Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 347 из 369 ПерваяПервая ... 247 297 337 345 346 347 348 349 357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,940 из 7364
  1. Вверх #6921
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Насчёт списания денег с банковских счетов должников.
    Во-первых, это будет происходить исключительно в тех случаях, когда есть решение суда о взыскании долга.
    Во-вторых, заниматься этим будут не кто попало, а государственные и частные исполнители (в случае с предприятиями ЖКХ - только государственная исполнительная служба, частников пока не допускают).
    При наличии вступившего в силу судебного решения, ИС рассылает запросы в банки (в те банки, которые добровольно участвуют в этом "эксперименте" - со временем, думаю, заставят всех) и, получив ответ относительно счетов должника, присылает официальное требование о списании средств для погашения долга. После чего банк списывает требуемую сумму. Раньше только накладывался арест на счета, но деньги автоматически не списывались.
    В принципе, каких-то катастрофических изменений нет - надо просто иногда заходить на сайт своего районного суда и проверять, не появилась ли там ваша фамилия. И вовремя реагировать.
    Пострадают те, в отношении которых будет совершена судебная ошибка - у меня вот только недавно были все шансы стать жертвой "маленького недоразумения", когда конченый ГЕРЦ, с подачи конченой УК Суворовский, вписал мои данные в заявление о взыскании чужого долга. И суд, естественно, принял "правильное" решение - ведь в рамках приказного производства судья не изучает доказательства! Причём, суд запрашивает регистрационную службу насчёт подтверждения регистрации должников, чтобы проверить подсудность - и ответ пришел с другим адресом, но судья не вчитывался! Область, город, район те же - вот и ладненько... Решение было принято, мне его, естественно, никто не прислал - адрес-то не мой! А тех людей, чей адрес, я знать не знаю... Хорошо, что я постоянно начеку и слежу за своими делами по фамилии (благо, она у меня редкая) - а если бы не знал, то решение вступило бы в силу, его передали бы в ИС, потом списали бы деньги со счетов, а я бы бегал и доказывал, что не верблюд. И не факт, что деньги удалось бы вернуть - сказали бы "обращайтесь в суд"... И уже не ГЕРЦ бегал бы за мной, а я за ним. )))
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...


  2. Вверх #6922
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    https://minjust.gov.ua/news/ministry...t-avtomatichno

    ускорился поиск и блокировка счетов

  3. Вверх #6923
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    Ага,пусть мусор вынесут)))
    https://zaodessu.com.ua/tret-odessitov-ne-platyat-za-vyvoz-musora/

  4. Вверх #6924
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Консультации по вопросам безопасности

  5. Вверх #6925
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Это придурка, Сергея Гулу, я никому КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую слушать. Ему бы не адвокатом быть, а украинским президентом - такой же дешёвый провинциальный шоумен, как наш Зеля... Это надо же, "адвокат" записал видео более 10 минут продолжительностью, а о чём там речь - интригу держал до последнего, всё кривлялся и заламывал руки, почти 9 минут из 10 голову морочил, идиота кусок...
    Ещё одного шоумена, одесского, "Тараса Юриста" тоже слушать не советую, от его советов можно поиметь такие проблемы, что потом действительно придётся к адвокату обращаться.

    А по сути вопроса можно сказать следующее. Украинское законодательство позволяет коммунальщикам взыскивать не только "тело" долга, но и "инфляционные потери" - обычно, это около 4% в год к сумме долга. Можете возмущаться, но таков закон - если суд взыщет долг, то взыщет и эти все накрутки; не отобьётесь от долга - не отобьётесь и от остального.
    В настоящее время, некоторые конторы, поставляющие ком.услуги, стали сразу вписывать в платёжки "инфляционные потери" - 0,3-0,4% (от 100 гривен это будет 30-40 копеек в месяц). Эти начисления оплачивать не следует, их может взыскать исключительно суд. Платите только "тело" долга, ничего более. Вот и всё - в двух словах и без завываний с бубном.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  6. Вверх #6926
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Спасибо! Так понятней
    Консультации по вопросам безопасности

  7. Вверх #6927
    Посетитель Аватар для Tapo 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    103
    Репутация
    65
    отказалась от газа с марта. счастлива что не нужно этим уродам последнюю копейку с еды отдавать. электро дешевле мне выходит. поставили тариф розподил с января формулу 26 лето и 345 зима. в одном доме у всех разная формула. так что нет смысла за эту вонь ядовитую держаться.
    С уважением, VedMayug Хрустальная. Здоровья, равновесия, просветления.

  8. Вверх #6928
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Tapo 7 Посмотреть сообщение
    отказалась от газа с марта
    А что имеется в виду? Газовый котёл? И, как я понимаю, сделано было ради того, чтобы не платить за распределение - поскольку за сам газ можно не платить, если просто не пользоваться, что будет видно по счётчику? Но выгоднее ли будет электрический обогрев, если стоимость киловатта планируется 3.50? Можно, конечно, оформить двухтарифный счётчик и включать отопление ночью...
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  9. Вверх #6929
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    А что имеется в виду? Газовый котёл? И, как я понимаю, сделано было ради того, чтобы не платить за распределение - поскольку за сам газ можно не платить, если просто не пользоваться, что будет видно по счётчику? Но выгоднее ли будет электрический обогрев, если стоимость киловатта планируется 3.50? Можно, конечно, оформить двухтарифный счётчик и включать отопление ночью...
    https://ua-stena.info/kabmin-snizil-tarif-na-ehlektroehnergiyu-dlya-naseleniya/?fbclid=IwAR0MO6ZutROKw6TFn_pgeb-Fn5I2iYHVkudz00oosQNIpnIupCVavr8Xc3Q

  10. Вверх #6930
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    А что имеется в виду? Газовый котёл? И, как я понимаю, сделано было ради того, чтобы не платить за распределение - поскольку за сам газ можно не платить, если просто не пользоваться, что будет видно по счётчику? Но выгоднее ли будет электрический обогрев, если стоимость киловатта планируется 3.50? Можно, конечно, оформить двухтарифный счётчик и включать отопление ночью...
    про 3,5 гр за квт...НЕ торопите события пожалуйста)))))...

  11. Вверх #6931
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    НЕ торопите события
    Да, действительно - нашим же дуракам добрые дяди-буржуины почти три ярда американских денег дают, можно хоть по пять копеек электроэнергию сделать, чтобы последние пару метров до пропасти проехать в тишине...
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  12. Вверх #6932
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от Tapo 7 Посмотреть сообщение
    отказалась от газа с марта. счастлива что не нужно этим уродам последнюю копейку с еды отдавать. электро дешевле мне выходит. поставили тариф розподил с января формулу 26 лето и 345 зима. в одном доме у всех разная формула. так что нет смысла за эту вонь ядовитую держаться.
    Во Франции людям нравится всё подключать к ээ.
    отопление, вся техника и т.д.
    Если вложится в ОЧЕНЬ надёжную проводку с большим запасом ( ради безопасности) + автоматика, то по сравнению с газом это просто в РАЗЫ безопаснее.
    сколько людей задохнулись от газа. взрываются котлы. угорают и т.д. и за это ещё и втридорога платить.
    При дорогой грамотной сборке щита по ээ. всё что может произойти просто выключение т.к. дорогая грамотная автоматика просто не доведёт до пожара.

  13. Вверх #6933
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    про 3,5 гр за квт...НЕ торопите события пожалуйста)))))...
    1.44 и 1.68 это более чем рентабельно.
    даже если представить. что русские взвинтили цены на ТВЭЛы, эти цифры с прибылью, а 3.4 это уже было бы наполнение бюджета за счёт сельских бабушек.
    хотя и по утверждённым цифрам всем хватит наполниться.

  14. Вверх #6934
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    газ - это тоже цивилизация
    это удобно и быстро, а за оборудованием, конечно, нужно следить внимательно, не ковыряться в нем самостоятельно, и электроники тоже достаточно существует в защитных целях
    и ГТС аналогично должна быть обслужена регулярно

    но монополисты делают все, чтобы усложнить нам жизнь и забрать элементарные удобства

  15. Вверх #6935
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    газ - это тоже цивилизация
    это удобно и быстро, а за оборудованием, конечно, нужно следить внимательно, не ковыряться в нем самостоятельно, и электроники тоже достаточно существует в защитных целях
    и ГТС аналогично должна быть обслужена регулярно

    но монополисты делают все, чтобы усложнить нам жизнь и забрать элементарные удобства
    Я живу в доме. где нет газа. Прекрасно. У меня не болит голова, что соседи не выключат газ и всё взлетит на воздух. прецедентов предостаточно.
    по поводу цен на энергоносители:
    Мы совершенно точно развернулись и движемся к пещерам.
    В сёлах отключаются от воды и сверлят скважины самостоятельно или в складчину.
    Отключают холодильники и ремонтируют бабушкины погреба.
    отключаются от газа и переходят на дрова.
    В дачных массивах председателя посылают ... с его взносами по благоустройству и т.д.
    Т.е. никаких лишних платежей! Дворник + вывоз мусора, а остальное "приходите завтра"
    Господа пендосы мечтают подымать цены и надеются. что мы взяли и побежали платить. Бежим волосы назад )
    п.с. пройдёт ещё время и если они опустят цену многие просто скажут уже не надо.

  16. Вверх #6936
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3528
    Пани та панове,
    можете подсказать как выглядит техпаспорт на многоквартирный дом?
    Особенно в разрезе передачи дома от местных советов к ОСМД.
    Nothing exciting comes in silence

  17. Вверх #6937
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Это придурка, Сергея Гулу, я никому КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую слушать. Ему бы не адвокатом быть, а украинским президентом - такой же дешёвый провинциальный шоумен, как наш Зеля... Это надо же, "адвокат" записал видео более 10 минут продолжительностью, а о чём там речь - интригу держал до последнего, всё кривлялся и заламывал руки, почти 9 минут из 10 голову морочил, идиота кусок...
    Ещё одного шоумена, одесского, "Тараса Юриста" тоже слушать не советую, от его советов можно поиметь такие проблемы, что потом действительно придётся к адвокату обращаться.

    А по сути вопроса можно сказать следующее. Украинское законодательство позволяет коммунальщикам взыскивать не только "тело" долга, но и "инфляционные потери" - обычно, это около 4% в год к сумме долга. Можете возмущаться, но таков закон - если суд взыщет долг, то взыщет и эти все накрутки; не отобьётесь от долга - не отобьётесь и от остального.
    В настоящее время, некоторые конторы, поставляющие ком.услуги, стали сразу вписывать в платёжки "инфляционные потери" - 0,3-0,4% (от 100 гривен это будет 30-40 копеек в месяц). Эти начисления оплачивать не следует, их может взыскать исключительно суд. Платите только "тело" долга, ничего более. Вот и всё - в двух словах и без завываний с бубном.
    Исполнитель в теме))) https://zaodessu.com.ua/odessa-chinovnik-minyusta-pogorel-na-vzyatkah/

  18. Вверх #6938
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от CTABP Посмотреть сообщение
    Пани та панове,
    можете подсказать как выглядит техпаспорт на многоквартирный дом?
    Особенно в разрезе передачи дома от местных советов к ОСМД.
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01#Text

  19. Вверх #6939
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    На днях на дверях парадных моего дома были вывешены списки должников за отопление (КП ТГО).
    35% квартир дома имеют задолженность - ТАКОГО количества должников ещё никогда не было, было 5-10%...
    У 5% квартир задолженность 20.000 гривен и больше. Тоже раньше такого не было, долги 10-20 тысяч были менее, чем у 1% квартир.
    Вот такие дела. Весной поставим рекорд - дорастём до 100.000.000.000 по долгам за коммуналку.
    Слава Украине, извините за выражение.
    )))
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  20. Вверх #6940
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    На днях на дверях парадных моего дома были вывешены списки должников за отопление (КП ТГО).
    35% квартир дома имеют задолженность - ТАКОГО количества должников ещё никогда не было, было 5-10%...
    У 5% квартир задолженность 20.000 гривен и больше. Тоже раньше такого не было, долги 10-20 тысяч были менее, чем у 1% квартир.
    Вот такие дела. Весной поставим рекорд - дорастём до 100.000.000.000 по долгам за коммуналку.
    Слава Украине, извините за выражение.
    )))
    Давно не секрет что ТЄЦ передали Ахметову. Прибыльную чёрную дыру забрали.


Ответить в теме
Страница 347 из 369 ПерваяПервая ... 247 297 337 345 346 347 348 349 357 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения