Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 312 из 369 ПерваяПервая ... 212 262 302 310 311 312 313 314 322 362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,240 из 7364
  1. Вверх #6221
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    Досудове попередження ) такого процессуального документа не существует, всё равно если бы они Вам на словах сказали, что если не заплатите то подадим в суд. Развод для слабонервных.
    Я смотрю Вы ассс в юриспруденции. Так вот, для общего развития демагога, который в жизни своей не видел суд изнутри: уведомление-претензия это обязательная "процесуальна дія" на стадии досудебного урегулирования, отсутствие которой, является основанием для залишення позову без руху. Это законный способ перед обращением в суд урегулировать конфликт и дать знать ответчику о существовании претензии к нему.

    Теперь читаем п. 6 ч 3 ст. 175 ЦПК Вимоги до позовної заяви:
    6) відомості про вжиття заходів досудового врегулювання спору, якщо такі проводилися, в тому числі, якщо законом визначений обов’язковий досудовий порядок урегулювання спору;

    Так вот, если Вы не вкурсе самого примитивного - требований к иску это и есть доказательство того что Вы никогда не судились а значит у Вас нет морального права вводить людей в заблуждение своими " чув дзвін та не знаю де він" рассказывать что законы не работают и прав у людей нет. У таких как Вы -да.

    П.С. имейте совесть и уважение к людям. Такими советами Вы можете им наделать огромную беду, которую они никогда не расхлебают.
    Последний раз редактировалось Valotta; 11.03.2020 в 09:54.


  2. Вверх #6222
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Господа! Тут вот меня поддержал Ossedit - относительно моей позиции "обороняющейся крепости" (то есть, мини и в-третьих, при любом раскладе, существует срок исковой давности 3 года - а за эти 3 года сумма будет сравнительно небольшой, так что, если без вариантов, то можно и заплатить.
    [B]Конкретно я, для себя тупо не плачу от пусть сначала заставят меня заплатить, а потом я уже буду вести против них войну по всем правилам, писать запросы, акты-претензии и пр. Но сейчас, именно мне (никого и ни к чему я не призываю) удобнее просто игнорировать платёжки и отменять судебные приказы, и не париться больше ни о чём. А потом, глядишь, или ишак сдохнет - или падишах. )))
    раз уж такая пляска пошла разнесу и эту хрень, чтобы мирные граждане, как говорится, не пострадали , поверив вот в эти чудо-советы.

    Обьясню для тех кто не хочет платить за некачественные услуги и необоснованные тарифы но не знает как правильно это делать. И можно ли тупо не платить и игнорировать платежки?

    Ответ - нельзя однозначно. Потому что у Жкх есть три года для обращения в суд ( исковая давность) . Естественно, жкх дотянет максимально до два года и 364 дня и в последний день подаст иск. Дальше он будет делать все возможное и невозможное, чтобы тянуть суд . Элементарно. Каждое заседание будет являться новый юрист. Каждый будет говорить что ему только передали дело и он еще не ознакомился. Значит заседание буде перенесено. Плюс не буду перечислять все способы затягивания процесса.
    Таким образом они намотают сколько смогут еще три-пять лет тягомотины. Легко. При этом в исковом они имеют право потребовать не только стянуть долг и судебный сбор но и : индексацию, пеню и штраф за каждый день просрочки. Это сложный момент но вполне реальный. Не буду углубляться.

    И вот если Ваша тактика была "тупо не платить" не собирая акты -претензии, жалобы/обращения, фото/видео фиксацию и т.д. то исход будет законным, логичным и справедливым - Вас обяжут заплатить долг за восемь лет, судебный сбор, индиксацию за восемь лет, штрафы, пени за каждый день просрочки.

    И вот тогда долг всего навсего за три года уже не покажется Вам таким маленьким. После апелляции они сразу наложат арест на все Ваше имущество. Тут уж система сработает.

    Ну, кому-то такой вариант нравится. Мало ли какие у людей наклонности. Колхоз дело добровольное.

    Теперь хочу спросить, чисто из женского любопытства. Вот Вы пишите если после отмененного приказа они обратились с иском то начинайте собирать акты.

    В силу своего скудоумия никак не уловлю Ваш ход мыслей, КАКИМ ОБРАЗОМ СПУСТЯ ТРИ ГОДА почуяв что зад таки задымился начнете собирать доказательства отсутствия услуг в прошлом ну, и акты -претензии??
    А впрочем не хочу этим даже забивать голову.

    по поводу судебных приказов. Если Ваш адвокат за денежку совершил подвиг и отменил приказ на одном лишь основании, что Вы ничего не знали о претензии и Вас лишили права на суд, то рано радоваться. Ждите тех же претензий только в исковом производстве. Ну, и начинайте лепить акты задним числом!!!
    Последний раз редактировалось Valotta; 11.03.2020 в 10:50.

  3. Вверх #6223
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    ...раз уж такая пляска пошла разнесу и эту хрень...
    Уважаемая Valotta, Вы тут недавно и, в силу этого обстоятельства, не в курсе, кто из завсегдатаев какую позицию отстаивает и чем её аргументирует. Вот я Ваши посты читаю и нахожу их содержательными и полезными. То же самое, с оговоркой на неприятный и конфликтный характер товарища mes que un club, могу сказать и о его постах - для грамотного читателя они, вне всякого сомнения, содержат массу полезной информации, причём, "в готовом виде", бери и пользуйся. Не спешите, госпожа Valotta, с выводами! А то, чего доброго, наш скандалист mes que un club заподозрит, что Вы на его лавры "главного разоблачителя" претендуете... )))
    Итак, уважаемая Valotta, Вы меня поняли лишь отчасти - потому что не читали предыдущие 10.000 моих постов. ))) Всё я знаю, понимаю и судиться умею. Без адвоката. За отопление я не плачу уже лет 20 (хотя пользуюсь, не желая этого), за СДПТ - примерно такой же срок. Сколько было отменено приказов, не помню, больше десятка точно. Выиграл два суда исковых, давно это было. Это - относительно сутяжничества, не новичок, типа. )))
    Но! У меня, понимаете ли, своеобразная (хотя, думаю, не уникальная) жизненная философия... Я хочу прожить свою жизнь, затратив минимум личных ресурсов, но с максимальным удовольствием. И по этой причине я стараюсь избегать проблем, если это возможно. Не "боюсь проблем" - а "избегаю". Я не хочу осложнять свою жизнь походами в ЖЭК, очередями, собиранием бумаг - потому что, пока ещё продолжается лафа, когда можно этого не делать. Наша государственная машина настолько неэффективна, что проскочить между капельками не составляет труда - так зачем таскать с собой громоздкий и тяжёлый зонтик? ))) Если бы это было не так, как я говорю - кто бы позволил 20 лет не платить за комуслуги? Кстати, с учётом срока исковой давности, я давно и однозначно наперёд отбил все возможные будущие издержки по судам с системой ЖКХ. )))
    Что я буду делать, когда прижмут? Ну, пусть сначала прижмут... ))) Допустим, будет иск от ЖЭКа (УК). Первое - буду отбиваться, опираясь на массу юридических зацепок, ставящих под сомнение законность претензий истца даже без доказательств его некачественной работы (на форуме достаточно материала для такого). Второе - да, начну, по ходу дела, собирать доказательства, писать акты-претензии и пр. И пусть юрист тянет, сколько хочет. Или могу сразу признать справедливость требований истца, но с оговоркой на срок исковой давности - и суд примет такое решение... В любом случае, найду, что делать. Будут бить - будем плакать! А пока - официант, ещё шампанского! )))
    Ну и, между прочим, я вовсе не критикую Вашу позицию, многоуважаемая Valotta - всё Вы правильно делаете, если бы не мягкий диван и не миска свежих пирожков под боком, то, вероятно, я бы тоже сходил в АМК... )))
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  4. Вверх #6224
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Для Таро 7
    Смотрите, они к Вашему договору от 14.03.2019 г. с ценой 3.58 в п.10 добавили Додаткову угоду от 15.03.2019, где Ваша Бунькова, якобы, подписала им цену в 6.11, чтобы попытаться, в такой способ, закрыть вопрос об основаниях для этой цены. Таких угод. они могут выдавать Вам пачками.

    Но, все изменения в договор должны быть только на основании протоколов собрания. Даже в п. 12, Вашего договора пишется, что для изменения кошториса нужно соответствющее решение собрания.
    Такое решение должно быть в полном соответствии со ст 10 закона 417-19, если его нет, разумеется, с протоколом собрания, то действует старый кошторис по 3.58. Но это ведь жульё, страницы договора не заверены, Вам всегда могут дать что угодно, а про Ваш экземпляр сказать, что Вы перепечатали страницу.
    Так что Вам нужны все протоколы, три начальных, обязательно с протоколом об утверждении условий этого договора и протокола для цены 6.11.
    И крайне важна копия ответа Жемана в урядовый портал, по поводу Вашего запроса о цене 6.11, очень возможно, что в том ответе они откатились на договор между РА и ЖКС 2017 г., вот тогда будет очень интересно.

    Кроме того, там есть ещё несколько подарочков для Вашего дома.
    К п. 7 оии добавили три абзаца, которых нет в Типовом договоре. В них они присвоили себе право, во-первых перераспределять средства кошториса, как им захочется, а во-вторых, повышать цену вводя некий неизвестный коэффициент.
    Так же они выкинули штраф для управителя из п. 5 за невыполнение сроков ликвидации аварий, выкинули про пеню или штраф каждому жильцу за ненадання послуг из п. 21, ещё одно подтверждение штрафа каждому жильцу из п 5, этот пункт они вообще выбросили из раздела ""Відповідальность сторін. Вам пеню, разумеется оставили.
    И ещё добавили отсебятину в п 30 про расторжение договора, которую можно трактовать как угодно.
    А самое главное, что Ваша Бунькова за всех вас распоряжается на основании своего паспорта, а не на основании протокола о выборе её уполномоченной.

    И особено важен п. 4, где речь идёт о технической документации на дом. В ПКМУ 176 установлен её перечень, из которого у них нет ничего, а быть должно. Так как. даже в договорах между РА и ЖКС 2017 г. есть пункт, который говорит, что если этот договор будет расторгнут, то ЖКС должен сдать в РА инвентаризационную справу, техпаспорт на дом и т. п.. Вот ещё раз перечень документации, которая должна быть у ЖКС.

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0930-18#n14

    Поэтому они в Вашем договоре, в п. 4, словосочетание "технічна документация" заменили на " наявна технічна документация", типа кушайте что дадим.

    Вообще, я думаю, что они здесь на форуме обкатывают варианты для своих уголовных договоров, на тему что люди могут сожрать, а что нет. Пока получается не очень, поэтому и хамят, а ведь май 2020 близок.)
    Последний раз редактировалось mes que un club; 12.03.2020 в 04:05.

  5. Вверх #6225
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    Ну понятно, очередная флудница с до боли знакомым жлобским почерком.
    Никаких полиций и прокуратуры7 Здорово, о себе беспокоимся?.
    Так как насчёт решения ВСУ про поверку счётчиков за счёт тарифов? Зажали только для себя, слышали звон да не знаете где он, просто приступ графомании?
    Про уголовный договор. Если в договоре лица, находясь в сговоре, сознательно используют подлог, нанося тем самым ущерб, в том числе материальный, другим лицам, то за это следует уголовная ответственность. А уголовный договор - фигура речи, я тут не в суде.
    Здесь одни уже жксуковец писал, что ничего уголовного в деятельности ЖКСУК нет, просто какие-то там административные договора, возможно штрафы, вообщем мелочь. Вы ему здесь на смену?
    Выставляю решение ВСУ по проверки счетчиков в обмен на твое исчезновение из эфира. В противном случае, буду вынуждена обратиться к модераторам с просьбой заблокировать тебя как дезинформатора, который вводит людей в заблуждение, что может привести к причинению им существенного материального вреда, а так же, за флуд в теме. И поверь мне, каждый твой кало-мет я обосную статьями Закона. Как собственно и Часовщика/ Ossedita, что есть одно и то же лицо.

    Лови

    м. Київ

    справа № 235/499/17 провадження № 61-32739св18 Верховний Суд у складі колегії суду А так же это.: ( не могу проверить павильность номера решения, так как у меня сейчас не открывается реестр решений.) Если ошиблась выставлю позже.
    Постанова від 26.03.2019 № 229/1539/17 Верховний Суд. Касаційний цивільний суд

    Хотя сомневаюсь, что ты найдешь в них знакомые буквы.
    Последний раз редактировалось Valotta; 12.03.2020 в 04:25.

  6. Вверх #6226
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Уважаемая Valotta,
    Но! У меня, понимаете ли, своеобразная (хотя, думаю, не уникальная) жизненная философия... Я хочу прожить свою жизнь, затратив минимум личных ресурсов, но с максимальным удовольствием. И по этой причине я стараюсь избегать проблем, если это возможно. Не "боюсь проблем" - а "избегаю".
    По новому закону про ЖКУ, есть два вида договоров колективные и индивидуальные, новые договора будут введены с мая 2020. Так вот, если, никакого решения жильцы не примут, а скорей всего так будет почти в 100% случаев, то будут введены индивидуальные договора без платы за техническок обслуживание внутридомовых систем и их ремонт.
    Но, по тому же закону, ответственность за готовность всех систем к приёму услуги лежит на жильцах, то есть не хотите платить за ремонт, чёрт с Вами. Но, ведь рано или поздно эти системы накроются медным тазом и, что тогда7

    А тогда, дом отключат и потребуют от жильцов сделать их ремонт за свой счёт. И, если это будет зимой и, если это будет система ТЭЦ, вот тогда мы увидим картину маслом, "Замёрзший страус", а если возьмёте у Валотты Конституцию, то будет "Замёрзший страус, читающий Конституцию"
    Последний раз редактировалось mes que un club; 12.03.2020 в 04:25.

  7. Вверх #6227
    Посетитель Аватар для Tapo 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    103
    Репутация
    65
    Ответ Виноградова О.В. - 3-е письмо (Фонтанская дорога, 16-Б).docxНажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 2020-03-12 170727.jpg
Просмотров: 36
Размер:	255.5 Кб
ID:	13315169в пакете 17 страниц не прислали колдоговор на основании которого подписано что уповноважена особа подписала его и ею является с 37 квартирами. потому я запросила копию договора отдельно в кабинете 15-35. мне отказали в документе, сказали там секретная информация. как его запросить кто знает?
    С уважением, VedMayug Хрустальная. Здоровья, равновесия, просветления.

  8. Вверх #6228
    Посетитель Аватар для Tapo 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    103
    Репутация
    65
    в переасчете по ответу Жемана на 3.58 ук жкс вузовский прислало отказ, и сбросили в архив. на основании как они пишут второго договора уповноваженой особы.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 2020-03-12 174224.jpg
Просмотров: 37
Размер:	78.7 Кб
ID:	13315174Виноградова Фонтанская дорога 16-Б.docx
    С уважением, VedMayug Хрустальная. Здоровья, равновесия, просветления.

  9. Вверх #6229
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Tapo 7 Посмотреть сообщение
    Вложение 13315170Вложение 13315169в пакете 17 страниц не прислали колдоговор на основании которого подписано что уповноважена особа подписала его и ею является с 37 квартирами. потому я запросила копию договора отдельно в кабинете 15-35. мне отказали в документе, сказали там секретная информация. как его запросить кто знает?
    Ну, что и требовалось доказать. Это было совершенно очевидно.
    Смотрите, все вотэти распечатки с сайта не имеют юридическую силу. ВСУ пришел к такому выводу: електронні роздруківки не є належним доказом по справі. Виключення якщо використовувався електронний підпис. Кроме того, ви обратілісь за необходимой информацией к третьему лицу, которое Вам предоставило просто информацию для ознакомления. И ответственности никакой не несет. Всегда можно сказать : нам такую инфу предоставил" Вузовский.
    Писать скагу в саму контору, которая нарушила Ваши права при этом требует денег. Письменно. И отправлять заказным с уведомлением, либо занести в двух экземплярах. Себе с отметкой о получении. Почему жалобу, а не заявление?, потому что жалобу должны рассмотреть за две недели, а заявление месяц В жалобе пишите приблизительно следующее : такого то числа из такого то источника Вам стало извеестно что некое неуполномоченное Вами лицо заключило договор от Вашего лица, который значительно ухудшает Ваши права. Прошу предоставить документы на основании которых данная особа заключила от Вашего имени договор. Думаю уже все догадались каким будет ответ Вузовского. Поэтому чтобы не терять времени с этой скаргой подаете еще одну. В которой пишите что в связи с тем что От Вашего имени был заключен договор существенно ухудшающий Ваши права личностью не уполномоченной подписывать какие либо документы от Вашего имени, сообщаю что до тех пор пока Вы не предоставите мне документы на основании которых данная особа заключила договор от моего имени а так же сам договор ,для ознакомления я прекращаю производить оплату услуг. Это абсолютно законное основание. И если они пойдут в суд то шансов у них нет даже если они предоставляли услуги. Ну, и не игнорируйте АМК он уже просто рыдает как хочет провести у них проверку. Он найдет уже все косяки. Не только то, на что Вы сослались.
    Уже из ответа будет ясно как действовать. Скорее всего будет написано что это внутренний документ, инфа конфиденциальная

    Да, забыла. В скарге ссылайтесь на закон украины об информации. Згідно з ЗУ " про інформацію" прошу предоставить: .....


    Дальше суд. Иск могу написать безвлзмездно. Никаких денег за подачу иска Вам платить не нужно. И тогда придестся затребовать через суд по средствам ходатайства про забезпечення доказив по справе. Будет основание. То есть мы напишем что такогото числа я обратилась с просьбой предоставить обжалуемый договор но вузовский отказался сославшись что это конфиденциальная информация. Прошу суд забезпечити важливий доказ шляхом витребування з вузивського.
    Последний раз редактировалось Valotta; 12.03.2020 в 19:59.

  10. Вверх #6230
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Tapo 7 Посмотреть сообщение
    Вложение 13315170Вложение 13315169в пакете 17 страниц не прислали колдоговор на основании которого подписано что уповноважена особа подписала его и ею является с 37 квартирами. потому я запросила копию договора отдельно в кабинете 15-35. мне отказали в документе, сказали там секретная информация. как его запросить кто знает?
    Вытяг з протоколу, это здорово. Вытяг з потягу, Вам протоколы нужны, обратитесь письменно, а не через кабинет и получите письменный ответ. Я могу дать текст запроса, только если Вы будете действовать, так как правильно.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 12.03.2020 в 22:06.

  11. Вверх #6231
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Tapo 7 Посмотреть сообщение
    в переасчете по ответу Жемана на 3.58 ук жкс вузовский прислало отказ, и сбросили в архив. на основании как они пишут второго договора уповноваженой особы.Вложение 13315174Вложение 13315175
    Им нужно было за какой-то период всунуть 3.58, о которых писал Жеман в ответе правительству, вот они их и всунули в период между 14 марта и 1 апреля 2019. А перерасчёт нужно требовать на основании акта-претензии, это ПКМУ 9?0, акт составляется в случае непредоставления услуг, если прочтёте её то увидите все те преимущества, которые она предоставляет.
    Но, есть проблема, её можно предъявлять только к договорам, которые были подписаны не на правилаиз нового закона Про ЖКУ. То есть к договорам РА и ЖКС её можно применить, а к прямым жильцов и ЖКС уже нельзя. Поэтому срок по акта-претензии из ПКМУ 970 должен быть до договора от 14.03.2019, а сам этот договор незаконный, значит его нет.

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/970-2013-%D0%BF

    Если хотите и к договору 170 от 14.03.2019 акт-претензию подать, то это ПКМУ 482
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/482-2019-%D0%BF#n6

    Могу дать текст, но он должен быть на украинском языке, если у Вас с этим проблема, то не буду Вас больше беспокоить.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 12.03.2020 в 22:24.

  12. Вверх #6232
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Закрыто на санобработку
    Never, never, never give up!

  13. Вверх #6233
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    mes que un club, держите себя в руках. Даже если вы 1000 раз правы, на личности переходить не позволительно.
    Never, never, never give up!

  14. Вверх #6234
    Посетитель Аватар для Tapo 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    103
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    Им нужно было за какой-то период всунуть 3.58, о которых писал Жеман в ответе правительству, вот они их и всунули в период между 14 марта и 1 апреля 2019. А перерасчёт нужно требовать на основании акта-претензии, это ПКМУ 9?0, акт составляется в случае непредоставления услуг, если прочтёте её то увидите все те преимущества, которые она предоставляет.
    Но, есть проблема, её можно предъявлять только к договорам, которые были подписаны не на правилаиз нового закона Про ЖКУ. То есть к договорам РА и ЖКС её можно применить, а к прямым жильцов и ЖКС уже нельзя. Поэтому срок по акта-претензии из ПКМУ 970 должен быть до договора от 14.03.2019, а сам этот договор незаконный, значит его нет.

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/970-2013-%D0%BF

    Если хотите и к договору 170 от 14.03.2019 акт-претензию подать, то это ПКМУ 482
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/482-2019-%D0%BF#n6

    Могу дать текст, но он должен быть на украинском языке, если у Вас с этим проблема, то не буду Вас больше беспокоить.
    спасибо. офис президента принял обращение на запрос колдоговора и без угрозыска и экспертизы протокола как я поняла в суд идти на отмену нет смысла. буду ждать ответ офиса президента и национальной комиссии в сфере регулирования комунальных услуг.
    С уважением, VedMayug Хрустальная. Здоровья, равновесия, просветления.

  15. Вверх #6235
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Tapo 7 Посмотреть сообщение
    спасибо. офис президена принял обращение на запрос колдоговора и без угрозыска и экспертизы протокола как я поняла в суд идти на отмену нет смысла. буду ждать ответ офиса президента и национальной комиссии в сфере регулирования комунальных услуг.
    Вы поняли все с точностью до наоборот. Самый быстрый способ получить и протоколы и договор через суд. ( если еще не получили) и обязать вузовский сделать перерасчет так как Вы не уполномачивали ту женщину заключать договор от Вашего лица. В этом случае с Вами должны были заключить индивидуальный договор. Зачем Вам заморачиваться чужим договором!?? Вы не сторона договора, и его условия не распространяются на Вас. Вот это и есть гражданско провавые отношения, которые решаются достаточно быстро в суде. все, что Вы можете потребовать это сделать перерасчет.

    Идти нужно именно в суд, а не в полицию или прокуратуру. Это не их компетннция. Читайте ЗУ про полицию и ЗУ про прокуратуру. Здесь сугубо гражданско-правовые отношения. Гражданско-правовые споры разрешаются исключительно в суде. Если Вы считаете, что чьито подписи там подделаны, подавайте в суд ходатайство о назначении экспертизы. Но до того Вы должны видеть протоколы и опросить квартиры , поставившие там подписи. 95%, что подписи там настоящие и люди действительно их подписали. Так и пусть! Этот договор касается исключительно подписавших и уполномочевших ту женщину. Вот они пусть платят 6.11

    Если Вы будете заморачиваться на администрации президентов, полиции милиции и прокуратуры - Вы утоните в бюрократии и бумажках. И это никогда не закончится. А выход так прост и совсем рядом. Но Вы упорно не хотите его видеть.
    Рекомендую срочно обратиться к юристу. Есть бесплатные. Вас увели не то что в дебри в джунгли. И только юрист Вас из них выведет если оно Вам конечно надо.
    Последний раз редактировалось Valotta; 13.03.2020 в 15:00.

  16. Вверх #6236
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Tapo 7 Посмотреть сообщение
    спасибо. офис президента принял обращение на запрос колдоговора и без угрозыска и экспертизы протокола как я поняла в суд идти на отмену нет смысла. буду ждать ответ офиса президента и национальной комиссии в сфере регулирования комунальных услуг.
    Смотрите, прежде всего позвоните по 1545 - это круглосуточный, бесплатный номер для всех номеров Украины, номер горячей линии правительства. Узнайте, если Вы подаёте запрос, жалобу, как хотите называйте, они переправили её ответчику и Вам от него пришёл ответ, в данном случае от Департамента по ЖКХ (Ваше первое обращение), то приходит ли также ответ и им, правительсту, с объяснениями от того же ответчика. Если так, а это очень вероятно, то попросите их прислать Вам его копию на почту.
    Я практически убеждён, что будут два разных ответа от Жемана, Вам и правительству. Неужеле Вам неинтересно их сравнить, это же почти, как очная ставка? Я бы сам позвонил, у меня же есть № Вашего обращения в ответе Жемана, что Вы публиковали, но они по голосу поймут, что я не Виноградова)

    И ещё, ПКМУ 482 я бы не советовал пользоваться, она часть комплекта подлянки от Пороха (законы 417-19, 2189-19, ПКМУ 150 и эта). Там прописана сначала процедура проверки, вместе с управителем, сами понимаете, что с этого получиться и только потом вручение акта. Если Вы просто вручите акт по 482 к типовому договору из ПКМУ 712, то они просто завалят его, из-за несоблюдения процедуры, Вы просто потеряете время.
    А самое главное, Ваш договор 2019 г. - его нет, и управляющей компании по 6.11 у Вас нет, к кому предъявлять претензии? А вот акт из ПКМУ 970 можно и нужно предъявить за период с 2007 г. (начало работы ЖКС) по 01.04.2019, когда договор между РА и ЖКС был расторгнут.
    У Вас есть их отчёт о начислениях по 6.11 с 01.04.2019 по недействительному договору, хотя нужно запрос в РА о расторжении договора 2017 г., дате и письменном уведомлении о разрыве договора одной из его сторон.

    Ч. 1 ст. 654 Цивільного кодексу України «Зміна або розірвання договору вчиняється в такій самій формі, що й договір, що змінюється або розривається.»
    Договор 2017 между РА и ЖКС был заключён письменно, значит и разорван он может быть, тоже только в присьменной форме.
    Так же письменного уведомления про отказ от договора про управление требует ч. 6 ст. 11 ЗУ Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку и п. 8 ч. 3 ст. 12 Нового закона Про ЖКУ, кроме того, этого же и требует п. 6.2 самих, стандартных договоров 2017 г. между РА и ЖКС.

    Это крайне важно, это как переучёт, если Вы не поставите некую дату, как водораздел, то каша перейдёт дальше.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 14.03.2020 в 00:46.

  17. Вверх #6237
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    Вы поняли все с точностью до наоборот. Самый быстрый способ получить и протоколы и договор через суд. ( если еще не получили) и обязать вузовский сделать перерасчет так как Вы не уполномачивали ту женщину заключать договор от Вашего лица. В этом случае с Вами должны были заключить индивидуальный договор. Зачем Вам заморачиваться чужим договором!?? Вы не сторона договора, и его условия не распространяются на Вас. Вот это и есть гражданско провавые отношения, которые решаются достаточно быстро в суде. все, что Вы можете потребовать это сделать перерасчет.

    Идти нужно именно в суд, а не в полицию или прокуратуру. Это не их компетннция. Читайте ЗУ про полицию и ЗУ про прокуратуру. Здесь сугубо гражданско-правовые отношения. Гражданско-правовые споры разрешаются исключительно в суде. Если Вы считаете, что чьито подписи там подделаны, подавайте в суд ходатайство о назначении экспертизы. Но до того Вы должны видеть протоколы и опросить квартиры , поставившие там подписи. 95%, что подписи там настоящие и люди действительно их подписали. Так и пусть! Этот договор касается исключительно подписавших и уполномочевших ту женщину. Вот они пусть платят 6.11

    Если Вы будете заморачиваться на администрации президентов, полиции милиции и прокуратуры - Вы утоните в бюрократии и бумажках. И это никогда не закончится. А выход так прост и совсем рядом. Но Вы упорно не хотите его видеть.
    Рекомендую срочно обратиться к юристу. Есть бесплатные. Вас увели не то что в дебри в джунгли. И только юрист Вас из них выведет если оно Вам конечно надо.
    Всё чушь. кроме обращения к юристу, если чувствуете, что сами не справитесь.

    Мадам, что вы ещё тут делаете?
    Напомню, когда я написал, что поверка счётчиков по воде и теплу, с 1 мая 2020 станет идти сверх тарифа и будет включаться в абонплату или в плату за розподил, то вы подняли хай, что я ввожу в заблуждение людей, тем самым нанося им вред и потому должен уйти с форума, так как есть некое волшебное решение ВСУ, которое всё это отменяет.

    Наповерку вышло, что это решение ВСУ к нынешней ситуации никакого отношения иметь не может и в заблуждение людей вводите вы, так как, либо читая текст неспособны понимать его значение, либо вообще его не читали и обычно пользуетесь сведениями ОБС (одна баба сказала).

    Если вы человек честный, то сами должны оставить форум, тем более, что кроме галиматьи ничего написать не можете, что прекрасно видно из "советов" Таро 7.

    Но, вы человек бесчесный, именно поэтому вы не сторонница применения силы, так понимаете, что вы одна из первых понесли бы за свою лживые измышления наказание.

    Надеюсь, я ничего не нарушил.)
    Последний раз редактировалось mes que un club; 14.03.2020 в 00:15.

  18. Вверх #6238
    Посетитель Аватар для Tapo 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    103
    Репутация
    65
    С уважением, VedMayug Хрустальная. Здоровья, равновесия, просветления.

  19. Вверх #6239
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    раз уж такая пляска пошла разнесу и эту хрень, чтобы мирные граждане, как говорится, не пострадали , поверив вот в эти чудо-советы.

    Обьясню для тех кто не хочет платить за некачественные услуги и необоснованные тарифы но не знает как правильно это делать. И можно ли тупо не платить и игнорировать платежки?

    Ответ - нельзя однозначно. Потому что у Жкх есть три года для обращения в суд ( исковая давность) . Естественно, жкх дотянет максимально до два года и 364 дня и в последний день подаст иск. Дальше он будет делать все возможное и невозможное, чтобы тянуть суд . Элементарно. Каждое заседание будет являться новый юрист. Каждый будет говорить что ему только передали дело и он еще не ознакомился. Значит заседание буде перенесено. Плюс не буду перечислять все способы затягивания процесса.
    Таким образом они намотают сколько смогут еще три-пять лет тягомотины. Легко. При этом в исковом они имеют право потребовать не только стянуть долг и судебный сбор но и : индексацию, пеню и штраф за каждый день просрочки. Это сложный момент но вполне реальный. Не буду углубляться.

    И вот если Ваша тактика была "тупо не платить" не собирая акты -претензии, жалобы/обращения, фото/видео фиксацию и т.д. то исход будет законным, логичным и справедливым - Вас обяжут заплатить долг за восемь лет, судебный сбор, индиксацию за восемь лет, штрафы, пени за каждый день просрочки.

    И вот тогда долг всего навсего за три года уже не покажется Вам таким маленьким. После апелляции они сразу наложат арест на все Ваше имущество. Тут уж система сработает.

    Ну, кому-то такой вариант нравится. Мало ли какие у людей наклонности. Колхоз дело добровольное.

    Теперь хочу спросить, чисто из женского любопытства. Вот Вы пишите если после отмененного приказа они обратились с иском то начинайте собирать акты.

    В силу своего скудоумия никак не уловлю Ваш ход мыслей, КАКИМ ОБРАЗОМ СПУСТЯ ТРИ ГОДА почуяв что зад таки задымился начнете собирать доказательства отсутствия услуг в прошлом ну, и акты -претензии??
    А впрочем не хочу этим даже забивать голову.

    по поводу судебных приказов. Если Ваш адвокат за денежку совершил подвиг и отменил приказ на одном лишь основании, что Вы ничего не знали о претензии и Вас лишили права на суд, то рано радоваться. Ждите тех же претензий только в исковом производстве. Ну, и начинайте лепить акты задним числом!!!
    Бред сивой кабылы! У меня такая же поиция, так уже прошло больше трех и так никто не удосужился подать в суд. вВ течении трех лет не видел не одной платежки аа отопление в почтовом ящике, кидают пачку на 100 квартир сверху на ящики - это же не уважение к клиенту. работают они хрено во всем и это факт, а страх наганяют такие же овцы для овец боящихся.

  20. Вверх #6240
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Безумно понравилось как mes que un club обвиняет человека в том, что тот вводит людей в заблуждение, ссылаясь на нормы, которые якобы не действуют. А когда его прищучили , вертится как уж на сковородке, мол -: когда я писал, я имел ввиду : ээээ ооо ууу. Но самое ржачное это после обвинения человека в вводе людей в заблуждение так как постанова 301 не чинна, mes que un club , пишет :- конечно же постанова 301чинная..." (!) Опаньки! Типа я не я и написанная хрень не моя. Ржу не могу! Выставляю скрин их переписки.








    Авот здесь он пишет, что конечно же постанова чинная как ни в чем и не бывало. У ЖЕКовских ботов все люди дебилы, которые все проглотят.






    А вот тут он умышленно вводит людей в заблуждение. Мол предупреждение- претензия не существует как процесуальна дия. А потому спокойно выкидывайте и не думайте даже собирать доказательства отсутствия услуг. Спокойно ждите вызова в суд. И тогда нам, ЖЕКовским паскудникам, будет проще взыскать с Вас плату за услуги, которых мы не предоставляди.





    Только вот проблемка. Согласно п. 6 ч. 3 ст. 175 ГПК Украины , истец обязан предоставить подтверждение попытки урегулирования спора в досудебном порядке. Не предоставление такого подтверждения является основанием для оставления искового заявления без движения. А потому, каждый истец должен уведомить ответчика о существующей претензии и попробовать урегулировать спор до суда самостоятельно. Как он это должен сделать законодательство не разьясняет. Но это должно быть сделано и сделано законным образом. Предупреждение-претензия это и есть урегулирование спора на досудебной стадии. Это документ, информационного характера, который не должен заверяться печатью . Но в суде это будет допустимое доказательство.




    А вот здесь у нас спор о правах и обязанностях украинцев. Я говорю что проверки счетчиков и содержание поставщиков услуг входит в цену, а он говорит, что нет. Я ссылаюсь на решение ВСУ который признал что проверки должны быть за счет поставщика, не потребителя. И mes que un club умышленно игнорирует Конституцию , как главный Закон в стране и КОТОРАЯ ГАРАНТИРУЕТ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И ИХ НЕОТЕМЛЕМОСТЬ , запрещает ОТМЕНЯТЬ ИЛИ СУЖАТЬ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И ГОВОРИТ НАМ ЧТО ЗАКОНЫ ПРИНЯТЫЕ НЕ В СООТВЕТСТВИИ С Конституцией Неззаконны.

    Однако, mes que un club умышленно выделяет Законы которые не соответствуют Коституции, являются неконституционными, незаконно лишают нас наших прав и ставит их выше Конституции. КАК ДУМАЕТЕ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?









    Яперечисляю статьи Конституции, которые говорят нам о том что:


    Конституция имеет наивысшую юридическую силу и все законы должны принематься в сответствии с ней. Ст. 8 Конституции Украины
    Я утверждаю, что запрещено сужать либо ухудшать права человека ст. 22 Конституции Украины
    Я утверждаю что ст. 60 Конституции говорит что человек имеет право не выполнять заведомо незаконный приказ или распоряжение. То есть если Вы видете, что новый закон неконституционный и нарушает Ваши существующие права то Вы имеете законное право не подчиняться и не выполнять незаконные требования.

    И тут ЖЕКовского бота порвало! И он заявил что : "Ничего общего с действительностью Ваши разглагольствоание не имеют..."

    Интересно, а какая действительность у ЖЕКовских ботов, если действующая Конституция и наши с Вами права это по их мнению недействительность?...

    И тут становится совершенно очевидно, что перед нами ЖЕКовский бот, который категорически не признает наших с Вами прав. Он признает только наши обязательства. А потому так яростно отстаивает заведомо незаконные законы, которыми нас превращают в бесправных рабов. Только мы должны и это законно, а нам никто ничего не должен.


    Выкуси ЖЕКовский бот!!! Мы проснулись, осознали себя Человеками, осознали свои права, неотемлемые и гарантированные нам главным Законом страны и президентом, как гарантом Конституции и будем бороться за свои права до последнего пока не загонем вас на Марс.
    Последний раз редактировалось Valotta; 14.03.2020 в 08:28.


Ответить в теме
Страница 312 из 369 ПерваяПервая ... 212 262 302 310 311 312 313 314 322 362 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения