сообщила о подозрении в служебной халатности бывшему директору одного из коммунальных предприятий «Жилищно-коммунальный сервис». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Одесской области. Так, чиновник не оформил должным образом трудовые отношения с десятью сотрудниками, которые выполняли работы по уборке и комплексному обслуживанию на предприятии. По результатам проведенной проверки был составлен акт о выявленных в ЖКС нарушениях и наложен штраф более миллиона гривен, который взыскали с банковских счетов коммунального предприятия в рамках исполнительного производства.»

    Источник: https://odessa.online/v-odesse-eks-direktora-zhks-podozrevayut-v-sluzhebnoj-halatnosti/

  18. Вверх #6118
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Ossedit Посмотреть сообщение
    Немного не в тему , но !
    Интересно какими соображениями руководствовалось следствие , статья очень умиляет ...
    « Прокуратура сообщила о подозрении в служебной халатности бывшему директору одного из коммунальных предприятий «Жилищно-коммунальный сервис».
    одного из ... "если кто-то, кое-где, у нас, порой".
    Я читал, что там не оформленными работали дворники, человек 10. Ай-я-яй, а больше они ничего не украли. Остального прокуратура не увидела, зато ЖКС пострадал на миллион, видимо поэтому, как не спросишь у ЖКС, у них ни на что нет денег, штрафы платят.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 20.02.2020 в 19:22.

  19. Вверх #6119
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    Если подходить к вопросу исключительно с шахматной доски— Уволили Страшного ( Но официально он вроде бы на больничке ) Так сказал главный бывший ттрам—троллейбусник. Остаётся Вузовский «мимино»? Оба территориально попадают под приморский район. Может это обзаконенная взятка прокуратуре? Статья «служебная халатность» —интересно кто определял эту статью....?Служебный подлог или злоупотребление служебным положением....Хм ... интересно .... Мне интересно услышать мнение «Часовщика» Извольте , просим...

  20. Вверх #6120
    Посетитель Аватар для Tapo 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    103
    Репутация
    64
    С уважением, VedMayug Хрустальная. Здоровья, равновесия, просветления.


Ответить в теме
Страница 306 из 368 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 356 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения