Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 265 из 369 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 7364
  1. Вверх #5281
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,429
    Репутация
    10783
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    пусть требует, главное требовать)))
    Так уже выписал премию и отправил несколько лимонов маме в Штаты на пропитание!


  2. Вверх #5282
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    но за 10000 тысяч гривен порядочному человеку пенсионного возраста можно было и потянуть эту лямку, главное что бы в доме жители были адекватные и сами бы этого порядка хотели бы..но не каждый же день этот председатель будет работать?? максимум 15-20 рабочих дней
    Да какие там, к чёртовой матери, адекватные... Я вот никак не могу понять - зачем бросать мусор из окон, бутылки, объедки, прокладки и прочее, если можно без малейшей сложности всё сбрасывать в бесплатный кулёк из магазина и, выходя из дому, выбрасывать этот кулёк в мусоропровод или в контейнер внизу? О чём говорить с жильцами, если половина выбрасывает мусор из окон?
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  3. Вверх #5283
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Да какие там, к чёртовой матери, адекватные... Я вот никак не могу понять - зачем бросать мусор из окон, бутылки, объедки, прокладки и прочее, если можно без малейшей сложности всё сбрасывать в бесплатный кулёк из магазина и, выходя из дому, выбрасывать этот кулёк в мусоропровод или в контейнер внизу? О чём говорить с жильцами, если половина выбрасывает мусор из окон?
    Бесплатных кульков давно нет в магазинах. А кидать любят с окон бармалеи или те, кого не научили как с людьми жить. У нас любят иногда кульки с мусором подкладывать к лифту, возможно люди, которые бояться выйти на улицу))) мусор нам заварили, а им или лень, или фобия

  4. Вверх #5284
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Да какие там, к чёртовой матери, адекватные... Я вот никак не могу понять - зачем бросать мусор из окон, бутылки, объедки, прокладки и прочее, если можно без малейшей сложности всё сбрасывать в бесплатный кулёк из магазина и, выходя из дому, выбрасывать этот кулёк в мусоропровод или в контейнер внизу? О чём говорить с жильцами, если половина выбрасывает мусор из окон?
    согласе с ВАМИ --полностью

  5. Вверх #5285
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    в наших домах полно ещё квартирантов, а тем всё по барабану

  6. Вверх #5286
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Так уже выписал премию и отправил несколько лимонов маме в Штаты на пропитание!
    Вот зачем вы устраиваете полемику не по теме и, вдобавок, вводите людей в заблуждение??? Во-первых - не в месяц, а в год. А во вторых - премии выплачиваются только с возвращенных в страну, то есть уже взысканных средств... Перестаньте устраивать вбросы не по теме.

  7. Вверх #5287
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    в наших домах полно ещё квартирантов, а тем всё по барабану
    Да, квартиранты = это жесть)

  8. Вверх #5288
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Irene_Rena Посмотреть сообщение
    Вот зачем вы устраиваете полемику не по теме и, вдобавок, вводите людей в заблуждение??? Во-первых - не в месяц, а в год. А во вторых - премии выплачиваются только с возвращенных в страну, то есть уже взысканных средств... Перестаньте устраивать вбросы не по теме.
    Коболев, вообще молодец, в этом году газ станет по 11 с хвостиком, надо ему снова премию выписать. По итогам года, конечно, а не месяца, это же всё меняет, притом кардинально.

  9. Вверх #5289
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    397
    Репутация
    112
    Пришла дивная бумажка их жэка.
    Сказано - проведена проверка на законность получения субсидий должником при незаконной сдаче в аренду.
    Предлагается оплатить долг .
    Ни субсидий ни сдачи квартиры нет. Договор с жэком на услуги не подписан.
    Услуги не оказывались никогда - разве что разбрасывание по по двору распечаток с долгами.

  10. Вверх #5290
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    это они сейчас всем отправляют- а вдруг проканает?!! Мне ещё обещали суд, пограничников, налоговую и загробные муки. Не платила и не собираюсь. Ибо не могу найти за что. Хотя и не ищу, давно перестала.Я так понимаю, агония, а вдруг напоследок хоть что-то ... Дураков все меньше, а кушать хочется.))

  11. Вверх #5291
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от GoodWool Посмотреть сообщение
    Пришла дивная бумажка их жэка.
    Сказано - проведена проверка на законность получения субсидий должником при незаконной сдаче в аренду.
    Предлагается оплатить долг .
    Ни субсидий ни сдачи квартиры нет. Договор с жэком на услуги не подписан.
    Услуги не оказывались никогда - разве что разбрасывание по по двору распечаток с долгами.
    Если, Вы действительно не получали субсидию, то было бы неплохо съездить в СОБЕС и взять об этом справку. Я не юрист, но проверку по законности субсидии проводится самим СОБЕСом и частные КП ЖКСы к этому отношения не имеют.
    Когда субсидия выплачивается, то предприятиям, которые предоставляют услуги ЖКХ приходят уведомления из СОБЕСА от том, что для такого-то гражданина ежемесячно назначена субсидия в какой-то сумме. Потом, если произошёл перерасчёт субсидии. опять же, присылается уведомление об этом. У меня, например, за прошлый год, сначала дали премию в 700 гр. за экономию газа, а затем, через подобное уведомление, срезали задним числом субсидию за тоже самое. Сказали так, если тратили меньше социальной нормы, значит вам и субсидия не нужна в том объёме. Вот такая у Пети математика.
    Но, в любом случае, уведомление СОБЕСА должно быть, так что проверяйте и мониторьте судебные приказы на ваше имя. Это конченное жульё и от них всего можно ждать.
    https://court.gov.ua/fair/
    Выберите регион, районный суд, промежуток времени, напишите свою фамилию в разделе "сторона справи" и мониторьте раз в неделю.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 18.03.2019 в 19:23.

  12. Вверх #5292
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Быть председателем ОСМД - большой труд. Ненормированный рабочий день, нервотрёпка, ответственность (в том числе и перед законом). Я считаю, что зарплата председателя должна быть 12-15 тысяч чистыми - тогда можно требовать от человека добросовестности и честности. Я бы за такие деньги не пошёл, я знаю, как их заработать с меньшей нагрузкой.
    Что касается найма сантехников-электриков, то можно скооперироваться нескольким ОСМД, будет что-то типа "ЖЭКа"...
    Есть и упрощённый вариант - жильцы создают ОСМД, выбирают председателя, а он заключает договор с УК - но это уже не навязанная УК, а сознательный выбор с возможностью контроля, требования выполнения обязательств и с возможностью досрочного расторжения контракта. Думаю, рано или поздно именно такая модель будет работать в большинстве МД.
    Извините, утопия. Новый председатель -хороший , новая УК - добросовестная? Разделение труда - целесообразный цивилизационный признак. Беда в бесконтрольности и в безответственности. Контроль и неотвратимость наказания - функция государства. Шо маємо, те маємо ( Кравчук). В консерватории подправить надо....(Жванецкий).

  13. Вверх #5293
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    87
    mes que un club
    Пост от 08.03.2019 18:17 - "респект и уважуха". Точно, внятно и актуально

  14. Вверх #5294
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Валерий С Посмотреть сообщение
    Извините, утопия. Новый председатель -хороший , новая УК - добросовестная? Разделение труда - целесообразный цивилизационный признак. Беда в бесконтрольности и в безответственности. Контроль и неотвратимость наказания - функция государства. Шо маємо, те маємо ( Кравчук). В консерватории подправить надо....(Жванецкий).
    Скандалить, критиковать - это каждый может! Критиковать, скандалить - это каждый может! (Райкин).
    Я тоже за то, чтобы всё было красиво, правильно, грамотно и целесообразно. Но мы не имеем выбора между плохим и хорошим. Или навязанная горсоветом УК, абсолютно бесконтрольная и не выполняющая своих функций, что приведёт к постепенному разрушению дома - или жильцы, плюясь и проклиная "этих сволочей, наше правительство", берут дом в свои руки и кое-как, пусть плохонько, но всё же латают коммуникации, замазывают течи в коллекторах, вставляют выбитые стёкла в парадных. А так - в субботу был дождь и в подвале моей парадной явно текла вода, довольно сильно, это давно такое происходит, но никому нет дела... А я не могу наехать на УК, потому что не плачу им... Вот пусть только добьются, на свою голову, через суд взыскания с меня долгов и заключения договора - я им дам жизни! Будут проклинать тот день, когда со мной связались! )))
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  15. Вверх #5295
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Скандалить, критиковать - это каждый может! Критиковать, скандалить - это каждый может! (Райкин).
    ... берут дом в свои руки и кое-как, пусть плохонько, но всё же латают коммуникации, замазывают течи в коллекторах, вставляют выбитые стёкла в парадных...
    Так в старом жилом фонде, этим латанием ничего не поправишь, это же Тришкин кафтан. А возьмёте официально дом на себя, так когда он завалится, вам даже просить городские власти о чём-либо не будет никаких оснований. У нас тут дом на соседней улице частично завалился пару лет назад, так года за полтора капремонт им сделали, а так они в палатках жили бы.
    В наших реалиях, нужно ЖКСам не платить, самим дом на ОСМД не брать, но если сотрудничать жильцы умеют, то что мешает собирать неофициально и латать потихоньку на что денег хватает? Разумеется, что в два кармана платить, конечно же глупо. Но если жильцы сотрудничать не умеют, то и ОСМД им не поможет. Оговорюсь, всё это актуально для старого жилого фонда, если дом ещё ничего, то, конечно же, нужно брать на ОСМД.
    Кстати, Райкин ничего ведь сам не писал, и, как сказал сам Михал Михалыч:"Товарищ Райкин не злоупотреблял фамилиями авторов".
    Последний раз редактировалось mes que un club; 19.03.2019 в 02:21.

  16. Вверх #5296
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Валерий С Посмотреть сообщение
    mes que un club
    Пост от 08.03.2019 18:17 - "респект и уважуха". Точно, внятно и актуально
    Спасибо, надеюсь кому-то это пригодится.

  17. Вверх #5297
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Для всех нас готовят очередное "покращення":

    С УКРАИНЦЕВ НАЧНУТ ВЗИМАТЬ АБОНПЛАТУ ЗА «КОММУНАЛКУ»: ЧТО ОБ ЭТОМ НУЖНО ЗНАТЬ
    18.03.2019 https://1k.com.ua/s-ukraintsev-nachn...zhno-znat.html

    «Я считаю, что после введения абонплаты за коммунальные услуги поборы и произвол только увеличатся, — заявила „1K.com.ua“ профессор Национальной металлургической академии Украины Валентина Лебедева. — Абонплата означает, что даже если вы не израсходовали ни одного кубометра воды или газа либо ни одного киловатт-часа электроэнергии, то платить все равно придется. Поставщики услуг обосновывают это тем, что оборудование должно работать и себя окупать, а директор — получать зарплату. Так, может, и с хлебом так же поступить? Независимо от того, покупаете вы его или нет, отдавать деньги в магазин на зарплату директора хлебозавода? Авторы закона сравнивают коммунальные услуги с телефоном или интернетом, дескать, пользуетесь или не пользуетесь, а за интернет надо платить, если хотите, чтобы не отключали. Это неправильный подход. Вы можете совсем отказаться от телефона или интернета, но от воды и электричества нельзя отказаться на время. Уверена, что там, где можно посчитать расход ресурса, надо платить по его расходу».

    Несколько иную точку зрения, отвечая на вопросы «ФАКТОВ», высказала энергетический эксперт Мария Яковлева.

    — Что такое абонплата за коммунальные услуги, для чего она вводится и сколько придется платить? Кто и как ее устанавливает?

    — Абонентская плата — это годовые эксплуатационные расходы поставщика коммунальной услуги, равномерно распределенные на каждый месяц. Это стандартная мировая практика, которая позволяет коммунальщикам планировать свои затраты независимо от сезона. Абонплату устанавливает энергетический регулятор, то есть Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

    К сожалению, сегодня наш регулятор защищает монополии от потребителей, и поэтому нет справедливых методик расчета абонплаты. Последний скандал с попыткой ввести абонплату за газ вскрыл именно эту проблему.

    Регулятор предлагал рассчитывать абонплату по максимальной мощности вашего счетчика (которая в 1000 раз больше реально распределенного объема газа), а не по реальным затратам облгаза на такое распределение. Регулятор не разработал справедливой методики расчета абонплаты, чтобы она учитывала фактические расходы поставщика коммунальной услуги и не забирала у потребителя лишние деньги.

    — Абонплата будет взиматься отдельно от тарифов на услуги или ее включат в тариф?

    — Согласно европейской практике абонплата взимается за услугу по распределению (транспортировке, передаче) газа, электроэнергии, воды, тепла. Счет для конечного потребителя состоит из абонплаты и стоимости фактически распределенного объема газа, электроэнергии, воды, тепла…

    — На что поставщики будут расходовать абонплату? Это просто дополнительный платеж или деньги имеют четкое целевое назначение?

    — Поставщики коммунальной услуги абонентскую плату могут направить на затраты, на основании которых она была рассчитана. Это европейская норма, но наш регулятор все еще не разработал методику, учитывающую такую норму.

    О некоторых подробностях начисления абонплаты ранее «1K.com.ua» рассказал исполнительный директор Украинского института анализа и менеджмента политики кандидат юридических наук Андрей Никончук:

    «Для начала хочу объяснить читателям, что широко используемый термин «абонплата» на самом деле в законе указан как «плата за абонентское обслуживание». Иными словами, это расходы на обеспечение процесса заключения договоров. Но суть нового платежа не меняется, поэтому и термин «абонплата» все используют для общего удобства.

    Абонплата будет начисляться в том случае, если между поставщиком и потребителем заключен индивидуальный договор. Фактически это оплата за счет жильцов содержания всей абонентской службы поставляющей компании, призванной общаться с огромным количеством людей, с которыми будут заключены индивидуальные договоры.

    Сразу отмечу, что новый Закон «О жилищно-коммунальных услугах» предусматривает две формы договорных взаимоотношений между жильцами многоквартирных домов и компаниями, предоставляющими им различные услуги, — коллективный и индивидуальный.

    Коллективное потребление, или коллективный договор подразумевает, что подписантом со стороны потребителей выступает общество совладельцев многоквартирного домалибо выбранное жильцами уполномоченное лицо, управляющий. Люди должны сами определиться, какая именно форма управления общей собственностью, то есть многоквартирным домом и придомовой территорией, их больше устраивает. Если жильцы этого не сделают, то будут обязаны заключать индивидуальные договоры. Или с ними эти договоры заключат автоматически», — отметил эксперт.

    Еще одним нововведением станет начисление пени за долги по коммунальным платежам.

    «Должникам придется платить пеню за просрочку — 0,01% от суммы долга за день. Таким образом, годовая ставка по пене — 3,65%. Это чисто символическая ставка — как напоминание людям, что лучше не накапливать долги», — сказала Мария Яковлева.

    Об особенностях договорных отношений между поставщиками жилищно-коммунальных услуг и миллионами украинцев и о том, в каких случаях поставщикам разрешат отключать потребителям коммунальные услуги и как будут наказывать за незаконное отключение, «1K.com.ua» расскажут в следующей статье.

    Стоит напомнить, что с 1 мая не только вступит в силу Закон «О жилищно-коммунальных услугах», но и может вырасти стоимость газа для населения. По мнению экспертов, если это произойдет, то вслед за газом существенно вырастут тарифы на горячую воду, отопление и электроэнергию.

  18. Вверх #5298
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971
    Цитата Сообщение от GoodWool Посмотреть сообщение
    Пришла дивная бумажка их жэка.
    Сказано - проведена проверка на законность получения субсидий должником при незаконной сдаче в аренду.
    Предлагается оплатить долг .
    Ни субсидий ни сдачи квартиры нет. Договор с жэком на услуги не подписан.
    Услуги не оказывались никогда - разве что разбрасывание по по двору распечаток с долгами.
    Это не с жэка!!! А мошенники. Они всем шлют.Не исключено, что сами сотрудники жэка распространяют, но обратите внимание на печать. Тут неоднократно писали про них.Если есть время, можно заявление в полицию написать за вымогательство.Как только позвоните- внесут в базу и будет автоответчик наяривать по 10 раз в день.

  19. Вверх #5299
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Может кто-то знает ,что за ерунда творится с ЖКС на Льва Толстого 5 ? Света нет уже два дня ,никто не работает(

  20. Вверх #5300
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает ,что за ерунда творится с ЖКС на Льва Толстого 5 ? Света нет уже два дня ,никто не работает(
    не знаю что там происходит! Но они по-моему вообще никогда не работают, что со светом, что без))))))
    Хотя в интернете есть инфа что с 01.03 по 15.03 у них гос.проверка "Додержання законодавства у сферах промислової безпеки,охорони праці, гігієни праці, поводження з вибуховими матеріалами промислового призначення" Державна служба України з питань праці, может как-то связано)
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube


Ответить в теме
Страница 265 из 369 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения