Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 286 из 368 ПерваяПервая ... 186 236 276 284 285 286 287 288 296 336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,720 из 7358
  1. Вверх #5701
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что в этой теме не дискуссия, а измерение линейкой мужского достоинства))) Заканчивайте гордиться мнимым.
    У кого что мнимое, например у Вас мнимое и неправильное представления о моих мотивах этой "дискуссии". Прочтите то, что чуть выше написано, мне приходится отвечать.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 15.09.2019 в 01:34.


  2. Вверх #5702
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    А теперь, почему акт-претензия только для тех кто платит? Ответьте на это.
    Это всего лишь моё мнение. Я считаю, что не нужно давать УК зацепку для суда. Допускаю, что они и без этой зацепки неплохо вооружены - и тем не менее. Кроме того, надо отдать должное моему ЖЭКу, который стал теперь УК - они меня, можно сказать, не трогают, атаки вялые, явно "для галочки". Ну и я особо не злобствую... )))
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  3. Вверх #5703
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Это всего лишь моё мнение. Я считаю, что не нужно давать УК зацепку для суда. Допускаю, что они и без этой зацепки неплохо вооружены - и тем не менее. Кроме того, надо отдать должное моему ЖЭКу, который стал теперь УК - они меня, можно сказать, не трогают, атаки вялые, явно "для галочки". Ну и я особо не злобствую... )))
    То есть, кроме разглагольствования никаких аргументов нет. Ну, да, ну да, есть некое решение ВСУ, которое не имеет прямого отношения к управлению домами, касается обстоятельств дела, происходившего до вступление в силу нового закона Про ЖКУ (положения этого закона, касающихся управления домами вступили в силу в середине мая 2018 г.) и живём мы в стране, в которой не действует прецедентное право.
    А время действует на Вас. Когда человек попал в болото и ничего не предпринимает, то время действует на болото, собственно то, что Вы и рекомендуете.

    Я завтра нипишу, хочу отдохнуть в воскресенье, напишу почему персонажи Часовщик и Русяк - это жэковские бакланы. Напишу - это значит обосную. Может это два баклана, а может тот же самый, так сказать двуликий Янус, а лучше сказать двужопый Анус, который здесь людям пытается засирать мозги.
    Очень я уж ЖКСовсцев люблю.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 15.09.2019 в 16:35.

  4. Вверх #5704
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    330
    Очень я уж ЖКСовсцев люблю.
    Их все любят, как пришел розеткин, так начали "что-то делать", но бухать то не перестали ))

  5. Вверх #5705
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    То есть, кроме разглагольствования никаких аргументов нет. Ну, да, ну да, есть некое решение ВСУ, которое не имеет прямого отношения к управлению домами, касается обстоятельств дела, происходившего до вступление в силу нового закона Про ЖКУ (положения этого закона, касающихся управления домами вступили в силу в середине мая 2018 г.) и живём мы в стране, в которой не действует прецедентное право.
    А время действует на Вас. Когда человек попал в болото и ничего не предпринимает, то время действует на болото, собственно то, что Вы и рекомендуете.

    Я завтра нипишу, хочу отдохнуть в воскресенье, напишу почему персонажи Часовщик и Русяк - это жэковские бакланы. Напишу - это значит обосную. Может это два баклана, а может тот же самый, так сказать двуликий Янус, а лучше сказать двужопый Анус, который здесь людям пытается засирать мозги.
    Очень я уж ЖКСовсцев люблю.
    Следи за базаром !

  6. Вверх #5706
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    То есть, кроме разглагольствования никаких аргументов нет. Ну, да, ну да, есть некое решение ВСУ, которое не имеет прямого отношения к управлению домами, касается обстоятельств дела, происходившего до вступление в силу нового закона Про ЖКУ (положения этого закона, касающихся управления домами вступили в силу в середине мая 2018 г.) и живём мы в стране, в которой не действует прецедентное право.
    А время действует на Вас. Когда человек попал в болото и ничего не предпринимает, то время действует на болото, собственно то, что Вы и рекомендуете.

    Я завтра нипишу, хочу отдохнуть в воскресенье, напишу почему персонажи Часовщик и Русяк - это жэковские бакланы. Напишу - это значит обосную. Может это два баклана, а может тот же самый, так сказать двуликий Янус, а лучше сказать двужопый Анус, который здесь людям пытается засирать мозги.
    Очень я уж ЖКСовсцев люблю.
    Вы, mes que un club, психически нездоровы.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  7. Вверх #5707
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Итак, почему персонажи форума Часовщик и Русяк – это жэковский бакланы, пара гнедых, запряжённых зарей, либо двужопый Анус, принципиального значения не имеет. Всё очень просто, персонаж Часовщик, последовательно и настойчиво пытается убедить посетителей форума, что акт-претензия, как минимум, бесполезен, а то может быть и вреден. В то время, как акт-претензия – это необходимое условие для начала пути по доказательству мошеннической деятельности ЖКС, уголовному преступлению, о чём я очень подробно писал в своём посте 5668 на стр. 284.

    Персонаж Русяк, был задействован ими для отвода внимания от ещё одного уголовного преступления ЖКС, а именно, присвоение себе права распоряжаться нашей собственностью посредством подлога.

    Надеюсь, здесь нет умалишённых, которые думают, что жксэсники будут писать, мы, мол, хорошие и Вы без нас пропадёте, хотя Часовщик уже не раз пытался проложить нечто похожее, нет, они будут стараться увести разговор в сторону, переключить вас на второстепенные детали и т.п. Обратите внимание, что для своей бакланки оба эти персонажа использовали один и тот же приём, оба они попытались сосредоточить Ваше внимание на решениях судов, которые прямого отношения к каждой из тем не имеют и касались обстоятельств, происходивших до принятия нового закона Про ЖКУ, то есть обстоятельств в рамках иного правового поля.
    Часовщик пытался втюхать вам решение ВСУ, в качестве средства Макрополуса, якобы, гарантирующие вам безопасность, даже в случае вашего безделья, а Русяк решение суда, которое, якобы, требует лицензию от распределителей услуг внутри дома.

    Пункт 4 розділ VI Прикінцевих та перехідних положеннь нового закона Про ЖКУ:
    «Не пізніш як протягом одного року з дня введення в дію цього Закону співвласники багатоквартирних будинків незалежно від обраної ними форми управління багатоквартирним будинком зобов’язані прийняти рішення про модель організації договірних відносин з виконавцями комунальних послуг (крім послуг з постачання електричної енергії та природного газу) щодо кожного виду комунальної послуги згідно з частиною першою статті 14 цього Закону, а виконавці комунальних послуг - укласти із такими співвласниками договори про надання відповідних комунальних послуг відповідно до обраної співвласниками моделі організації договірних відносин».

    «Не пізніш як протягом одного року»
    Положения закона про управление домами введены в действие с 10.06.2018 г., то есть 10.06.2019 г. эти новые договора уже должны были быть подписаны, и они уже подписаны, подписаны ЖКСами от нашего имени.
    «незалежно від обраної ними форми управління»
    Что для ОСМД, что без ОСМД
    «про модель організації договірних відносин з виконавцями комунальних послуг»
    Коллективный договор либо индивидуальный, что отрицал Часовщик, утверждая, что коллективные договора только в домах с ОСМД.
    «щодо кожного виду комунальної послуги»
    для каждой услуги отдельный выбор, кроме газа и света, там только индивидуальные договоры
    Стаття 14. Особливості укладання, зміни і припинення договорів про надання комунальних послуг у багатоквартирному будинку
    Часть первая, пункты 1 и 2 про заключения договоров:
    1) кожним співвласником багатоквартирного будинку самостійно (індивідуальний договір);

    2) від імені та за рахунок усіх співвласників багатоквартирного будинку управителем або іншою уповноваженою співвласниками особою (колективний договір);

    При варианте с коллективным договором, фактически, речь идёт об услугах управителя и о услуге подачи холодной воды и тепла, так как свет и газ только на индивидуальных договорах (вывоз мусора лучше отдельной темой). Ну, и разумеется, о учёте потребления этих услуг внутри дома, услуг что измеряются счётчиками. Дом, со всеми его системами, собственность жильцов и кто-то должен этот учёт осуществлять, так чтобы показатели счётчика на входе сходились с суммой потребления всех квартир.
    Для этого этим законом введено понятие точка розподілу (точка входа со счётчиком на дом, счётчик часть внутридомовой системы и также собственность совладельцев дома) и розподільник, обязательно юр. лицо, этот учёт осуществляющее.
    Если индивидуальный договор, то розподільником является поставщик данной услуги (газ и свет), который за учёт внутри дома ставит абонплату, если по решению совладельцев дома, то это плата за ту же услугу, УК или нанятому ими юр. лицу, плата, зафиксированная в отдельном договоре.

    Что же пытался добиться своей бакланкой персонаж Русяк, приводя решение суда, которая здесь ни селу, ни к городу?

    Никакой лицензии от, так называемого розподільника, не требуется, ни для управителя, ни для другого нанятого совладельцами дома юр. лица, этого требования просто нет в законе, нет ни слова о лицензиях. Это не добыча природных ресурсов, которые принадлежат всему народу, это договор о найме розподільника узкой группой лиц, распоряжающейся имуществом, которое принадлежит только ей. Причём тут лицензия, достаточно их решения, всё логично.

    А что же требуется? Требуется решение совладельцев дома, принятое на сборах совладельцев, которые были проведены в строгом соответствии со статьёй 10 ЗУ «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку», а там введены очень жёсткие требования, которые ЖКСы выполнить просто не могут.
    И вместо того, чтобы вы задались вопросом, а на каком основании ЖКСы уже назвались вашими розподільниками, персонаж Русяк, предлагает вам сосредоточиться на споре с тем, что дважды два – это не четыре, что кто-то без лицензии не может быть розподільником, тем самым отвлекая Вас от очередного уголовного преступления, совершённого ЖКСами а именно, присвоение себе права распоряжаться вашей собственностью посредством подлога.
    Понятие балансодержатель уже не существует с введением нового закона Про ЖКУ (10.06.2018 г.), а требования статьи 10 ЗУ «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку» я описал в своём посте 5467 на стр. 274. Причём, для подобного протокола требуется подписи совладельцев дома, владеющих 75% от общей площади дома.

    Что ещё требуется от управителя, либо от другого физ. лица, которое осуществляет услуги по управлению домом, требуется, не лицензия, а сертификат, согласно части 5 статьи 18 нового закона Про ЖКУ.
    «Управитель - юридична особа зобов’язаний мати у штаті щонайменше одного найманого працівника, який пройшов професійну атестацію на відповідність кваліфікаційним вимогам професії "менеджер (управитель) житлового будинку (групи будинків)".»
    А для управителя физ. лица такой аттестат должен быть у него самого.
    Всё это введено с 01 января 2019 г. и любопытно будет поинтересоваться об этом у ЖКС.
    А вот само постановление КМУ:
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1010-2018-%D0%BF#n10
    Для розподільника же даже сертификата не требуется, только протоколы собрания совладельцев дома, которых у ЖКС нет, кроме как липовых.

    Каким они могут пойти путём? Их всего два.
    Путь первый всё, исключительно, на протоколах собраний совладельцев дома.
    Для этого, сначала, требуются протоколы для признания их своей УК (50% подписей), затем протоколы про избрания своих сексотов уполномоченными для заключения с ними договоров на управлению домом (50% подписей), и, в завершении, протоколы про заключение с ними коллективного договора (75% подписей), где УК становиться вашим розподільником.
    Путь второй, за основу берётся договор между ЖКС и РГА от 2017 г.
    Затем к нему подвешиваются протоколы про розподільників от жильцов, либо РГА опять присваивает себе право решать за жильцов, как и в 2017 г.
    Второй путь очень маловероятен, так как он противоречит главной цели самой аферы по потери обязательств местной власти по капремонтам наших домов, переложив сначала всё на частную УК, а потом, включив дурака, а мы тут теперь вообще не причём.
    Так что в каждом доме без ОСМД уже есть, как минимум, три липовых протокола собрания совладельцев дома.

    Как я уже писал, что на мой запрос действует ли договор 2017 г. между РГА и ЖКС, от РГА ни да, ни нет, а ЖКС пишет, что договор расторгнут и всё на протоколах жильцов, без даты расторжения договора и даты самих протоколов.
    То есть, они петляли, петляли и пропетляли … в капкан.) Почему напишу позднее, нужно всё по порядку.

    Тем не менее, где-то с месяц назад начали приходят уведомления от ЖКС о дополнительных начислениях за воду, притом людям, которые платят по свои счётчикам, значит договоры с «Инфоксводоканалом» ЖКСами, от нашего имени, действительно уже подписаны, показатели на входе с суммой квартирных, разумеется, не сходятся, «Инфоксводоканал» требует от них сумму денег со всех точек входа, вот они и стали разбрасывать дворовую разницу на всех, назвавшись нашими розподільниками. Можете себе представить. что будет зимой с теплом.

    Вспоминается мне, что несколько месяцев назад опять были какие-то судебные разбирательства с владельцем «Инфоксводоканала», который был министром при Янике, и которые быстро сошли на нет. Возможно, что его пытались заставить помочь прикрыть их делишки по воде и, возможно, они сошлись на том, что договоры с ЖКСами «Инфоксводоканал» подпишет, а это незаконные договоры с самозванцами и водоканал при этом также нарушает закон, в обмен на это он получает гарантии на полную уплату от ЖКС по всем точкам входа. Возможно, точно такая же схема отношений действует и между ЖКСами и мусорщиками, от них признание ЖКС договорной стороной по каждому дому, а от ЖКСов оплата за всех прописанніх в районе. В первом случае утечки воды колоссальны, за мусор же очень многие также не платят и денег, украденных у нас по СДПТ не хватает на это всё, плюс их привычные аппетиты, вот потому с апреля они опять подняли плату за СДПТ. Ситуация не измениться, так что далі буде, ждите новых повышений.

    Завтра я напишу почему новая цена по СДПТ незаконна и опишу очень простую схему, по которой прерывается течение срока исковой давности и, что тогда случиться с неплательщиками при отсутствии у них актов-претензий.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 17.09.2019 в 02:55.

  8. Вверх #5708
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Почему тарифы по СДПТ, введённые в апреле 2019 г. незаконны.
    Открываем новый закон про ЖКУ.
    Стаття 12. Договори про надання житлово-комунальних послуг.
    1. Надання житлово-комунальних послуг здійснюється виключно на договірних засадах.
    3. Істотними умовами договору про надання житлово-комунальної послуги є:
    5) ціна послуги;
    7) порядок і умови внесення змін до договору, в тому числі щодо ціни послуги;
    8) строк дії договору, порядок і умови продовження його дії та розірвання.

    То есть договор может быть разорван или изменён, в том числе относительно цены услуги, только в способ, предусмотренный этим договором.

    Договоры про предоставление услуги по управлению домами, между районными администрациями и районными ЖКСами, которые были подписаны в 2017 г. стандартные. Bangkok, публиковала здесь эти договора и все три их дополнения, кроме того она публиковала ссылки где можно посмотреть свой тариф, номера договоров по каждому дому, с датой их заключения. Это было пару месяцев назад, так что поищите.

    В пункте 4.1 этих договоров зафиксирована цена для каждого дома.

    Пункт 6.5 этих договоров определяет, что изменения и дополнения к нему могут быть внесены письменным соглашением, по договорённости сторон.

    То есть пункт 4.1 (цена услуги) может быть изменён только при выполнении условий пункта 6.5. Требуем копию этого дополнительного соглашения.

    Этих дополнительных соглашений нет
    , так как фаза действий договоров между РГА и ЖКС задумывалась как временная, ради избавления одесской местной власти от токсичных активов, в виде наших разбитых домов.
    Дополнительное соглашение означает продление этих договоров, что в свою очередь означает продление фазы ответственности одесской власти за состояние наших домов, поэтому на запрос, действует ли сейчас эти договоры и об дополнительных соглашениях к ним, в РГА мне не ответили.

    Кроме того, пункт 6.2 договоров между РГА и ЖКС предусматривает порядок прекращения их действия, так же по письменному уведомлению одной из сторон. Спрашиваем, действует ли всё ещё сам договор, и требуем предоставить копию письменного уведомления одной из сторон, в случае если этот договор был разорван. Здесь нам важна дата разрыва этого договора.

    Пишем запрос, пишем державною мовою, иначе в суде это просто бумажка.
    Можно, например, вот так:

    Запит на інформацію.
    23.05.2017 р. Приморська районна адміністрація Одеської міської ради, в особі її голови Корольова М.В., уклала з підприємством КП «ЖКС Порто-Франківський», в особі його директора Страшного В.А., Договір 02/ххх про надання послуг з управління нашим будинком, розташованим за адресою вул. Любая №8 (далі Договір 02/ххх). Ціна за послугу, згідно з Додатком №3 до Договору 02/ххх, який має повну назву «Додаток №3 Конкурсної документації до проведення конкурсу з призначення управителя багатоквартирними будинками на території Приморського району м. Одеси», була визначена в х.хх гр. з 1 м2 загальної площі квартир нашого будинку, яка була зафіксована у пункту 4.1 Договору 02/ххх. Крім того, згідно пункту 6.5 Договору 02/ххх від 23.05.2017 р. зміни і доповнення до нього можуть бути внесені додатковою угодою, укладеною в письмовій формі.

    З квітня 2019 р., я та мешканці будинку стали отримувати платіжки з новою ціною х.хх гр. з 1 м2 загальної площі квартир.

    Частина 1 статті 12 Закону України «Про житлово-комунальні послуги» №2189-VIII встановлює, що надання житлово-комунальних послуг здійснюється виключно на договірних засадах, а пункт 7 частині 3 статті 12 Закону України «Про житлово-комунальні послуги» №2189-VIII чітко вказує, що порядок і умови внесення змін до договору в тому числі щодо ціни послуги є істотними умовами договору про надання житлово-комунальної послуги. Тобто договір про надання житлово-комунальної послуги, в тому числі, щодо ціни послуги, може бути змінений тільки в спосіб і порядок передбачений цим договором. Виходячи з цього пункт 4.1 (ціна послуги) Договору 02/ххх може бути змінений виключно на підставі виконання пункту 6.5 Договору 02/ххх, який передбачає для цього письмову додаткову угоду між сторонами цього договору.

    Крім того пункт 8 частині 3 статті 12 Закону України «Про житлово-комунальні послуги» №2189-VIII встановлює, що порядок і умови продовження дії договору та його розірвання теж є істотними умовами самого договору, тобто розірвання договору теж має відбуватися виключно тільки в спосіб і порядок передбачений ним самим. А значить, Договір 02/ххх може бути розірваний тільки в спосіб і порядок передбачений в пункті 6.2 Договору 02/ххх, який передбачає письмове попередження про відмову його виконання однією зі сторін цього договору.

    Виходячи з вищевикладеного, я, як співвласник спільного майна нашого будинку, маю право одержувати інформацію про умови його утримання та експлуатації, згідно з пунктом 3 частини 1 статті 6 Закону України «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку», а також на підставі Закону України «Про доступ до публічної інформації», прошу надати мені офіційну відповідь, чи є чинним, на день подання цього запиту, Договір 02/ххх від 23.05.2017 р. про надання послуг з управління будинком, розташованим за адресою вул. Любая №8, стороною договору якого є Приморська районна адміністрація Одеської міської ради, в особі її голови Корольова М.В., і який вона уклала з підприємством КП «ЖКС Порто-Франківський», в особі його директора Страшного В.А.? Якщо так, то надати мені якісну копію додаткової угоди до Договору 02/ххх, за якою з квітня 2019 року стягується нова ціна х.хх гр. з 1 м2 загальної площі квартир будинку, за послугу з управління нашим будинком по вул. Любая №8, та якісні копії інших додаткових угод до Договору 02/ххх, якщо вони існують.

    Якщо ж Договір 02/ххх від 23.05.2017 р. більше не є дійсним, то прошу надати мені офіційну відповідь з якої дати він не діє, ким була припинена його дія, та надати мені якісну копію письмового повідомлення про відмову його виконання однією із його сторін, як то передбачено в статті 6.2 самого Договору 02/ххх від 23.05.2017 р.

    Всё, что жирным в запросе поменяйте на своё. Запрос отпечатайте в двух экземплярах, один себе с печатью и датой его регистрации в вашей РГА. Это нужно сделать лично.

    Про схему, под названием, Лох Петрович оприходован, или прерывание срока … нет не беременности, а течение исковой давности я напишу завтра.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 18.09.2019 в 02:17.

  9. Вверх #5709
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    mes que un club - спасибо за пост

    ЖКС (в моем случае) Порто-Франковский - аферисты во главе с Страшным, Королевым, исполнительным комитетом и ворсоветом вместе с Трухановым, Верховна Рада, Кабинет Министров и т.д. Эти все "чиновники" - узурпаторы власти. Засновники ОМР – територіальна громада, громадяни України. Все что делает ОМР – должно соответствовать КУ, и во благо народу! Но, не соответствует!

    Стаття .3Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.
    Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.

    Стаття 5. Україна є республікою.
    Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
    Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами. ( вся одесская гоп компания - узурпаторы!)

    Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.
    Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
    Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується. (ЗУ про ЖКУ не соответствует КУ!!!)

    Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією.
    Кожний громадянин має право користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону.
    Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству.
    Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки. Усі суб'єкти права власності рівні перед законом. (у нас не Держава, а Країна (гугл в помощь!), поэтому и платим (переплачиваем на 90%) за газ..свет…воду……за воздух! СДПТ для меня именно воздух! Многие услуг не видят, но платят! В Країні такое может быть, в Державі – нет!)) кубометров газа в Украине хватает, чтоб покрыть потребительские нужды!

    Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.
    Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

    Стаття 20. Державними символами України є Державний Прапор України, Державний Герб України і Державний Гімн України.
    Великий Державний Герб України встановлюється з урахуванням малого Державного Герба України та герба Війська Запорізького законом, що приймається не менш як двома третинами від конституційного складу Верховної Ради України.
    Головним елементом великого Державного Герба України є Знак Княжої Держави Володимира Великого (малий Державний Герб України).
    Про Герб я уже здесь писала – он не утвержден!! Великий Державний Герб України встановлюється з урахуванням малого Державного Герба! З урахуванням!! А это значит, что печать с малым Гербом всех наших «государственных структур» не действительна! В ЗУ про ЖКУ стоит печать Порошенка с малым Гербом! Это не является Законом вообще! Вдумайтесь! Афера…. В маштабах целой страны!

    Стаття 21. Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах. Права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними.

    Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними.
    Конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані.
    При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод. (давайте все вспомним УК..как подписывались договора? Как провели конкурс?...)

    Стаття 30. Кожному гарантується недоторканність житла.
    Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду. ( А закончики то принимаются..и те могут зайти…и те…и пятые и десятые!)

    Стаття 32. Ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя, крім випадків, передбачених Конституцією України. (Марат Королев совсем НЕ втрутився! )

    Не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
    Кожний громадянин має право знайомитися в органах державної влади, органах місцевого самоврядування, установах і організаціях з відомостями про себе, які не є державною або іншою захищеною законом таємницею.
    Кожному гарантується судовий захист права спростовувати недостовірну інформацію про себе і членів своєї сім'ї та права вимагати вилучення будь-якої інформації, а також право на відшкодування матеріальної і моральної шкоди, завданої збиранням, зберіганням, використанням та поширенням такої недостовірної інформації.

    Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.
    Право приватної власності набувається в порядку, визначеному законом.
    Громадяни для задоволення своїх потреб можуть користуватися об'єктами права державної та комунальної власності відповідно до закону.
    Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним.
    Примусове відчуження об'єктів права приватної власності може бути застосоване лише як виняток з мотивів суспільної необхідності, на підставі і в порядку, встановлених законом, та за умови попереднього і повного відшкодування їх вартості. Примусове відчуження таких об'єктів з наступним повним відшкодуванням їх вартості допускається лише в умовах воєнного чи надзвичайного стану.
    Конфіскація майна може бути застосована виключно за рішенням суду у випадках, обсязі та порядку, встановлених законом.
    Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі.

    Стаття 47. Кожен має право на житло. Держава створює умови, за яких кожний громадянин матиме змогу побудувати житло, придбати його у власність або взяти в оренду.
    Громадянам, які потребують соціального захисту, житло надається державою та органами місцевого самоврядування безоплатно або за доступну для них плату відповідно до закону.
    Ніхто не може бути примусово позбавлений житла інакше як на підставі закону за рішенням суду.

    Стаття 48. Кожен має право на достатній життєвий рівень для себе і своєї сім'ї, що включає достатнє харчування, одяг, житло.

    Стаття 56. Кожен має право на відшкодування за рахунок держави чи органів місцевого самоврядування матеріальної та моральної шкоди, завданої незаконними рішеннями, діями чи бездіяльністю органів державної влади, органів місцевого самоврядування, їх посадових і службових осіб при здійсненні ними своїх повноважень.

    Стаття 57. Кожному гарантується право знати свої права і обов'язки ( таааак, сильно ли приморская администрация позаботилась о том чтоб люди узнали что за договор, что за условия УК, что за цена ?? Нет!!! 99% вообще не видели этот договор, и оплачивают за СДПТ аферистам!)
    Стаття 60. Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази.
    За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність. (статьи КУ выше!! Распоряжение исполнительного комитета – злочинні!!!!)

    Стаття 64. Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України.

    пора уже нам самим включать мозг!
    ЗУ про ЖКУ вообще не должно существовать, он АНТИ-конституционный!
    На самом деле, тут все понятно...вопрос один, есть ли шанс, что нас защитят в суде, если мы и без суда понимаем что нас "нагнули", и "нагнули" так, что по одиночке, справиться со всем этим дерьмом будет крайне сложно! Ни одна структура нарушений не видит! И не увидят, они все одна система!

    Анализ поступлений за СДПТ порто-франковский ( Одесса под контролем, оф.ответ!!!)
    2018год
    начислено - 8 632 2939,85
    выплачено - 7 416 1930,00
    2019 год
    начислено - 5 910 5169,43
    выплачено - 4 923 5067,87

    Ну? кто-то ощутил на себе улучшение от УК? Нет?! Ну тогда, помолчим, и оплатим снова!
    Цифры лично для меня ШОк!!!
    Последний раз редактировалось Bangkok; 18.09.2019 в 17:17.
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  10. Вверх #5710
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    397
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    mes que un club - спасибо за пост

    ЖКС (в моем случае) Порто-Франковский - аферисты во главе с Страшным, Королевым, исполнительным комитетом и ворсоветом вместе с Трухановым, Верховна Рада, Кабинет Министров и т.д. Эти все "чиновники" - узурпаторы власти. Засновники ОМР – територіальна громада, громадяни України. Все что делает ОМР – должно соответствовать КУ, и во благо народу! Но, не соответствует!

    Стаття 57. Кожному гарантується право знати свої права і обов'язки ( таааак, сильно ли приморская администрация позаботилась о том чтоб люди узнали что за договор, что за условия УК, что за цена ?? Нет!!! 99% вообще не видели этот договор, и оплачивают за СДПТ аферистам!)
    Стаття 60. Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази.
    За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність. (статьи КУ выше!! Распоряжение исполнительного комитета – злочинні!!!!)

    Стаття 64. Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України.

    пора уже нам самим включать мозг!
    ЗУ про ЖКУ вообще не должно существовать, он АНТИ-конституционный!
    На самом деле, тут все понятно...вопрос один, есть ли шанс, что нас защитят в суде, если мы и без суда понимаем что нас "нагнули", и "нагнули" так, что по одиночке, справиться со всем этим дерьмом будет крайне сложно! Ни одна структура нарушений не видит! И не увидят, они все одна система!

    Анализ поступлений за СДПТ порто-франковский ( Одесса под контролем, оф.ответ!!!)
    2018год
    начислено - 8 632 2939,85
    выплачено - 7 416 1930,00
    2019 год
    начислено - 5 910 5169,43
    выплачено - 4 923 5067,87

    Ну? кто-то ощутил на себе улучшение от УК? Нет?! Ну тогда, помолчим, и оплатим снова!
    Цифры лично для меня ШОк!!!
    Почти каждый день, включая выходные звонит робот и предупреждает, звонят коллекторы
    Сегодня позвонила лично некая представительница жкс порто-франковский. Нахамила, когда я попросила предоставить подписанный договор со мной на обслуживание и акты выполненных работ по моему флигелю, подписанные мной.
    Сказала, чтобы я переселялась в частный дом и там командовала.
    Баба даже не представилась, когда я попросила.

  11. Вверх #5711
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Bangkok уж кто кто, а я с Вами спорить не буду, но хотя Конституция - это правовой акт прямого действия, но они в него, чуть ли не везде, позакладывали адаптеры для своих паскудств, которые носят гордое название законов Украины и это реальность. Вот пример из Вашего поста:

    Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.
    Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.


    Вот Вам и адаптер.

    Но и с этим можно бороться, хотя суд Линча - это самый эффективный метод.
    С жилым фондом они сами себя загнали в капкап, несмотря на все свои законы, я напишу об этом и на форуме можно будет обсудить верность моего утверждения.

  12. Вверх #5712
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Про прерывание течения срока исковой давности.

    Схема предельна проста, собственно это даже схемой нельзя назвать, просто вам на лицевой счёт, раз в три года будет внесена некая сумма, возможно, совсем копеечная. Даже, если вы это и засечёте, то ничего этим не измените, так как невозможно доказать, что платёж не от вас. И даже если у вас нет договора, то сам факт платежа сработает, и как факт прерывание течения срока исковой давности, и как факт вступления в договорные отношения, о чём не раз здесь писали.
    А акт-претензию вы поленились вручить, значит присутствует, кроме всего прочего ещё и факт получения услуги, раз даже сам потребитель это не оспаривает.

    Разумеется, у них расчёт не на три года, а но то, что никто не следит за лицевым счётом и они, выждав столько захотят, потом влупят за весь срок по полной, с процентами. На это я намекал, да какой-там намекал, прямо указывал, приводя в своём посте 5668 на стр. 284 пример решения суда в пользу теплокоммунэнерго, когда сумма взыскания с потребителя, за 8 лет, вдвое превысила сумму задолженности. Факт получения услуги и её качество потребитель не оспаривал, впрочем, уже в суде это всё равно было бы уже поздно. Но никто на форуме даже не щекотнулся, обидно, одесситы ведь.

    Вот так, жил себе потребитель, не только не платил, но и к суду не готовился, и думал, что даже в самом пиковом случае ему всё это обойдётся трёхлетним платежом. Может ещё и где-то начитался разных бакланов, о том, что бездействие – залог спасения, ну и угодил в торбу.

    Конечно, акт-претензия в качестве формы защиты, при получении услуг, которые измеряются счётчиками далеко не так безотказна, так как факт получения услуги счётчиком и доказан, в отличии от ЖКС, где люди им деньги, а они людям шиш.

    Прежде, когда плата по СДПТ было копеечная, то вряд ли жэки об этом думали, но с 2017 г. эти деньги стали вполне призовыми, так что в 2020 г. они разок капнут вам на счета и поедут тихонько дальше, затем ещё будет поднята цена, потом они и посмотрят когда вам предъявить.

    Не зря, в определённых кругах, говорят, что без лоха и жизнь плоха.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 19.09.2019 в 01:02.

  13. Вверх #5713
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от GoodWool Посмотреть сообщение
    Почти каждый день, включая выходные звонит робот и предупреждает, звонят коллекторы
    Сегодня позвонила лично некая представительница жкс порто-франковский. Нахамила, когда я попросила предоставить подписанный договор со мной на обслуживание и акты выполненных работ по моему флигелю, подписанные мной.
    Сказала, чтобы я переселялась в частный дом и там командовала.
    Баба даже не представилась, когда я попросила.
    А Вы попрубуйте действовать документами. О чём с ними можно разговарить, это же крысы помойные.

  14. Вверх #5714
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Относительно прерывания срока исковой давности.
    Выше обсуждалась эта тема, приводились ссылки на соотв. судебные решения (не помню, приводилось ли это, но, например, такое постановление ВСУ - http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/VS170157.html). Цитирую:

    "До дій, що свідчать про визнання боргу або іншого обов'язку, може з урахуванням конкретних обставин справи належати, зокрема, часткова сплата боржником або з його згоди іншою особою основного боргу.
    При цьому якщо виконання зобов'язання передбачалося частинами або у вигляді періодичних платежів і боржник вчинив дії, що свідчать про визнання лише певної частини (чи періодичного платежу), то такі дії не можуть бути підставою для переривання перебігу позовної давності стосовно інших (невизнаних) частин платежу.
    Суди повинні дослідити призначення платежів, квитанції на сплату житлово-комунальних послуг та історію таких оплат і в разі вчинення боржником оплати чергового платежу, встановити чи не свідчить така дія про визнання лише певної частини боргу, що не може бути підставою для переривання перебігу позовної давності стосовно інших (невизнаних) частин платежу."


    Если предположить, что тёмные силы от ЖКХ разработали коварную схему - внесение неким злоумышленником на счёт должника небольшой суммы, что станет в суде доказательством "признания долга" - тут всё не так просто.
    Во-первых, из приведенного выше решения ВСУ следует, что внесение суммы меньшей, чем ежемесячный периодический платеж, нужного слугам зла эффекта не даст. Правда, и силы света должны уметь постоять за себя в суде. )))
    Во-вторых (если преступники не поскупятся и внесут приличную сумму), в том случае, если истец утверждает, что произведенная оплата является признанием суммы долга, а ответчик настаивает, что этих денег не платил - истцу придётся доказывать, что платеж был совершен именно ответчиком либо другим лицом по поручению ответчика. Такие вещи, теоретически, доказуемы - подпись на квитанции, использование банковской карточки и т.п. Поскольку установление того факта, что оплата была произведена именно ответчиком, либо по его поручению, имеет важное значение для вынесения решения по делу - суд обязан всё проверить, исследовать доказательства. И если истец не сумеет доказать, что оплата была произведена ответчиком, либо по его поручению - и при этом ответчик будет утверждать, что никогда такую оплату не производил, а все его действия за прошедший период свидетельствуют, наоборот, о нежелании платить - суд будет вынужден признать, что произведенную "кем-то" оплату нельзя считать доказательством признания долга.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  15. Вверх #5715
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    1534
    24нонстоп, АйБокс и другие не требуют подтверждения что именно ты оплачиваешь и про оплате ничего кроме денег не нужно. Чек оплаты со временем осветляется как все чеки.
    Так что вполне работоспособный вариант.

  16. Вверх #5716
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    24нонстоп, АйБокс и другие не требуют подтверждения что именно ты оплачиваешь и про оплате ничего кроме денег не нужно. Чек оплаты со временем осветляется как все чеки.
    Так что вполне работоспособный вариант.
    Поддерживаю! Там вообще никак никто не докажет кто и ща что там платил

  17. Вверх #5717
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    Bangkok уж кто кто, а я с Вами спорить не буду, но хотя Конституция - это правовой акт прямого действия, но они в него, чуть ли не везде, позакладывали адаптеры для своих паскудств, которые носят гордое название законов Украины и это реальность. Вот пример из Вашего поста:

    Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.
    Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.


    Вот Вам и адаптер.

    Но и с этим можно бороться, хотя суд Линча - это самый эффективный метод.
    С жилым фондом они сами себя загнали в капкап, несмотря на все свои законы, я напишу об этом и на форуме можно будет обсудить верность моего утверждения.
    Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.
    Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.

    Лично я, читая ЗУ про ЖКУ и особенности здійснення права власності - для себя сделала вывод он АНТИконституционый! Законы все должны соответствовать КУ! Право на приватну власність є непорушним і виключним правом! Меня всегда интересовала формулировка "особенности осуществления права собственности", что за бред вообще?! Какие могут быть особенности? Кто дал им право вмешиваться в личную жизнь? Навязывать услуги, которых нет?! Кто им дал право подписывать договора, за людей у кого квартиры приватизированы?!
    Этот закон существует только для того, чтобы как можно больше отмыть денег, просто так....за ничегоделание!! Прикрываясь фразой " в межах повноважень" , кто им эти полномочия позволил расширить, вот это вопрос?(
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  18. Вверх #5718
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от GoodWool Посмотреть сообщение
    Почти каждый день, включая выходные звонит робот и предупреждает, звонят коллекторы
    Сегодня позвонила лично некая представительница жкс порто-франковский. Нахамила, когда я попросила предоставить подписанный договор со мной на обслуживание и акты выполненных работ по моему флигелю, подписанные мной.
    Сказала, чтобы я переселялась в частный дом и там командовала.
    Баба даже не представилась, когда я попросила.
    номер телефона с которого звонили есть? у Вас смартфон? скачайте приложение запись звонков (жрет память и батарею, ну ниче) я все звонки записываю! Угрожают? Вымогают? Сразу выкладывайте запись в интернет, с информацией звонил ЖКС Порто-Франковский, какой участок Вас "обслуживает", кто директор...называйте конкретно Фамилии и имена, даже если они не представились, где взяли Ваш номер?! Простите за такую фразу, но "чтоб воняло больше", в фэйсбуке одного Страшного всегда видно, чем больше, тем лучше. Он в ответе за своих подчиненных. Найдите время зайдите в приморскую администрацию, включите запись Королеву, пусть наслаждается. Не бойтесь! А еще лучше сразу в полицию звоните, расскажите что Вам угрожают, занимаются вымогательством, и причиняют Вам дискомфорт и душевные переживания. Чаще всего дело заканчивается тем, что зафиксируют обращение и все. Но должны дать ответ (уверяю Вас там никто ничего расследовать не будет), но фиксацию самой ситуации, в Вашу пользу будет!
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  19. Вверх #5719
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    397
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    номер телефона с которого звонили есть? у Вас смартфон? скачайте приложение запись звонков (жрет память и батарею, ну ниче) я все звонки записываю! Угрожают? Вымогают? Сразу выкладывайте запись в интернет, с информацией звонил ЖКС Порто-Франковский, какой участок Вас "обслуживает", кто директор...называйте конкретно Фамилии и имена, даже если они не представились, где взяли Ваш номер?! Простите за такую фразу, но "чтоб воняло больше", в фэйсбуке одного Страшного всегда видно, чем больше, тем лучше. Он в ответе за своих подчиненных. Найдите время зайдите в приморскую администрацию, включите запись Королеву, пусть наслаждается. Не бойтесь! А еще лучше сразу в полицию звоните, расскажите что Вам угрожают, занимаются вымогательством, и причиняют Вам дискомфорт и душевные переживания. Чаще всего дело заканчивается тем, что зафиксируют обращение и все. Но должны дать ответ (уверяю Вас там никто ничего расследовать не будет), но фиксацию самой ситуации, в Вашу пользу будет!
    Уже установила. Спасибо.
    Зашла на фб Страшного. Там вообще никакой инфы нет.

  20. Вверх #5720
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.
    Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.

    Лично я, читая ЗУ про ЖКУ и особенности здійснення права власності - для себя сделала вывод он АНТИконституционый! Законы все должны соответствовать КУ! Право на приватну власність є непорушним і виключним правом! Меня всегда интересовала формулировка "особенности осуществления права собственности", что за бред вообще?! Какие могут быть особенности? Кто дал им право вмешиваться в личную жизнь? Навязывать услуги, которых нет?! Кто им дал право подписывать договора, за людей у кого квартиры приватизированы?!
    Этот закон существует только для того, чтобы как можно больше отмыть денег, просто так....за ничегоделание!! Прикрываясь фразой " в межах повноважень" , кто им эти полномочия позволил расширить, вот это вопрос?(
    Разумеется антиконституционный, я же не споря о сути, просто пытаюсь Вам напомнить о реальности. Пока мы с Вами на улицу не выходим они продлжают действовать.
    Смотрите, сначала в Конституцию записывается неоспоримая норма Вашего права, потом дописывается, что обеспечивается она ещё и законами Украины, и этот адаптер та законами України тоже часть Конституции. Потом, в этих самых, законах Украины Ваше, поначалу, неоспоримое и прямое право размывается и их суд на основании угодного им закона принимает решение, которое власть к Вам и применяет.
    Юридическй путь - это подавать в их Коституциолнный суд на антиконституционность их закона, а пока решение суда, в пользу власти, власть будет применять.
    Так что делать, что толку в утверждении, что закон антиконституционный, если люди сидят по домам, не лучше ли посмотреть, что они там накосячили и этим же законом им в морду. А они там хорошо накосячили и не в Конституции там дело.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 21.09.2019 в 01:18.


Ответить в теме
Страница 286 из 368 ПерваяПервая ... 186 236 276 284 285 286 287 288 296 336 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения