Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 274 из 369 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 7364
  1. Вверх #5461
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Для тех, кто не знает как и на основании чего потребовать документацию по своему дому.

    Указ №176 "Про затвердження Переліку технічної документації на багатоквартирний будинок"
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0930-18#n14


  2. Вверх #5462
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не знает как и на основании чего потребовать документацию по своему дому.

    Указ №176 "Про затвердження Переліку технічної документації на багатоквартирний будинок"
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0930-18#n14
    Юрист мне сказала, что техпаспорт на дом нам не покажут, пока мы не начнем организацию ОСМД и у нас не будет официального представителя дома. Просто жильцам они такие документы не предоставляют.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  3. Вверх #5463
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    640
    Добры вечер! Нам сегодня тоже принесли платёжки с новой ценой по 5,7 грн за кв.м Протоколы никто не подписывал. Зимой они только провели собрание, что дом остаётся с ЖКС, обещали новые договоры , что можно будет выбирать услуги, что тариф останется таким же, а если не останется дом в ЖКС , то придут новые частные компании и повысят тариф))) 6 квартир из 9 поверили и подписали , или это и есть эти протоколы?

  4. Вверх #5464
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Я, конечно, дико извиняюсь, но ничему вас жизнь не учит.(Я не про Вас лично) Кому поверили? Опять в ту же лужу? Ничего не делали никогда и вот опять не будем? А тарифы... ПлАтите за ничего и никогда, так скоро и 10гр сделают - платят?- 15гр- что? Опять платят?Ну почему бы и нет. А может мне бы заплатили? Торжественно клянусь ничего в вашем доме не делать. Я даже не знаю где он находится да и не интересно. Совсем, как Жековские.

  5. Вверх #5465
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Я, конечно, дико извиняюсь, но ничему вас жизнь не учит.(Я не про Вас лично) Кому поверили? Опять в ту же лужу? Ничего не делали никогда и вот опять не будем? А тарифы... ПлАтите за ничего и никогда, так скоро и 10гр сделают - платят?- 15гр- что? Опять платят?Ну почему бы и нет. А может мне бы заплатили? Торжественно клянусь ничего в вашем доме не делать. Я даже не знаю где он находится да и не интересно. Совсем, как Жековские.
    Добрый день!людям легче верить и платить по 150грн и не иметь головной боли, по новому тарифу их платёжки увеличились на 10грн, у меня большая площадь квартиры и платить по 345, а теперь по 540 мне не хочется ни за что( но ещё поверили и потому что не понятно как правильно уйти от ЖКС, не все могут просто не платить, а потом рано или поздно судиться. Делать ОСМД на 9 квартир можно только на бесплатной основе, т.к. никто не будет платить больше для з.п. председателя. И там тоже не все понятно простому обывателю, куча подводных камней( легче вроде перейти на форму самостоятельного управления собственниками, но опять же кроме того как написать заявление( спасибо за выставленное выше), дальше ничего не понятно, как мы сами должны потом договариваться за вывоз мусора не являясь юридическим лицом и какие у нас отношения с ЖКС после этого, или можно вообще никаких. На сегодня услуги от ЖКС только 2 лампочки во дворе и уборка улицы( во дворе убираем сами).

  6. Вверх #5466
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Юрист мне сказала, что техпаспорт на дом нам не покажут, пока мы не начнем организацию ОСМД и у нас не будет официального представителя дома. Просто жильцам они такие документы не предоставляют.
    Что это за юрист, разве это секретная информация? Это заангажированное чмо, а не юрист, им просто нечего показывать, а он Вам пудрит мозги. Пусть он Вам покажет статью закона, которая гласит про условия смотрин паспорта. Это обычная жэковская бакланка.
    Приблизительная стоимость паспорта на дом сейчас, около 2000$, в своё время они не сделали этого, а теперь это уже независимый от них бизнес, или достаточно независимый. Это ещё одна их болевая точка, на которую нужно давить.

    Вот что совершенно необходимо запросить из Указа №176 "Про затвердження Переліку технічної документації на багатоквартирний будинок"
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0930-18#n14
    3. Енергетичний сертифікат і звіт про обстеження інженерних систем.
    4. Проектна документація зі схемами влаштування внутрішньобудинкових систем.
    8. План земельної ділянки.
    9. Акти приймання-передавання технічної документації на багатоквартирний будинок.
    Это всё Вам пригодится, вернее факт отсутствия всего этого, когда через полгода свет, газ и вода потребуют перезаключения с ними договоров, в которых от жильцов потребуют, либо взять ремонт и обслуживание всех внутридомовых систем на себя, в качестве коллективного пользователя, либо перезаключить индивидуальные договоры, где ремонт и обслуживание будут осуществлять они, но, разумеется, за отдельную плату, кроме самого тарифа.
    По новому закону про ЖКУ, если не заключается коллективный договор, то считается, что заключены новые индивидуальные. То есть, новые индивидуальные договоры с дополнительной ценой на обслуживание и ремонт внутридомовых систем за счёт жильцов дома.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 14.05.2019 в 19:18.

  7. Вверх #5467
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    6 квартир из 9 поверили и подписали , или это и есть эти протоколы?
    Имеются в виду протоколы собрания совладельцев, Вы их имеете полное право запросить и у ЖКС и В Горсовете.

    Ещё раз по протоколам совладельцев.
    Принятие любых решений собранием совладельцев дома регламентируется статьёй 10 Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме».
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/417-19
    Эта статья очень подробно описывает и процедуру созыва полномочного собрания совладельцев дома, и порядок оформления принятого на этом собрании решения, и если вкратце, то:
    1) За 10 дней до собрания каждый совладелец дома, должен быть извещён об этом письменным уведомлением под роспись, либо рекомендованным письмом.
    2) Уведомление о собрании совладельцев должно содержать информацию об инициаторе этого собрания, дате, месте, времени и порядке действий.
    3) Решение собрания считается принятым, если за него проголосовали собственники квартир, общая площадь которых больше 75% общей площади дома, кроме пунктов 2 и 3 части второй статьи 10-ой. Пункты 2 и 3 части второй касаются выбора управляющего и его отзыв, утверждение и изменение условий договора с управляющим и избрание уполномоченного лица (лиц) совладельцев при заключении, внесении изменений и расторжения договора с управляющим, осуществление контроля за исполнением договора. В этих случаях достаточно 50%.
    4) Решение собрания совладельцев оформляется протоколом:
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z108315#n13
    в протоколе обязательно указывается следующая информация о совладельцах, ФИО совладельца, документ, подтверждающий право собственности на квартиру, номер квартиры и общая её площадь.
    5) Если во время собрания совладельцев на набрано необходимого количества голосов, то в течении 15-ти дней с даты проведения собрания проводиться письменный опрос совладельцев.
    6) Письменный опрос совладельцев проводится путём собственноручного заполнения ими опросных листков, в которых указываются день опроса, ФИО совладельца, документ, подтверждающий право собственности на квартиру, номер квартиры и общая её площадь. Листки письменного опроса совладельцев нумеруются, прошнуровываются и добавляются к соответствующему протоколу собрания.
    7) Протокол собрания совладельцев по вопросам, указанных в пунктах 2 и 3 части второй статьи 10-ой (выбора и отзыва управляющего, утверждение и изменение условий договора с управляющим и избрание уполномоченного лица (лиц) совладельцев дома), составляется не менее чем в двух экземплярах, один хранится у управляющего, а второй передается на хранение исполнительному комитету городского совета по месту расположения многоквартирного дома, который размещает результативную часть решения, принятого собранием совладельцев, на своем официальном сайте.
    8) Порядок хранения исполнительными комитетами сельских, поселковых, городских советов протоколов собрания совладельцев:
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/109-2016-%D0%BF#n8
    Исполнительные комитеты обеспечивает хранение протоколов в течение всего жизненного цикла многоквартирного дома, и мы может в любой момент их затребовать.
    9) Сообщение о решении, принятом собранием совладельцев, не позднее 10 дней после его принятия предоставляется в письменной форме каждому совладельцу под расписку или путем почтового отправления заказным письмом на адрес квартиры.

    Протоколы, оформленные в нарушении 10 статьи Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме», являются подложными и это уголовное преступление, которое карается по статье 366 Уголовного кодекса, до трёх лет или штрафом в 250 минимальных зарплат. Да именно 250 – это не ошибка.

    Требуйте протоколы, требуйте перечень и основание для новых тарифов, кто их утверждал, само решение и т.п.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 14.05.2019 в 19:14.

  8. Вверх #5468
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    640
    Спасибо большое, такой сложной процедуры точно не было, было только собрание где они пели как соловьи и просили заполнить в табличке За или Против остаться в ЖКС, я вообще ничего не подписала, сказала что мне нужно подумать.Из 6 квартир подписавших за остаться в ЖКС,2 было не приватизированных, значит не являющиеся собственниками? Я правильно понимаю?Устно предложили меня в уполномоченные, но нигде документально это записано не было.Далее они обещали принести образец договора, но больше никто не приходил.

  9. Вверх #5469
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    ...Это всё Вам пригодится, вернее факт отсутствия всего этого, когда через полгода свет, газ и вода потребуют перезаключения с ними договоров, в которых от жильцов потребуют, либо взять ремонт и обслуживание всех внутридомовых систем на себя, в качестве коллективного пользователя, либо перезаключить индивидуальные договоры, где ремонт и обслуживание будут осуществлять они, но, разумеется, за отдельную плату, кроме самого тарифа.
    По новому закону про ЖКУ, если не заключается коллективный договор, то считается, что заключены новые индивидуальные. То есть, новые индивидуальные договоры с дополнительной ценой на обслуживание и ремонт внутридомовых систем за счёт жильцов дома.
    Что же мы имеем? Через какое-то время поставщики ком.услуг предложат владельцам квартир в МД "выбор из двух зол": либо берёте на себя содержание всех внутридомовых систем, в чём и расписываетесь - либо заключаете новые индивидуальные договора, согласно которым поддерживать коммуникации в рабочем состоянии будет поставщик услуги, но за дополнительную плату. Если не выбираете ни первое, ни второе - то считается, что выбрали второе. И всё - без вариантов? Или как?

    Я так понимаю, что, пока новый договор не заключён (либо не признан заключённым в судебном порядке) - действует старый. И, если владельцы квартир ничего не будут подписывать, то "старые" договоры (без новых дополнительных накруток) будут действительны настолько долго, насколько у каждого владельца жилья хватит знаний и нервов, чтобы отбивать судебные атаки. И вот тут пригодится вышеупомянутый "факт отсутствия всего этого" - поскольку "при наличии отсутствия" у поставщика услуги необходимой технической документации на дом, он ни черта в суде доказать не сможет и никакого "считается, что заключён новый индивидуальный договор" не будет. Расторгнуть же "старый" договор в одностороннем порядке поставщик услуги не может. Всё это - просто мои рассуждения, но думаю, что они близки к правильным.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  10. Вверх #5470
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    Добры вечер! Нам сегодня тоже принесли платёжки с новой ценой по 5,7 грн за кв.м Протоколы никто не подписывал. Зимой они только провели собрание, что дом остаётся с ЖКС, обещали новые договоры , что можно будет выбирать услуги, что тариф останется таким же, а если не останется дом в ЖКС , то придут новые частные компании и повысят тариф))) 6 квартир из 9 поверили и подписали , или это и есть эти протоколы?
    это означает что Ваше мнения никого не интересует((( увы Вы остались с ЖКС((( 75% подписали договор(((
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  11. Вверх #5471
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Уважаемые единомышленники и борцы с жкс! Я воюю уже не первый год, и пока особого результата нет, увы(((( кроме того что они мне дали письменный ответ что протокол зборів співвласників у виконавчому комітеті відсутній!, что уже радует, и будет использовано против них!

    Чем больше я изучала ЗУ и постанови, убеждалась в том что ЗУ "Про особливості здійснення права власності" противоречит Конституции Украины как минимум по 11 статьям. Как же так, у меня возникало много вопросов?! И тут я познакомилась с одними людьми которые мне четко, и по полочкам разложили что к чему, и какая обстановка в стране во всех сферах. Если Вы захотите понять и осознать, то поймете все то, о чем будет написано ниже! Если мы (вы, весь народ Украины это не осознает, увы дальше будет хуже, будут начислять, отбирать жилье, запугивать и относиться к нам как к рабам!). Пост будет длинный, но Вы прочтите! Начнем:

    1) Відповідно до положень статті 94. Конституції України «Закон підписує Голова Верховної Ради України і невідкладно направляє його Президентові України.
    Президент України протягом п'ятнадцяти днів після отримання закону підписує його, беручи до виконання, та офіційно оприлюднює його або повертає закон зі своїми вмотивованими і сформульованими пропозиціями до Верховної Ради України для повторного розгляду.

    У разі якщо Президент України протягом встановленого строку не повернув закон для повторного розгляду, закон вважається схваленим Президентом України і має бути підписаний та офіційно оприлюднений.
    Якщо під час повторного розгляду закон буде знову прийнятий Верховною Радою України не менш як двома третинами від її конституційного складу, Президент України зобов’язаний його підписати та офіційно оприлюднити протягом десяти днів. У разі якщо Президент України не підписав такий закон, він невідкладно офіційно оприлюднюється Головою Верховної Ради України і опубліковується за його підписом.
    Закон набирає чинності через десять днів з дня його офіційного оприлюднення, якщо інше не передбачено самим законом, але не раніше дня його опублікування».

    2) https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1230/96
    В указі Президента України від 19.12.1996 № 1230/96 «Про Велику Державну Печатку України» зазначено наступне:
    З метою підвищення авторитету всіх інститутів державної влади, належного оформлення офіційних документів особливої державної ваги п о с т а н о в л я ю:
    1. Заснувати Велику Державну Печатку України як символ державного суверенітету України.
    2. Установити, що Великою Державною Печаткою України скріплюються підписи:
    Президента України на оригіналах текстів законів України, указів Президента України, міжнародних договорів України;
    Голови Верховної Ради України на оригіналах рішень Верховної Ради України щодо міжнародних договорів України;
    Голови Конституційного Суду України на оригіналах рішень Конституційного Суду України щодо відповідності законів та інших актів законодавства України Конституції (254к/96-ВР), іншим законам України, міжнародним договорам України;
    осіб, уповноважених у встановленому порядку на підписання від імені України міжнародних договорів України, що набирають чинності з моменту їх підписання.
    3. Установити, що Велика Державна Печатка України виготовляється у двох примірниках, один з яких є еталонним.
    Велика Державна Печатка України зберігається у Хранителя Великої Державної Печатки України і використовується ним відповідно до статті 2 цього Указу.
    Еталонний примірник Великої Державної Печатки України для скріплення підписів не використовується.
    Опис, зразок Великої Державної Печатки України та Положення про Велику Державну Печатку України затверджує Президент України.
    4. Установити, що Хранителем Великої Державної Печатки України є особа, яку призначає Президент України.
    5. Кабінету Міністрів України внести на розгляд у місячний
    строк пропозиції щодо опису, зразка Великої Державної Печатки України та подати проект Положення про Велику Державну Печатку України.

    Президент України Л. КУЧМА

    м. Київ, 19 грудня 1996 року
    N 1230/96

    3) чорним по білому, або білим по чорному: «на оригіналах текстів законів України», «на оригіналах рішень Верховної Ради України», «на оригіналах рішень Конституційного Суду України».
    У пошуках істини (підтвердження існування в природі символу державного суверенітету України), звернулись з відповідними запитами на отримання публічної інформації до Кабінету Міністрів України, Міністерства юстиції України, Адміністрації Президента України та Верховної Ради України.

    4) КУ Стаття 20. Державними символами України є Державний Прапор України, Державний Герб України і Державний Гімн України.

    Державний Прапор України - стяг із двох рівновеликих горизонтальних смуг синього і жовтого кольорів.

    Великий Державний Герб України встановлюється з урахуванням малого Державного Герба України та герба Війська Запорізького законом, що приймається не менш як двома третинами від конституційного складу Верховної Ради України.

    Головним елементом великого Державного Герба України є Знак Княжої Держави Володимира Великого (малий Державний Герб України).

    Державний Гімн України - національний гімн на музику М. Вербицького із словами, затвердженими законом, що приймається не менш як двома третинами від конституційного складу Верховної Ради України.

    Опис державних символів України та порядок їх використання встановлюються законом, що приймається не менш як двома третинами від конституційного складу Верховної Ради України.

    Столицею України є місто Київ.



    Запомните, що Великою Державною Печаткою України скріплюються підписи:
    Президента України на оригіналах текстів законів України, указів Президента України, міжнародних договорів України;
    Голови Верховної Ради України на оригіналах рішень Верховної Ради України щодо міжнародних договорів України;все Постанови и Укази на оригіналах текстів законів України», «на оригіналах рішень Верховної Ради України», «на оригіналах рішень Конституційного Суду України»

    на оригиналах ЗУ должна стоять не печать президента, а Велика Державна печатка, если ЗУ не соответствует или нарушает права и свободу жителей, такой ЗУ принят быть не может!!!!


    с 1996 года, без утверждения Великої Державної Печатки України ни один закон не имеет юридической силы.
    с 1996 года произошел переворот, и полная узурпация власти, её захватили олигархи, воры и фейковые гос.органы!!!!
    Просто прочтите и поймете! Есть КУ, там все написано!!!!
    На десерт запрос, от единомышленников, смотрите ответ!!!! какая стоит печать! и кто такой п.порошенко?! Не полные инициалы стоят не случайно, для того чтобы избежать криминальной ответственности!
    https://dostup.pravda.com.ua/request/nadati_zavirieni_naliezhnim_chin#incoming-117158

    пример: малий герб, і Велика державна Печатка

    ЗУ "Про особливості здійснення права власності" - не существует! Точнее он есть, и работает для тех, кто не читает КУ!!!!
    Если быть краткой, то это доказательство повалення Конституційного устрою і узурпація державної влади!
    Постанови про повышение тарифов принимаются быстро, а про Державну печатку с 1996 года не принят! И не случайно!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Bangkok; 16.05.2019 в 20:36.
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  12. Вверх #5472
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Раз пошла такая пьянка...
    Видео длинное, но интересное. Парень раскрывает много несоответствий, в т.ч. и про Велику державну печатку, про Приморский районный суд г.Одессы, органы гос.власти и др.
    https://youtu.be/tqhf27Um01A
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  13. Вверх #5473
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    смотрите чьи печати стоят в ЗУ! Приватного лица, п.порошенко, а кто это может Павел...?! Кто? Великої Державної печатки - на оригинале нет!!!!
    И наши все виконкомы, ра, и одесский горсовет об этом знают! Но так удобнее пизд***ь и деребанить национальное богатство украинцев!
    Изображения
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  14. Вверх #5474
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая пьянка...
    Видео длинное, но интересное. Парень раскрывает много несоответствий, в т.ч. и про Велику державну печатку, про Приморский районный суд г.Одессы, органы гос.власти и др.
    https://youtu.be/tqhf27Um01A
    смотрела! Молодец парнишка!
    Пора нам брать все в свои руки, либо они нас, либо мы их!!!!
    Давайте объединяться!
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  15. Вверх #5475
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    это означает что Ваше мнения никого не интересует((( увы Вы остались с ЖКС((( 75% подписали договор(((
    Добрый вечер!как раз договор не подписали, нам его никто не давал. Судя по правилам как должны подписываться протоколы, то мы неизвестно что подписали. И даже если эти таблички с За и Против, были протоколы. Там ничего не было записано о данных по квартире и собственнике, только номер квартиры, фамилия и подпись в столбике за или против. Подписали 6 квартир из 9, но 2 квартиры не приватизированные,значит они не являются собственниками.получается только 4 собственника подписали, а их площадь возможно и не потянет на 50 процентов. У нас не подписавших площадь больше.Так что ещё нужно пойти и почитать и посчитать, есть ли у них 50процентов.

  16. Вверх #5476
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!как раз договор не подписали, нам его никто не давал. Судя по правилам как должны подписываться протоколы, то мы неизвестно что подписали. И даже если эти таблички с За и Против, были протоколы. Там ничего не было записано о данных по квартире и собственнике, только номер квартиры, фамилия и подпись в столбике за или против. Подписали 6 квартир из 9, но 2 квартиры не приватизированные,значит они не являются собственниками.получается только 4 собственника подписали, а их площадь возможно и не потянет на 50 процентов. У нас не подписавших площадь больше.Так что ещё нужно пойти и почитать и посчитать, есть ли у них 50процентов.
    Вы же знаете что они аферисты, любое анкетирование или ответ на вопрос - против Вас) о Ваших правах никто не думает, кроме Вас) Вы всегда на видео снимайте все что происходит когда приходят с ЖКС, это потом можно использовать против них. Я всегда все, фиксирую на телефон при этом предупреждаю, что ведется фиксация ч.2 ст.34 Конституції України позволяет Вам это делать.

    Конституційний Суд України встановив, що збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди державою, органами місцевого самоврядування, юридичними або фізичними особами є втручанням у її особисте та сімейне життя і допускається винятково у випадках, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.

    У всех же, незаконным способом передали информацию ГЕРЦ для открытия лицевого счета для оплаты СДПТ?!
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  17. Вверх #5477
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    2 было не приватизированных, значит не являющиеся собственниками? Я правильно понимаю?
    Да, они не собственники этих квартир, но собственником части дома из не приватизированных квартир, является держава или местные советы, если держава им передала эту собственность, тогда должна быть соответствующая документация. То есть одесский Горсовет, в Вашем доме, является совладельцем, наравне с Вами, и его процент голосов соответствует проценту площади этих квартир от жилой площади дома. Жилая площадь дома и площадь нежилых помещений, если они есть, это 100%. Важно не путать нежилые помещения и вспомогательные, нежилые - это отдельные строения.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 18.05.2019 в 22:40.

  18. Вверх #5478
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Что же мы имеем? Через какое-то время поставщики ком.услуг предложат владельцам квартир в МД "выбор из двух зол": И всё - без вариантов? Или как?

    Я так понимаю, что, пока новый договор не заключён (либо не признан заключённым в судебном порядке) - действует старый. Расторгнуть же "старый" договор в одностороннем порядке поставщик услуги не может. Всё это - просто мои рассуждения, но думаю, что они близки к правильным.
    Этот новый закон о ЖКУ, я не раз это писал, часть аферы по всучиванию нам и под нашу ответственность того, что скоро совсем развалится.
    Кстати, коллективный пользователь это исключительно юр.лицо, реально это или ОСМД или УК, а разница между договором с коллективным пользователем и индивидуальным в том, что если индивидуальный заключил с исполнителем услуги договор с обслуживанием внутридомовых систем, то тут хотя бы есть с кого спросить в случае аварии. А если жильцы передали это право на заключение договоров УК, то те будут только красть деньги и спросить будет не с кого. По новому закону управитель не числится в исполнителях услуг, хотя в последующих статьях есть явные тому противоречия.
    Вообще, за все эти художества для них нужен суд Линча, это самый эффективный способ.

    По старым договорам.
    Разумеется, если ЖКС Вам письменно не заявило про расторжение он действует, со старой ценой.
    Новый Вы обязаны заключить, но не обязаны заключит именно в том виде, в котором они его предложили. Это тот же самый типовой договор. Это только про СДПТ.
    Я уже писал, можно и нужно в разделах про обязанности и ответственности сторон прописать такие требования к ЖКС, что у них отпадёт охота эти договоры предлагать. Причём свои предложения к договору надо подавать официально, с регистрационными номерами, на основании действующих правил по содержанию домов и тогда не заключение договора будет их виной.
    Но и это ублюдки из Рады предусмотрели, даже если не заключён договор, пользователь не освобождается от оплаты, так что только неоказание услуг может помочь, а это акт-претензия, не иначе
    Последний раз редактировалось mes que un club; 18.05.2019 в 22:45.

  19. Вверх #5479
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    смотрела! Молодец парнишка!
    Пора нам брать все в свои руки, либо они нас, либо мы их!!!!
    Давайте объединяться!
    Конечно нужно объединятся, сначала на уровне домов, а потом и между домами. Ублюдки только силу понимают.
    Но по этому поводу на форуме тишина, что очень странно. Ведь дом, как жилище - это следующая после воздуха, воды и еды потребность человека, а тут такое отношение ... авось пронесёт.
    Не пронесёт, чудес не бывает.
    Единственное в чём я не согласен, так это в том, что нужно отказаться от собственности, домов в целом. Нужно заставить их выполнить свои обязательства, силой заставить.
    Ну, предположим, даже отменили закон про особливости, и что? Вы собственник только квартиры, чем это спасёт Ваш дом от разрушения, ведь его нужно ремонтировать? Кстати, по закону про особливости мы ещё и собственники земли, на которой стоит дом, правда это право нужно оформлять, в отличии от вспомогательных помещений.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 18.05.2019 в 01:50.

  20. Вверх #5480
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    Конечно нужно объединятся, сначала на уровне домов, а потом и между домами. Ублюдки только силу понимают.
    Именно так, в идеале, начинают работать "политические лифты", снизу - сначала граждане-собственники избирают настоящих, реальных своих представителей в местные советы, из своих же соседей, из тех, кого реально знают, с кем вместе не один пуд соли съели, а не всяких криминальных авторитетов, чьих-то сынков, раздавателей гречки и строителей детских площадок и не купленных "деятелей культуры" - вы посмотрите на состав нашего горсовета! Лиц нет - одни свиные рыла... Из каденции в каденцию, воруют и продают, продают и воруют! Но... Наши граждане очень не любят своих ближних - лучше залётного бандита выберут, лишь бы не соседа... И эта неприязнь к ближнему - непреодолима! Должно случиться что-то очень плохое, типа войны или стихийного бедствия, чтобы люди потянулись друг-к-другу и поверили...
    Кстати. Я уже писал, что есть у меня приятель, в чьём доме было создано ОСМД, сам приятель - член правления. Дружно взялись и многое сделали, привели в порядок подвал, поменяли сантехнику, отремонтировали парадные, добились замены всех, кроме одного, лифтов на новые (!!!). И что? Кучка скандалистов, которые против всего, довели-таки пожилого председателя до сложения полномочий, а его зама до инфаркта. Теперь решают вопрос о договоре с управляющей компанией - никто из своих управдомом быть не хочет, здоровье дороже...
    А что касается "объединяться" - есть какая-то "ассоциация собственников жилья", что-то такое...
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...


Ответить в теме
Страница 274 из 369 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 324 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения