Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 285 из 369 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 7364
  1. Вверх #5681
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Первое, что нашёл в Google - https://odessa-life.od.ua/article/8271-Chto-vhodit-v-tarif-SDPT Это 2017 год - сейчас, думаю, перечень не меньше. А вообще, такую информацию можно получить в своей УК, она не секретная.
    ага, можно получить..но вначале у них сразу программа зависает))) говорят придите завтра, потом почистят услуги , которые они явно не делают и только потом дают распечатку..жулики и аферисты!!


  2. Вверх #5682
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82270
    Цитата Сообщение от Rusyak Посмотреть сообщение
    Не Моё! Из интернета
    Разговор с начальником жэк
    https://m.soundcloud.com/olexander-osovik/vyzov00380-67-3200380673203431-201909111337501669987107
    Ссыллчка неактивная, отредактируйте пожалуйста сообщение и нажмите сохранить , спасибо
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  3. Вверх #5683
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Ссыллчка неактивная, отредактируйте пожалуйста сообщение и нажмите сохранить , спасибо
    Перепроверил ! открывается всё

  4. Вверх #5684
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    ага, можно получить..но вначале у них сразу программа зависает))) говорят придите завтра, потом почистят услуги , которые они явно не делают и только потом дают распечатку..жулики и аферисты!!
    Вам для чего ответ? Чтобы "делали" - так такого не будет. )))
    Официальный ответ можно требовать для одной цели - для суда. Получить официальную распечатку, а потом взять смартфон и пройтись вокруг дома с этой распечаткой, поснимать кино. )))

    https://soundcloud.com/olexander-osovik/vyzov00380-67-3200380673203431-201909111337501669987107

    Мне так позвонили года два назад, когда ещё работал стационарный телефон от "Веги". Я сразу сказал: в суд, всё в суд! Дама сначала не поняла, подтормозила слегка, а потом быстро обиделась и повесила трубку. ))) Кстати, насчёт суда тихо до сих пор - но "досудебные уведомления" уже несколько раз присылали.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  5. Вверх #5685
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Rusyak Посмотреть сообщение
    Уважаемый писатель ! Я прекрасно понял о ком речь ,в отличии от вашей демогогии я писал из практики ни одного заседания суда моего,двух соседей и трёх знакомых ,к которым ходил на заседания как вольный слушатель !
    Ходить, и даже слушать, это ещё не значит понимать. Вы, например, не понимаете, как ссылку правильно опубликовать, чтобы не нужно было её в адресную строку браузера копировать, или взять какую-то цитату, и копируете весь пост.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 13.09.2019 в 01:40.

  6. Вверх #5686
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Получается так. Мало того, ещё и в суде потом придётся доказывать, что это была оплата именно за вывоз мусора - когда УК будет (если будет) требовать через суд "задолженность" за СДПТ.
    Если платить через банкомат, заходя через ГЕРЦ то на квитанции пишеться что это за мусор, кроме того можно ещё примечание в банкомате заполнить, что это за мусор, либо в кассе попросить это сделать.
    Я недавно пошёл к мусорщикам, хотел напрямую заключить договор, говорят Вы первый и мы будем консультироваться, но кое-что удалось выяснить. Схема выглядит таким образом, у них договора с ЖКСами, в районе, например, 100 000 человек, значит ЖКС собирает деньги, но мусорщиков не интересует кто платит, а кто нет, просто 100 000 умножить на 17.11 и к ним через ЖКС. Думаю что между ЖКС и Экоград всё очень жёстко, во всём мире вывоз мусора это бизнес блатной. Договор посмотреть нельзя, страшная тайна, вывод кто не платит за мусор от Экограда проблем не будет, а ЖКСы с ними, без соответствующих протоколов от жильцов, а может с липовыми протоколами, заключили коллективные договора для каждлго дома.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 13.09.2019 в 01:42.

  7. Вверх #5687
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Напишите мне в личку или репку свой Вайбер я пришлю Вам ответ, который мне прислали на 15-35
    Дайте-ка попробую догадатся.
    Вы им, что-то вроде этого, есть мол такой-то договор, действует ли он, если да, то на каком основании была поднята цена тарифа, если она в нём зафиксирована, а сам договор можно изменить только в способ, который в нём предусмотрен, то есть по письменному обоюдному согласию. Предоставьте-ка мне это дополнительное соглашение.
    А они Вам, есть такой-то договор, который был заключён по результатам конкурса и обращаем Ваше внимание, что сам договор можно изменить только в способ, который в нём предусмотрен.
    И всё ... конец ответа.) Вот такая бакланка, у нас здесь есть полно их представителей, по стилю узнаю.)
    Кстати, ЖКС ответил, что договор расторгнут на основании протоколов собрания, без даты расторжения и самого собрания.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 13.09.2019 в 00:16.

  8. Вверх #5688
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    отсутствие договора не освобождает жильца от оплаты ЖКУ - но обязывает поставщика услуг доказывать в суде обоснованность своих требований.
    Это ещё не ясно как сработает и сработает ли, а вот если договор коллективный (протоколы собрания и есть коллективный договор), то этот коллективный договор, вообще не предусматривает ещё и индивидуальных. Так что, в случае с коллективным договором, Ваш способ гарантировано не сработает.

    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение

    Если же я желаю бороться со злом и несправедливостью, чтобы соседи считали меня благородным "донкихотом" и посмеивались за глаза - тогда можно и вносить частичную оплату, и писать акты-претензии...
    Скажите лучше, что боитесь лишнего столкновения с ЖКС и препочитаете защищаться, а не нападать)
    Дело, как говориться, хозяйское.
    И разве я где-то написал. что можно вносить частичную оплату? Что-то у Вас всё спуталось ...)
    Последний раз редактировалось mes que un club; 13.09.2019 в 00:50.

  9. Вверх #5689
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    Это ещё не ясно как сработает и сработает ли, а вот если договор коллективный (протоколы собрания и есть коллективный договор), то этот коллективный договор, вообще не предусматривает ещё и индивидуальных. Так что, в случае с коллективным договором, Ваш способ гарантировано не сработает.
    Это сработает. Именно это и разъяснил ВСУ в тех нескольких решениях, ссылки на которые приведены на форуме. Да и логически это очевидно. Ну, а если нет - я дойду и до ЕСПЧ, мне лишние 3-4 тысячи евро не помешают. Что касается коллективного договора - там, где нет ОСМД, таковой заключён быть не может.

    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    Скажите лучше, что боитесь лишнего столкновения с ЖКС и препочитаете защищаться, а не нападать)
    Дело, как говориться, хозяйское.
    Не боюсь, просто действую рационально, потому и предпочитаю защищаться. Время работает на меня.

    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    И разве я где-то написал. что можно вносить частичную оплату? Что-то у Вас всё спуталось ...)
    Может, я неправильно понял? Тогда прошу прощения.

    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    ...Вредно ли платить частично, если нет желания признавать весь долг?
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  10. Вверх #5690
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    Ходить, и даже слушать, это ещё не значит понимать. Вы, например, не понимаете, как ссылку правильно опубликовать, чтобы не нужно было её в адресную строку браузера копировать, или взять какую-то цитату, и копируете весь пост.
    А как это относится к знаниям в суде? При чем тут ссылка,все кто хотел ,открыли ссылку и прочитали? У вас детский сад прёт ,типа сказать нечего ,сам дурак ,вы мне с вашим бредом не интересны !И ещё раз ! Ходил и слушал у знакомым ,на свои суды ходил и участвовал ,читайте внимательно хоть ! А потом кому то замечание делайте
    Последний раз редактировалось Rusyak; 13.09.2019 в 08:55.

  11. Вверх #5691
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Rusyak Посмотреть сообщение
    Не Моё! Из интернета
    Разговор с начальником жэк
    https://m.soundcloud.com/olexander-osovik/vyzov00380-67-3200380673203431-201909111337501669987107

    Класс! Так все граждане должны с ними общаться!!! Учить свои права! Фиксировать все!!!
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  12. Вверх #5692
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Rusyak Посмотреть сообщение
    А как это относится к знаниям в суде? При чем тут ссылка,все кто хотел ,открыли ссылку и прочитали? У вас детский сад прёт ,типа сказать нечего ,сам дурак ,вы мне с вашим бредом не интересны !И ещё раз ! Ходил и слушал у знакомым ,на свои суды ходил и участвовал ,читайте внимательно хоть ! А потом кому то замечание делайте
    Причём ссылка, и тут нужно разжёвывать? Если Вы не знаете, как работают простые вещи. то как Вы можете рассужать о более сложных?
    Влезли со своим нафигом в дискуссисию, набакланили, выложив то, что не имело к обсуждению отношения, потом нахамили и ... обиделись. Избитый дешёвый приёмчик.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 14.09.2019 в 00:12.

  13. Вверх #5693
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Это сработает. Именно это и разъяснил ВСУ в тех нескольких решениях, ссылки на которые приведены на форуме. ... Что касается коллективного договора - там, где нет ОСМД, таковой заключён быть не может.
    Ну что же Вы так, я должен перелопатить 300 страниц форума? Напишите номера решений ВСУ с этими разъяснениями.
    Хочу заметить, что ЖКС и РГА заключили договор не про обслуживание Вас, а про обслуживание дома, где Вы живёте, а дом не третье лицо и вообще не лицо. Впрочем подожду от Вас ссылки на разъяснения от ВСУ.
    Что касается колективного договора в домах без ОСМД, Вы ошибаетесь, для газа и света только индивидуальные, а для тепла и воды могут быть и коллективные, не говоря уже о договорах с УК. Прочтите же внимательно новый закон Про ЖКУ, разделы 4 и 5.

    ...Вредно ли платить частично, если нет желания признавать весь долг?
    Это же просто фигура речи )
    Последний раз редактировалось mes que un club; 14.09.2019 в 00:20.

  14. Вверх #5694
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Думаете, мне интересно просматривать 300 страниц? )))
    Вот свежая ссылка (свежая для меня) на решение ВСУ - http://reyestr.court.gov.ua/Review/76884771
    Там, правда, речь идёт об услуге отопления, но принцип тот же, что и с СДПТ, закон о ЖКУ. Вы почитаете весь текст, а я процитирую небольшой фрагмент:

    "Верховний Суд погоджується з висновком апеляційного суду про те, що відсутність укладеного договору з ТОВ «Фірма «ТехНова» не звільняє відповідачів від обов'язку оплачувати надані їм послуги.
    Поряд з цим вказаний обов'язок виникає лише у разі отримання споживачем певних послуг.
    Отже, питання щодо фактичного користування житлово-комунальними послугами входить до предмета доказування у справі та має істотне значення для її правильного вирішення."


    Кстати, рассуждения судей ВСУ подтверждают, что было бы очень желательно собирать доказательства неоказания услуг - фотографировать, снимать на видео. Акты-претензии, в моём случае, невозможны, но для тех, кто платит, даже частично - вполне подходят.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  15. Вверх #5695
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    397
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Думаете, мне интересно просматривать 300 страниц? )))
    Вот свежая ссылка (свежая для меня) на решение ВСУ - http://reyestr.court.gov.ua/Review/76884771
    Там, правда, речь идёт об услуге отопления, но принцип тот же, что и с СДПТ, закон о ЖКУ. Вы почитаете весь текст, а я процитирую небольшой фрагмент:

    "Верховний Суд погоджується з висновком апеляційного суду про те, що відсутність укладеного договору з ТОВ «Фірма «ТехНова» не звільняє відповідачів від обов'язку оплачувати надані їм послуги.
    Поряд з цим вказаний обов'язок виникає лише у разі отримання споживачем певних послуг.
    Отже, питання щодо фактичного користування житлово-комунальними послугами входить до предмета доказування у справі та має істотне значення для її правильного вирішення."


    Кстати, рассуждения судей ВСУ подтверждают, что было бы очень желательно собирать доказательства неоказания услуг - фотографировать, снимать на видео. Акты-претензии, в моём случае, невозможны, но для тех, кто платит, даже частично - вполне подходят.
    значит судьи незнакомы с гражданским кодексом.
    ещё раз повторяю, что таким образом вы без договора можете выставлять счета на плату тому же верх. суду за какие-либо оказанные услуги. вы же оказываете, а они отказываются платить.

  16. Вверх #5696
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Репутация
    40
    Шу
    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    Причём ссылка, и тут нужно разжёвывать? Если Вы не знаете, как работают простые вещи. то как Вы можете рассужать о более сложных?
    Влезли со своим нафигом в дискуссисию, набакланили, выложив то, что не имело к обсуждению отношения, потом нахамили и ... обиделись. Избитый дешёвый приёмчик.
    Я влез давно ,в чью дискуссию влез? Тут не только вы ,вы так и не ответили,покажите ваши суды хоть а не бла- была,к стати я на таких не обижаюсь а по ссылкам ,с телефона мне удобнее так как есть ,если вы зацепились за это ,то это ещё раз подтверждает мои догадки ,что детский садик номер восемь и ваша демогогия! Так как здесь остальные участники ,то пишу для них а не для вас ,вы можете игнорировать и проходить мимо ! Чтобы не мерещеломь якобы какое то хамство !
    Последний раз редактировалось Rusyak; 14.09.2019 в 08:46.

  17. Вверх #5697
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    Причём ссылка, и тут нужно разжёвывать? Если Вы не знаете, как работают простые вещи. то как Вы можете рассужать о более сложных?
    Влезли со своим нафигом в дискуссисию, набакланили, выложив то, что не имело к обсуждению отношения, потом нахамили и ... обиделись. Избитый дешёвый приёмчик.
    Я влез давно ,в чью дискуссию влез? Тут не только вы ,вы так и не ответили,покажите ваши суды хоть а не бла- была,к стати я на таких не обижаюсь а по ссылкам ,с телефона мне удобнее так как есть ,если вы зацепились за это ,то это ещё раз подтверждает мои догадки ,что детский садик номер восемь и ваша демогогия! Так как здесь остальные участники ,то пишу для них а не для вас ,вы можете игнорировать и проходить мимо ! Чтобы не мерещелось якобы какое то хамство !

  18. Вверх #5698
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Такое ощущение что в этой теме не дискуссия, а измерение линейкой мужского достоинства))) Заканчивайте гордиться мнимым.

  19. Вверх #5699
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Думаете, мне интересно просматривать 300 страниц? )))
    Вот свежая ссылка (свежая для меня) на решение ВСУ - http://reyestr.court.gov.ua/Review/76884771
    Там, правда, речь идёт об услуге отопления, но принцип тот же, что и с СДПТ, закон о ЖКУ. Вы почитаете весь текст, а я процитирую небольшой фрагмент:

    "Верховний Суд погоджується з висновком апеляційного суду про те, що відсутність укладеного договору з ТОВ «Фірма «ТехНова» не звільняє відповідачів від обов'язку оплачувати надані їм послуги.
    Поряд з цим вказаний обов'язок виникає лише у разі отримання споживачем певних послуг.
    Отже, питання щодо фактичного користування житлово-комунальними послугами входить до предмета доказування у справі та має істотне значення для її правильного вирішення."


    Кстати, рассуждения судей ВСУ подтверждают, что было бы очень желательно собирать доказательства неоказания услуг - фотографировать, снимать на видео. Акты-претензии, в моём случае, невозможны, но для тех, кто платит, даже частично - вполне подходят.
    Но Вы же на него ссылались, а не я, и привели. Помните анекдот, про то, как джентельменам верят на слово?)

    що відсутність укладеного договору з ТОВ «Фірма «ТехНова» не звільняє відповідачів від обов'язку оплачувати надані їм послуги
    Это то, что сейчас уже записано в новом законе Про ЖКУ, до подписания договора и в случае получения услуги Вы должны.

    Поряд з цим вказаний обов'язок виникає лише у разі отримання споживачем певних послуг.
    А от Вас, неполучение услуг только акт-претензия может доказать.


    Отже, питання щодо фактичного користування житлово-комунальними послугами входить до предмета доказування у справі та має істотне значення для її правильного вирішення."

    А это, действительно, они должны доказать предоставлении услуги. Да, они должны доказать, а Вы что, должны ждать, докажут/не докажут, а если докажут7 У нас, было дело, КС считал сроки Кучмы, помните?
    Дворовые сексоты подмахнули им акты выполненных работ, и порядок, экспертизу будете заказывать?

    В том-то дело в том, что Вы слишком беспечны, делая ставку на это заключение. Тем более, что это разъяснение по конкретному делу в определённой сфере, а услуги по теплу и услуги по управлению домами это далеко не одно и тоже, есть множество разнящих их нюаносов.

    Чем Вы рискуете вручив им акт-претензию, установлением отношений регулируемых типовым договором о предоставлении услуг по содержанию домов? Который, в свою очередь, базируется на алгоритме этого обслуживание, установленном в правилах из указа 76, который предусматривает и всю необходимую документацию, вплоть до паспорта дома, как части обязательной документации постоянного хранения? Кроме того, если отношения с потребителем в сфере ЖКУ, то действует и постановление 970 про обязательный ежегодный перерасчёт на основании первичной документации, нарядов, актов списаний материалов, материальных отчётов мастеров и т.п. а так же документации подтверждающей состояние дома.
    И наконец, акт-претензия устанавливает факт неоказания услуг уже, зачем же надеяться на промежуточное обстоятельство, которое, только может привести к тому же? А может и не привести, в наших-то судах, судясь с нашей властью. Зачем чесать левое ухо правой рукой, ведь в случае не срабатывания, какая у Вас подстраховка? Вы просто окажетесь в ..., сами знаете где.

    А теперь, почему акт-претензия только для тех кто платит? Ответьте на это.
    Опять будете про, страусиную политику, я мол, ничего не знаю, счетов не вижу, значит они не легли на Ваш расчётный счёт, а расстворились в воздуже. И договор-то есть, между РГА и ЖКС.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 15.09.2019 в 00:53.

  20. Вверх #5700
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Rusyak Посмотреть сообщение
    Я влез давно ,в чью дискуссию влез? Тут не только вы ,вы так и не ответили,покажите ваши суды хоть а не бла- была,к стати я на таких не обижаюсь а по ссылкам ,с телефона мне удобнее так как есть ,если вы зацепились за это ,то это ещё раз подтверждает мои догадки ,что детский садик номер восемь и ваша демогогия! Так как здесь остальные участники ,то пишу для них а не для вас ,вы можете игнорировать и проходить мимо ! Чтобы не мерещелось якобы какое то хамство !
    Я с Вами не спорю, в том то и дело, что Вы не понимаете о чём тут речь. Здесь не посиделки под домино, а серьёзный разговор об имущественных правах, и если Вы набираетесь смелости, что-то предлагать, опровергать, либо советовать, то должны ощущать ответственность за свои слова и подтверждать их серьёзной аргументацией, а не бакланить.
    Здесь есть, немало посетителей, котрые хотят найти ответы на свои вопросы, и в том-то и дело что пишете Вы чушь. А я, очень, очень не люблю ЖКС, и когда читаю нечто, что может идти им на пользу, спрашиваю писавшего, чтобы понять для себя, кто это - жэковский баклан, либо он просто заблуждается. Тут уже был один персонаж, который пропагандировал мировон соглашение с ЖКС, тоже был с юридическим, но не профессиональным опытом. Есть и другие, этот форум ЖКС не только читает, это было бы полбеды, они здесь ещё и пишут.
    А посетели форума пусть и решают, к кому им прислушаться. Я пишу не Вам, так что проходить мимо, это для торговли на Привозе подходит, и ... ЖКС. Они были бы в восторге, если форум превратится в кашу, чему Вы, с Вашим подходом "проходите мимо", способствуете.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 15.09.2019 в 00:20.


Ответить в теме
Страница 285 из 369 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 335 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения