Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 316 из 369 ПерваяПервая ... 216 266 306 314 315 316 317 318 326 366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,320 из 7364
  1. Вверх #6301
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Не во всех домах есть возможность воткнуть "Крота". У многих пластиковые канализационные трубы, которые не сложно разбираются и "Крот" извлекается
    и как это делается технически ? пилить ? или разбирать ВЕСЬ стояк выше ??
    извините но это имхо бред


  2. Вверх #6302
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    и как это делается технически ? пилить ? или разбирать ВЕСЬ стояк выше ??
    извините но это имхо бред
    это не бред...есть ревизия в трубах..выкручивается и достаётся.

  3. Вверх #6303
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    скажите..
    у вас есть конкретные примеры кому поставили крота ? не типа слухи а живой пример ?
    да и есть простой момент как боротся с этим кротом , в стояке канализации сверлится одно (можно 2 если труба пластик) всавляется штырь 5-6мм стальной крепится с 2 сторон и все
    фиг вам вставят того мистического крота
    я поставил 6мм вольфрам )))
    всё верн...крота так же можно заблокировать.. я написал про воду и про наш инфокс водоканал про юридические их возможности, ответ никто не дал и совета то же..все пишут про кротов..

  4. Вверх #6304
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2139
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    и как это делается технически ? пилить ? или разбирать ВЕСЬ стояк выше ??
    извините но это имхо бред
    Срать припрёт и не только стояк разберёшь!

    Знакомый знакомого, работает в водоканале. Рассказывал, что да выезжают и перекрывают воду и ставят "Кротов".
    Я таких людей не понимаю, каким надо быть моральным уродом и работать на тварей, приумножать их богатства за счёт нищих жителей этой страны.
    Консультации по вопросам безопасности

  5. Вверх #6305
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Цитата Сообщение от Ossedit Посмотреть сообщение
    Про воду— не советую...Суть проблемы только в том что существует опасность —воткнут крота — тогда уже самому придётся бегать и доказывать неправомерность данного действия....Лучше не рисковать.
    Я вот только вчера слышала, что с 2019 года, они получили полномочия отключать воду за долги. Раньше только крот могли использовать. Не могу найти информацию. Толи новый закон о жкх, толи какая то 690 постанова( или 960), толи закон про " збереження энергоресурсов". В общем, что то такое.

  6. Вверх #6306
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    Ув. Паровозик 1.... Я Вам скажу больше.... Имел достаточно адекватный диалог с представителем «инфокса»...Забегу немного вперёд— И скажу : «У меня лично нет конкретных примеров — знакомых друзей или иных лиц которым поставили крота я также не знаю....» Но в процессе достаточно адекватного диалога с «представителем» Водоканала я понял одну важную информацию... Мы сами создаём себе проблему и потом героически ее решаем ... «но при этом год ходим гордо на ведро» * Часовщик*. Объясню более подробно... Как мне «объяснил» представитель компании «инфокса»: Я или Вы или Мы можем не платить за воду.... Большенство граждан живет в многоэтажке... Поэтому залезть на крышу с одобрения УК ЖКХ представителям «инфокса»не составляет особого труда....Затем « легким движением» рук и оборудования вам затыкают «дырку» . Простые работяги получают разнарядку на выполнения работ — им достаточно пофиг вся юридическая суть вопроса ( они просто выполняют свою работу). Если уйдёт Вася то на его место найдут Петю... Но суть не в этом.... Суть в том, что на мой взгляд, в моем конкретном случае « овчинка выделки не стоит». Под «выделкой» я воспринимаю извлечение «крота» и прочие советы «левшей». Да я согласен —дело каждого, если есть возможность навыки и время «просовывать верблюда в игольное ушко».Может человек так «развлекается» и выкладывает ролики на Ютубе..... « как я извлёк крота» .Это личное дело каждого.... Если ТУТ есть такие любители— ЭТО ваше право ....

  7. Вверх #6307
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Я вот только вчера слышала, что с 2019 года, они получили полномочия отключать воду за долги. Раньше только крот могли использовать. Не могу найти информацию. Толи новый закон о жкх, толи какая то 690 постанова( или 960), толи закон про " збереження энергоресурсов". В общем, что то такое.
    дело в том что "наши" так называемые "слуги народа"
    собираются принять новый так сказать "закон"
    Задолженность по оплате коммунальных услуг предлагают взимать принудительно

    В Верховной Раде Украины нардепы зарегистрировали законопроект, которым предусмотрено решение вопроса задолженности потребителей за жилищно-коммунальные услуги. Народные избранники предлагают реструктуризировать долги украинцев, а при их неуплате удерживать часть заработной платы или продавать имущество.

    Рассказываем подробнее, какие изменения прописаны в документе.

    Цель проекта закона

    Авторами законопроекта №3613 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования порядка погашения задолженности потребителей по оплате жилищно-коммунальных услуг" выступили нардепы от фракции "Слуга народа" Михаил Лаба, Игорь Кривошеев, Анатолий Костюх.

    В пояснительной записке значится, что принятие документа улучшит финансовое состояние предприятий ЖКХ, которые недополучают средства из-за долгов потребителей и не могут в полном объеме предоставлять комуслуги.

    Авторы убеждены, что самым большим должником является население, поэтому предлагают урегулировать вопрос взыскания задолженности.

    Основным инструментом, который прописан в проекте закона является реструктуризация всех долгов потребителей по оплате ЖКУ (речь идет именно о населении), которые возникли до 1 октября 2020 года.
    Как предлагают реструктуризировать задолженность?

    В документе прописано, что долги с 1 октября подлежат обязательной реструктуризации. Потребитель, который задолжал за коммунальные услуги, должен заключить договор с компанией, которая эти услуги предоставляет, относительно ежемесячного погашения долга равными частями. Рассрочить выплаты можно до 60 месяцев. При этом, потребитель может погасить задолженность и досрочно.

    Указанные в законопроекте и предельные размеры ежемесячного возмещения — так текущие платежи и погашение задолженности в сумме не должны превышать 25% доходов, определяемых при начислении субсидий для работающих граждан, и 20% - для пенсионеров и других лиц, получающих любые виды социальной помощи.

    То есть, при минимальной пенсии в 1712 грн (которую должны установить с 1 июля 2020 года) общая сумма уплаты за ЖКУ не должна превышать 342,4 грн.

    В документе значится, что срок погашения задолженности может быть продлен при низком уровне доходов.

    Если потребитель не платит текущие платежи и не заключает договор о реструктуризации долга, компания-поставщик услуг может взыскать задолженность через суд.
    В документе предусмотрено, что при реструктуризации долгов потребитель сохранит право получать субсидию и другие льготы.

    Однако, если не заключить договор авторы законопроекта предлагают автоматически списывать долги с зарплаты или с помощью имущества, в частности, автомобилей и жилья.

    В таком случае должников ждет суд, исполнительный документ и принудительное взыскание: 50% зарплаты ежемесячно до полного погашения долгов.

    Если же задолженность за ЖКУ превышает сумму платежей за три месяца, то взыскание может происходить за счет имущества должника.

    В случае невозможности взыскать долги, на потребителя будет записываться задолженность. Кроме того, на сумму долга регулярно будут начислять пеню за каждый день просрочки, но не более 100% общей суммы долга. Если задолженность по коммуналке превысит сумму соответствующих платежей за один год, то штраф составит 20% от долга, если два года – 30%, три года – 50%.

    Новости по теме: Льготный период оплаты за коммунальные услуги в Киеве будет продолжаться до конца карантина, - Кличко
    Прописан и ряд нематериальных наказаний для должников: запрет выезда за границу, ограничение в праве водить машину, пользоваться оружием, а также ходить на охоту. Восстановить свои права можно только, уплатив долг.

    А чтобы проще было взыскивать задолженность, законопроект предусматривает ликвидацию необходимости оплаты судебного сбора при подаче исков о взыскании долгов.
    https://zik.ua/ru/article/vzyskanie_...re_zhkh_972089

  8. Вверх #6308
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Ossedit
    я как раз очень засомневался в "простом" способе вынимания крота, хотя насколько я знаю его достаточно поднять на 100-120ммм и все а может и меньше
    поперечное препятствие особенно если последний этаж
    у меня сосед вооще зделал (правда это зделано лет 20 назад и несвязано напрямую с темой)
    при ремонте он поставил переходник и вывел на крышу трубу 3/4... )) выше только крыша

  9. Вверх #6309
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    Точно также был удивлён этими «сказками сантехников Кулибиных»... Как уже писал выше— случайно столкнулся с «адекватным» представителем «инфокса»....Просто обстоятельства сложились таким образом.Имел адекватный и конструктивный диалог исключительно на адекватных аргументах сторон. Поэтому для себя ЛИЧНО решил не создавать СЕБЕ проблем.... Но это мой конкретный случай...

  10. Вверх #6310
    Посетитель Аватар для Туманна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от GoodWool Посмотреть сообщение
    Мне отказывались выдавать многократно . Я недавно спокойно взяла в центре обсл. граждан на краяне.
    Спасибо всем за ответы.У меня ещё такой вопрос,вы долго ждали справку в центре и чтоб её получить в центре обсл. платили деньги?
    Записалась на 8 июля к ним,не знаю сколько надо брать денег.

  11. Вверх #6311
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    https://monitor-odessa.com/zakupki/odesskie-teploviki-skryvajut-rezultaty-audita-kotoryj-provodila-chastnaja-firma/

  12. Вверх #6312
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Туманна Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы.У меня ещё такой вопрос,вы долго ждали справку в центре и чтоб её получить в центре обсл. платили деньги?
    Записалась на 8 июля к ним,не знаю сколько надо брать денег.
    Справка о зарегистрированных обязана выдаваться даже если есть долги (в ЖКС я так пару раз получала ,пытались шантажировать ,я просто настояла и мне давали) . А сейчас через Краян выдают бесплатно и вообще без вопросов

  13. Вверх #6313
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Относительно КРОТа. Моему приятелю его всунули. Сам приятель не технарь, вызвал сантехника, всё сделали, частично заменили канализацию (чтоб широкая "ревизия" была, на будущее) - но стоило это чуть ли не дороже, чем долг Инфоксу. Когда-то я не платил, пользуясь тем, что живу на 2-м этаже высотки, а у Инфокса не было такого оборудования, такой длины. Потом получил достоверную информацию, что уже есть. Хотел вкрутить в стояк шуруп, чтоб фигня эта не прошла - так чугун не смог просверлить, а налегать боялся, как бы не треснуло. Кстати, для жителей низких этажей высоток, идея со штырём в канализации - сомнительная, с учётом того, ЧТО наши люди спускают в унитаз, может забиться стояк. Хотя и это решаемо - вынул штырь, пробка упала, вернул штырь на место. Но пробка ведь может и не упасть...

    В общем, не платить Инфоксу - нецелесообразно. Больше будет проблем, чем стоимость услуги, пусть она и завышенная, неправильная, антинародная и т.п. Но я хоть наслаждаюсь тем, что на мытьё кофейной чашечки расходую ведро воды. Счётчика у меня нет, не хочу возиться с поверками. )))

    Интересно, как там завершилась история с получением справки по ф№1? Могу сказать из личного опыта - неоднократно, для разных людей и в разных ЖЭКах, брал справку. 50 гривен - и она ваша, независимо от задолженности. Так что - слава Украине!
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  14. Вверх #6314
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Часовщик.
    ну я на 5этаже живу, выше только крыша ) , во вторых штырь был вкручен в крышку техокна (для ревизии)
    чугун да, тяжело сверлить , но неспеша с охлаждением сверла просверлил .. минут 20- 30 сверлил )))

  15. Вверх #6315
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    Часовщик.
    ну я на 5этаже живу, выше только крыша ) , во вторых штырь был вкручен в крышку техокна (для ревизии)
    чугун да, тяжело сверлить , но неспеша с охлаждением сверла просверлил .. минут 20- 30 сверлил )))
    Ну, на последнем этаже я бы тоже сделал. Я даже думал заточить концы прутка из арматуры и согнуть этот пруток V-образно, концы чуть выгнуть так, чтобы острия смотрели наружу и в стороны - и эту конструкцию просунуть поглубже в стояк с крыши, чтобы она там засела. Но потом подумал - а вдруг понадобится прочистка стояка с крыши? Мне же и понадобится, не дай бог... )))
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  16. Вверх #6316
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Ну, на последнем этаже я бы тоже сделал. Я даже думал заточить концы прутка из арматуры и согнуть этот пруток V-образно, концы чуть выгнуть так, чтобы острия смотрели наружу и в стороны - и эту конструкцию просунуть поглубже в стояк с крыши, чтобы она там засела. Но потом подумал - а вдруг понадобится прочистка стояка с крыши? Мне же и понадобится, не дай бог... )))
    так прочистка тросом производится?
    и сводится к тому, чтобы пробку проколоть , раздробить и смыть.
    поэтому пруток особо не будет мешать

  17. Вверх #6317
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    397
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Туманна Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы.У меня ещё такой вопрос,вы долго ждали справку в центре и чтоб её получить в центре обсл. платили деньги?
    Записалась на 8 июля к ним,не знаю сколько надо брать денег.
    Бесплатно. Делали 2 недели.

  18. Вверх #6318
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Тоже делал справку в центре,в августе ЖЭК ответ не дал,затем написал заявление и они отправили официальный запрос,через неделю получил справку

  19. Вверх #6319
    Новичок Аватар для Dhlisheftz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    24
    Как тут весело

  20. Вверх #6320
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Добрый день, форумчане! Подскажите, получила письмо от ОСМД в течение 10 дней оплатить задолженность за СДПТ, иначе подадут в суд. У меня нет возможности в такой срок оплатить . Какие мои возможные действия? Писать письмо в ОСМД с просьбой о рассрочке? Нужно ли прикладывать документы о з/п и т.д.?
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂


Ответить в теме
Страница 316 из 369 ПерваяПервая ... 216 266 306 314 315 316 317 318 326 366 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения