Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 320 из 369 ПерваяПервая ... 220 270 310 318 319 320 321 322 330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,381 по 6,400 из 7364
  1. Вверх #6381
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    Ossedit
    я понял в чем дело ,... у нас разные периоды обозначения "совка"
    когда вы родились я уже пришел с армии (я на ровно 20 лет старше вас) , поэтому у меня "совок" который я помню это 70-85г , после этого это был уже не совок , а хз что.. 90тые так вооще полный ппц
    а 90% пишущих негативно о совке как раз вспоминают этот период и считают чтотак было ВСЕГДА
    А что в 70-85 годах было хорошо?))))
    Когда в моем окружение люди говорят о совке ,то точно не вспоминают 90 -е


  2. Вверх #6382
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    На 100% "хорошо" не бывает никогда. Давайте вспомним, сколько раз у нас в жизни бывало - вдруг что-то стало лучше, денег больше, например. Первое время - довольны, потом привыкаем и через какое-то время уже опять не рады - мало! Пуще прежнего старуха бранится... )))
    Было ли при СССР лучше - однозначного ответа нет. При Сталине, однозначно, было хуже - величие и мощь державы на хлеб не намажешь, особенно на каторге за Полярным кругом... Свершениями той эпохи приятно гордиться, сидя на диване. В хрущевско-брежневские времена в СССР "среднее количество сладких плюшек на душу населения" было выше, чем "среднемировое" и даже выше, чем "среднезападное" - если учитывать не только жвачку и джинсы, но и медицину, образование, социальные гарантии.
    Что сейчас... Сейчас Украина живёт, как наркоман, у которого ещё есть, что продавать и менять на наркотики - добудет очередную дозу, уколется и кайфует... Организм уже очень болен, гниёт, но распадающаяся личность этого не хочет и не может осознавать - очередная доза обеспечивает сладкое забытье... И что тут можно сделать?
    К счастью, гибель государства не означает гибели его населения - особенно проживающего в более-менее благополучных регионах, типа Одессы. И тут, кстати, очень многое зависит от местного руководства - насколько "князь" способен (преследуя, безусловно, личную выгоду) защитить свои владения от тотального разграбления, которое постигнет территории, где у власти "халифы на час"...
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  3. Вверх #6383
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    вощето я просто сказал что в то время был хоть какойто инструмент давления на жеки (райкома партии хватало с головой)
    у меня батя и участник войны и ессно комунист (быть военным летчиком и небыть комунистом такого небывало)
    счас никакого влияния нет.. сосвем

  4. Вверх #6384
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    А зачем на них влиять? Это они сами должны так работать чтобы меня все устраивало....Они получают за это деньги.Но так обстоят дела в «другой» стране. Я уже отвечал выше— когда сравнил тут и «там»— сразу прозрел с «их» системы. А тут « швондеры»— дави не дави.

  5. Вверх #6385
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    https://www.youtube.com/watch?v=Xe45nFXlMdU&feature=emb_title— коллапс близко....

  6. Вверх #6386
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Ossedit Посмотреть сообщение
    А зачем на них влиять? Это они сами должны так работать чтобы меня все устраивало....Они получают за это деньги.Но так обстоят дела в «другой» стране. Я уже отвечал выше— когда сравнил тут и «там»— сразу прозрел с «их» системы. А тут « швондеры»— дави не дави.
    это счас когда "покращення" а тогда пинок из райкома и все летать как наскипидпреные начинают
    и ненадо про "там и здесь"
    "везде хорошо где нас нет"

  7. Вверх #6387
    Частый гость Аватар для ilonka35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    547
    Репутация
    252
    Добрый день. Подскажите,как быть в данной ситуации. Позвонила юрист с жека ,к которому мы относились четыре года назад. Потребовала оплатить какой то долг до 10 декабря. Иначе подают в суд. Мы уже четыре года в ОСМД ,квитанции естественно не сохранились. Зашла в Герц.По нашему адрессу долг 83 гр за ТЭЦ,С 15 года. Хотя у нас договор с Теплосетями. При чем тут ТЭЦ и долг за СДПТ. Как быть в данной ситуации. Деньги не большие.но прошло три с лишним года и они угрожают судом. Заранее благодарю за ответ

  8. Вверх #6388
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2139
    Цитата Сообщение от ilonka35 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите,как быть в данной ситуации. Позвонила юрист с жека ,к которому мы относились четыре года назад. Потребовала оплатить какой то долг до 10 декабря. Иначе подают в суд. Мы уже четыре года в ОСМД ,квитанции естественно не сохранились. Зашла в Герц.По нашему адрессу долг 83 гр за ТЭЦ,С 15 года. Хотя у нас договор с Теплосетями. При чем тут ТЭЦ и долг за СДПТ. Как быть в данной ситуации. Деньги не большие.но прошло три с лишним года и они угрожают судом. Заранее благодарю за ответ
    НГ хотят встретить за полным столом лохов ищут
    Консультации по вопросам безопасности

  9. Вверх #6389
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от ilonka35 Посмотреть сообщение
    Позвонила юрист с жека ,к которому мы относились четыре года назад. Потребовала оплатить какой то долг до 10 декабря. Иначе подают в суд.
    В данном случае, истёк срок исковой давности (3 года). Тем не менее, суд не имеет права применять этот срок по своей инициативе - об этом должен письменно просить ответчик в ходе рассмотрения дела. Если ответчик не заявляет об истечении срока исковой давности - суд удовлетворяет требования истца хоть за 1917 год. Но, вероятнее всего, никто в суд обращаться не будет - пытаются напугать и получить деньги со слабонервных клиентов. )))
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  10. Вверх #6390
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    Похоже что население фактически не может платить —ЖКХ это понимает и пытается пугать судами... Но факты говорят: «Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в октябре 2020 года увеличилась на 3,2% к сентябрю и составила 51 млрд грн (без учета электроэнергии).»
    Об этом говорится в данных Государственной службы статистики, передает Интерфакс-Украина Источник: https://biz.censor.net/n3234115

  11. Вверх #6391
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Ossedit Посмотреть сообщение
    Похоже что население фактически не может платить —ЖКХ это понимает и пытается пугать судами... Но факты говорят: «Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в октябре 2020 года увеличилась на 3,2% к сентябрю и составила 51 млрд грн (без учета электроэнергии).»
    Об этом говорится в данных Государственной службы статистики, передает Интерфакс-Украина Источник: https://biz.censor.net/n3234115
    так Ирена отвечала уже на долги..вот её пост... Что Вы подразумеваете под словом "долги"? Если с Вами не заключали договор, то вообще все равно, какие циферки пишут неизвестные (или известные) мошенники на разных бумажках и пытаются Вам подсунуть.
    "Долг, в праве — обязательство, возникающее в результате сделки, невыполнение которого влечет за собой возмещение вреда по решению суда."
    Если сделку не заключали - ее не существует. А всякие самозванцы пусть идут лесом и кому-то другому "красят забор".

  12. Вверх #6392
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    я так понимаю отопление в Одессе на 23 % поднимается, или нет?? сегодня писали в соцсетях
    Последний раз редактировалось Ledoryb; 01.12.2020 в 15:04.

  13. Вверх #6393
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    я так понимаю отопление в Одессе на 23 % поднимается, или нет?? сегодня писали в соцсетях
    да

  14. Вверх #6394
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    "Долг, в праве — обязательство, возникающее в результате сделки, невыполнение которого влечет за собой возмещение вреда по решению суда."
    Если сделку не заключали - ее не существует.
    Тут расклад несколько сложнее. Я сейчас не буду цитировать всякие НПА, лень искать и перечитывать, но суть этих НПА, а также разъяснений к ним, следующая. Как официально разъяснил ВСУ, права граждан не являются безграничными. Например, владелец дома или квартиры в МКД, обязан заключить договор о минимально-обязательном обслуживании своей собственности. Договор должен соответствовать типовому, утверждённому КМУ. Если собственник жилья не заключил такой договор по какой-либо причине - суд будет считать, что договор заключен, поскольку закон не предусматривает возможности отказа от заключения такого договора (типового). Об этом есть специальное разъяснение ВСУ, именно об этом.
    Кроме того, наши нардепы усовершенствовали некоторые НПА в сфере ЖКХ и теперь считается, что коммунальные услуги были оказаны качественно и в полном объёме, если владелец жилья не предъявлял письменных претензий организации, оказывающей эти услуги или не может доказать, что такие претензии предъявлял (нет завизированных копий, нет квитанций о письмах с описью вложения и т.п.).
    С учётом того, что ВСУ встал на сторону коммунальщиков, выиграть дело по-честному можно только в ЕСПЧ.
    Но есть и "нечестный" способ. Состоит он в том, чтобы развалить дело, выбивая отдельные пункты договора, который, якобы, заключён без волеизъявления сторон. А именно, бить по важнейшей составляющей тарифа СДПТ - "содержание придомовой территории". С юридической точки зрения, подавляющее большинство домов этой самой ПТ не имеют. Всё, этого достаточно - если одна из составляющих тарифа является незаконной, то и весь тариф тоже незаконный. Это по СДПТ.
    Что касается отопления и газа - тут нужно бить на то, что НКРЕКУ некоторый период находилась вне правового поля (об этом есть решение суда), соответственно, тарифы за этот период были незаконными, а значит не могут быть использованы при рассчёте задолженности - такой рассчёт тоже незаконный.
    Ну и, кроме того, ситуация в стране сложилась такая, что задолженность населения за услуги ЖКХ просто стала безнадежной. То есть, население никогда не сможет заплатить эти 60 или 70 миллиардов. Поэтому, вероятнее всего, по газу будет списание долгов - потому как "зависшие" суммы создают проблемы для корректной работы всей финансовой системы.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  15. Вверх #6395
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    397
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Тут расклад несколько сложнее. Я сейчас не буду цитировать всякие НПА, лень искать и перечитывать, но суть этих НПА, а также разъяснений к ним, следующая. Как официально разъяснил ВСУ, права граждан не являются безграничными. Например, владелец дома или квартиры в МКД, обязан заключить договор о минимально-обязательном обслуживании своей собственности. Договор должен соответствовать типовому, утверждённому КМУ. Если собственник жилья не заключил такой договор по какой-либо причине - суд будет считать, что договор заключен
    Принуждение к заключению типового договора. Хорошо - я не заключила, но меня обслуживают насильно..
    Но обслуживание должно заключаться в каких-то действиях, каких-то работах. А их не было, нет и не будет..
    Такой договор называется фиктивным А действия - банальным мошенничеством.

  16. Вверх #6396
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от GoodWool Посмотреть сообщение
    Принуждение к заключению типового договора. Хорошо - я не заключила, но меня обслуживают насильно..
    Но обслуживание должно заключаться в каких-то действиях, каких-то работах. А их не было, нет и не будет..
    Такой договор называется фиктивным А действия - банальным мошенничеством.
    согласен с Вами...

  17. Вверх #6397
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    Главное что скажет судья— как правило суд принимает решение основываясь на конкретных доказательствах. В данном случае «уязвимости» указанные «часовщиком» наилучшие. Именно поэтому ЖКХ только разносит пугалки...Я согласен что должен оплачивать услугу которую получил... Но я не согласен платить за услугу которой не пользуюсь или которая не предоставлена в надлежащем качестве...Поэтому «аплодирую» подсказкам «часовщика» относительно критических точек для разваливания дела...Я думаю что этого достаточно для отмены СП..... А при огромной задолженности населения—жкх просто физически не смогут судиться с наиболее грамотными жильцами...Субсидианты будут платить.... Государство из бюджета как бы поддерживает социально незащищенные слои... А жкх их окучивает тарифами..... Совок)))
    Последний раз редактировалось Ossedit; 02.12.2020 в 12:50.

  18. Вверх #6398
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    Прочитал интересное..... На Фейсбуке одесской «тепловички» — Призыв к нардепам поддержать тарифный закон.... Первую попытку нардепы прокатили ... если прокатят следующее ее обращение — у тепловиков останется головная боль.... Ну и следовательно больше лазеек « отбиваться» от этих «швондеров» Интересно мнение экспертов по поводу: Національна комісія з регулювання ринку комунальних послуг (НКРЕКП) затвердила нові тарифи на теплову енергію для комунального підприємства «Теплопостачання міста Одеси».
    Про це повідомили у пресслужбі комунального підприємства.
    З 1 грудня Національна комісія з регулювання ринку комунальних послуг затвердила для населення м. Одеса нові тарифи. Так, одна гігакалорія для населення коштуватиме 1 тисячу 511 гривень і 62 копійки без ПДВ. Відповідно, з урахуванням ПДВ новий тариф складе 1 тисячу 813 гривень 94 копійки замість попереднього - 1 тисячу 474 гривні 69 копійок.

  19. Вверх #6399
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    https://izbirkom.org.ua/news/obshchestvo-19/2020/nachalnica-odesskih-teplovikov-prosit-nardepov-podderzhat-tarifnyj-zakon/

  20. Вверх #6400
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от GoodWool Посмотреть сообщение
    Принуждение к заключению типового договора. Хорошо - я не заключила, но меня обслуживают насильно..
    Но обслуживание должно заключаться в каких-то действиях, каких-то работах. А их не было, нет и не будет..
    Такой договор называется фиктивным А действия - банальным мошенничеством.
    Насколько я понимаю ситуацию, о принуждении (понуждении) речь теперь не идёт. Никто никого не понуждает. Просто судья, рассматривая дело, руководствуется разъяснением ВСУ - при любом раскладе считается, что действует типовой договор, хотят его заключать стороны или не хотят. Возможность отказа от заключения договора (типового) законом не предусмотрена вообще.
    Относительно действий и работ, которых не было и нет - законодатель и тут загоняет граждан в правовую ловушку. Типовым договором, который считается заключенным "презумпционно", предусмотрена возможность предъявления претензий поставщику услуги - а поставщик обязан реагировать. Услуга некачественная или не предоставляется вовсе? У вас есть механизм решения проблемы - пишите письма! Не писали - сами виноваты. Писали - значит, признали наличие правоотношений. Это, кстати, тот казус, из-за которого тут скандалил mes que un club)))
    Мы, к сожалению, должны исходить из того, что "законность" и "справедливость" - не одно и то же. И судья будет рассматривать сухой фактаж, а не эмоции. К счастью, имеется достаточно аргументов, которые суд будет вынужден учитывать.

    Цитата Сообщение от Ossedit Посмотреть сообщение
    ...А при огромной задолженности населения—жкх просто физически не смогут судиться с наиболее грамотными жильцами...
    Коммунальщики во все времена судились очень вяло - при завышенных тарифах им это просто не нужно, получали и так больше, чем работали. Подозреваю, что и практика судебных приказов - всего лишь ленивая имитация деятельности, без энтузиазма, для отчётности. Хотя, надо признать, большинство неплательщиков таковыми являются не по убеждению, а стихийно - нет денег, забыли заплатить, всё пропили-проиграли-потеряли и т.п. И на таких судебные приказы как раз очень даже действуют. Так что система ЖКХ опять в профите - с "приличных" собрали 120% платежей, потом потрусили "глупых разгильдяев", а на зловредных сутяг можно вообще наплевать, одна морока с ними... )))
    Что касается "лавины неплатежей" - совершенно непонятно, как государство будет это разгребать. Очевидно - никак. Потому что, похоже, недолго ему осталось - не успеет...
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...


Ответить в теме
Страница 320 из 369 ПерваяПервая ... 220 270 310 318 319 320 321 322 330 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения