Одесса: 25°С (вода 22°С)
Киев: 21°С
Львов: 16°С
Tshirt

Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 280 из 280 ПерваяПервая ... 180 230 270 278 279 280
Показано с 5,581 по 5,592 из 5592
  1. Вверх #5581
    Добрый день всем!
    Хочу попросить совета,так как в раздумьях как действовать дальше.
    УК Суворовский начисляет бешенные тарифы,при этом во дворе даже нет приходящего дворника.Весь двор оснащен видеонаблюдением и это легко проверить,по сути дворник раз в месяц приносит только платежки за сдпт.Я не оплачиваю услуги УК.
    Итак,пытаюсь добиться перерасчета тарифов...Сначала написала им на имейл официальное обращение,ответа спустя 2 недели не последовало.Поехала к ним в офис отдала письмо,его зарегистрировали,свою копию я тоже взяла с номером входящего.В письме указано,что я явл.женой и действую от имени мужа на основании такой-то доверенности от такой-то даты,так же в письме прошу предоставить копию договора с приложениями,тех.документацию и прошу пояснить мне на основании чего сформированы тарифы.Так же уведомляю,что указ о нкрэп отменен и прошу пересчитать сумму долга.В письме указано то,что согласно закону о публ.инфо мне обязаны предоставить всю запрашиваемую инфо в течение 5 раб.дней.
    Результат: УК Суворовский спустя 2 недели не дает мне ответа,звоню им-секретарь говорит,что юрист в отпуске.Я написала жалобу на 1535 с приложенными копиями письменного обращения в УК.Вчера пришел от них ответ и одновременно от УК.1535 прислали только корию договора с приложениями между Суворовской РА и УК и посоветовали составить акт-претензию для перерасчета тарифов.УК Суворовский ответили,что ничего мне не предоставят,так как им нужно было приложить еще и сканкопию доверенности.
    И вот подскажите,как действовать дальше? Заново нести им письмо и с приложенной копией доверенности или?...Вчерашние ответы от УК и 1535 у меня на эл.почте.
    Теоритечески,если УК доведет до суда,мне есть что показать,но в целом хочется все-таки добиться справедливости
    P.S: я прекрасно понимаю,что УК может мне только этот же догор между ними и Суворовской РА предоставить...но как же вывести их на чистую воду?...
    Do more than "yr self doubts" say u can.

2. Вверх #5582
    Посетитель
    Цитата Сообщение от instead_of Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    УК Суворовский начисляет бешенные тарифы,при этом во дворе даже нет приходящего дворника.Весь двор оснащен видеонаблюдением и это легко проверить,по сути дворник раз в месяц приносит только платежки за сдпт.Я не оплачиваю услуги УК.
    Итак,пытаюсь добиться перерасчета тарифов...Сначала написала им на имейл официальное обращение,ответа спустя 2 недели не последовало.Поехала к ним в офис отдала письмо,его зарегистрировали,свою копию я тоже взяла с номером входящего.В письме указано,что я явл.женой и действую от имени мужа на основании такой-то доверенности от такой-то даты,так же в письме прошу предоставить копию договора с приложениями,тех.документацию и прошу пояснить мне на основании чего сформированы .но как же вывести их на чистую воду?...
    УК и посоветовали составить акт-претензию для перерасчета тарифов.УК Суворовский ответили,что ничего мне не предоставят,так как им нужно было приложить еще и сканкопию доверенности.
    И вот подскажите,как действовать дальше?
    Перерасчёт чего? Ничегонеделания?
    В это - основной вопрос.
    Где выполненные работы, где сметы, где акты принятия этих работ?
    Липовые акты работ с подписями каких-то уполномоченных тут не годятся.
    Нужен список работ по вашему дому, что сделано, сметы и т.д. Работу должны принять люди, для которых она выполнялась.

3. Вверх #5583
    Это все понятно,акты выполн.работ я так же запрашивала,но!!! Что по делу посоветуете?

4. Вверх #5584
    Добрый день всем!
    Итак,пытаюсь добиться перерасчета тарифов...Сначала написала им на имейл официальное обращение,ответа спустя 2 недели не последовало.Поехала к ним в офис отдала письмо,его зарегистрировали,свою копию я тоже взяла с номером входящего.В письме указано,что я явл.женой и действую от имени мужа на основании такой-то доверенности от такой-то даты,так же в письме прошу предоставить копию договора с приложениями,тех.документацию и прошу пояснить мне на основании чего сформированы тарифы.Так же уведомляю,что указ о нкрэп отменен и прошу пересчитать сумму долга.В письме указано то,что согласно закону о публ.инфо мне обязаны предоставить всю запрашиваемую инфо в течение 5 раб.дней.
    Результат: УК Суворовский спустя 2 недели не дает мне ответа,звоню им-секретарь говорит,что юрист в отпуске.Я написала жалобу на 1535 с приложенными копиями письменного обращения в УК.Вчера пришел от них ответ и одновременно от УК.1535 прислали только корию договора с приложениями между Суворовской РА и УК и посоветовали составить акт-претензию для перерасчета тарифов.УК Суворовский ответили,что ничего мне не предоставят,так как им нужно было приложить еще и сканкопию доверенности.
    И вот подскажите,как действовать дальше? Заново нести им письмо и с приложенной копией доверенности или?...Вчерашние ответы от УК и 1535 у меня на эл.почте.
    Теоритечески,если УК доведет до суда,мне есть что показать,но в целом хочется все-таки добиться справедливости
    P.S: я прекрасно понимаю,что УК может мне только этот же догор между ними и Суворовской РА предоставить...но как же вывести их на чистую воду?...
    Фиксируйте факты не исполнения договора между РА и УК с датами. Пишите жалобы на 1535, Мєра, городское хозяйство, депутата городского совета по Вашему округу. Обязательно идите в УК и давайте все необходимые письменные запросы с регистрацией на вашем экземпляре. Имея все доказательства их плохой работы, если это имело место быть, в суд они не пойдут.
    Не всем корабли в космос запускать.

5. Вверх #5585
    Посетитель Аватар для Часовщик.
    Что по делу посоветуете?
    Перестаньте платить за СДПТ и готовьтесь к суду - фиксируйте на фото и видео факты бездействия ЖКС, пишите заявления и оставляйте себе заверенные копии (что Вы и делаете). Но суда - искового производства с вызовом сторон и предъявлением доказательств - скорее всего, не будет. Дальше судебных приказов ЖКС не пойдёт, а их Вы легко отмените, почитав сообщения этой ветки. Вот и всё. В итоге, "они" так ни черта и не будут делать - а Вы ничего за это не будете платить, все счастливы. )))
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

6. Вверх #5586
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Перестаньте платить за СДПТ и готовьтесь к суду - фиксируйте на фото и видео факты бездействия ЖКС, пишите заявления и оставляйте себе заверенные копии (что Вы и делаете). Но суда - искового производства с вызовом сторон и предъявлением доказательств - скорее всего, не будет. Дальше судебных приказов ЖКС не пойдёт, а их Вы легко отмените, почитав сообщения этой ветки. Вот и всё. В итоге, "они" так ни черта и не будут делать - а Вы ничего за это не будете платить, все счастливы. )))
    Спасибо,в принципе именно такую тактику и избрала для себя.За СДПТ не уплачено ни копейки,потому что платить не за что.

7. Вверх #5587
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Подскажите, а могут ли технически и были ли в практике отключения всего двора от водоснабжения или канализации всего двора? Также всего дома? Я на первом этаже и если будет крот, то ведь всем слив перекроют, или как? Благодарю!

8. Вверх #5588
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Записей в дневнике
    4
    крот ставится на квартиру неплательщика и он закрывает слив в стояк только от его квартиры.
    на практике возможно засорение стояка из-за крота

9. Вверх #5589
    Цитата Сообщение от yurievich Посмотреть сообщение
    Сегодня КП ЖКС "Фонтанский" отказался принять договор на обслуживание дома составленный не так как "они" хотели, а как типовой согласно приказа Кабмина №713. Пришлось оставить договор в отделе писем по заявлению.
    Мотивировка ЖКС пока в устной форме.... "нас не устраивает типовой договор кабмина, мы не сможем по нему обслуживать дом" ...." не захотели подписывать наш договор поэтому в сентябре мы списываем ваш дом с обслуживания. Что нам теперь делать бедолагам после того как нас всех спишут в расход???
    Во-первых они не имеют права на заключение нового договора иного чем типового кабминовского, а во-вторых, если в течении 30 дней, после поступления от жильцов письменных предложений по изменениям и дополнениям к типовому договору, не будет их письменного ответа с обоснованием отказа, то считается, что договор заключён на условиях жильцов. То же и в обратную сторону, почитийте новый закон про ЖКУ, разделы 4 и 6
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2189-19/stru#Stru
    Разумеется все свои предложения к редакции договора, а лучше сам договор со своей редакцией нужно не я ящике оставлять а регистрировать в отделе обращений граждан, которые есть в каждом ЖКС, 2 экземляра, один им, один Вам.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 15.08.2019 в 19:00.

10. Вверх #5590
    Спасибо,в принципе именно такую тактику и избрала для себя.За СДПТ не уплачено ни копейки,потому что платить не за что.
    Обязательно, кроме всего прочего, составьте акт-претензию и подайте его с регистрацией в ЖКС, почитайте вот эту Постанову КМУ про перерасчёт:
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/970-2013-%D0%BF
    там и возьмите бланк оф. акт-претензии.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 15.08.2019 в 18:59.

11. Вверх #5591
    Про тарифы на газ.
    Вот что пишут в СВЖУ (спілка власників житла України):
    https://spilka.pro/svzhu-zvernulasya...-tsiny-na-gaz/
    там же можно и скачать текст требования по перерасчёту цены на газ за период, когда действовала отменённая судом ПКМУ 315.
    Но, я говорил с юристом, она сказала, что это за форма такая – требование? Это не предусмотрено в праве, всё равно, что написать что-то на заборе. Должны быть или претензия или предложение на досудебное урегулирование.
    Но сам текст обоснования требования очень хорош, на мой взгляд, не юриста, и его суть можно использовать.

12. Вверх #5592
    Добрый день,уважаемые
    Хочу спросить , может кто подскажет
    в моем доме года два как создали ОСББ, дом отсудили у бывшего владельца,который в последний год тепло почти не давал уже... В итоге я два года не платила за о топление так как в квартире дубак и грелись конвектором.... а так же не уплатила тыщу гривен за замен труб в подвале, и мелкие расходы на услуги адвокатов в судах.. Зимой отдала 4 тысячи за пресловутый сдпт ( о незаконности вымагательства которого прочитала позже) все прошлое лето к нам стучали и ходили ,,делегации,,напоминая о долге. В итоге долг около 16 тысяч гривен... На днях принесли повестку в суд на 12 сентября... В принципе, мы с мамой и атк подумываем продавать в итоге квартиру так как не потянем такие платежи и отсутствие отопления... Мама инсультница в преклонном возрасте, для нее это известие особенно опасно... Я позвонила председательше- говорю что если оплачу на днях - можно в суд не приходить? Ответ-да,только оплатите еще судебные издержки( около 2 тысяч гривен- она еще уточнит у своего адвоката)... кто знает, правомерно ли такое взыскание? я нигде официально не работаю, мама пенсионер , прописанный в приднестровье....

Ответить в теме
Страница 280 из 280 ПерваяПервая ... 180 230 270 278 279 280

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права